Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Скоростные трамваи запустят на улице Сибиряков-Гвардейцев в этом году
Скоростные трамваи запустят на улице Сибиряков-Гвардейцев в этом году

8 апр 2023 в 19:32

перепрыгнет пл. Труда в 7 утра

8 апр 2023 в 19:33

А может лучше не надо? На наших косорылых рельсах итак, вековые ошмётки краски отлетают при черепашьей скорости. А если пустят быстрей, вообще на фрагменты эта рухлядь вся рассыплется.

8 апр 2023 в 19:33

А скоростные дороги путем расширения полос власти не хотят сделать??????Или только разрешение на строительство ЖК раздаете бездумно направо и налево.ГДЕ НОВЫЕ ДОРОГИ И РАЗВЯЗКИ????????????ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ СТРОИТЕЛИ ВО ВЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 апр 2023 в 19:35

Только что проехал на трамвае в этом направлении, движение вагона хаотично, вызывает рвотные позывы, максимальная скорость на маршруте до 34 км в час. На этих путях скоростной трамвай не способен передвигаться, а реконструировать пути за 8 месяцев вряд ли возможно. Не Верим..

Гость
8 апр 2023 в 19:36

А что то про метро давно не слышно Ждём новостей о проектировании фиолетовой ветки с Академа до Родников

8 апр 2023 в 19:37

обгонит 18 трамвай на титова, впершийся в непроснувшуюся т.п. , что бы потом 3 остановки пешком идти

8 апр 2023 в 19:38

В генплане города до 2030 года, принятому горсоветом пару лет назад трамвайные линии в Родники, Плющихинский, Просторный и т. д. Денег нет..., а вот в Петербурге довольно успешно работает частная трамвайная сеть "Чижик" (новые низкопольные секционные трамваи, свое депо, стоимость проезда общегородская), по крайней мере это лучше, чем платный "частный" мост...

Король Сигизмунд ll
8 апр 2023 в 19:43

где купили их? в Чехии, производства 1980 года? или в Польше? а рельсы выдержат таких динозавров?

Гость
8 апр 2023 в 19:48

Опять каое-то hoff-но назовут конфеткой и будут этим потом десять лет гордиться...
Вы посмотрите реально что такое СТ, а потом со стыда увольтесь.

Гость
8 апр 2023 в 19:50

лена путина: ржу, не могу. это просто трамвай обычный без остановок? и рельсы поди на дороге? а значит и пробки? мда. ну посмотрим и прокатимся утречком и часиков 18.00

Гость
8 апр 2023 в 19:52

А гужевые повозки когда по городу пустят?

8 апр 2023 в 19:53

а метро кто будет продлевать? простые новосибирцы собственноручно?

Интересует скорость, скоростного трамвая. 😂😂😂

Гость
8 апр 2023 в 19:54

Приблишаласть 80я годовщщщщина Вяликих Пакромов. В городе запускали ТРАМВАЙ!!!

Гость
8 апр 2023 в 19:57

Считаю обсуждение скоростного трамвая на Затулинку преждевременным и не уместным в сложившейся политической ситуации когда у власти в США остаются демократы во главе с Байденом

Гость
8 апр 2023 в 19:59

ЭТОТ город уже ничем не искалечить. Просто нечем искалечить.

Гость
8 апр 2023 в 20:00

локоть когда к власти шел тоже про трамвал скоростной вещал на родники, а на следующий срок, когда ничего не сделал, сказал что продлить их туда невозможно, потому что там ж/д переезд, ну такой прямо красава, все как по шаблону, наобещал- не сделал- идешь на второй срок! по мне так построить транспортную инфраструктуру можно какую угодно, но не при этих чиновниках, эти уже доказали делом, что ничего не будет, сколько еще можно ждать?

Гость
8 апр 2023 в 20:01

Кто такой - Димитров - и на какой щщщорт этот Димитров городу нужен? Киркоров лучше поёт.

Гость
8 апр 2023 в 20:02

я считаю, что горожане вправе и должны на референдуме сменить этих ничего не делающих чиновников, которых день через день ловят на коррупции и ничегонеделании. А еще назначать им денежное довольствие, начнем с минимальной зп, хотите больше? Работайте и делайте чтобы минималка была больше

Гость
8 апр 2023 в 20:05

басни #от_локтя, а не "новые трамваи".

Гость
8 апр 2023 в 20:11

Локоть, проведи субботник по очистке дна Обского моря.

