Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «Таких цен не было никогда»: стоимость поездок на такси резко выросла в Новосибирске
«Таких цен не было никогда»: стоимость поездок на такси резко выросла в Новосибирске

21 июня 2023 в 10:04

В ситуации должен разбираться антимонопольный комитет! После тог как Яндекс поглотил всех конкурентов, а другие ушли, монополист ЯндексГоу творит на рынке все что хочет... Да ладно бы еще машины были , похоже Яндекс довел ситуацию до того, что под их маркой водить никто не хочет... Машин постоянно нет, или ждать по 15-20 минут, это какой-то кошмар...

Гость
21 июня 2023 в 10:07

Что-то все такие злые на девушку?Чего она плохого сделала?

Гость
21 июня 2023 в 10:07

А сибирячку что забанили в других сервисах такси? Сами себе создали монополиста, а теперь жалуются. Выбирайте конкурентов, приложения по совместным поездкам или попутчики. Какие предложения, законодательно яндексу установить тарифы на такси?

Гость
21 июня 2023 в 10:09

Никто НИКОМУ ничего НЕ ДОЛЖЕН ..зарубите это себе на своем носу или на лбу

Гость
21 июня 2023 в 10:16

Если что, с Плющихи до пл. Ленина минимум два автобуса ходит, а до Ленина 12 там дойти - 10 минут.

Гость
21 июня 2023 в 10:21

Ах ты горе-то какое! И как раньше без приложений ездили - никак не пойму.

21 июня 2023 в 10:21

Дешевле стало. Раньше за поездку в Комфорте с полощади Ленина на дачу за Бердском платили 1300, потом 1800, а сейчас 1100, тариф Межгород.

Гость
21 июня 2023 в 10:22

Кто работает в большинстве на такси? И, что сделали с автобусами, где работают инородцы во Владивостоке? Возвращаемся к частникам!

Гость
21 июня 2023 в 10:26

смешной опросник -- "цена выросла" и "не пользуюсь такси". Я НЕ пользуюсь такси, н оцена выросла))
Девушке советую ОТО или пешком или снимат рядом с офисом.
правда про туфельки-локтя придется забыть

Гость
21 июня 2023 в 10:28

Пассажиры сами развалили местные таксопарки,выбирая Яндекс по 50 рублей.. Яндекс захватил рынок,теперь возвращает за каждые 50 по по 500.

Гость
21 июня 2023 в 10:31

Это все недруги пеленгуют.
Зависло приложение и грабить начало.
А все они, супостаты!
Тузя, гав!

Гость
21 июня 2023 в 10:37

Монополист сделал захват рынка. Цена стала космос за короткий промежуток езды, раньше в 2-3 раза дешевле было.

Гость
21 июня 2023 в 10:54

На автобусе пусть ездят, делов-то!

Гость
21 июня 2023 в 10:56

Девица проспала, и из-за этого целая статья на НГС. Меньше тусить по ночам надо, и общественным транспортом пользоваться.

21 июня 2023 в 10:56

Вчера был в автомагазине. Цены на всю мелочовку заоблачные. Амортизация растет. Бензин растет. Ремонт и обслуживание техники возрасло в разы за последние пару лет. А бесплатный сыр-только в мышеловке!

21 июня 2023 в 10:58

Там много дач новосибирцев, сотни если не тысячи.

21 июня 2023 в 11:05

А просто позвонить и назвать адрес не судьба было уже ,или маникюр мешает ?
Кроме Яндекса ещё масса такси в городе

Гость
21 июня 2023 в 11:12

Да, странно, что с такси произошло? Цена в 2 раза выросла( Обь - Новосибирск вчера хотели заказать - 900 рублей цена!!! По городу поездка 300-350 (раньше до 200 р была по центру). С детьми вообще стало нереально заказать, без бустера не везут, заказываешь детский тариф - нет машин.

Гость
21 июня 2023 в 11:20

Ооооо как все жаловаться начали цены выросли в такси. Так на все цены выросли или незаметили. А щас подождите если правительство введёт закон о такси и все поправки то поездка в 12 минут будет стоить не 290 как вы говорите дорого а примерно 1500 - 2000 рублей так как из такси уйдет примерно 60% водителей а может и того больше. Ну либо будите ловить ручкой как в 90х но сразу скажу что поездки тоже будут в разы дороже

21 июня 2023 в 11:42

Тюбетейки задрали цены на фрукты и овощи, теперь дошла очередь до такси.
Интересно, может власти начнут контролировать деятельность новых "россиян"?

