Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Кредит под 3%: Новосибирская область получит в долг миллиард — на что его потратят
Кредит под 3%: Новосибирская область получит в долг миллиард — на что его потратят

16 мая 2023 в 20:10

41,6 млн за один тралик? Что в нем такого ценного? Когда он окупится?
3% годовых чем платить? Продавать земли и имущество разрушенных муниципальных предприятий?

17 мая 2023 в 09:47

недавно травников отчитался что ПОДАРИЛ(т.е выделил для поддержки) какието нереальные деньги в ДНР
а теперь мы берем кредит из федерального центра

16 мая 2023 в 16:46

Вчера Красноярск начал строить метро, получил инфраструктурный кредит (те же 3% на 15 лет) около 90 млрд рублей.
Для достройки Дзержинской линии (завершение Золотой Нивы, станции Гусинобродская, Молодежная, депо Волочаевкое) и ещё две станции - Пл.Станиславского, Троллейная, все стоит 43 млрд рублей, а столько стоит 4 мост ( и никакой он не частный) ...
Травников обещал года три назад заявку на кредит для строительства метро, но пока только троллейбусы...

Гость
16 мая 2023 в 16:52

Сначала мы платим Москве, потом они нам же эти деньги возвращают. Только уже на время, да ещё и под проценты. Вот это схема! 👍

Гость
16 мая 2023 в 16:28

Кредиты какие-то берут. Со своих подопечных акопов и ашотов соберите посадочные и всё, как раньше.

Гость
16 мая 2023 в 16:37

Это новая практика с кредитами? Просто так федеральные деньги уже не дают?))

Гость
16 мая 2023 в 16:40

а не в кредит дать нельзя было

Гость
16 мая 2023 в 16:47

Область на счётчик посадят. Бабло не метро, которое вы заслужили 😂

Гость
16 мая 2023 в 16:54

Бред какой-то - государство кредитует часть себя??

Гость
16 мая 2023 в 17:01

В Турции Эрдоган всязи соткрытиет газового месторождения издан указ не платить гражданам за газ. Ура туркам, россиянам такое никогда и не присниться?

Гость
16 мая 2023 в 16:51

а почему не заняли миллиард на закуп ещё соли типа - бианорт.
Что бы погреть тех кто кормится с этой темы. ???

На солярку для МТЗ с лопатами хотябы раз в месяц денег же нет ...

А на соли есть : )

Кто считал сколько и на что уходит бабоса ?

АУ !!! возбудимые надзорные ...

Гость
16 мая 2023 в 16:52

Самой первой и самой главной статьёй расходов должна стать оплата компенсаций выпадающих доходов концессионеру постройки нового моста, а остальное уж как получится. Если останется что...

Гость
16 мая 2023 в 19:18

Ну зато 5 миллиардов НСО широким жестом отослала в ЛНР. Невозвратных.

Гость
16 мая 2023 в 16:54

В РФ уже разучились делать троллейбусы?

Гость
16 мая 2023 в 16:48

ключевое - займёт

: )))

( под самое что ни на есть жизненнонеобхоимое как новы ли ледовый или промежуточный остановочный пункт который уже существовал его только нарастили бетоном и назвали МЫ ПОСТРОИЛИ НОВУЮ СТАНЦИЮ !!! ого го , цельного метро аж )
цирк

Гость
16 мая 2023 в 18:11

Вроде про транспорт уже был разговор. Ждем троллейбусы несколько лет. Только ни денег,ни троллейбусов

17 мая 2023 в 12:28

"Власти Новосибирской области за год выделили более 4,2 млрд рублей из резервного фонда регионального бюджета ..... (в том числе - прим. моё) на восстановление домов и инфраструктуры в Донбассе ..... " - свои отдай дяде, а себе бери в долг под проценты - офигеть..........

Гость
16 мая 2023 в 16:31

Известно на что. У Травникова поди и яхты нет.

Гость
16 мая 2023 в 16:57

Направьте деньги на ремонт отопления в Ленинском районе. Зимой в районе была авария и вместе Европы замерзали сибирики.

Гость
16 мая 2023 в 17:18

Это для своих пацанов, чтоб ровно сидели

Гость
16 мая 2023 в 16:32

Автопарк можно обновить, всегда приятнее ездить в новом транспорте.

Гость
16 мая 2023 в 18:32

А Крск 90ярдов взял,потому что у них Норникель есть!

Гость
16 мая 2023 в 17:32

3% ! ну и кто такой кредит смог получить, кроме области????? отзовитесь

Гость
16 мая 2023 в 22:32

НСО отдаст не менее 1,2 млрд (источник Травников), а потом НСО получит под проценты 1,0 млрд. Угадай где передёрнули.

Гость
17 мая 2023 в 07:05

До дивногорского нормальный автобус бы пустили. Старые пазики тесные, грязные, вечно переполненные ходят.

Гость
16 мая 2023 в 16:38

На что еще, помимо троллейбусов, потратят деньги?

Гость
16 мая 2023 в 16:58

Интересная новость пришла из Турции. Президент Эрдоган вся

1959
16 мая 2023 в 20:01

надо больше брать а не будут давать говорить что столицу в Новосибирск будут переносить они там сейчас все на измене

Фасоль
16 мая 2023 в 16:35

Транспорт и дороги всегда нуждаются в обновлении.

Гость
16 мая 2023 в 16:39

Трамваи тоже новые нужны, так постепенно весь транспорт и обновят.

Гость
16 мая 2023 в 16:38

Общественный транспорт всегда должен быть в приоритете, это как раз и есть забота об экологии.

Лима
16 мая 2023 в 16:33

Не такая и большая сумма, как может показаться.

Гость
16 мая 2023 в 16:37

Процент вполне приемлемый, тем более для нашего региона. У нас и инвестпроекты успешно реализуются.

Дарья
16 мая 2023 в 16:34

Ой набегут сейчас "эксперты". Любят они разные новости.

Гость
16 мая 2023 в 16:35

А что такого? Такое всегда было и будет.