Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Невыносимый запах от мужчины, к которому тебя придавили». Как давка в транспорте заставила сибирячку сменить работу
«Невыносимый запах от мужчины, к которому тебя придавили». Как давка в транспорте заставила сибирячку сменить работу

5 мая 2023 в 10:11

А когда тётки воняют просто чудными духами?

5 мая 2023 в 10:12

" Как думаете, что после этого решил сделать водитель маршрутного такси? Мужчина остановился на следующей остановке и набрал еще пассажиров"

Девушка - с другой планеты? Поведение водителя естественно - ему надо ведь компенсировать штраф.

5 мая 2023 в 10:13

прынцесса, езди в карете. или на такси

Гость
5 мая 2023 в 10:13

Помните в советском районе мэрия хотела оптимизировать транспорт. Так вот нифига она не оптимизировала: хотели убрать 7 маршрутку и поставить новые автобусы на этот маршрут, в результате оставили немного маршруток и немного автобусов, ходят они редко, маршрутки битком с утра до вечера. Удлинили маршрут 36 автобуса - бедняги водители, мне их жалко. 23 автобус практически единственный маршрут более менее и то бывают часы (около 12, 15, 16) когда они ходят гуськом в одну сторону. Зачем?
Крик души.

Гость
5 мая 2023 в 10:14

Писали уже про часовые пробки на выезде из Просторного и Матрёшек. К этим пробкам добавляется ничем не победимое упорство водителей автобусов, которые стоят по 10 минут на каждой бойкой остановке. Жалобы в ЦУГАЭТ не приводят ни к чему. ЦУГАЭТ гордо заявляет, что "отстой на остановках запрещён" и потом отчитывается, что провели воспитательную беседу с перевозчиком. Это ни на что не влияет. Кондукторы говорят в лицо: "Жалуйтесь, нам-то что? Каждый день жалуются.", и автобус продолжает стоять. Стоит на Чистякова, на Шевелёва, на Шмонина, на Чемском, на Комсомольской, на Меге, на Маркса, на Станиславского. 29-е и 57-е, пазики тоже12 и 43. Почему этим людям позволено воровать наше время? Почему можно наносить ущерб компаниям, когда их сотрудники опаздывают регулярно? И не надо писать, что мы должны пораньше выходить, лишь бы ублажить перевозчика. Не должны. Не нормально ехать два часа до места, до которого можно доехать за 30 мин.

Гость
5 мая 2023 в 10:14

согласна с автором статьи, уехать стало трудно утром -вечером . К тому хамят водители, пассажиры.. От этого еще тяжелее. Но брать авто это тоже не вариант, пополнить ряды водятлов не планирую.. так как понимаю, это не мое.. Приходится терпеть .. и стараться ходить пешком, когда есть такая возможность.. Опять же тротуары для пешеходов есть не везде. А идти вдоль полосы у обочину также небезопасно. Хотелось бы все-таки комфортно ездить по городу, в чистом салоне.. По чистым улицам, с вежливыми людьми.. Но боюсь, это не про наш город..

5 мая 2023 в 10:14

Эх Настасья, пешком ходить с Выбоной нужно. Встала в 6, умылась и на работу. К 8 доберетесь. А в офисе можно и кофия испить с круасаном

5 мая 2023 в 10:16

бабы вечно всем недовольны, постоянно фрустриуют, постоянно ущемляются, постоянно им все все должны. при этом все их хотелки и требования удовлетворить невозможно. будут все равно недовольны.

сколько времени мужчинам надо, чтобы понять, что также он баба? как скоро мужчины поймут что женщины - плохие работники

5 мая 2023 в 10:16

У меня на работе тоже мужичек "ароматный" работает. Как то жаловался, что жена на ночь окна в спальне открывает, типо , жарко ей. Хотел ему указать на настоящую причину, но как-то постеснялся.

5 мая 2023 в 10:17

За последние несколько лет ухудшилась ситуация с ОТ. Ещё года три назад мог пропустить переполненную маршрутку и подождать со свободными сидячими местами. Сейчас же в час пик сесть (а не стоять) можно только на конечной остановке. У нас на маршруте несколько 14-местных газелей, в которых в принципе запрещён проезд стоячих, но 5-10 стоячих наблюдается да же и не в час пик.

Гость
5 мая 2023 в 10:17

Поддерживаю героиню статьи. Набивают транспорт до отказа, стоят на остановках до последнего. А пассажиры через одного маргиналы. На Маркса можете полюбоваться клиентами ОТ - зрелище не для слабонервных, уровень жизни во всей красе.

Гость
5 мая 2023 в 10:18

Для лохов закредитованных сойдёт, главно едут.

