Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Развязка на Матвеевке подорожала в пять раз: в бюджете денег на нее нет до 2027 года
Развязка на Матвеевке подорожала в пять раз: в бюджете денег на нее нет до 2027 года

24 мар 2023 в 09:56

Космодром построить - дешевле будет.

24 мар 2023 в 09:56

Что так не скромно? В своё время стоимость строительства Бугринского моста составила 17 млрд руб. Я, конечно, понимаю, с тех пор сильно подорожали строительные материалы, но это многокилометровый мост с подходами и развязками, в эти деньги также входил снос нескольких сотен домов частного сектора. А здесь всё на порядок скромнее и проще.

24 мар 2023 в 11:21

Почему сразу не в 1000 раз? На потом оставят? Когда начнут строить, приостанавливая работы и переделывая проект под удорожание? ))))

24 мар 2023 в 10:20

да конечно не дадут, и на метро не дадут, и на больницы не дадут, а на оборонительные в Крыму дадут, приоритеты они такие.

24 мар 2023 в 10:00

Вот так и живем, все подорожало в 5 раз, 10 раз, 20 раз, а у ура патриотов царь хороший)))))

24 мар 2023 в 10:14

а к 2027 году подорожает еще в 10 раз.
не судьба короче

24 мар 2023 в 11:40

в 5 раз!? решили не стесняться?! это же развязка, а не мост через реку!

24 мар 2023 в 09:54

Приехали сами знаете куда ..а вот так ..

24 мар 2023 в 12:21

Как это? Инфляция в 5 раз? Нет. Метал / арматура в 5 раз? Нет. Может быть бетон в 5 раз? Нет. Зарплаты в 5 раз? Нет. Видимо желание у кого то в 5 раз поднялись побольше распилить.

24 мар 2023 в 11:11

...Стоимость строительства двухуровневой развязки у станции Матвеевка в Новосибирске выросла с двух до десяти миллиардов рублей...
Вот почему-то нисколько не удивлен. Но народу уже надоело порядком. Почему-то зарплата и пенсии так не увеличиваются...

24 мар 2023 в 10:15

Какая развязка?! Когда в Анголе машин скорой помощи не хватает! Безвозмезно 603 млн руб. на машины скорой помощи для Анголы отдаём. А сами "держимся". Мишустин-приоритизатор рассказал об ограниченных возможностях государства помогать регионам

24 мар 2023 в 11:18

Прежде чем купить квартиру на Ксм подумайте

24 мар 2023 в 11:09

Стойку начали на радиостанции около озера огромный жилмассив будет. пробки огромные перед переездом а что будет как построят.

24 мар 2023 в 10:12

Что-то много лишних загогулин на плане...

Гость
24 мар 2023 в 10:03

Может китайцев попросить? Сделают быстро и дешевле как для себя......

24 мар 2023 в 12:35

Как обстоят дела с онкоцентром, который обещают с 2008 года? Типа всё, забыли? Министерство обещаний НСО не дремлет, трудится в полном объеме, выдает по несколько "значимых, стратегических, нет аналогов, импортозащающих" проектов каждый год.

Гость
24 мар 2023 в 09:58

Инфляция в телевизоре 6%, а стройка дорожает в разы. Эпоха путина она такая 😂

24 мар 2023 в 10:36

а откуда потом появятся? если уже сейчас нет! всё по плану!!

Гость
24 мар 2023 в 09:53

к 27 еще в 10 "подорожает"

Гость
24 мар 2023 в 09:57

И это ещё не предел по цене, для будущего московского генподрядчика стараются.

Гость
24 мар 2023 в 10:04

Сейчас за 2 с запасом можно построить, а остальное съединоросить

24 мар 2023 в 11:45

Даже если вдруг и построят, к 2027 году развалится или встанет в пробке старое шоссе.

Гость
24 мар 2023 в 10:13

Лучше бы мост в районе ГЭС построили. В пробке из-за последней аварии люди там по 5ч стояли чтобы тупо со Шлюза доехать до Энгельса, а это всего 5км.

Гость
24 мар 2023 в 10:04

А метро в городе Н будут строить? Когда?

Михаил
24 мар 2023 в 10:22

что принципиально подняло стоимость за 1.5 года в пять раз?
материалы свои, техника своя, рабочие свои, проект тот же... что могло так подорожать?

