Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «Чтобы пыль не поднималась вверх»: Анатолий Локоть объяснил, почему дороги остаются грязными после шампуня
«Чтобы пыль не поднималась вверх»: Анатолий Локоть объяснил, почему дороги остаются грязными после шампуня

Это объяснил Локоть.
А теперь я:
Бордюрный камень уложен криво, с разбитыми швами, или вообще отсутствует. От чего после дождя все стекает на асфальт.
Плюс каждую зиму снег с песком скидывают на газоны и за длительное время песок оседает выше бордюр и начинает скатываться на дорогу. И это нужно срезать каждые 2-3 года. Плюс ко всему, качество дорожного покрытия похоже на рассыпающийся зуб, который так же крошится на дорогу. Это одни из главных причин.

11 мая 2023 в 11:50

Он сам это понимает? Что он несёт.

11 мая 2023 в 12:03

Мэрия съезди в Минск и по-смотри как там чисто и уютно ... и только не надо свистеть , что Минск - это столица ... Новосибирск - это же столица Сибири ...да ещё и побратимая ... учитесь пока не поздно ...

11 мая 2023 в 11:42

Это всё растрата денег, пока газоны не будут перестроены так, что бы с них не смывало землю. Пока все грунтовые дороги не будут засыпаны хотя бы щебёнкой. Посмотрите на машимы - сколько грязи они за день собирают на днище и колёсах. Какой смысл в этом шампуне?! Первый дождь и весь город в грязевой жиже. А это мытьё... всё равно, что решетом пытаться от дождя укрыться.

11 мая 2023 в 12:20

Перлы от Анатолия

11 мая 2023 в 11:39

По моему ему требуется принудительная госпитализация на Владимировскую.

11 мая 2023 в 11:59

Капсулировать... вот лказывается какая главная задача Локтя - капсулировать ))) И так во всех вопросах города.

11 мая 2023 в 12:10

Убирают плохо, много в городе неузоженнной открытой земли, мало газонов. Дороги разбитые, пешеходные дорожки угаженные. Нет надзора совсем никакого. Я не верю, что на каждый район, нельзя докупить повывочной техники, сколько это будет сто-200 млн, миллиард? В условиях такого огромного города это копейки. Просто не надо это никому. Локоть скоро пойдет на заслуженную пенсию, еще бы была она такая кау ц всех 15000р в мес

11 мая 2023 в 11:33

ахахахахахахахахаа Толя, ты лучший! желаю тебе поскорее отправиться на повышение! ну на самое высокое повышение вообще какое только возможно, ну вы поняли.

11 мая 2023 в 12:20

Я фигею, дорогая редакция *рукалицо* Откуда пыль? Вдоль Ватутина насыпали земли, а-ля газон наверное, сейчас это пыль, после дождя будет грязь, которая стечёт на дорогу. Вдоль отремонтированного куска Гидромонтажной та же картина маслом. Зачем эта земля вдоль дороги? Чтобы что?

11 мая 2023 в 11:43

Во гонит!

хах...Дороховым нас собрались удивить...надо же, комик...у нас тут свой комик есть...такие шутки отпускает, что Дорохов это детский лепет супротив нашего мэра)))

11 мая 2023 в 11:42

«Чтобы не превышали скоростной режим»: Анатолий Локоть объяснил почему не заделывают ямы на дорогах города.

Гость
11 мая 2023 в 11:38

Какая чушь! Сначала надо убрать лопатами слой песка, а потом уж мыть шампунем!

11 мая 2023 в 12:26

Мне в ЦУР региона сотрудники мэрии две недели уже не могут дать ответ по фото почему горы песка и грязи с обочин и тротуаров не убирают. А он про шампунь какой то... Где он на левом берегу, видел хоть кто?

Гость
11 мая 2023 в 11:41

задача шампуня не отмыть ....а закапсулировать грязь ..)))) наде же ...перл ! желаю что бы Локоть такой же шампунью мыл свою голову . Задача которой не отмыть а закапсулировать грязь )) походил бы с капсулами грязи на голове , может быть и шампунь поменял ...не ? не так ??

11 мая 2023 в 11:56

ничего он не смывает.
вся пыль лежит на обочине но в слипшемся виде, до первого дождя.

