Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Ремня бы вам. В Новосибирске поставят рекордное количество дорожных камер для слежки — где вас поймают
Ремня бы вам. В Новосибирске поставят рекордное количество дорожных камер для слежки — где вас поймают

15 апр 2023 в 13:17

А может лучше пьяных за рулём отлавливать? Лично мне без разницы, пристёгнут ли водитель в соседней машине, а вот если он будет пьяным - это похлеще будет! Во вчерашней ситуации человек сильно пьяный проехал через весь город, потом ещё выпил и потом сдался за наезд

15 апр 2023 в 12:55

Мож на эти деньги убитые в хлам дороги залатать...хотя бы...

15 апр 2023 в 13:43

А на тротуарах как парковались и ездили так видимо и будут. У нас же самое страшное нарушение это непристегнутый ремень...

15 апр 2023 в 13:30

Дорожные камеры без дорог?! Они будут снимать ямы по локоть?

15 апр 2023 в 15:17

Т. е. чтобы поставить где то в нужном месте светофор, денег нет, а на камеры деньги есть?

16 апр 2023 в 01:11

В апреле на Димитровском мосту поставили знак 50 и сдвигают его. Якобы это для безопасности во время сужений, ремонтов. Около заправки у Гиганта. Но знак трудно заметить, все специально, узнаешь после трех штрафов. Это придет за три дня подряд, наеонец разглядишь. Там ведь обычная разрешенная скорость 70. Если отцы города думают, что так лучше для народа, то они очень преувеличивают. Конечно, половина собираемых штрафов идет бизнесу на камерах, а вторая половина в бюджеты. Весь этот бизнес тянется к не самым простым людям и есть много интересантов/лобби среди депутатов. Никакой безопасности, это чистый бизнес и мы его заложники.

15 апр 2023 в 14:22

Цифровой ГУЛАГ строится ударным темпом

15 апр 2023 в 13:35

Грабеж продолжается нищего населения по полной программе . При этом на ломаный грош никто ничего не делает для улучшения качества жизни граждан , что бы хоть в чем то стало легче, одни поборы , рост цен, закручивание гаек. А Безопасность такая универсальная, удобная причина для обоснования ......ну прям как автомобиль "повышенный источник опасности", таким он был 100 с лишним лет назад, когда лошадей пугал, но кто об этом помнит уже , притом если сравнить сколько гибнет от автомобилей , а сколько от бытовых разборок еще большой вопрос, что опаснее автомобиль кухонный нож или вилка

15 апр 2023 в 13:45

Заезд за стоп линию. А как быть если пробка к примеру, все едут и останавливаются на перекрестке и ты чтобы не выезжать на забитый перекресток остановился как получилось, на стоп линии. Нарушение?

16 апр 2023 в 11:38

Надо ВВП в гости звать (другого решения нынче уже нет). Именно сейчас. И чтоб неожиданно приехал. И не в академ, где успеют асфальт с шампунем помыть, а в многострадальный город. Пусть посмотрит чем его чиновничья братия здесь занимается. Это им не лужоной глоткой про патриотизм кричать. ЛоктиТравниковы...

15 апр 2023 в 13:22

Фадеева и Колонды вот где надо.

феминистка обиделась за ремень безопасности? бывает

15 апр 2023 в 14:00

1984

Гость
15 апр 2023 в 12:42

Лучше бы за дорожным покрытием следили. Сделайте с начала дороги, потом штрафы собирайте. Та же Автогенная как после бомбежки, но на камеру деньги находят….

Гость
15 апр 2023 в 12:49

был вчера на кропоткина....с такими дорогами и камер не надо.

Гость
15 апр 2023 в 12:53

Одна камера стоит 6 миллионов рублей.
50 новых ПРАДО на столбах повесят

15 апр 2023 в 12:56

А почему на пересечении Окружной и Колонды не ставят, там поток с правого ряда налево, можно озолотиться.

15 апр 2023 в 21:26

На Окружной камеру поставьте "Контроль перекрестка"!

