Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «Таких цен не было никогда»: стоимость поездок на такси резко выросла в Новосибирске
«Таких цен не было никогда»: стоимость поездок на такси резко выросла в Новосибирске

21 июня 2023 в 09:34

и чё?

Гость
21 июня 2023 в 09:37

Цена уже выросла давно как месяца три. Раньше поднятие цены было либо в непогоду , либо во время повышенного спроса . Сейчас же держаться стабильно высокой. С Первомайского района до Бугринки могла доехать за 500 , теперь больше 1 т р и причём не в выходной день . Выход один отказываться от такси и ездить на от .

21 июня 2023 в 09:40

значит смотрите как работает система
есть рабы.
есть точка А и точка В. точка А - это дом, точка В - это работа.
задача: доставить рабов из точки А в точку В.
и обратно.

сделать это можно по разному. например общественный транспорт. много рабов забиваются в автобусы трамваи и метро, платят за доставку, и вместе дружно (не всегда) едут из точки А в точку В и обратно сами оплачивая проезд.
еще, например можно запустить заказной автобус от предприятия, который будет собирать рабов из точек А и привозить их в точку В, в этом случае доставка рабов как правило бесплатна.
или рабов можно гнать пешком... или велосипедом..

рабы побогаче и которые думают что они не рабы, могут перемещаться на такси - так рабы повышают свою самооценку и думают что они лучше тех рабов, которые едут на ОТ

но лучше всего, убедить раба что ему надо купить дорогую машину, в кредит, выплачивая за нее сумашедший кредит, страховку, налог, обслуживание авто, покупать ГСМ... в этом случае раб думает что он стал господином. но так бывает далеко не со всеми

в нашем же городе доставка рабов из пункта А в пункт В - решена самым плохим образом. ОТ ходит плохо и некомфортно, а рабы на авто - стоят в пробках тратя свои деньги на перемещение из пункта А в пункт В и обратно

Гость
21 июня 2023 в 09:41

а нефиг в центр на такси ездить

Гость
21 июня 2023 в 09:46

вы это серьезно? а может вовремя вставать на работу, а не дрыхнуть до талого? тогда и на метро можно успеть и за 30 рублей, а не за 600.

Гость
21 июня 2023 в 09:48

Такси по определению не может быть дешевым. Как раз таки когда поздка на полчаса за 200-300 руб это ненормально

Гость
21 июня 2023 в 09:51

Сначала позволили монополизировать рынок, теперь жалуются, что они делают что хотят. Яндекс для водителей запустил акцию, раздает купоны, поэтому просто компенсирует потери.

Гость
21 июня 2023 в 09:53

Рассмотрим ситуацию, рабочий день 8 часов (нормальный) 300руб 30мин, то есть за 1 час 600руб, день 4800руб. Зарплата не ахти честно, учесть что тут бензин, износ машины, клиенты неадекваты 20%. Вычтем бензин в день таксист проезжает в седнем 400-500км это с учетом пробок 40литров минимум 2000руб. На авто 1500в день. Итог 4800-2000-1500=1300руб в день умножим на 22 дня итого 28600руб, з/п космос, кто хочет

21 июня 2023 в 09:59

приложение яндекс-такси и сейчас висит .....

21 июня 2023 в 09:59

это свободный рынок. альтернатив полно.

21 июня 2023 в 09:59

"— Мне надо было на работу раньше, а приложение «Яндекс.Такси» просто зависло. Оно не определяло местоположение, хотя в телефоне и других приложениях всё работало замечательно. Долго мучилась, и когда поняла, что опаздываю, обратилась за помощью к коллегам, чтобы заказали к моему адресу, — рассказала сибирячка" - про таких говорят, что у них глаза горят, если в ухо фонариком посветить. Не работает определение месторасположения? - Отключи эту функцию и своими наманикюренными пальчиками укажи, куда подать машину. Если и после этого не работает, то просто звонишь по телефону в службу заказа и заказываешь. Со всеми этими высокими технологиями люди отупели на глазах.

21 июня 2023 в 10:02

Цены на такси резко выросли несколько месяцев назад, потому что конкуренции теперь нет. Яндекс сожрал Убер. Теперь всегда в приложении "повышенный спрос". Сегодня ехал с Горского на Мира за 342 руб. Машина пришла через 7 минут, дороги абсолютно пустые! Обычная цена 170-180руб. Народ в отпусках и на дачах, пробок днем нет вообще. Дурят нас с вами всегда и везде. Как пример, отдых в Сочи: к сезону цены на самолет и отели вырастают в несколько раз. Все пытаются сорвать куш и навариться на отдыхающих. Я туда принципиально не еду.Только отказавшись от таких услуг, можно изменить ситуацию.