Гость
24 мар 2023 в 10:51

Даже страшно подумать насколько тогда вырастет стоимость платного моста и кто будет платить-государство ,которое итак уже на 90% оплатило это строительство или инвестор, который следующие 50 лет будет собирать гарантированные барыши ,заплатив за строительство всего то 4млрд.руб. и то не своих,у взяв кредит у того же государства на халяву ,обладая волшебной фамилией ротенберг???????

Гость
24 мар 2023 в 09:55

Странно, а канализационный коллектор на новом ЛДС всего в 4 раза подорожал, не порядок, нужно догонять!

Гость
24 мар 2023 в 10:06

Кто бы сомневался...Все идет по плану..

Андрей
24 мар 2023 в 10:31

В пять раз при Володиной инфляции в 13%! цирк да и только!

Гость
24 мар 2023 в 10:00

денег нет но вы держитесь
а где тут москвичка Эль ..высовывается всегда с утра по Москве...на днях читал как она писала что ДЫРЫ В БЮДЖЕТЕ НЕТ и это всё происки врагов .

Гость
24 мар 2023 в 10:47

Они ,что вчерашнее выступление Мишустина в ГД не слышали?????
У нас нет никакой инфляции и наблюдается только рост!
Откуда такие цены?
Может это саботаж и дискредитация решений партии и правительства?

Гость ДКСТ
24 мар 2023 в 10:07

Это и есть технический суверенитет?

24 мар 2023 в 10:32

А нужна ли она там ? Есть места гораздо хуже . Там еще по людям пройдется .

24 мар 2023 в 13:02

Опять проектируется "развязка", не исключающая светофорное регулирование потоков? Ну сколько можно?

24 мар 2023 в 11:10

это вам не СССР, где сказала партия построить - построили.
это - капитализм.

24 мар 2023 в 11:53

Силовикам не интересно? В пять раз!

Гость
24 мар 2023 в 09:59

Мощная развязка! Светофор, как надо понимать, останется, иначе Старое шоссе не пересечь тем, кто хочет его пересечь в прямом направлении, от дач к переезду.

Гость
24 мар 2023 в 10:42

Жили без развязок и нечего начинать

24 мар 2023 в 20:44

Ура! В "столице" Сибири наконец-то и воровать стали по-столичному!

Гость
24 мар 2023 в 09:55

Вот недавно было интервью с губернатором. Был вопрос по расходам областного бюджета на концессии? Региональные власти , как везде у соседей, собираются курировать и финансировать строительство метро? Может , если отказаться от платы на прибыль концессионерам из бюджет, освободятся 10 млрд на строительство развязки. А у нас только реклама действующего губернатора.

Гость
24 мар 2023 в 10:49

Никакая развязка там строиться не будет.
Там нужен вологодский резной палисад.
Да, андрюша?

Гость
24 мар 2023 в 10:58

А что случилось?

24 мар 2023 в 11:07

На Западном тож, вот где засада!

Михаил
24 мар 2023 в 10:16

мдаааа, можно уточнить за счет чего подорожало, ну просто интересно...

Гость
24 мар 2023 в 10:22

На Алтае такие развязки в полях стоят. Люди что-ли другие живут....мат

Гость
24 мар 2023 в 10:47

Китайцев попросите, они за 1 ярд сделают и не украдут ни юаня, но как же!) а бюрократов чинуш кто кормить будет?

Гость
24 мар 2023 в 11:37

)) строительство объекта начнут в 2023 году, но 10 млрд городу пока никто не даст(( ----город попрошайка . Деньги на улицах лежат , но власти поднять их не могут . Машины припаркованы где попало и как попало , фруктовые латки на тротуарах растут , как грибы ----штрафуйте , вот и деньги будут .

Гость
24 мар 2023 в 11:42

Ой не могу 😂 Еще проектировать не начали, не то что строить, а уже подорожало в 5 раз! Не, всё таки пилить бюджеты мы впереди планеты всей. Аж гордость берёт! 👍

Гость
24 мар 2023 в 16:44

В Болгарии утвержден план строительства участка линии метро с тремя станциями за 217 млн. левов что по текущему курсу около 8.5 млрд рублей. А тут мост через ж.д пути с несколькими проездами за 10 млрд собираются делать.

Гость
24 мар 2023 в 18:26

Это вообще-то развязка через Федеральную трассу .У нас власти безвольные безхребетные ,,локоть и травников,как управленцы НОЛЬ!!!!!!!,они не могут заработать деньги для города ,При городецком лучше было.