11 мая 2023 в 12:35

Чего только Толик не при думает в качестве отговорки.

11 мая 2023 в 12:46

Уже и летом химозой травят.... Аллергологи и Лоры захлёбываться от пациентов с аллергиями весной. И у большинства все это началось 2-3 года назад.... У людей, у которых аллергии не было никогда. И на сезонные цветения и пыльцу анализы отрицательные. ... Аллерген не установлен.... А все просто. Когда зимняя химоза с пылью в глаза летит, так теперь и летней все заливают.

Гость
11 мая 2023 в 11:46

Он специалист по пыли и её сохранению?

Мэр может что угодно говорить, но пыль - результат бездействия управления по благоустройству, т.к. пыль они не ликвидируют. Видимо мертвые души у них в штате, вместо дворников. Газоны не засаживаются травой.

Введите имя
11 мая 2023 в 11:45

Интересно, ему не стремно? Или типа: смейтесь, смейтесь, я зато нехило так прибавил на счету?

11 мая 2023 в 12:04

НГС! Я отправила вам фото "газона", который после "ремонта" проспекта Маркса появился на углу четной стороны с ул.Ватутина. Пусть это будет Фото дня. Актуально. Если мэр ОБЪЯСНЯЕТ, то я показываю, откуда в городе пыль - с колес машин, которые десятками, если не сотнями, паркуются на этом "газоне".

Гость
11 мая 2023 в 12:00

А грязь убрать, что возле бордюров за зиму скопилась убрать не пробовали?

Гостьи. Справедливость
11 мая 2023 в 12:01

Позор и только!!! Что зимой,что летом беспорядок и грязь! Город неухоженный и грязный!!!

В гостях у Сказки
11 мая 2023 в 11:49

Это даже не "само растает"...

11 мая 2023 в 13:01

Ему бы со другим Анатолием..С Вассерманом выступать. Дуэтом....
Частушечник с Галущака и кроссвордист с Малой Арнаутской...

Гость
11 мая 2023 в 11:34

ну что с ним не так😂😂😂😂

Гость
11 мая 2023 в 11:37

Это Евросоюз нам гадит неужели не понятна ???

Гость
11 мая 2023 в 11:58

какой бред... на какие уши рассчитана эта ложь от Локтя?

Гость
11 мая 2023 в 11:50

У некоторых людей правду искать, как у змеи ноги

Гость
11 мая 2023 в 11:57

Для того,чтобы не было в городе пыли не нужно было зимой засыпать улицы какой -то гадостью,от которой зацементировались все газоны. И прежде, чем мыть двойным шампунем нужно улицы пропылесосить убрать эту мерзость с дорог и тротуаров. Да и хотелось бы услышать ответ мэра, / если он народ слышит!/ и администрации Октябрьского района - Когда приведут в порядок остановки " Октябрьский рынок"? Грязь, мусор, отсутствие асфальта, безобразные кусты и ветки от них валяются неубранными не первый год!

11 мая 2023 в 11:51

никакой это не шампунь. это все тот же рассол бионорда.

если он такой экологичный - почему весь город ржавый в хлам, вместе с машинами ОТ и заборами???

11 мая 2023 в 14:12

На мэр - какой-то гений. То, что он говорит, понимает только он сам. Но иногда мне кажется, что он и сам не понимает.

11 мая 2023 в 12:01

Да завязывайте с этим БиоНордом уже. Город превратили в шахтерскую деревню. Тротуары серые, трава и деревья серые, небо, и то - серое. Все этим дышим потом. Будем зимой чуть аккуратнее ездить, как годы до этого. Нельзя же, ради гешефта малого, весь город гробить. Имейте совесть. В другие города Сибири приезжаешь зимой - все чистенько, снег белый, сугробы белые... А у нас...

Гость
11 мая 2023 в 11:36

Я хотел в Дубай поехать , но Киркоров сказал, что Новосибирск лучше и я теперь никуда не поеду !

Гость
11 мая 2023 в 11:45

Почему не пишут - бионорд-шампунь, что за выдумки - "дорожный" какой-то?? потому разводы и остаются, что это смесь технических солей. Нас убивают, медленно и верно.