Гость
15 апр 2023 в 12:41

Очередной сбор дани к безопасности эти камеры не имеют ни какого отношения еще ни одна камера не предотвратила ни одного дтп

Гость
15 апр 2023 в 13:04

Советский район, дамба гэс, знаки и камеры стоят, а фуры как ехали так и едут, у кого номер заклеену кого не читается, и что дорожное покрытие разбивали и будут разбивать, хоть сколько камер!

15 апр 2023 в 23:29

На Колонды/Окружная камеры не планируется? Ясно, понятно.

Гость
15 апр 2023 в 13:12

ясно что приоритет это штраф для пополнения бюджета, а не реальное наказание нарушителей.

16 апр 2023 в 10:02

Дороги нормальные когда нибудь будут в этом городе? Новые , порой даже год простоять не могут! Когда ж вы уже нажретесь, господа чиновники и бизнесмены... патриоты вы наши

Гость
15 апр 2023 в 13:09

Главная цель - не забота о безопасности людей. Главная цель ПОПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Именно для этого:
1) ставятся камеры видеофиксации
2) увеличивают налоги
3) увеличивают тарифы
4) заставляют бизнес платить дополнительный взнос с бюджет и тд.

Наш великий стратег довел страну до ручки. Денег в стране нет. Пытается содрать со своего народа последнее.

Гость
15 апр 2023 в 16:58

Выгодный бизнес однако, скоро на каждом столбе по две камеры будет, трубу выхлопную будут сканировать сколько там со² вылетает, покрышки будет рассматривать с шипами ты или без шипов, давление в шинах проверять по давлению на и так разваливающийся асфальт и штраф, штраф , штраф, штраф!

мама мия
15 апр 2023 в 13:14

электронные првестки в новостях вчера (с ограничением права вождения уклонистам), новые камеры сегодня.
совпадение?не думаю.

15 апр 2023 в 13:38

Даёшь камеры на площади Трубникова! Вот где Клондайк для бюджета .

Гость
15 апр 2023 в 13:19

Кто бы сомневался. Эта кормушка отлично зарекомендовала себя в Москве, теперь будет расползаться на Россию. Это ведь двойной заработок. Сначала осваивается бюджет на закупке и монтаже камер, потом на грабеже населения.

Гость
15 апр 2023 в 13:25

Да не поставят, бабло не дойдёт до камер

16 апр 2023 в 00:08

Штраф - 1000,00 рублей...Потратят 300000000,00 рублей...Окупаемость проекта борьбы за жизнь автолюбителей кто-то просчитал? Может, штрафы поднять, скажем, до 30000,00 рублей. Полагаю, ремнями пристегнутся даже в тех автомобилях, где они не предусмотрены...

Гость
15 апр 2023 в 18:56

дороги сделайте, хватит бизнес на крови устраивать.

В бюджет города опять нужны деньги. Лучше бы дороги сделали. А давайте штрафовать мэрию за каждую яму, для этого ставить датчики с автоматическим формированием штрафов - это будет справедливо. Если платить штрафы, то всем владельцам как машин, так и дороги.

Гость
15 апр 2023 в 14:16

Как то нечестно получается. Надо дороги ремонтировать, а не камеры устанавливать. Сейчас еле проехал по улице Кропоткина. Просто позорище!

Гость
15 апр 2023 в 16:15

А как же самая аварийная Фрунзе??? А Ипподромская магистраль, где гоняют 140 вечером?

Гость
15 апр 2023 в 17:46

толку от камер, если ими не пользуются.
Вот только что получило громкую огласку убийство в центре.
Судя по машине, наглости высказываний и поведения, очень похоже на поведение такого же авто, которое мчалось недавно по Мичурина на красный, попугивая всех гудками. Это было на камерах, но реакции никакой, я уверен.

Гость
15 апр 2023 в 13:31

Какая программа безопасные и КАЧЕСТВЕННЫЕ дороги?!!! Какие же небезопасно и некачественный тогда?

