Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В мэрии Новосибирска раскритиковали использование огнемета для борьбы со льдом — этим прославились два депутата
В мэрии Новосибирска раскритиковали использование огнемета для борьбы со льдом — этим прославились два депутата

28 мар 2023 в 08:20

Для окружающих опасно состояние дорог и тротуаров

28 мар 2023 в 09:18

Да надо же! Критикуешь? Предлагай! А то хорошо критиковать, когда тебя от крыльца особняка к крыльцу мэрии на комфортабельном авто привозят.

28 мар 2023 в 08:29

Мы голосуем за бездарей...

В мерии таким методом надо кабинеты чистить.

28 мар 2023 в 14:21

Разве может ещё хоть что-нибудь испортить тротуар или дороги в этом городе? Мне казалось, что всё уже в состоянии "хуже не бывает".

28 мар 2023 в 08:25

Асфальт нынче хрупок, нежен и дорог, да господин Локоть? Уважаемый мер Локоть, вы подайте заявку на Нобелевскую премию, ну или хотя бы на патент, за изобретение наноасфальта тающего раньше снега. Мне будет приятно жить в одном городе с таким изобретателем, ГОРЖУСЬ

28 мар 2023 в 09:24

Да-да, лучше бионордом всё залить и откаты получить.
Прошёлся как-то зимой по скверу прости госпади, Альгамбра (это возле кривого дома Праймхауса на пл. Кондратюка) ни снега ни льда, но сопли от бионорда на плитке ещё более скользкие чем лёд.

28 мар 2023 в 08:39

Метод практикуемый депутатами хорошо характеризует их интеллектуальные способности. А вот в мэрии в курсе что если в холодный период не очищать тротуары и проезжую часть дорог от снега, то в периоды потепления талая вода проникает в трещины асфальтобетонного покрытия и замерзает там, а при снижении температуры, разрывает его и образует ямы, выбоины и эффект "растаявшего асфальта" после схода снежного покрова и наледи..

28 мар 2023 в 08:21

за таких голосовать точно не стоит

28 мар 2023 в 10:55

Не скажу за лёд, а вот в борьбе с мэрией, и депутатишками может быть очень эффективно.

28 мар 2023 в 09:03

Да конечно это бред. Просто во время нужно снег убирать и все.

28 мар 2023 в 08:21

Даа,для асфальта огонь опасен,но не ковш экскаватора!

Гость
28 мар 2023 в 08:22

Локоть. Это не опаснее твоего отношения к дорогам....

28 мар 2023 в 08:53

Жесть. В Мэрии уроки физики прогуливали... Ничего что лёд будет все тепло в себя забирать и тратить на плавление льда? Физика 8-ой класс опыт плавления льда и измерение температуры....

Гость
28 мар 2023 в 08:27

Нашему асфальту ни чего не страшно..Да и не сильно то много его в городе ровного и без ям... Стремительно превращаемся в крупнейшее село в России.Анатолий Евгеньевич нельзя испортить то чего нет... Или предлагаете ямы бионордом засыпать?? Кстати на днях Обь признали самой грязной рекой России. Не видите ли в этом прямое влияние бионорда и вашей личной заслугой ?

Гость
28 мар 2023 в 08:51

В советское время у советских людей были умные мысли. Даже школьники говорили и думали грамотнее многих сегодняшних директоров, а тем более депутатов. Юристы в судах часто два слова связать не могут.

Гость
28 мар 2023 в 08:24

Очевидно и в мерии физику не учили

Нужно заставить их оплатить ущерб, через суд, что бы не повадно было, портить городское имущество.

28 мар 2023 в 13:14

Критикуешь - предлагай.

Гость
28 мар 2023 в 09:12

необходим идиотен тест, который не пропускает никого на любую избираемую и руководящую должность

Гость
28 мар 2023 в 09:22

Такое впечатление, что специально хотят опозорить город и жителей на весь мир? То в Доме учёных стриптиз показывают, то вот это? Была передача Деревня дураков, теперь город хотят сделать?

28 мар 2023 в 10:42

Можно использовать парогенератор. Это гораздо более эффективно.

Гость
28 мар 2023 в 08:56

Вот это всё показывает уровень развития этих депутатов-огнеборцев. Просто ужас, как дети. Как могли таких избрать! Позор! Лучше делом займитесь, деньги в бюджет заложите для очистки дорог и тротуаров.

28 мар 2023 в 10:30

дураков в депутаты!

Гость
28 мар 2023 в 09:14

Люди в пластиковых пакетах суп варят. Где таких без грамотных депутатов нашли? Отправить в школу на переучивание.