Гость
11 мая 2023 в 12:03

Наиглавнейший специалист по изучению образования пыли в городе дал научный комментарий к вопросу по борьбе с пылью. Очень интересный научный подход заслуживающий доклада на конференции мэров городов "Капсулизация, распил и вывод активов в условиях санкций и ужесточённого контроля ФСБ".

Гость
11 мая 2023 в 12:02

А, как он таким стал?!!! Кто ему это все в голову вкладывает? Вы видели, его взгляд? Это же полное отсутствие разума!!!! И, последние - ДОКОЛЕ?!!!

Гость
11 мая 2023 в 12:31

На самом деле, как уже достало это словоблудие эти никчемные показушные мероприятия по уборке города, какие-то шампуни, вы реально прикалываетесь? Вы для начало соберите всю ту крошку, что была высыпано в зимний период, подчеркиваю именно собрать, а не смести к поребрикам и на газоны, а яркий пример уборки и борьбы с пылью видно по обочинам улиц Шоссейная 1я и ул. Большая проезжая мимо стены угольного склада.

11 мая 2023 в 11:47

Не позорься, уйди!

Гость
11 мая 2023 в 11:57

Капсулировать, это вам не того самое, тут специальные составы применяются чтобы вообще уже точно и раз и на всегда, но это не точно, так как за раз ну уж точно не получится. Понятное дело, что снег само растает, но пыль то само не подметётся, тут по любому нужно капсулировать специальными составами.

Гость
11 мая 2023 в 12:22

теперь пусть объяснит- почему мусорки к утру остаются полными и рядом валяются пакеты с мусором
Пусть обьяснит-где дворники
Пусть объяснит -почему на Пулеметной не убирают никогда
Пусть сеет морковку по обочинам дорог! Всех!

Гость
11 мая 2023 в 12:40

боже за что нам такое наказание в виде такого мэра. Залил себе глаза деньгами и только на бастрыкина вся надежда

11 мая 2023 в 13:06

"... По его словам, смыть всю грязь получается не с первого раза..." - ну, так асфальт то должен быть именно асфальтом: прочным, ровным, с минимальной пористостью. А "новые" дороги пока что напоминают зачерствевший хлеб: от ударов - крошится. От воды - стекает в люки ливневой канализации. И забивается пылью, оставшейся "ещё с той зимы".

11 мая 2023 в 15:00

Мэр наш смешной мужичек , как чё скажет, всё на мемы можно разбирать ))) он бы еще шампунем гравийку мыл или щебневую дорогу, Толенька ох не с шампуня то надо начинать, начни с коррупции в этой сфере, глядишь и народ зауважает.

Гость
11 мая 2023 в 12:24

Очень много строек, машины выезжают с многокилограммовыми кусками грязи на колесах. Пока не введем какой-то закон о мытье колес перед выездом в город со строек, чистоты у нас не будет. Был же у нас в прошлом веке такой закон в городе, намного чище было. Пылью не дышали.

11 мая 2023 в 11:54

НГС! Я всегда пишу правду, почему удалаете?! И по поводу этого "газона" на углу проспекта Маркса, 2 и Ватутина, 29, бью во все колокола. Там якобы сделали газон, но это фактически парковка, на котором паркуются машины БЦ "На Башне". От чиновников получаю отписки, от которых просто обалдеваю. Сейчас бы отправить вам фото этой "газонопарковки", но что-то не получается. А это и есть источник пыли. Я не мэр, но я это так объясняю. И таких "парковок" в городе полно.Так что не надо "ля-ля"

Гость
11 мая 2023 в 12:25

Мэр какую зиму подряд засыпает дороги ПГСом от которого вся грязь и пыль, а вы его спрашиваете почему пыль.

11 мая 2023 в 11:48

"почему дороги остаются грязными после шампуня"

Да потому, что как с бывших газонов грязь вод..лы растаскивали, так и продолжают растаскивать.
Частенько наблюдаю такое, только поливашка пройдёт, так очередной пи-пи-пи с "газона" комки грязи на дорогу вывозит.
Огородить эти "газоны" надо и штрафы огромные сделать с возможностью фотофиксации гражданами.

Гость
11 мая 2023 в 11:37

Я сам видел как инопланетяне нам грязь привозят на звездолетах по ночам ....