Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Фактически получаем новый подвижной состав»: мэрия Новосибирска решила модернизировать 30 вагонов с пробегом
«Фактически получаем новый подвижной состав»: мэрия Новосибирска решила модернизировать 30 вагонов с пробегом

17 мар 2023 в 09:30

22 млн обновление одного трамвая?? Сильно... Там наверное сидения с боковыми поддержками будут, из натуральной кожи, ковровая дорожка, индивидуальные купе?

17 мар 2023 в 09:12

если если есть желание прокатиться на новом современном трамвае, то надо в москву ехать.

17 мар 2023 в 13:53

Зачем чиновника мэрии покупают новые иномарки, купили бы старые и сделали капремонт, на них бы пусть ездили, машины то как новые были бы!

17 мар 2023 в 09:39

Б.У трамваи....как этот позор уже достал! Город передовой науки и промышленности в прошлом, утопающий в зелени и цветах превращен в сплошную стройплощадку уродливых человейников между которыми будет грохотать это старью!

17 мар 2023 в 08:55

Какое современное депо, какие современные станки. Запад плачет от смеха.

17 мар 2023 в 09:57

Какое убожество на фото.Этот цех построили ещё во времена Генералиссимуса.В таком помещении и продукция будет соответствовать тому времени.От рябинки -не родятся мандаринки.

17 мар 2023 в 09:00

Тьфу.

17 мар 2023 в 10:51

Писали ,что купили .... Теперь нет. Модернизируют как те дороги,которые года не простояли. Ужас,тарифы поднимают под новый транспорт якобы,а потом опять ничего. И сидят на своих местах , никакого наказания .

Гость
17 мар 2023 в 08:57

Вчера впервые прокатился на новом троллейбусе 36-го маршрута. Троллейбус понравился (правда, несколько смутили надписи "не прислоняться" на внутрисалонных стёклах со стороны сидений. Но мадам за рулём (троллейбус 1509) - что-то с чем-то. Стиль езды - тапку в пол и по тормозам (за время поездки бабулька и мамашка с ребёнком чуть не шлёпнулись). Непрерывный разговор по телефону (с гарнитурой) разухабистым колхозным матом (вероятно, дама не подозревает, что в первой половине салона её прекрасно слышно). Целесообразность проезда половины маршрута на аккумуляторах тоже под вопросом, но тут я не специалист.

17 мар 2023 в 09:03

а практически по городу будет ездить старье

17 мар 2023 в 09:45

НГС... КАндауров! Не позорьтесь.

Новосибирск = секонд хенд.

17 мар 2023 в 14:02

Беспилотник когда станут делать? Трамваи же не летают.

17 мар 2023 в 10:01

на таких трамвайных путях дай бог до конечной остановки бы доехали...

Шел трамвай десятый номер

По бульварному кольцу.

В нем сидело и стояло

Сто пятнадцать человек

Гость
17 мар 2023 в 08:52

«Фактически получаем новый подвижной состав»

Чего??? Колесные пары из уставшего металла, которому 40 лет? Даже легендарный автомат Калашникова - срок хранения на складе 40 лет. даже если из него не стреляли! Потому что - УСТАЛОСТЬ МЕТАЛЛА!

17 мар 2023 в 12:09

А где многократно заявленные планы продления, трамвайных путей до Золотой Нивы там меньше километра от депо, причем по старой трассе, да еще и до нового автовокзала. И суммы озвучивали сравнительно небольшие, по несколько сотен миллионов рублей на каждый участок.
Трамвайные пути есть в не так давно принятом генплане Новосибирска до 2030 года на Плющихинский, на Просторый, даже на Родники и только рельсовый транспорт ( метро, трамвай, городская электричка) спасут город.
Денег нет.., но вот в Петербурге успешно работает частный трамвай "Чижик" и это лучше, чем "частный" мост...

17 мар 2023 в 09:21

Хоть на этот раз не с Германии прибежали

Гость
17 мар 2023 в 08:45

Это называется ремонт по-цыгански. Новые сидушки на убитые колеса и по удолбаным рельсам! Ура!

Гость
17 мар 2023 в 08:52

1. Эти "модернизированные" вагоны - морозилки зимой и холодильники летом. Б/у московские лучше. 2. Куда дели единственный нормальный вагон (который оранжево-синий)?

Король Сигизмунд II
17 мар 2023 в 09:10

с бугринской рощи надо тянуть ветку трамвая через чемской на ВАСХНИЛ!

Гость
17 мар 2023 в 09:32

А 3 года можно на объедках ездить... какие-то города новые покупают, а старье в Новосибирск

Гость
17 мар 2023 в 08:44

Нефтегазовая, ядерная сверхдержава наросия экономит на регионах...Снова.

Гость
17 мар 2023 в 11:50

А вот про Автобусы- ехала с женщиной из Кемерово в транспорте. Так вот по ее словам- у них Автобусы большие, а главное- тёплые…. А здесь- с замёрзшими окнами и пазики… вопрос- почему так????

