Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Отмену дачного автобуса до 11 новосибирских СНТ объяснили в Минтрансе
Отмену дачного автобуса до 11 новосибирских СНТ объяснили в Минтрансе

14 июня 2023 в 22:19

ЗАЧЕМ им "дачный автобус"?
Зачем им ехать на "дачу"?
Им НАДО ехать на СВО!!!!!!

Гость
14 июня 2023 в 22:25

о, реклама австралийских инфоцыган из "билета-облака" уже на энджиэс...
дно

14 июня 2023 в 22:32

И как теперь ездить в Кудряшовские СНТ? Ладно "Медик", "Мечта", "Недра", "Связист". А есть "Ивушка", "Метеор" куда точно не дойдешь, особенно пожилому.

Гость
14 июня 2023 в 22:35

лена путина: ну жители дачных поселков сами виноваты. автобус был? был. пожаловались? пожаловались! они что хотели то, чтобы их возили бесплатно? есть машины, живите лето на даче, или ходите от маршрутке с трассы мешком. можно еще кооперироваться и нанимать такси. дружите с соседями по даче, довезут!

Гость
14 июня 2023 в 22:36

Ну теперь все дачники ходят пешком. За то все по правилам. А от мэрии решения можно ждать месяцами. И через 3 месяца, автобус уже будет не нужен никому.

Гость
14 июня 2023 в 22:37

А вы найдите того деда, кто пожаловался, и спросите у него.

Гость
14 июня 2023 в 22:38

Лучше бы дачник голубей варил, а теперь пешком ходит зато льготы имеет.

Гость
14 июня 2023 в 22:41

Все по закону , как и хотели !

Гость
14 июня 2023 в 22:46

Дачный пазик на газу - мечта любого пацана! 3 месяца покатал дачников и на оставшиеся 9 месяцев улетать чилить в тёплые места. Канары или Тай. Не жизнь, а рай!

14 июня 2023 в 22:51

НЕ надо-ехать на "дачу"!
НАДО ехать на "СВО"!
Родину спасать.

Гость
14 июня 2023 в 22:58

нужно указать название общества и номер участка человека подавшего жалобу . пусть каждый походя мимо пожелает ему .... долгих лет

Гость
14 июня 2023 в 23:02

Отменить все эти льготы. Только монетизация. А то довыступались в поисках халявы - теперь пешком или на такси.

14 июня 2023 в 23:02

Кто украл самолёт?
2003: Аль-Каеда
2023: Аль-Канада

Маргинал
14 июня 2023 в 23:08

ха ха ха
очередной активист типа "мне должны" всю малину испортил
лучше бы молчал на старости

14 июня 2023 в 23:12

А кто такие "законы" пишет и принимает, что населению проще жить по понятиям, чем по закону?

14 июня 2023 в 23:27

Пожаловались на проблемы маршрута. Теперь проблем нет, потому что нет самого маршрута.
Кому стало лучше?

Гость
14 июня 2023 в 23:30

У нас дачя в городе. Где Плющиха. На холмах . Там вулкан был сибирские трапы.

14 июня 2023 в 23:33

Этим все льготы подавай, там денег напрятано в матраса, что впору на майбахе с личным водителем до собесов ездить. Ан нет, льготах нужна

Гость
14 июня 2023 в 23:44

"5 июня глава Новосибирского района Андрей Михайлов сообщил НГС, что соответствующее обращение в Минтранс было подготовлено"

Вот только 5 лет назад они уже рассказывали и обещали то же самое.

Гость
15 июня 2023 в 00:19

Вот это дачник всех подставил😡

Гость
15 июня 2023 в 00:20

А у адмиямерии лексусы почему не отменят?

15 июня 2023 в 01:50

Любое обращение к росгосударству порождает проблемы, но стукачишкам всё невдомёк, в какой их биолаборатории выводили?

Гость
15 июня 2023 в 03:05

Метро построить дом 🏡🏠?

Гость
15 июня 2023 в 06:30

а че не написали то кто виновник всего этого?) тут некоторые жалеют пожилых, так пожилые же и захотели убрать маршрутку) так, что друзья прежде чем жалеть человека подумайте, а может ему нравится страдать?) может он мазахист?))

Гость
15 июня 2023 в 07:26

Вот оно - реальное лицо чиновника. И вся мера помощи народу от них. Низкий поклон слугам народа.

Гость
15 июня 2023 в 07:28

"Участок заказника, через который курсировал маршрут, не имеет твердого покрытия и никогда не был оформлен как автодорога."
Да, только забыли написать, что она оформлена как "Лесная дорога". Если бы этого статуса не было, то лесничество ловило бы тех, кто её чистит и грейдерует и штрафовало бы. Кстати, эта дорога ведет к государственному лесничеству. Лесники сами ею пользуются.

