Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Посмотри в глаза: новосибирец выяснил секрет езды без ДТП — он подглядел его на Бали
Посмотри в глаза: новосибирец выяснил секрет езды без ДТП — он подглядел его на Бали

12 июля 2023 в 14:09

с чем согласны то? или не согласны? автор мысль свою так и не закрыл

12 июля 2023 в 14:07

если смотреть всем в глаза, то все колеса оставишь в ямах...поэтому у нас все смотрят именно на дорогу...проверено, только отвел глаза от дороги, обязательно залетишь в колдобину...отсюда водители и знаков не видят и часто пешеходов...вот в этом и все отличие...

12 июля 2023 в 14:11

Что опять за странности модерирования? За секунду комент был отклонен, уже утомляет.
Ок, переформулирую, сегодня у меня есть время и я не гордая.
Статья - очередная начниссебятина. Вместо того, чтобы требовать развязок и организации дорожного движения в городе, вместо того, чтобы протестовать против точечной застроки автор предлагает в очередной пробке просто поглядеть в глаза соседу, угу. Ясно-понятно.

12 июля 2023 в 14:54

Не путаем езду на мопэде и езду на автомобиле. Едешь по городу 60-70, кому в глаза смотреть собрался, зоркий сокол?
Был на Бали 10 лет назад (ах времена - 2 неделт стоило всего-то 100т.р.). Планировал взять мопэд в аренду, покататься.
В первый день поехали на экскурсию на автобусе. Утром, пока голова свежая, еще нормально воспринимается левостроннее движение, но к вечеру пару раз едва водителя за руку не схватил на поворотах - "ты куда, брат, на встречку рулишь?". От аренды мопэда решил о казаться :-)

12 июля 2023 в 14:11

с чего он решил, что налоги только 20 евров. он типа только налог за лошадиные силы посчитал? а акцизы на бензин?

12 июля 2023 в 15:26

Голландии 350 евро в квартал,1400 в год- при за от 3000евро в месяц.не так уж и много как автор выставляет.зато дороги на уровне.

12 июля 2023 в 14:35

В Азии скорости маленькие, в Европе скорости большие, но народ законопослушный, а у нас и скорости большие, и народ с азиатским менталитетом.

12 июля 2023 в 14:06

научи нас глупых, ага...

12 июля 2023 в 15:29

Ну бред же, применительно к нашим реалиям.
Зачем такое публиковать не в рубрике приколов или спорных мнений, а на полном серьёзе.

12 июля 2023 в 14:05

Попробуйте не смотреть в глаза, а по сторонам и на знаки лучше.

Гость
12 июля 2023 в 14:02

Весь центр в дорогих машинах в полной тонировке и без номеров... куда смотреть?

12 июля 2023 в 16:07

смотреть надо на дорогу и знать ПДД, а не собирать всякую фигню

Гость
12 июля 2023 в 14:19

"Только такой комфорт стоит неподъемных денег для нашего населения"
Ну конечно будут неподъемными, если 2.5 миллиарда долларов в панамском офшоре, 850 миллиардов рублей Пригожину, 6 триллионов рублей в карман чиновникам взятками и откатами при госзакупках, "по мелочи" 8.5 миллиардов рублей лежат заначками у всяких захарченко, а про расходы на воблу я уж и не говорю. Конечно, какие уж тут дороги... Но "другого выхода нет". Только в глаза смотреть.

Гость
12 июля 2023 в 16:30

одним словом депутат!!! Хорош трендеть про налоги и глаза, какие 20 евро в год у нас налог, я за свою 20 000 в год плачу только транспортный, а почитай еще и акциз зашитый в литр дизеля, который должен был заменить налог, а в итоге оставили и акциз и налог. Дороги делать надо, разметку наносить и камеры ставить, а в глаза нужно смотреть тем кто эти деньги ворует и распиливает, и смотреть в эти глаза лучше через прицел

Гость
12 июля 2023 в 14:07

У нас давно очень вежливые водители в общей массе и выехать со второстепенной или пересечь !многополосную дорогу совсем не проблема
И уступят и пропустят

Гость
12 июля 2023 в 14:29

Русское правило "дай дорогу дураку" на азиатский лад)))))))))

12 июля 2023 в 17:02

и как смотреть в глаза личностям закатавшим всю машину в тонировку!? они их специально за ней прячут, стыдно им, то ли за ориентацию неправильную то ли за манеру езды, которая такая опять же вследствие ориентации

12 июля 2023 в 16:04

Это на перекрестке я посмотрю в глаза и пропущу,даже того,кто на второстепенной дороге.А на трассе,когда какой нибудь идиот летит на бешенной скорости,да на встречку вылетает...там в глаза не успеешь посмотреть.