21 июня 2023 в 10:04

В ситуации должен разбираться антимонопольный комитет! После тог как Яндекс поглотил всех конкурентов, а другие ушли, монополист ЯндексГоу творит на рынке все что хочет... Да ладно бы еще машины были , похоже Яндекс довел ситуацию до того, что под их маркой водить никто не хочет... Машин постоянно нет, или ждать по 15-20 минут, это какой-то кошмар...

Гость
21 июня 2023 в 10:07

Что-то все такие злые на девушку?Чего она плохого сделала?

Гость
21 июня 2023 в 10:07

А сибирячку что забанили в других сервисах такси? Сами себе создали монополиста, а теперь жалуются. Выбирайте конкурентов, приложения по совместным поездкам или попутчики. Какие предложения, законодательно яндексу установить тарифы на такси?

Гость
21 июня 2023 в 10:09

Никто НИКОМУ ничего НЕ ДОЛЖЕН ..зарубите это себе на своем носу или на лбу

Гость
21 июня 2023 в 10:16

Если что, с Плющихи до пл. Ленина минимум два автобуса ходит, а до Ленина 12 там дойти - 10 минут.

Гость
21 июня 2023 в 10:21

Ах ты горе-то какое! И как раньше без приложений ездили - никак не пойму.

21 июня 2023 в 10:21

Дешевле стало. Раньше за поездку в Комфорте с полощади Ленина на дачу за Бердском платили 1300, потом 1800, а сейчас 1100, тариф Межгород.

Гость
21 июня 2023 в 10:22

Кто работает в большинстве на такси? И, что сделали с автобусами, где работают инородцы во Владивостоке? Возвращаемся к частникам!

Гость
21 июня 2023 в 10:26

смешной опросник -- "цена выросла" и "не пользуюсь такси". Я НЕ пользуюсь такси, н оцена выросла))
Девушке советую ОТО или пешком или снимат рядом с офисом.
правда про туфельки-локтя придется забыть

Гость
21 июня 2023 в 10:28

Пассажиры сами развалили местные таксопарки,выбирая Яндекс по 50 рублей.. Яндекс захватил рынок,теперь возвращает за каждые 50 по по 500.

Гость
21 июня 2023 в 10:31

Это все недруги пеленгуют.
Зависло приложение и грабить начало.
А все они, супостаты!
Тузя, гав!

Гость
21 июня 2023 в 10:37

Монополист сделал захват рынка. Цена стала космос за короткий промежуток езды, раньше в 2-3 раза дешевле было.

Гость
21 июня 2023 в 10:54

На автобусе пусть ездят, делов-то!

Гость
21 июня 2023 в 10:56

Девица проспала, и из-за этого целая статья на НГС. Меньше тусить по ночам надо, и общественным транспортом пользоваться.

21 июня 2023 в 10:56

Вчера был в автомагазине. Цены на всю мелочовку заоблачные. Амортизация растет. Бензин растет. Ремонт и обслуживание техники возрасло в разы за последние пару лет. А бесплатный сыр-только в мышеловке!

21 июня 2023 в 10:58

Там много дач новосибирцев, сотни если не тысячи.

21 июня 2023 в 11:05

А просто позвонить и назвать адрес не судьба было уже ,или маникюр мешает ?
Кроме Яндекса ещё масса такси в городе

Гость
21 июня 2023 в 11:12

Да, странно, что с такси произошло? Цена в 2 раза выросла( Обь - Новосибирск вчера хотели заказать - 900 рублей цена!!! По городу поездка 300-350 (раньше до 200 р была по центру). С детьми вообще стало нереально заказать, без бустера не везут, заказываешь детский тариф - нет машин.

Гость
21 июня 2023 в 11:20

Ооооо как все жаловаться начали цены выросли в такси. Так на все цены выросли или незаметили. А щас подождите если правительство введёт закон о такси и все поправки то поездка в 12 минут будет стоить не 290 как вы говорите дорого а примерно 1500 - 2000 рублей так как из такси уйдет примерно 60% водителей а может и того больше. Ну либо будите ловить ручкой как в 90х но сразу скажу что поездки тоже будут в разы дороже

21 июня 2023 в 11:42

Тюбетейки задрали цены на фрукты и овощи, теперь дошла очередь до такси.
Интересно, может власти начнут контролировать деятельность новых "россиян"?

Гость
21 июня 2023 в 11:57

а на от не барское дело ездить, ну тогда плати

21 июня 2023 в 12:03

За 27 минут 300 р. платила? Повезло. Никогда не забуду, как за 10 минут 350 попросили.