15 июня 2023 в 07:33

Вот обратись за справедливостью.

Гость
15 июня 2023 в 08:26

Ходите пешком ;)

Гость
15 июня 2023 в 08:27

Жалуйтесь чаще, чтобы всех благ лишиться! Головой надо думать, а не другим местом!

Гость
15 июня 2023 в 08:29

Душа прямо радуется.Ножками теперь топ топ,топ топ.Ходьба полезна.Хотел дяденька льготного проезда.Вот теперь его и покатают.Соседи-дачники от души его покатают.

Житель НСК
15 июня 2023 в 08:30

Во настрочили законов и текста! А пукнуть в заказнике то можно хоть!

15 июня 2023 в 08:42

Дают землю под участки,а добраться нельзя ,смысл? Дороги нет ,а машины ездят. Абсурд.

Гость
15 июня 2023 в 08:52

Вопрос а этому же минтрансу- а кто организовал и давал разрешение на автобус 1170???????? Вы же, господа!!!! А что теперь- объясняли и заяснялки/ как обычно… Конкретно - кто подписывал разрешение- пусть теперь пошевелит пятой точкой и запустит автобус пока его дачники не разорвали….. столько лет ходил маршрут/ а вы не в теме были/ гнать всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 июня 2023 в 09:08

А если посмотреть на карту, то выяснится, что въезд в эту группу СНТ возможен через ул. Олимпийскую, Рыбацкую, Выборную пос. Приобского....Но есть один нюанс, ул. Выборная упирается в ДНТ "Хуторок" ;) через который и проходит, только называется уже "Центральная", короче, сами садоводы нагородили городулек, что только через заказник к ним можно проехать, а через заказник (почти заповедник) вообще то, конечно, ездить нельзя

Гость
15 июня 2023 в 09:35

Вот и отлично! Все умные стали знают куда жаловаться!зато теперь будут пешие прогулки!

Гость
15 июня 2023 в 09:51

Нормально! Несогласованно действуют и принимают решения работники разных управлений и администраций, а все здесь обвинили пенсионера, который просто потребовал свои законные льготы!

15 июня 2023 в 09:58

Вот поражают такие жалобщики... Еще и льготы им подавай. А теперь пешочком - так же лучше?

15 июня 2023 в 10:00

"Участок заказника, через который курсировал маршрут, не имеет твердого покрытия и никогда не был оформлен как автодорога. Из-за этого на приведение его в соответствие с нормативами и содержание нельзя тратить деньги областного или районного бюджета. Но это решаемая проблема." Если такая проблема решаема-решите также проблему с дорогой -Краснообск-Белые Росы- Зеленый мыс- "Тихие зори" и нелегальным автобусом!!!

Гость
15 июня 2023 в 12:47

Заказник - не заказник, а лес в нем пилят вовсю. По дороге на очистные сооружения справа хорошо видно.

Гость
15 июня 2023 в 16:58

Кудряшовский заказник - областного подчинения. В нем по Лесному кодексу разрешены, к сожалению, и постоянно ведутся рубки главного пользования. Приносящие значительный доход арендатору, но, конечно, нарушающие покой животному миру бора. Нашей дорогой пользуются тысячи дачников. Другой нет. Нагрузка от нее на заказник минимальная, т.к. она десятилетиями сделана в одном месте. Надо не пенсионеров винить, у которых нет машин, а наши бездушные власти, которые вместо асфальтирования постоянно разбитой и пыльной дороги, отменой автобуса усугубляют жизнь пожилым людям. Автомобилисты подвозите женщин и стариков.

15 июня 2023 в 17:25

Когда до людей дойдёт,что чиновникам, в РФии,проще решить проблему запретами,чем действием.Движение-жизнь,граждане. Покупайте скандинавские палки и в путь.

Гость
15 июня 2023 в 20:36

Скажите координаты этого жалобщика!!! вот реальная проблема для тех у кого нет машины, как добраться? далеко не все могут идти через лес, это маразм какой-то, дорого ему ездить, всех наказал. Ездил автобус нормально по расписанию. Ума хватило в начале дачного сезона жаловаться, звонил бы в октябре и зиму разбирался что ему дорого!!! Вот прям не завидую ему!!!

Гость
15 июня 2023 в 21:51

Участки раздавать в заказнике можно, а дорогу нельзя. Спасибо травникову и локтю .

Гость
15 июня 2023 в 21:57

На Волховской после "благоустройства" уже беляши продают, а остановка так-же на полтора человека. Травникова в губеры Локтя в мэры. Верной дорогой идём.