Гость
12 июля 2023 в 17:06

Про зрительный контакт - ок, эта фигня, если не путаю, даже в ПДД американском прописана. Чтобы вместо приоритета проезда перекрёстка просто смотреть на человека и понимать кому быстрее надо (или там это про поворот направо под красный).
А вот про неподъёмные дороги - это просто бредятина какая-то. В России дороги стоят дороже, чем в Голландии или Франции, если считать за километр... А по качеству просто несравнимы обычно. И всё потому, что никому не выгодно делать дорогу, которая просто будет дорогой и через год, и через 5, и через 10. Выгодно её чинить и делать постоянно - это просто основа благополучия тысяч "уважаемых людей". Да, в Сибири не простые условия. Но это просто значит, что для обустройства даже простой дороги к дачному обществу нужно провести серьёзные подготовительные работы - проверить почву, вырыть траншею в всю дорогу, засыпать щебня, протрамбовать, переложить какими-то качественными геотекстилями, засыпать отсевом... ну у дорожников это каким-то там "пирогом" называется. А потом класть качественный асфальт толстенным (по нашим меркам, так-то сантиметров 10-15 всего) слоем. И ежегодно по этой дороге должен проезжать инспектор, который будет следить и если где-то что-то подмывает - планировать работы по засыпке/тромбовке. Потому, что когда уже подмоет сам асфальт - ремонт будет на порядок дороже. А верхний слой, который сгрызается шипами, чинить не сложно.

Гость
12 июля 2023 в 15:42

Вы думаете, если поднять дорожный налог, то дороги в России станут лучше? Ерунда! Ни разу в жизни не встречал в России честных и добросовестных ремонтников! 😏

12 июля 2023 в 17:56

"Если люди пытаются спихнуть ответственность на соседа, власти, полицию, суд и так далее — ничего не получится." Депутат, а ты чего это? работать не хочешь? опять народишко не тот попался?

12 июля 2023 в 18:57

Если долго смотреть на рыбу, можно узнать рыбий секрет......если долго смотреть на птицу, можно узнать птичий секрет....если долго смотреть на охранника, можно получить (цензура) Эдуард Суровый.

Гость
12 июля 2023 в 15:15

что за бред??

Гость
12 июля 2023 в 14:28

«Все просто: мы все братья, мы просто уважаем друг друга и на всех перекрёстках смотрим друг другу в глаза».

И едем со скоростью 30 км/ч.

12 июля 2023 в 20:41

Я перекрестки проезжаю с закрытыми глазами а иначе очень страшно

Гость
12 июля 2023 в 14:42

Во всем виноват Байден. Мы русские, с нами Бог.

Гость
12 июля 2023 в 18:21

Про налоги это ты зря....на фоне самых больших яхт в мире дружков сами знаем кого и нищенских пенсий с другой стороны лучше не умничать с этой темой, не время ! А вообще бред какой то написал наш "Кусто" , что , для чего , почему не понятно ничего, почему кто то нам предлагает вечно чей то опыт как будто мы не полноценные.

Гость
12 июля 2023 в 21:33

У нас куча неадекватных родителей, которые не то не пропустят, а еще подрежут, еще встречаются придурки молодые - учителя, как взял бы из-за руля. А сейчас почему - то на дорогах в потоке обязательно каждая третья машина без номеров! Они, что все куплены сегодня и на учет не успели поставить? Почему беспредел на дорогах?

12 июля 2023 в 14:49

На рикшах и скутерах в глаза они смотрят.

Есть ПДД, и строгое его выполнение с серьёзным и штрафами. Вот правило европейской относительной безаварийности.

Гость
12 июля 2023 в 14:33

"Взгляни, взгляни, в глаза мои суровые, взгляните, быть может- в последний раз... "

Гость
12 июля 2023 в 21:46

Бредятина

Гость
13 июля 2023 в 00:27

пригородный простой? Это туда илипетричку запустили из-за которой на Станционную не выехать не вьехать? А сами жители этого "простора" простаивают в пробке на тёщином языке?