Гость
21 июня 2023 в 11:57

а на от не барское дело ездить, ну тогда плати

21 июня 2023 в 12:03

За 27 минут 300 р. платила? Повезло. Никогда не забуду, как за 10 минут 350 попросили.

21 июня 2023 в 12:13

Давненько не ездил на такси. А вчера нужно было добраться от автоцентра 7 ключей на Кирова до 5-го почтового отделения на О.Жилиной. И чё-то так неохота было пилить до метро, да потом ещё и с пересадкой. Решил доехать на такси. Но, увидев цены в 420 - 450 руб за поездку расстоянием в 5 км и продолжительностью 15 минут, послал их подальше и потопал на метро. Время было около часу дня, пробок не наблюдалось. Для сравнения глянул мои поездки по Питеру в конце мая. Одна из них была в 15:20, расстоянием 2,7 км, продолжительностью 7 мин. И по цене вышло 140 руб. И не где-то по окраинам, практически от центра, через Троицкий мост. И это в Питере! Откуда у нас тут такие цены - ХБЗ.

21 июня 2023 в 12:30

Мигранты довольны).

21 июня 2023 в 12:30

Да этот яндекс вобще обнаглел уже давно!!!!

Гость
21 июня 2023 в 12:38

Напишу вам с другой стороны( Водитель)
В день за 11 часов выходит 6-8 тысяч.
24% Яндекс= грубо если день хороший и 8000 вышло 1800 Яндексу
В остатке 6200
Аренда авто 2200 график 7/0
Остаётся 4000
Машина на газу , пробег в среднем 300= рублей 700 плюс помыть итого 1000
Осталось 3000. Это за плотный день, заказов от 25 .
М 2 сентября вводят лицензии, частники отсеются, так как страховка такси стоит от 40 и в гору.
Стоимость аренды вырастет еще рублей на 300 в день.
И аренда 7/0 а Водитель день все равно отдыхает но платит за него.
Водителей с права не рф не допускают больше к работе.
Вывод такой- к 1 сентябрю отсеются много водителей и много машин не выйдет на линию. При том же спросе будет не вывоз заказов и цена будет ещё выше.
Парки просят обновлять машины. Цена нового китайца от 2 млн. Аренда что бы выжить должна быть от 3000 , следовательно цена на поездки будет еще выше. Прошло и время когда машины были по 800 Новый Рио и аренда по 1500 и цена за поездки дешевле. Все тянется вверх по цепочке

Гость
21 июня 2023 в 12:55

"Таких цен не было никогда"
...и вот опять! (с)

Гость
21 июня 2023 в 13:02

1. Тем, у кого любимая фраза: Наши люди на такси в булочную не ездят! - добро пожаловать назад в 70-е. Стирайте вручную, мобильника и не пользуйтесь (домашний телефон, если повезёт, или таксофон). 2. Стоимость поездки зависит от многих факторов. Говорю как человек, который пользуется такси с 2006 года. Погоды, времени суток, Сезона - зима/лето, количества водителей/машин на линии, готовых работать, несмотря ни на что.

Гость
21 июня 2023 в 13:05

Опросник составлен некорректно: Резко подорожало/осталось, как раньше. Промежуточный вариант составителем Не рассматривается. Жаль. Именно он и имеет место быть. Успехов, авторы опросников!)))))

Гость
21 июня 2023 в 13:13

а вы думали, что сбор, хранение и передача информации о передвижениях такси в фсб бесплатно будет внедрена?

