Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Автобус придавил дверями 3-летнего мальчика — его отец разбил окно игрушкой, чтобы остановить движение
Автобус придавил дверями 3-летнего мальчика — его отец разбил окно игрушкой, чтобы остановить движение

12 июля 2023 в 14:49

Потому что водятлы полностью закрыты от народа дверьми еще какими то шторами, всю дорогу орут матами и курят, стоят на остановках по 10минут, кому не нравится валите кричат, к примеру 95, а вечером у них не работает безнал как обычно специально, требуют нал или перевод на карту хз кому, и такой бардак везде кроме 96го пока что

12 июля 2023 в 16:08

29 это зашквар, сегодня по Ватутина от площади Маркса ехал на машине, 29 троллейбус попёр по левому ряду обгонять машины, потом просто внаглую влез напротив остановки в наш ряд не заезжая в пустой карман и стоял посадку высодку делал заставив весь ряд стоять по зелёному. Следом за мной был 29 автобус, он ехал не прижавшись вправо посреди дороги от самого поворота с кольца, левый ряд его обходил выезжая за сплошную, потом доехав до остановки это чудо тоже не поехало в карман, а открыл двери находясь в полосе, в итогу как и троллейбус перед ним зааупорил движение, левый ряд идёт только на левой по новогодней, а единственная полоса прямо занята кызолдами с 29 бортовым при свободном полностью кармане на два больших автобуса местом. Естественно при таком хамском вождении они и за пассажирами в дверях не смотрят. Брат когда то в 90е работал в патп, так он на остановках с момента открытия дверей глаза от зеркала не отрывал, специально ещё за свои деньги купил на автобус зеркало сферу, чтоб заднюю дверь лучше видно было и никто не зажат был. Так тогда и ездили как селёдки в бочке и то никогда не давил никого дверями. А эти только наперегонки гонять могут, а на большее мозгу нет.

12 июля 2023 в 14:50

Как страшно... Желаю малышу пережить этот инцидент без последствий.
А вообще сама панически боюсь выходить из ОТ, вдруг водителю "приспичит" поехать, а я не успею выйти... Прямо фобия какая-то.

12 июля 2023 в 14:42

Если бы новость была про собаку, то тут бы уже визжали как резаные....
А тут сразу "Следить надо за детьми"

Гость
12 июля 2023 в 14:59

Автобусы где ночуют? С утра уже грязные, хотя дождей нет. И стекла либо тряпками завешаны, либо немытые лет 100.

Гость
12 июля 2023 в 14:53

До диспетчера не дозвониться,это так скрепно... Цены растут,а как возили дрова, так и возят...

12 июля 2023 в 17:07

Трехлетку на руки можно взять.

12 июля 2023 в 16:23

Выгнать всех частных перевозчиков!
Маршруты передать государственному ПАТП.
Сразу и телефоны будут отвечать и цены упадут и транспорт будет исправен!!

Тех кто будет писать ответы на мой комментарий сразу прошу мне не тыкать и быть вежливыми и логичными!
Спасибо!

12 июля 2023 в 15:28

а зачем стекло разбил?

Гость
12 июля 2023 в 15:21

Вообще-то сначала ребенка впускают в автобус ,а потом уже взрослый заходит ...и при выходе сначала взрослый,а потом ребенок выходит,которому взрослый подает руку.И этот момент водитель должен был увидеть

12 июля 2023 в 18:24

"ИП Кобенко" - это не название компании-перевозчика. Это название биологического вида.

12 июля 2023 в 18:03

За дверьми автобуса следи, умник

Гость
12 июля 2023 в 16:09

29 маршрут - это что-то особенное, прям на грани фантастики! Водители которые несутся как сумасшедшие, потом резко тормозят, что люди валяться с ног, то кондукторы, которые говорят, что им ничего не будет, они работают не официально, то подростков оскорбляют, да и со взрослыми людьми особо не стесняются в выражениях, пройти и толкнуть в порядке вещей. Про терминалы я вообще молчу! Им нужно на карту переводить. Конечно, это не все такие, есть и нормальные, но в основном на маршруте хамки.

Гость
12 июля 2023 в 14:43

За рулем в общественном транспорте основная масса трактористы.

12 июля 2023 в 17:34

Вот лично мне не понятно, как так малыша зажало дверями? Малыш сам по себе в автобус заходил?
Родители, когда вы заходите с малышами в автобус, вообще вы должны их держать на руках, по правилам перевозки пассажиров.
Бедный малыш, не повезло ему((

Гость
12 июля 2023 в 14:40

Транспорт в городе должен быть муниципальный! Никаких ИП и ООО...

Гость
12 июля 2023 в 15:01

Следить за вещами нужно , когда в помещение заходишь ! Иван Васильевич меняет профессию .

Гость
12 июля 2023 в 16:55

Суровые российские игрушки...

Гость
12 июля 2023 в 17:23

Если вы увидеть мать с ребенком, которая быстро и в числе первых несется выйти из автобуса или троллейбуса, то это буду я. И пусть думают, что хотят. Тоже чуть не придавило один раз, благо ребенка несу впереди, сама следом, только мне руки зажало (было больно).

Гость
12 июля 2023 в 17:28

Так они слепошарые, вечно в телефоне сидят

Гость
12 июля 2023 в 17:32

А как так вышло-то? Таких маленьких надо на руках держать.

Житель НСК
12 июля 2023 в 18:37

Ребенок маленький, и его можно не заметить, тот же взрослый может загородить линию обзора. Детей 3 лет на руках нужно выносить или за руку, так, чтобы, водителю действиями родителей было понятно, что кто-то ещё не вышел. Ребенок может остановиться, медленно идти, потому что ещё боится. Но тут родители должны мозгами обладать соответствующими, давая свободу ребенку

Гость
12 июля 2023 в 14:44

Видел как зашла мама с сыном лет 5 в маршрутку и он руку не убрал и дверью ему по пальцам.

