Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В Новосибирске еще четыре светофора изменили режим, теперь всем машинам горит красный — карта
В Новосибирске еще четыре светофора изменили режим, теперь всем машинам горит красный — карта

9 апр 2023 в 17:36

А в Окодэме то как начудили с ними, это на саботаж и диверсию тянет в легкую...ни заехать, ни проехать...

Гость
9 апр 2023 в 17:40

Надо еще было на ул.Зыряновская - ул. Восход такой же сделать,шоб народу по три раза не стоять у перехода..

Гость
9 апр 2023 в 17:46

Просто нужно сделать надземные или подземные переходы и никто стоять не будет, и никого сбивать не будут

9 апр 2023 в 17:53

На Студенческой, через Блюхера, все идут по диагонали.

Гость
9 апр 2023 в 17:57

И КО ТО из этого неудачного новшества получил опять денежку.

Гость
9 апр 2023 в 18:02

Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам

Гость
9 апр 2023 в 18:04

Если учесть что автомобилисты постоянно проскакивают переход в т время ,когда пешеходам загорелся зелёный ,а машинам красный свет ,то и такая работа светофоров не поможет пешеходам ,если водители будут на красный со всех сторон стараться проскочить .

9 апр 2023 в 18:21

Перекресток Красина Гоголя так уже больше двадцати лет. Всё привыкли.

9 апр 2023 в 18:56

Волочаевская- Лазурная на МЖК давно так.

Гость
9 апр 2023 в 19:00

это надо прекратить немедленно.
Угол Крылова-Шамшиных - одни цифры сменяются другими и невозможно понять для кого этот сигнал.
Понимаю, что фуражки из анекдота являются частью формы ГИБДД, поэтому на них следует надавить сверху.

Гость
9 апр 2023 в 19:38

вчера как раз видела, как люди идут по диагонали. это очень плохо, ужасный пример детям, которые не могут оценить, где это можно, а где нет, и будут по всем перекресткам так ходить.

Гость
9 апр 2023 в 20:02

Здорово! Это очень удобно. Всегда бегаю по диагонали - ноги длинные) могу себе позволить 🙂

Гость
9 апр 2023 в 20:09

А чо не написали пр первомайку? Пересечение ул Эйхе Героев революции тоже также.

9 апр 2023 в 21:36

Никитина и Кирова. Очень удобно.

Гость
9 апр 2023 в 22:59

Не знаю кому это муть в голову пришла, но людям не удобно, а водителям подавно. Народ не готов ждать по два светофора и как бегали при повороте машины, так и бегают через дорогу. Никто из них не смотрит на красного или зеленого человечка.

10 апр 2023 в 00:13

Да здравствуют пробки теперь и в обеденное время)))

Гость
10 апр 2023 в 00:21

Йёоу 🤟🙂 городу нужно больше диагональных зебр 🌸🦓🌸 и цветущих деревьев! Чтоб как в Токио, но здесь!

Гость
10 апр 2023 в 01:19

В четверг на Шамшиных-Крылова пешеходный светофор не работал. Когда долен был загораться зелёный для пешеходов, он просто гас, а на всех светофорах для машин включался мигающий жёлтый. Пока сообразишь что к чему, уже эти несчастные 18 секунд закончились. Кстати, многие водители спокойненько ехали через перекрёсток на этот жёлтый, не пропуская пешеходов вообще.

Гость
10 апр 2023 в 06:22

А как же перекресток никитина-воинская? Раньше горел 90 секунд, щас 19, ппц какой-то. Причем пешеходный красный гаснет, пол минуты не горит, потом бряк, 45 сек. Чтоб по диагонали с трамвая до быстронома перейти, приходится бежать. Оба светофора горят 19 сек. Что-то навертели ппц. Вечером и так транспорт стоит в сторону гбш, а тут жьёпа какая-то

Гость
10 апр 2023 в 06:46

Правильно сделали!!!! Надо все перекрестки сделать такими! Пешеходам вообще ходить невозможно стало! А автомобилисты посидят в своих ласточках лишние полчасика,насладятся взаимодействием с техникой.

Такая схема только для некоторых перекрёстков эффективна, где полно пешеходов.
Во всех случаях же получается, что цикл светофора удлиняется, и ждать приходится всем больше и водителям и пешеходам.

Гость
10 апр 2023 в 07:57

Увеличьте время зелёного сигнала. Если на перекрестке идти по диагонали, то можно не успеть и потом стоять придется очень долго. Ладно взрослые лбы подождут, а о бабушках вы подумали?
Ходят они медленно, за текущие интервалы перейти не успевают. Приходится им долго ждать. А пожилым и даже просто стоять вообще-то в тягость

10 апр 2023 в 08:12

Идиотский режим - представляю сколько приходится ждать пешеходам своей очереди да еще и по диагонали вынуждают идти, что строго запрещено

Гость
10 апр 2023 в 08:29

В Красноярске все светофоры так сделали. Сначала люди возмущались, что не удобно, пробки, а сейчас все в один голос говорят, что благодаря такой настройки светофоров пробки из города ушли.

10 апр 2023 в 09:00

Где границы той тупости? Хотя,в локтях мозгов нет!

Гость
10 апр 2023 в 09:39

Так пешеходы ездят в общественном транспорте, который тоже стоит в пробках...

Гость
10 апр 2023 в 10:44

Мне кажется, что на больших перекрестках (Кирова - Никитина) это актуально. А на узких (О.Жилиной - Крылова) только затрудняет переход. Рядом школа, ученики торопятся, а при таком режиме нельзя переходить даже если машин нет. И непонятно, кто будет поворачивать в твою сторону, кто нет (ибо поворотники включают в последний момент). поэтому безопаснее переход не становится. и времени больше уходит.

Гость
10 апр 2023 в 12:11

В чем вам пробки? А то, что вы стоите и пропускаете пешеходов под свой зеленый - вы быстрее проезжаете? С Кропоткина на Ипподромскую 3 машины поворачивают под зеленый. Вот у ж точно, где такой светофор нужен.

В Москве даже уже светофоры "умные". Перераспределяют движение самостоятельно, в зависимости от пробок. До нас, конечно, такая цивилизация не скоро докатится.

Гость
10 апр 2023 в 13:16

Еще на Лазурной-Волочаевской этот дурацкий режим и на Снежиной-Потылицына такой же сделали буквально пару дней назад. Там итак все колом стоит!!!Для чего вот это делается? Чтобы пешеходы могли хаотично перебегать дорогу? В обычном режиме что, так сложно это было делать?Сосем что ли уже?

Гость
10 апр 2023 в 17:33

Это ужас! Какой дурак придумал такую работу светофоров. Я пешеход, я возмущена

Гость
17 апр 2023 в 18:28

Говорю и как пешеход и как водитель - неудобно стало всем! Пробка теперь стоит намного больше и утром и вечером и на на обоих улицах (Каменская-Горького-Шамшиных) Верните Взад!!!

Гость
28 июля 2023 в 14:47

Да просто отключите уже все светофоры, пусть люди кто хочет так и едет. Как же надоела глупость и необразованность двоечников, которые сейчас пытаются сделать на их взгляд умнее чем придумано до них было