Гость
21 июня 2023 в 13:17

Это ещё нормально в Москве 4 раза больше чем здесь это ещё лучше мы живём хорошо ещё 1500р такой Сеньки нет

21 июня 2023 в 13:18

Прям заплакал как прочитал.. бедненькие, мне вас Так жалко.. В сентябре, будете за рубас ехать на ведре с гайками, в прокуренном салоне, и пускать слезу вспоминая поездки по 62₽ (Барнаул). А то мы, таксисты, вообще очумели. Деньги лопатами гребем, живём в особняках с прислугой, раз в полгода на Мальдивы и Мальту в отпуск, а Тебе,,мадам,, поленился на экономе расстелить красную дорожку, проводить по ней, дверь открыть, ручку лобызнуть.. и всё... Лови минус за поездку 🤘

Гость
21 июня 2023 в 13:25

Отлично, давно пора

Гость
21 июня 2023 в 13:56

А вот таксист не ныл, а работал и работал.
И в итоге заработал три квартиты

Гость
21 июня 2023 в 14:08

Прошпала. Ключевое слово

Гость
21 июня 2023 в 14:09

Яндекс начал блокировать машины без разрешения на перевозку такси, так что дальше будет хуже.

Гость
21 июня 2023 в 14:16

За 27 минут 600 рублей это нормальная цена, так обычно плачутся те у кого машины никогда не было и они не знают на сколько подорожали на машину запчасти!!!

Гость
21 июня 2023 в 15:23

Такси пользуюсь каждый день от 1 до 3 раз. Давайте будем честны пока не было жёлтой монополии цена была ниже. Сейчас когда единственный конкурент в виде ситимобила скорее мертв чем жив цена будет рости что мы и наблюдаем

21 июня 2023 в 15:30

Да вы просите правительство, мол сделайте нам бесплатный муниципальный таксопарк, как и медицина. А то совсем у нас таксисты- капиталисты.

Гость
21 июня 2023 в 15:35

Что вы тут про такси сопли жуете испокон веков на такси ездили те у кого в кармане шелестит кто себя ценит достойно и может оплатить услугу повышенного комфорта и сдачу не брать, просто профессию сравняли с автобусом вот и все, любой настоящий таксист никогда вас по дешёвке не повезёт он лучше с линии сойдёт но за мелочь возить не будет а вообще таксистом стать невозможно, им родиться нужно и понимать как заработать можно, мозгами шевелить., стаж в такси 29 лет

Гость
21 июня 2023 в 15:48

Привыкли ездить за коппейки, таксисты тоже хотят кушать. Хотите дёшево - автобус вам в помощь.

жесткий
21 июня 2023 в 16:28

Душат и поглощают конкурентов, издают антинародные законы, вводят акцизы, 3 разовый налог на одно и тоже, потом еще в геополитику поигрались. Неудивительно что такси из обыденного повседневного транспорта превращается в ситуативный транспорт, когда им будут пользоваться только чтоб выпившим до дома доехать или в аэропорт. Дальше хуже. Автопарк авто купленных до 24.02.2022 еще лет 5-7 будет эксплуатироваться. А потом суп с котом. Лада 3 летняя без подушек будет в тарифе комфорт +.

Гость
21 июня 2023 в 17:38

Пусть покупает лисапет, делов-то!

Гость
21 июня 2023 в 17:39

Она хочет утром когда высокий спрос ехать за 300 рублей??? Аххаахахха о народ дает)))) у водителей комиссия 21 процент, так это цена вообще сказка будет))))

Гость
21 июня 2023 в 17:47

Вперёд на автобус. А то привыкли на халяву за 100р.

Гость
21 июня 2023 в 18:39

Не удавись от жадности там м₽азота

Гость
21 июня 2023 в 19:17

А нечего привыкать ездить по цене маршрутки

21 июня 2023 в 20:05

Привыкайте!!! С 1 сентября закон вступит в силу, всё как вы хотели))), водителей будет в 2 раза меньше!!! Советский человек в булочную на такси не ездит)))

Гость
21 июня 2023 в 20:20

Хоспидя, уважаемые хоспода пассажиры, не устали ещё ныть?! Есть вопросы по расчёту стоимости - Яндекс поддержка вэлкомэнзи! И не надо валить все на ожиревших бомбил и и приезжих Рустамбеков, они ни при чём!

Гость
21 июня 2023 в 20:47

Вижу много кто пишет что в 2-3 раза цена выросла, так с новым законом такси еще в 2 раза вырастит от нынешней суммы за поездки, тоже агрегатор будет виноват? Вы такие смешные, все вините кого-то, кроме тех кто действительно придумывает дич и топит экономику в грязи

Гость