Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Две станции метро в Калининском районе: мэрия Новосибирска опубликовала проект развития к 2030 году
Две станции метро в Калининском районе: мэрия Новосибирска опубликовала проект развития к 2030 году

4 мая 2023 в 15:01

Хотите успеть, ройте уже сегодня

Строитель
4 мая 2023 в 15:03

Неделю назад копался яму на даче и нашёл золотые и серебряные монеты) жизнь удалась

Гость
4 мая 2023 в 15:03

Скрепно! В Москве так по несколько в год, а тут в лучшем случае раз в 10 леь

4 мая 2023 в 15:07

Почему-то даже ржать не хочется во весь глас -- уже глубоко похрен на этот город... ((( Греет только мысль про свал через год-другой. )))

Гость
4 мая 2023 в 15:15

Сегодня 1 апреля что-ль?

Гость
4 мая 2023 в 15:15

Ценам на жильё приготовиться!

Гость
4 мая 2023 в 15:17

Печальная новость. Бичей и бомжей, прибавится. Ведь цены на жильё вырастут, немногие смогут купить.

4 мая 2023 в 15:18

Ой,брехня! Разве только что Тольки не будет!

Гость
4 мая 2023 в 15:45

Возможно при очень благоприятном стечении обстоятельств я пономинирую при полном зрительном зале во время вручения Пятой Всенародной премии NGS. Только для этого Александра, Маша, Елизавета, Елизавета, Анна и Екатерина должны разрешить мне отлизывать им всем одновременно непрерывно три дня.

Гость
4 мая 2023 в 15:51

Бумага все стерпит!

Гость
4 мая 2023 в 16:04

Скоро какие-то выборы?

Гость
4 мая 2023 в 16:05

Мне было 10 лет метро нет на пл. Станиславского мне уже 40 лет а метро так и нет на пл. Станиславского

Гость
4 мая 2023 в 16:12

Новые станции метро так и останутся на бумаге, как и все в принципе в нашем городе.

Гость
4 мая 2023 в 16:13

Это мэр решил так пообещать нам горы, чтобы его с поста мэра не убрали?

Гость
4 мая 2023 в 16:13

Ближайшие для строительства станции: Пл.Станиславского(нач. строительства после 2030г)
с перспективой до Чистой слободы в 2050г., с отводом до Аэропорта Толмачево.
На правом берегу станции не планируются, кроме окончания Золотой нивы и депо.
На правом берегу нет пассажиро-потока. Достаточно еще 5 троллейбусных маршрутов.
Всего в Ленинском раене(левом берегу), по новому плану(вчера с Хуснулиным разговаривали наэту тему) до 2050 года планируется 39 станций.
ОбьГэс(5ст), краснообск(4ст), верх тула(2ст), затулинка 5ст., хилок1ст
Это первоочередные!

Гость
4 мая 2023 в 16:14

Может цифрами ошиблись? Может станции появятся в 3030 году? В это я ещё поверю.

Гость
4 мая 2023 в 16:14

Мечтайте господа.. Этого нам мэрия никогда не сделает в итоге

Гость
4 мая 2023 в 16:14

Ахахахах, проект опубликован, а делать так ничего и не начнут.

Гость
4 мая 2023 в 16:14

А что, у нас уже все дороги в городе привели в порядок? Раз на такой проект мэрия замахнулась?

Гость
4 мая 2023 в 16:15

Опять простые обещания. Сначала на проекте миллионы заработают, а потом забьют

Гость
4 мая 2023 в 16:15

Им самим то не смешно? Думают, что люди настолько наивные и поверят в эти сказки?

Гость
4 мая 2023 в 16:15

Наше метро можно смело отнести к долгостроям

Гость
4 мая 2023 в 16:16

Интересно, а этот проект реально существует? Или он липовый?

Гость
4 мая 2023 в 16:16

Был же проект, на который не малые деньги тратили, что с ним? Про новый так же забудет скорее всего.