Гость
15 апр 2023 в 17:05

У соседа три авто с мощностью 250+, и у всех аннулирован учет. Штрафов НЕТ! Налогов НЕТ! Таких полгорода!!!
Конечно, на ВИНАПовском мосту проще было знак и камеру повешать, чем делать дорогу. Вот и результат: какое отношение к водителям, так и они налоги платят!!!

Гость
15 апр 2023 в 18:41

дороги бы сделали качественно,а то пристегнешься ремнем и так сгинешь вместе с машиной при попадании в очередную ямищу.

15 апр 2023 в 21:03

Понаставили бордюры вдоль трамвайных путей - чтобы машины там не ездили?? Теперь скорая и реанимация не может пробку объехать из-за этих бордюров. Гениально. Можно же было просто камеру повесить, и штрафовать за проезд под "кирпич". Сами не додумались? Тогда какого они там сидят, если мозгов на это не хватает?!
Ходят слухи, что заводом по производству бордюров владеет свой человек, в этом то вся и причина...

Гость
15 апр 2023 в 17:24

В городе на дорогах беспредел, сотрудников ДПС, не встретить, ни одного -камеры это только набивание бюджета - о безопасность речи нет. Я через дорогу по пешеходному переходу ан зеленый свет побаиваюсь переходить, патамучта всякие "педагоги"...подрезают...как ходят школьники и пенсионеры...прям страшно за них.

Гость
15 апр 2023 в 17:29

Паирасов за рулем все больше и больше, а ДПСников все меньше, почему то. А камеры не помогают бороться и этими. Чем руководствуются эти модернисты?

Гость
15 апр 2023 в 18:17

А горожане будут всё это терпеть. Блин, как стрёмно! И я очень рад, что свалил из Новосибирска!
(Berkov)

Гость
15 апр 2023 в 18:59

Интересно, какая цель в затратах 400 мл.?
Как влияют на безопасность наезд одним колесом на разделительную линию при объезде ямки, или не пристегнутый ремень?
Абсурд, может быть цель одна? Обогатить кого то? Безопасностью, предполагаю я, здесь и не пахнет?
Что может сказать на этот счёт автоэксперт независимый?

Гость
15 апр 2023 в 12:45

Камера, это дорогое оборудование, и её установка должна окупаться. Обычно они делают так, муляжи устанавливают в тех местах, где раньше уже работала настоящая камера, а настоящие камеры ставят на новое место. Так что никаких рекордов не будет, муляжи и старьё.

Гость
15 апр 2023 в 16:01

Где гаишники все ездят как хотят, пьяные за рулем. Они все камеры вешают. Дороги сделайте сначала.

Гость
15 апр 2023 в 18:52

Камеры будут отслеживать выезд за стоп-линию. А стоп-линию нарусуют?

Гость
15 апр 2023 в 22:21

Мож уже будут на конечных или в промежутка автобусы отмечать? Вечером с отдалённых районов только на такси уехать.

Гость
16 апр 2023 в 00:43

дороги хоть немного сделайте!!!! позор просто!!! а камеры, так налоги собирают последнее сдирают выручки уже много где падают, реально на обычную жизнь не хватает, но надо ещё подоить народ, чему удивляться

Гость
16 апр 2023 в 01:29

Нафиг нам дороги ремонтировать, лучше камер натыкаем везде, едешь в Томск камеры в местах где обгон запрещен, в Новосибирске камеры на прямых где ты можешь фуру обогнать за которой едешь 30 км ведь дороги в полторы полосы в обе стороны и те разбитые. И так все прямые где народ на обгон идёт, ведь там же больше насобираешь штрафов, а не там где они нужны.

Гость
16 апр 2023 в 05:24

Когда вы уже нажретесь, заботливые ?????яма на яме,половина светофоров не видно ,то рекламой то знаками затыкано,стоп линий то же не видно,грязь непомерная,даже в сухую погоду машина через три часа как помойка,зато все в камерах