Гость
28 мар 2023 в 09:53

Ну так дураков наказывать надо, а не критиковать.
А тех ,кто в депутатах такие показухи устраивает ещё и гнать со своих должностей и обязательные работы в дворники!
У народа слово депутат уже давно ассоциируется с самыми нехорошими словами и делами,но они на этом не останавливаются.......

Гость
28 мар 2023 в 10:00

Журналист НГС обратился к главному врачу скорой медицинской помощи Новосибирска Александру Балабушевичу за информацией по ситуации. Однако он не смог прокомментировать инцидент.

Чем депутаты отличаются от НГС? Застряла скорая в снегу, написали целую статью и отправили глупейший запрос.
Есть такой фильм - Тупой, еще тупее

Гость
28 мар 2023 в 10:19

Вместо 2 депутатов надо 2 узбеков.

Гость
28 мар 2023 в 11:10

Вот сначала они законы придумывают о дискредитации, а потом показывают на личном примере ,как надо дискредитировать законодательную власть .
На 15 суток обоих за дискредитацию светлого образа народного избранника , за нарушения правил пожарной безопасности, за пользование огнемётом без соответствующей подготовки и разрешения и за то, чтобы другим не повадно было ,вот так показывать всем свою дурость и безнаказанность!

Гость
28 мар 2023 в 11:08

Выжигание гололеда открытым пламенем приведет к уничтожению минераллобитумной составляющей асфальтобетонного покрытия, что повлечет разрушение тротуарного покрытия в целом. Применение подобного метода на тротуаре с песчано-цементной плиткой приведет к ускоренному процессу разрушения последней ввиду неоднократных резких перепадов температур.

остается задуматься есть ли мозги и как принимают решения депутаты

Гость
28 мар 2023 в 11:18

Так убирайте наледь и лед! В чем проблема? Нет, лучше чтобы люди руки и ноги ломали.

Гость
28 мар 2023 в 11:19

Удивительно, что мэрия так за асфальт переживает. Талые воды мне кажется ещё пагубнее влияют на асфальт, чем огонь, вот и за переживали они.

Гость
28 мар 2023 в 11:23

Смотри ка, недовольны они. Так идите и работайте! Занимайтесь своими прямыми обязанностями, дармоеды!

Гость
28 мар 2023 в 08:24

А асвальт в снег и лужи можно укладывать?

Гость
28 мар 2023 в 08:42

Депутатов надо на СВО отправить, такие таланты пропадают зря.

Гость
28 мар 2023 в 08:42

Лучше огнеметом топить, чем ничего не делать!!!

Гость
28 мар 2023 в 09:13

мобилизовать вместе с огнеметами либо завести уголовку за незаконный оборот оружия

Гость
28 мар 2023 в 10:18

На Украине этот метод широко применяется.

За антиимпериалистическую солидарность мир и дружбу!
Рот Фронт!

Гость
28 мар 2023 в 10:30

это опасно не только для окружающих, но и для асфальта - отправьте их перекладывать асфальт на улице Станиславского!!! Это их рук дело!!!

Гость
28 мар 2023 в 11:19

понятно, асфальт не растаял, это, скорее всего, депутаты его сожгли

Гость
28 мар 2023 в 11:19

В мэрии лучше бы промолчали и не позорились. КПД нулевое, еще и огрызаются.

Гость
28 мар 2023 в 11:17

Мэрия сама ничего не делает и другим не дает.

Гость
28 мар 2023 в 11:22

Ну так мэрия на бионорде зарабатывает, а тут такое новшество как огнемёт, наверняка дешевле чем химия эта.

Гость
28 мар 2023 в 11:21

А у нас разве есть асфальт? Там не за что переживать, его так и так менять нужно.

Гость
28 мар 2023 в 11:20

Мэрии на людей наплевать. Хотят чтобы люди на этом льду падали и руки, ноги ломали.

Гость
28 мар 2023 в 11:24

В городе треш и ужас, ямыполокоть везде! А в мэрии ерундой занимаются.

Гость
28 мар 2023 в 11:23

Когда мэрия была за новшество? Правильно, никогда.

Гость
28 мар 2023 в 11:30

Кто в курсе? Дворников в Красную книгу записали? За всю зиму на Затулинском ж.м. лишь раз, два видел. Только те, кто мусоропровод обслуживают.

Гость
28 мар 2023 в 11:38

Солнцепёк нужно попробовать

Гость
28 мар 2023 в 12:32

Огнемёт — хорошее средство борьбы с автохламом на газонах и тротуарах.