Следить надо за детьми.

Гость
12 июля 2023 в 15:02

Надо выслушать и противоположную сторону - водителя, кондуктора. Но это же НГС💁‍♂️

Гость
12 июля 2023 в 15:54

Это постоянно. Я выхожу с ребенком и тоже нас прижимают
Почему нет бесед с водителями,что есть дети и старики и эта категория долго выходит с трвнспорта

Гость
12 июля 2023 в 16:27

Я слышал, что на водителя автобуса примерно те же критерии набора, что на охранника в Марию Ра, только ещё права нужны :)

Гость
12 июля 2023 в 14:56

А почему водители автобусов первую дверь не открывают?

Гость
12 июля 2023 в 14:50

И это автобус столицы Сибири?

12 июля 2023 в 15:15

А может родителям надо было подумать о том чтоб взять ребенка на руки(а 4 годика это еще малыш),и спокойно зайти/выйти?

Гость
12 июля 2023 в 16:52

Родители то хоть русские или из понаехавших? За теми часто такое наблюдаю . Ума то не хватает или их заходит человек по шесть и всех не выведешь

Гость
12 июля 2023 в 16:50

Дверями в заголовке! Господи, каких безграмотных людей сейчас берут на работу!

Гость
12 июля 2023 в 16:58

в автобусе камеры есть, даже, если запись потеряется, то все станет понятно.

Гость
12 июля 2023 в 17:15

Кабенко ленинский ничего ему не будет.

Гость
12 июля 2023 в 17:34

Введите как во всех нормальных городах безкондурный транспорт. Может наконец отрасль в + выйдет 😁

Гость
12 июля 2023 в 18:08

ОТ у клоунов

Гость
12 июля 2023 в 19:48

Я ехала с внуком 4 лет в троллейбусе, народу почти не было. На остановке выхожу в средине салона/ кондуктор сидит рядом с дверью/, протягиваю руки ребенку и дверь закрывается . Я ору, кондуктор тоже. Водителю по фиг. Ребенок перепугался, я как могла пыталась сгладить ситуацию. Второй год прошел, а он каждый раз перед посадкой в троллейбус вспоминает. По поводу- могли бы на руки взять. Не все могут и по разным причинам

12 июля 2023 в 18:53

Реклама на автобусе, конечно, 👍

Гость
12 июля 2023 в 15:41

Да родители наверное обернулись, а ребенка нет и началась паника с битьем окон. Нет бы сразу ребенка 3 -х летнего взять за ручку и такого уже бы не произошло. Сколько раз наблюдала, что родители идут сами себе, а дети бегут за ними, как собачонка без присмотра.

Гость
12 июля 2023 в 14:40

Ох не знаю пропустит ли модик этот коммент но 29 автобус как и маршрутка 29а это ещё те гопновозы! Кто знает тот поймёт! Там помимо пацанчиков от 19+ до 50+ ещё и братья-сибиряки-азиаты как шпроты перемешаны все!

12 июля 2023 в 15:03

Кобенковский автобус. У Копыльцова на маршруте только один автобус, и он белый.

Гость
12 июля 2023 в 16:05

Раньше на тракторе в свинарнике убирал. Деревня развалилась подался в город. Устроился в ВОДЯТЛЫ а куда еще с 3-мя классами. И что вы от них хотите??? Культуру обслуживания?

Гость
12 июля 2023 в 17:25

Вот в метро почему-то никого не придавливает🤔

Гость
12 июля 2023 в 21:13

Следующего раза, может и не быть, а водители обязаны смотреть, запассажирами на входе и выходе и только потом закрывать двери.

Гость
12 июля 2023 в 21:25

Пару водятлов за подобное линчевать, другие научатся по человечески к пассажирам относиться

Гость
12 июля 2023 в 22:23

Здесь по этой теме надо бы журналистам наконец побеседовать с чиновниками из мэрии и губернарии. Почему с 90-х осталась мода у водителей занавешиваться не шторками, а шторищами? Они там курят постоянно, как и кондукторы, постоянно разговаривают по телефонам (хэндс фри как уже доказано давно не повышает внимание при управлении транспортными средствами). Шторами завешиваются чтобы недовольные граждане не фиксировали курение и разговоры по телефону. Давно пора запретить эти шторы и плёнки самоклеящиеся.

Гость
13 июля 2023 в 05:43

яжеотец позорник. 3-летнего на руках нужно заносить в автобус

Гость
13 июля 2023 в 08:22

Много лет ездила на работу на этом автобусе и теперь даже не хочется вспоминать этот маршрут. Грязные автобусы, грубые кондуктора, жуткие наклейки на окнах и впереди на перегородке. И каждый раз, при очередном повышении проезда, я говорила, хоть бы веник купили, чтобы мусор подмести в салоне. Хотя вспоминаю, что много лет назад дозвонилась во время движения до кого-то из тел.информации и автобус остановился и водитель высадил свою подружку из кабины водителя. А потом пару лет наблюдала, как на остановке Чехова один и тот же водитель сажает в кабину мужика и едут курят и разговаривают всю дорогу. Где водителю следить за дорогой, если внимание занято разговорами.

Гость
12 июля 2023 в 16:47

лена путина: папа - идьот???? ребенка в 3 года надо на руках держать, когда входишь в транспорт. папа где окно разбил? рядом с другими пассажирами??? мда

Гость
12 июля 2023 в 15:23

Два родителя оказалось мало у них инстинкт сработал залезть первым в автобус даже чадушко свое забыли. За разбитое стекло платить придётся. Родительских прав лишить мальчика отдать в кадетский корпус.