Гость
17 мар 2023 в 13:37

На Плющихинский когда будет давно обещанный трамвай?

Гость
17 мар 2023 в 08:54

это называется ввоз конструктора с целью избежать таможенных платежей.

Маргинал
17 мар 2023 в 09:33

А баб можно модернизировать ?
что бы новых не брать

Гостьи. Справедливость
17 мар 2023 в 09:41

Позор!!! Закупают старье...На новые денег как всегда нет...Ха-ха-ха...Распилили...

Гость
17 мар 2023 в 10:26

Миссия программы, Artemis III, предусматривает высадку астронавтов возле Южного полюса Луны в 2025 или 2026 году. Космический корабль Orion запустят с помощью ракеты-носителя Space Launch System со стартового комплекса Космического центра имени Кеннеди во Флориде. Он выйдет на лунную орбиту и состыкуется с ракетой компании SpaceX Starship HLS (Human Landing System). После этого два члена экипажа перейдут на борт ракеты и высадятся на поверхности Луны.

а тут ТРАМВАИ РЕМОНТИРУЮТ и уже ЗАСЛУГА !!!

Гость
17 мар 2023 в 13:23

Ничего себе «не отличаются от новых»! Вы где такие перепады высот уровней пола видели у новых трамваев Усть-Катавского вагоностроительного завода или ПК ТС?
Небо и земля!

Гость
17 мар 2023 в 09:44

я балдею от подмены понятий в стране ))) кап ремонт старого состава это у них "фактически получаем новый подвижной состав" )))
Фактически новый - это купить новый , а кап ремонт старого это - ТЕОРЕТИЧЕСКИ ....можно назвать ....новым но УВЫ ...не новый.

Гость
17 мар 2023 в 09:52

Верните трамвай на пр. Дзержинского до Берёзовой рощи, а в идеале - до Центрального рынка! Тогда с Волочаевской, Авиастроителей, Золотой Горки можно будет быстро и удобно добраться до центра

17 мар 2023 в 10:47

Трамваи, в нашем климате, вообще не нужны! Очень дорого содержать рельсовое хозяйство! А 20 лямов, почти два автобуса!

Гость
17 мар 2023 в 09:03

С одной стороны в том что модернизация происходит у нас есть плюсы. Это рабочие места, налоги. Прибыль не отдаем кому то, а оставляем у себя в регионе.
С другой стороны вопросы к контролю качества и возможность не целевого освоения средств.

Гость
17 мар 2023 в 08:48

Очень правильное решение! Нужно развивать трамвайное сообщение! Это экология и удобство перемещения!

Гость
17 мар 2023 в 09:11

На фото Кто?
На фото Что?

Гость
17 мар 2023 в 10:01

Кручу, верчу, обмануть хочу.. хотели трамвай - нате, ешьте.

Гость
17 мар 2023 в 11:31

Почему Масква не модернизирует, а сбагривает в регионы? Ведь новый получается.

Гость
17 мар 2023 в 11:34

Интересно, почему не закупают новые, а "модернизируют" старьё? Кто стоит за "модернизирующей" организацией?

Василий
17 мар 2023 в 12:16

Через сколько лет гнить начнет?

Гость
17 мар 2023 в 13:37

Весь хлам в локтесибирске собирается! Позор!

Гость
17 мар 2023 в 15:10

Транваи нужно списать в утиль. 2023 год, убитые сараи грохочут раз в час, по раздолбанным рельсам, создают автозаторы!

Гость
17 мар 2023 в 17:26

напоминает способ получения бесконечных девственниц..... возможно, они не притворяются, они такие....

Гость
17 мар 2023 в 18:07

нет, не получаем, ни фактически, ни гипотетически. старый, он и есть старый.
например, у меня двадцатилетняя Тойота, полностью перебранная, но папиной киа из салона по комфорту очень проигрывает.

Гость
19 мар 2023 в 11:20

а не дешевле вместо 1 трамвая купить 5 газелей? и на ремонте рельсов можно сэкономить....

Гость
17 мар 2023 в 08:50

Главреда НГС - на субботник!

Гость
17 мар 2023 в 11:34

Считаю, что трамваи городу Новосибирску не нужны. Вы посмотрите в каком ужасном состоянии рельсы и часть дороги где они находятся от улицы Учительская до площади Калинина! Мало обновлять подвижной состав, надо ещё и пути содержать в хорошем состоянии. А пересадить граждан с автомобилей в трамвай всё равно не получится, в машине комфортнее и теплее особенно зимой.

Гость
17 мар 2023 в 10:32

Новосибирску нужен "подвижной состав" в виде МЕТРО, а трамваи- это пережиток прошлого.До каких пор город-миллионник будет стоять в пробках ???

Гость
17 мар 2023 в 08:51

А сколько же новый стоит интересно, если модернизация 22 млн. И чем он сложнее в производстве, чем Тесла,
, раз дороже. Металла больше что-ли

Гость