Гость
5 мая 2023 в 10:19

Про забитые маршрутки - отдельная тема. Большинство автобусов после 20-21 часа просто не ходит. А весь ритейл работает до 21 или 22. Остаются только маршрутки. У ДПС прекрасный надёжный заработок - штрафовать маршрутчиков. Конечно же, никто при этом лишних не высадит. Это было бы кровавое зрелище, как продавцы после 12-ти часов на ногах растерзывают инспектора и водителя. На чём людям добираться?

Гость
5 мая 2023 в 10:21

Что-то она темнит. Насчитал 4 автобусных маршрута и два м.т.

5 мая 2023 в 10:22

Ну, хвала Создателю, общественным транспортом я пользуюсь крайне редко и, конечно, не лезу в переполненный (где-то, иногда, можно и пешком прогуляться, если погода и расстояние позволяют). В защиту мужчин, хочу заявить, что от некоторых дам, исходит не менее тошнотворный аромат. И, к сожалению, это совсем не парфам (пусть даже и купленный в переходе метро). Да и одежду наши сограждане стирают и чистят нечасто, и в баню ходют, лишь по четвергам. Но, на то транспорт и общественный. Что касается часов пик, так они были всегда. И "луноходы" (ЛиАЗ-677), вечно едущие боком, и в СССР были обычным явлением. Но в СССР не было столько частного транспорта. А теперь, обилие частного транспорта создает пробки и заторы, в которых виснут и автобусы и маршрутки. Парадокс. Тем не менее, мне кажется, всё же, что с транспортом стало намного лучше.

5 мая 2023 в 10:23

к 2026 году избавиться от маршруток и заменить автобусами?
ну не знаю в Пашино ходят только маршрутки и Пазики.
То что их уберут, ещё могу поверить, но что вместо них будут ходить вместительные - не верю.

Гость
5 мая 2023 в 10:24

А вот что заставляет пассажиров набиваться, например, в 90-ю маршрутку (практически все едут за метро "Золотая Нива") при том, что следом идёт автобус, в котором можно доехать если уж не сидя, но не как селёдка в банке? Желание сэкономить 5 минут?

Гость
5 мая 2023 в 10:26

А на автобусе надо ездить.
Вот до пенсии работала я в зоопарке, старом, где жир комбинат, где мыло делали из жира животных различных, так ездила на работу почти с конечной - Зорге, на 15 автобусе, гармошке Икарусе, холодном и вонючем. Но вместительные он был, чем жёлтые луноходы.
А ещё с усилением вспоминаю трамваи, которыми было можно доехать с правого берега на левый, в рижских с диванами, но тоже холодными.
Вот зачем метро строили, а трамваи ликвидировали?

Гость
5 мая 2023 в 10:26

Кстати. Я бы на месте авторки задумался о том, чтобы сменить работу на "рядом с домом" - например, устроиться продавцом. Журналистика - точно не её.

Гость
5 мая 2023 в 10:28

Замуж ей надо. И деток родить. И дома с ними сидеть.

Гость
5 мая 2023 в 10:29

что в 2019 году городские власти заявили о намерении убрать все маршрутки, заменив их на транспорт большей вместимости с регулируемым тарифом — автобусами. Почти полностью отказаться от них в городе планируется к 2026 году.

пусть мэрия и ездит на новых автобусах. Им нужно не сменить, а отмыть деньги с программы безопасные и качественные дороги- но у нас нет таких дорог!
год не прошел уже сыпятся новые автобусы окна дребежат, резенки вываливаются.Для зимы не предназначены совсем- холодно, неокторые без кондера и почти без форточек.
Смотришь по карте прибывает автобус,а в реале его просто нет.по карте путь 30 минут, автобус едет час это без пробок и кто будет ездить? естественно пересядут на машины.

5 мая 2023 в 10:29

те она ущемилась от одекалона мужчины, при этом сами бабы поливают себя парфюмом на все деньги, как будто она королева Франции

5 мая 2023 в 10:29

купи машину и забудь про ОТ

Гость
5 мая 2023 в 10:35

"и одеколона от мужчины, к которому тебя придавили"

Ах ты ж господи, какие нежные создания. А ничё, что от некоторых тёток так штыняет бохатыми духами, что аж глаза слезятся?

Гость
5 мая 2023 в 10:38

нгс как же будет жить это поколение все неженки и что делать будут? ты журналист подняла тему доведи до конца - чтобы всем было удобно.
Но написать и забыть проще

5 мая 2023 в 10:40

Так авторша уволилась или еще нет?

