Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации На Восточном обходе Новосибирска возобновили работы — что происходит на стройке
На Восточном обходе Новосибирска возобновили работы — что происходит на стройке

15 мая 2023 в 09:53

Не..Не..Не.. Вечный двигатель не изобретал только ленивый.
Опубликуйте пожалуйста даты:
Когда было принято решение о строительстве?
Когда реально началась стройка?
Когда должны были сдать в эксплуатацию участки дороги?
Сколько денег первоначально выделили? Каков перерасход средств?
Кто виноват в срыве сроков строительства?
Каков предполагаемый перерасход средств?
А про то, что кто-то "ковыряется в земле" знают многие.

15 мая 2023 в 10:08

Дело идет к сентябрьским выборам и травников начинает показывать бурную деятельность. Поди ещё в области и дороги подлатает летом!

15 мая 2023 в 09:38

а ещё пишут, что до 2030 года введут 6 новых станций метро. брехня?

15 мая 2023 в 09:30

Отмывание денег, эту дорогу еще не скоооро откоют!

15 мая 2023 в 09:20

Ха-ха-ха... Сказочники...
по обещаниям уже можно ездить было бы

Гость
15 мая 2023 в 09:25

В районе Кольцово-Барышево как никто не работал, так и не работает. Южные соседи (край и республика) скоро всю Р256 у себя 4 полосной сделают. Отправьте к ним руководство на стажировку, чтобы научили как федеральные средства с умом тратить.

Гость
15 мая 2023 в 11:40

Стройка века блин. Для понимания того, какой это позор, не надо ехать и за границу дороги смотреть. Пусть Травников и К° в соседний Алтайский край поедет. Прям как кончится НСО, и увидит, как и сколько можно строить дорог. Можно ещё дальше проехать и посмотреть как и каким масштабом реконструируется Чуйский тракт. Это просто несопоставимо с НСО. Причем НСО богаче бюджетом, поэтому много вопросов возникает... Ответы на которые могут найтись только при массовых посадках. Интересны и дорожные строители в Алтайском крае - молодые русские парни, и техники у них много, и хорошая она, и организовано всё грамотно. Оказывается дороги и без диаспор строить можно...

Гость
15 мая 2023 в 09:50

Господи, как же стыдно. Третье десятилетие ковыряются, ещё и 20% не сделали.

Гость
15 мая 2023 в 10:08

Городецкий: Восточный обход сдадут в срок. 2016 год
Отвечать он будет, или только в вип-ложе на местных матчах может заседать?

15 мая 2023 в 10:07

Так и не понял, куда он воткнется? В никуда? В СНТ бедное... представляю поток фур и удивление водителей

15 мая 2023 в 12:41

Статья ни о чем, сколько уже лет этот первый этап строят, и сколько лет еще будут строить, чтобы по нем хоть ездить можно было бы, а не в какое- то СНТ упираться.

Гость
15 мая 2023 в 09:36

Строят десятилетиями. К очередным выборам есть что снова пообещать....

Гость
15 мая 2023 в 10:02

Спасибо, мы тут 6 новых станций метро ждём к 2030 году.

Гость
15 мая 2023 в 13:32

А в Китае построили мост длиной 164,8км всего за 2,5 года. Может китайцев пригласить?

Гость
15 мая 2023 в 09:47

За 10 лет построили 10 километров! Лак ещё и не построят как обычно

16 мая 2023 в 11:52

Обход, объезд. Коннотация у этих слов негативная. Нельзя например Восточный транзит, или Восточная транзитная дорога? Что более логично.
Вот у Собянина - ТТК, МКАД, хорды, рокады.

А в Новосибирске одни объезды, какой-то колхоз получается и отношение к делу колхозное

16 мая 2023 в 11:55

20 км дороги строят 100 человек. Исходя из того что, как правило, начальник на начальнике, скорей всего реально работающих "на земле" человек 50 только. Вот и стройка века строится век по графику

Что там происходит, видимо распил денег, ничего там другого не происходит. 😂😂😂

Гость
15 мая 2023 в 09:55

Почему то перестали писать о контроле Бастрыкина в Новосибирске? Кучу проверок кругом, в том числе с Восточным обводом?

Гость
15 мая 2023 в 09:44

Очередная идиотская стройка, как и 4-й мост. Кусок (реально нужного) объезда из ниоткуда в никуда. Новосибирск славится такими идотическими решениями ("из ниоткуда в никуда"). Примеры: Бугринский недоделанный мост, 4-й мост, теперь вот Восточный "обход".
Ну что мешало начать с участка между Ленинск-Кузнецкой трассой и Северным объездом? Была бы сразу реальная польза. А тут куда машины поедут? В и так вечно забитый "Щ" или Нижнюю Ельцовку, из которой только узкий выезд с вечной пробкой?
В общем, некомпетентность (если не сказать хуже) местных властей во всей своей красе

15 мая 2023 в 11:22

А кто у нас в "Ромашке" дачу имеет?

Гость
15 мая 2023 в 09:53

Никак.

Гость
15 мая 2023 в 10:47

Не скончаемый российский бардак......?

Гость
15 мая 2023 в 12:24

Надеюсь, по этой новой трассе уже поеду лето на Алтай

Гость
15 мая 2023 в 12:26

Сколько можно то уже его строить?ну почему в Москве быстрее намного делают дороги?!

Гость
15 мая 2023 в 12:26

Ничего они не могут 🤣

Гость
15 мая 2023 в 12:25

При каком губернаторе стройка все же шла?

Гость
15 мая 2023 в 15:08

Статья правильно называет объект Восточный обход, а комментаторы не правильно называют Северный объезд, правильно по проекту ОБХОД. Ваш ветеран дорог.

Гость
15 мая 2023 в 15:48

Кому интересно - почитайте на досуге о развитии дорожной сети в Китае за последний десяток лет, как раз тогда, когда стартовало строительство Восточного обхода! О развитии метрополитенов в городах Китая.. Ну и примите к сведению, что в Красноярске приступили к строительству метро.

Гость
15 мая 2023 в 21:08

"что происходит на стройке" - деньги пилят!

Гость
15 мая 2023 в 12:41

Работа идёт и это несказанно радует! 👍
Особенно в это непростое время, когда по задумке западных "друзей", в России всё должно было лишь загибаться и разрушаться 😁