Гость
8 апр 2023 в 20:24

взял уже на контроль !

Гость
8 апр 2023 в 20:28

ну хорош, 1 апреля неделю назад было! Не смешно.

Автобусы ПАЗ на водороде будут ездить в Новосибирске...

Гость
8 апр 2023 в 20:33

На Гусинобродском рынке есть ужасное место - слева ларьки, справа ларёк и между ними в слепой зоне проезжает трамвай, а через пару метров пешеходный переход ) через трамвайные пути) это люто опасно. Хотя, вероятно, к любой опасности привыкаешь как к данности рано или поздно

Гость
8 апр 2023 в 20:45

Отличный план!

8 апр 2023 в 20:51

вагон будет двигаться без задержек,то есть без остановок?

Гость
8 апр 2023 в 20:54

Да я уже вижу ( правда во снах) к товарищ локоть открывает межгалактический вокзал у ГБЩ....)))

8 апр 2023 в 21:06

Зачем они нужны, у каждой семьи в Новосибирске по 2-3 машины минимум.

Гость
8 апр 2023 в 21:12

Скоростные трамваи..21 век. Что дальше? Скоростные рикши?

Гость
8 апр 2023 в 21:25

Время и история остановилась в этом городе навсегда. Но коммуняки и вышедшие отттуда же на всём этом неслабо нагребли.

Гость
8 апр 2023 в 21:30

Видео от 888, в ютубе, как в дважды побеждённой Японии в пространстве перемещаются.

Гость
8 апр 2023 в 21:47

Чем скоростной 15 или 18 будет отличаться от нынешних?

Гость
8 апр 2023 в 22:00

Скорость-то у них какая?

8 апр 2023 в 22:18

Замечательно, скоростной трамвай это же так удобно, комфортно и быстро.
Пользуюсь регулярно первой веткой пятый/шестой микрорайоны - центр, ее начинали строить еще при Городецком, правильно что Локтя выбрали, он уже вторую ветку строит, в отличии от Городецкого, который тратил миллионы только на бумажные проекты, Локоть - человек дела, настоящий хозяйственник, при нем даже снег сам тает весной...

8 апр 2023 в 22:19

Как ни смешно , но скоростным его вполне можно сделать от Чемского до пл. Кирова ( там пути в стороне от дороги ) , только проезд на универмаге сделать главным , далее после кольца пл. Кирова до пл. Сиб-Гвардейцев сделать скоростным, если пути забором от машин отгородить

Гость
8 апр 2023 в 22:25

Отличная новость! Наконец то это случилось!!!

Гость
8 апр 2023 в 23:01

...Свежо преданьице,но верится с трудом...

Гость
8 апр 2023 в 23:06

Ну если это правда, то 13 трамваю не угнаться, за количеством подбитых авто.

Гость
8 апр 2023 в 23:52

а скоростные трамваи тоже только до Маркса а не по маршруту, и деньги кондуктор не возвращает?
хитро и немного подло

Гость
9 апр 2023 в 00:26

про межгалактический упомянули прям в 10...

9 апр 2023 в 01:02

Может и запустят, но точно не в ближайшие пару лет(

Гость
9 апр 2023 в 01:39

А зачем на левом берегу это всё? На правом хотя бы до автовокзала довели...

Гость
9 апр 2023 в 02:02

для скоростного нужна абсолютно ровная поверхность.... так что для Нск это только мечта....

Гость
9 апр 2023 в 02:39

а скорость-то какая у этих "скоростных трамваев"?

Житель НСК
9 апр 2023 в 05:53

Интересно, сколько процентов жителей верит, что трамвай запустят вообще и в этом году?

Гость
9 апр 2023 в 06:00

(из джипа) Приподняли рельсы? Штош. Приподнимем кузова на проставках, прикрутим колёса поболе.

9 апр 2023 в 07:24

Сказочники. Давно меняли на мира рельсы. Наверно метров 500. Заняло чуть ли не все лето. Сменить полотно на всей длине Сибиряков это годы.

Гость
9 апр 2023 в 07:39

У меня вопрос. Сколько средней лапши на средние уши можно навесить?

Мордасти
9 апр 2023 в 08:44

Очередная утка от нашей мэрии.

Гость
9 апр 2023 в 09:24

Ура ! Скоростной траНвай! Будет ехать не 19 км/ч, а 20 км/ч!!!