Гость
5 мая 2023 в 10:40

Ну так купят дешевого жилья в гетто, а потом через весь город прутся на работу

Гость
5 мая 2023 в 10:43

Проще не работу сменить, а город проживания. Ситуация с ОТ в Нск хуже некуда, достаточно выехать в соседние регионы, чтобы увидеть разницу.

Гость
5 мая 2023 в 10:46

Мучаетесь рабсияне вы рождены для этого ,а я пойду свою машинку заведу и поеду в комфорте

Гость
5 мая 2023 в 10:48

Ага, давайте ещё конные повозки припомним🤣🤣🤣🤦‍♀️вчера ехал в автобусе- не был в городе 2 недели- это треш… забыли написать что внутри-Что уж про снаружи говорить- не моются Автобусы от слова, похоже СОВСЕМ‼️‼️‼️‼️. И пот люди ездят в этой пылище ! Какой там департамент за этим следить должен??????? Это просто бардак и ужас в одном флаконе ‼️‼️‼️‼️‼️‼️. Ну а про пылевую завесу на дорогах- тут вообще можно промолчу😡😡😡😡😡😡😡😡 де че моют и убирают- в отчётах???? Ничерта на улицах не поменялось….. город- кошмар….

Гость
5 мая 2023 в 10:49

Ох, какие нежные. А захламлять город б/у автовёдрами это куда лучше, да? ;)

Гость
5 мая 2023 в 10:49

Хоть у меня и есть машина, но это не означает, что мне все равно.
Понравилось, как работает общественный транспорт в Европе - четко, как часы. Автобусы, трамваи, метро - все ходит четко по расписанию до 1 минуты, и уехать ты можешь из любого конца города в любое время дня и ночи (!!!), причем с пересадками по одному и тому же билету.

Гость
5 мая 2023 в 10:50

Да, кстати, вчеоа по дороге встретился 112 маршрут, про который хвальбы писали… хто сочинял расписание- пустые почти 3 штуки встретил, прогресс👏👏👏🤣🤣🤣🤦‍♀️

Гость
5 мая 2023 в 10:52

А мужчина подготавливался к поездке, одеколонился. Не нравится ей...
А пОтом пахнет. Трудится значит, экономику поднимает. респект и уважение таким!

5 мая 2023 в 10:52

Она всерьез верит в то, что с отменой маршруток наша жизнь станет лучше?
Помните, как отменили пазики (оставили на некоторых маршрутах)? Дааа, появились автобусы. Мало. И заметно реже...
Более того, по некоторым улицам автобусы не пойдут (а то и не пройдут, кто представляет себе автобус на ул. Островского, к примеру?

5 мая 2023 в 10:56

проблема решается просто

1. треть офисного планктона уволить и пусть сидят дома - кофе могут и дома попить.
2. вторую треть офисного планктона перевести на удаленку, они вполне могут работать дома и не перемещаться из дома на работу и назад
3. последняя треть - те кто вынужден ездить на работу.

5 мая 2023 в 10:57

Почему-то с тяжелым перегаром,а то и навеселе едут в транспорте,а все!должны «наслаждаться»этой вонью. А попробуй сказать,в ответ-не нравится,езжай на такси. Не этот вонючка,а ты должен ехать в такси. Ну а на счет маршруток,пассажиры сами виноваты. Лезут,как сказала автор,как кильки в банку. Это не последняя маршрутка,но тем не менее набиваются сверх предела. Выйти из дома на 15 минут пораньше,и нет проблем.

Гость
5 мая 2023 в 10:58

Ну если свое авто не доступно, то почему не пользуетесь такси?
Не понимаю я подобных авторок. Сколько красивых и успешных на своих авто передвигаются, а вы что хуже работаете что-ли?

Гость
5 мая 2023 в 11:04

самая жесть это в метро в час пик, прижмут так что мама не горюй. В отличии от автобусов метро долго не стоит, люди с разбегу влетают в переполненные вагоны и там прижимают так прижимают, ни один автобус с этим не сравнится.

Гость
5 мая 2023 в 11:05

Ваха. Давайте так. У нас очень много людей, которые следят за собой, у них чистая кожа, хорошая одежда, от них приятно пахнет чистым телом и дорогим парфюмом. Стоять рядом с таким точно не противно. Мне на многих девушек приятно смотреть.
Но как правило следить за собой заставляют аккуратность, собранность, возможность борьбы с ленью и прочие качества, которые в том числе повышают доход. Потому большинство таких людей ездят в личном авто. В России, к счастью, авто давно не роскошь и нормальным людям вполне доступно. А ОТ пользуются кто? Люди с низкими доходами в основном. По той же причине, что они мало зарабатывают, они часто за собой не следят.
Именно поэтому мы общественным транспортом почти не пользуемся. Хоть и живем рядом с метро, но приятнее ехать в машине или вызвать такси. В автобус, маршрутку или ещё куда я не садился в России уже минимум лет 10, а может и 15. Метро пару раз в год пользуюсь, но запахов не замечал...Впрочем может мой парфюм перебивает 😁
Хотя вот смотрю ездят красивые автобусы и микроавтобусы, КАМАЗЫ(!). Внешне выглядят хорошо. Когда я пользовался постоянно ОТ, ещё даже РАФики на дорогах встречались, Экарусы и эти желтые милые гремящие советские автобусы, а ГАЗель была люксовым вариантом.