Гость
4 мая 2023 в 16:16

Дорог нет и метро тоже не будет

Гость
4 мая 2023 в 16:16

Ну-ну.. Лапша на ушах уже надоела нам

Гость
4 мая 2023 в 16:16

Опять решили деньги попилить. Что, что, а мэрия это умеет делать.

Гость
4 мая 2023 в 16:19

Не, ну если к тому времени нас другая мэрия будет, то возможно

Гость
4 мая 2023 в 16:19

Это Локоть собирается с нами быть до 2030 года? Ну неееееет

Гость
4 мая 2023 в 16:20

Ой да не звездите нам по ушам, такую дичь несете

Гость
4 мая 2023 в 16:20

Если мэр сказал, значит не сделал.

Гость
4 мая 2023 в 16:21

ну, обещать я тоже умею.

4 мая 2023 в 16:26

деревья в сосновом бору под депо вырубят, потом перезонируют и построят свечки 25 этажные.

Гость
4 мая 2023 в 16:30

Такими новостями они(Мэрия и в целом руководство) показывают своё отношение к Новосибирцам, а относятся они к нам как к быдло или стаду баранов. Ямы на дорогах заделать не могут да мусор убрать.

Гость
4 мая 2023 в 16:32

Интересная новость - может будет, может нет...

Гость
4 мая 2023 в 16:42

Нужно освоить деньги на проект эскизы чертежи и прочие причиндалы

Гость
4 мая 2023 в 16:48

Это наверное станции Первомайской линии которая будет проходить через Выборную а на ГБШ пересекаться с Держинской веткой Вы блин ямы на дорогах заделать не можете о каком строительстве метро вы говорите Молчали бы уже в тряпочку

Гость
4 мая 2023 в 16:54

Стесняюсь спросить-а проекты по станциям метро на левом бергу уже заморозили? Да, и после Золотой Нивы подоить ветку хотели...

Гость
4 мая 2023 в 16:54

Насмешили

Гость
4 мая 2023 в 16:55

Чиновники и депутаты , вас врать не надоело ?

4 мая 2023 в 16:58

Доживем ли только?

4 мая 2023 в 16:59

Что-то заобещались последнее время.. Выборы что ли куда-то скоро?

Гость
4 мая 2023 в 17:02

В Москве каждый год две.

4 мая 2023 в 17:02

Самое реальное следующее. Достройка Дзержинской линии (завершение Золотой Нивы, станции Гусинобродская, Молодёжная, депо Волочаевское) стоит 29 млрд рублей ( сумма от мэрии). Станции Пл. Станиславского, Троллейная 14 млрд рублей ( недели две назад в РБК). И того вместе 43 млрд, а столько стоит 4 мост ( и ни какой он не частный)...
Строят метро Казань ( 4 станции), Нижний Новгород (2), Самара (1) , а сейчас они везут значительно меньше чем в Новосибирске.
И кстати у них и населения меньше и бюджет меньше, да это не просто, но деньги из многих источников, но скажем Нижний Новгород, а так же Красноярск и Челябинск на метротрам получили большие деньги инфраструктурного кредита (3% на 15 лет). Травников года 3 назад ( когда Путин объявил этот кредит) заявил, что мы к этому готовы и заявку обязательно отправим...

Гость
4 мая 2023 в 17:08

Метро строится только в Москве,по 10 станций в год.А в Сибирь раньше ссыльных ссылали,поэтому мы всегда будем гетто для них,со всеми вытекающими.

Гость
4 мая 2023 в 17:10

В связи с пожилым возрастом ненаучную фантастику читать перестал.
Жителям Родников искренне желаю доброго здоровья и долгих лет жизни.

Гость
4 мая 2023 в 17:12

К выборам губернатора чего только не запланируют.Потом скажут денег нет...

4 мая 2023 в 17:19

надо было к 2050 году обещать а так это издёвкой звучит

4 мая 2023 в 17:19

Золотую ниву достройте сначала!

Гость
4 мая 2023 в 17:20

Они сами над собой ржут интересно или нет? Или у них конкурс в мэрии " Кто дурнее".

Гость
4 мая 2023 в 17:20

Как по Новому мосту трамвай поедет с площади Калинина на Левый берег???