21 июня 2023 в 12:13

Давненько не ездил на такси. А вчера нужно было добраться от автоцентра 7 ключей на Кирова до 5-го почтового отделения на О.Жилиной. И чё-то так неохота было пилить до метро, да потом ещё и с пересадкой. Решил доехать на такси. Но, увидев цены в 420 - 450 руб за поездку расстоянием в 5 км и продолжительностью 15 минут, послал их подальше и потопал на метро. Время было около часу дня, пробок не наблюдалось. Для сравнения глянул мои поездки по Питеру в конце мая. Одна из них была в 15:20, расстоянием 2,7 км, продолжительностью 7 мин. И по цене вышло 140 руб. И не где-то по окраинам, практически от центра, через Троицкий мост. И это в Питере! Откуда у нас тут такие цены - ХБЗ.

21 июня 2023 в 12:30

Мигранты довольны).

21 июня 2023 в 12:30

Да этот яндекс вобще обнаглел уже давно!!!!

Гость
21 июня 2023 в 12:38

Напишу вам с другой стороны( Водитель)
В день за 11 часов выходит 6-8 тысяч.
24% Яндекс= грубо если день хороший и 8000 вышло 1800 Яндексу
В остатке 6200
Аренда авто 2200 график 7/0
Остаётся 4000
Машина на газу , пробег в среднем 300= рублей 700 плюс помыть итого 1000
Осталось 3000. Это за плотный день, заказов от 25 .
М 2 сентября вводят лицензии, частники отсеются, так как страховка такси стоит от 40 и в гору.
Стоимость аренды вырастет еще рублей на 300 в день.
И аренда 7/0 а Водитель день все равно отдыхает но платит за него.
Водителей с права не рф не допускают больше к работе.
Вывод такой- к 1 сентябрю отсеются много водителей и много машин не выйдет на линию. При том же спросе будет не вывоз заказов и цена будет ещё выше.
Парки просят обновлять машины. Цена нового китайца от 2 млн. Аренда что бы выжить должна быть от 3000 , следовательно цена на поездки будет еще выше. Прошло и время когда машины были по 800 Новый Рио и аренда по 1500 и цена за поездки дешевле. Все тянется вверх по цепочке

Гость
21 июня 2023 в 12:55

"Таких цен не было никогда"
...и вот опять! (с)

Гость
21 июня 2023 в 13:02

1. Тем, у кого любимая фраза: Наши люди на такси в булочную не ездят! - добро пожаловать назад в 70-е. Стирайте вручную, мобильника и не пользуйтесь (домашний телефон, если повезёт, или таксофон). 2. Стоимость поездки зависит от многих факторов. Говорю как человек, который пользуется такси с 2006 года. Погоды, времени суток, Сезона - зима/лето, количества водителей/машин на линии, готовых работать, несмотря ни на что.

Гость
21 июня 2023 в 13:05

Опросник составлен некорректно: Резко подорожало/осталось, как раньше. Промежуточный вариант составителем Не рассматривается. Жаль. Именно он и имеет место быть. Успехов, авторы опросников!)))))

Гость
21 июня 2023 в 13:13

а вы думали, что сбор, хранение и передача информации о передвижениях такси в фсб бесплатно будет внедрена?

Гость
21 июня 2023 в 13:17

Это ещё нормально в Москве 4 раза больше чем здесь это ещё лучше мы живём хорошо ещё 1500р такой Сеньки нет

21 июня 2023 в 13:18

Прям заплакал как прочитал.. бедненькие, мне вас Так жалко.. В сентябре, будете за рубас ехать на ведре с гайками, в прокуренном салоне, и пускать слезу вспоминая поездки по 62₽ (Барнаул). А то мы, таксисты, вообще очумели. Деньги лопатами гребем, живём в особняках с прислугой, раз в полгода на Мальдивы и Мальту в отпуск, а Тебе,,мадам,, поленился на экономе расстелить красную дорожку, проводить по ней, дверь открыть, ручку лобызнуть.. и всё... Лови минус за поездку 🤘

Гость
21 июня 2023 в 13:25

Отлично, давно пора

Гость
21 июня 2023 в 13:56

А вот таксист не ныл, а работал и работал.
И в итоге заработал три квартиты

Гость
21 июня 2023 в 14:08

Прошпала. Ключевое слово

Гость
21 июня 2023 в 14:09

Яндекс начал блокировать машины без разрешения на перевозку такси, так что дальше будет хуже.

Гость
21 июня 2023 в 14:16

За 27 минут 600 рублей это нормальная цена, так обычно плачутся те у кого машины никогда не было и они не знают на сколько подорожали на машину запчасти!!!

Гость
21 июня 2023 в 15:23

Такси пользуюсь каждый день от 1 до 3 раз. Давайте будем честны пока не было жёлтой монополии цена была ниже. Сейчас когда единственный конкурент в виде ситимобила скорее мертв чем жив цена будет рости что мы и наблюдаем

21 июня 2023 в 15:30

Да вы просите правительство, мол сделайте нам бесплатный муниципальный таксопарк, как и медицина. А то совсем у нас таксисты- капиталисты.