Общественного транспорта, по сути, в Новосибирске нет.
Есть частные перевозчики на морально устаревшем хламе и есть разваливающие остатки муниципалов и те под чутким руководством блатных депутатов.
Про трамвай и троллейбус вообще не будет, там без слёз смотреть на них невозможно как и на состояние путей.
Ну метро ещё куда ни шло, но оно крошечное.

Газели пазики и прочее - это полный хлам, как и организация маршрутной сети и графики движения которые никто не соблюдает.

5 мая 2023 в 11:12

Вообще сейчас есть приложения, где можно спокойно посмотреть, едет ли автобус. Если далеко - побродить по магазину какому-нибудь (в мороз). Раньше - да, бывало и час стоишь, к примеру, на автовокзале, с полными сумками, а 11-ый автобус, например, сняли с маршрута, а ты не знаешь. И автобусы стали новее и комфортнее, и оплата безналом (не надо лезть в кошелек и искать мелочь).

Гость
5 мая 2023 в 11:16

А я помню , как на Речном ждали автобус номер 12 вроде, чтоб уехать в пединститут ! И как водители этого маршрута не любили студентов, могли по луже мимо пронестись и обрызгать или остановиться в луже. Но хоть преподаватели понимающе относились к опозданиям, т.к. сами на нем ездили)) а я еще во время учебы рожать вздумала, с животом ездила в институт, вспомнишь, вздрогнешь)) А автобус № 15! Селедкам в банке лучше жилось, чем пассажирам этого автобуса! А сейчас что за скучная жизнь, на машине, да на машине! Нет борьбы!

5 мая 2023 в 11:22

Мне рассказывали, что был в нашем городе малюсенький период, когда любому коммерсанту можно было купить автобус и перевозить пассажиров, ни у кого не спрашивая и ни в каких конкурсах не участвуя. Вот тогда, говорят, был настоящий рай для пассажиров: всегда очередь перевозчиков (а не пассажиров) на остановках, и в любое время пассажиры занимали только сидячие места даже в часы пик.

Гость
5 мая 2023 в 11:23

пахнет одеколоном,это редкость, а вот от женщин задыхаешься каждый день. Льют на себя столько духов,что когда выйдет, а запах еще долго стоит в автобусе. А у людей у многих аллергия и едешь с соплями и красными глазами от этой красоты.

Гость
5 мая 2023 в 11:24

В больших автобусах максимальное количество пассажиров от 105 до 110, включая сидящих. Автор предлагает кондуктору стоять и отсчитывать это количество, а остальных выгонять? А вы забыли (а может еще и не родились), как в СССР автобусы ходили раз в 1 час, и люди оставляли там пуговицы верхней одежды, как они были забиты?

Гость
5 мая 2023 в 11:27

Самое сильное впечатление от поездки в Германию оставил трамвай, абсолютно бесшумно едет, остекленный в пол, и сам пол низкий, и рельсы ровные их даже еле заметно на земле.
В Японии общественный транспорт отличный, ни на секунду не опаздывает, и на станциях есть все для жизни, даже пианино стоят если вдруг захочется поиграть скоротать минутки. Вокруг настолько чисто что после сошедшего снега на земле даже отпечатков чьих-либо следов нет, такая икебана из кустов лежит никем не потревоженная.
А в Новосибирске 13 трамвай можно смело в фильмах ужасов показывать, уж такого в мире нигде нет пожалуй.

Гость
5 мая 2023 в 11:33

да, много "запашистых" пассажиров. Многое люди редко моются.

5 мая 2023 в 11:38

Странно когда женщины, да еще и замужные пользуются духами с ферромонами. Видимо кофе с утра они пить не могут. Из за этого половина автобуса или вагона метро с красными глазами.

Не хочешь нюхать мужичков-есть такси комфорт

Гость
5 мая 2023 в 11:48

Скоро горячую воду перекроют в лучшем случае на две недели и колличество ,,запашистых" людей увеличится многократно.
И так каждый год ....