Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации «Задевает культура автомобилистов»: мэр Новосибирска расстроился, когда увидел проспект Маркса
«Задевает культура автомобилистов»: мэр Новосибирска расстроился, когда увидел проспект Маркса

15 мар 2023 в 11:43

потому что ты ска парковки сделай. сделай так, что бы можно было парковаться. тогда никто не будет парковаться на газонах. для того что бы это понимать, даже не нужно быть мэром.

15 мар 2023 в 11:44

Так может е у надо чаще в город выходить? Тогда бы он увидел, что в городе надо делать парковки, а не плиткой их закатывать, чтоб любовались!

Гость
15 мар 2023 в 11:44

Толик, почисти дороги и тротуары. Потом сможешь высказаться по другим вопросам. Не раньше.

Гость
15 мар 2023 в 11:44

А его не задевает, что под слоем льда и снега на проспекте Маркса не видно границы проезжей части и тротуара? Что тротуар покрыт пятисантиметровым слоем льда? Что парковочные карманы забиты снегом?

Гость
15 мар 2023 в 11:44

Парковочные карманы сделай и парковок бесплатных побольше!! Тоже мне обиженка нашелся!!!

15 мар 2023 в 11:45

Задевает культура мэра , который по убирал парковки везде по центральным улицам , но за то широкие пешеходные переходы по 20 метров оставил...

Гость
15 мар 2023 в 11:45

Анатолий, дак начни с себя! Что тебе мешает?!

15 мар 2023 в 11:45

А нечищеный снег его не задевает? Мда, вот весело как нам живется. Парковаться где, на луне тогда?

Андрей
15 мар 2023 в 11:46

Вина будет тех, кто своровал деньги на нормальную плитку и уложил дерьмовую....

15 мар 2023 в 11:46

Народ уже начал читать Земельный кодекс? Статьи КоАП 7.1 и 8.8?
Неужто мэрию начнут привлекать к ответственности?

Гость
15 мар 2023 в 11:47

Нет здесь Никакой Культуры автомобилистов. Сначала стройками разными этих чайников в пробаи 2х часовые посадили, что они на бензин ПолЗарплаты Платят, потом о Культуре Рассуждают. Ещё: иванычи на лексусах 570 Вообще Плюют на Всех.

15 мар 2023 в 11:48

А где ГИБДД? В теплых кабинетах? А прокуратура? Она не видит что ГИБДД не работает?

Гость
15 мар 2023 в 11:48

Из за дорог не расстроился????
Из за грязи в городе не расстраивается???? НЕ ???

15 мар 2023 в 11:48

Заплакал, не

Гость
15 мар 2023 в 11:48

А разъезженные газоны и поломанные на них деревья его не огорчили? Это куда сложнее восстановить, чем треснувшую плитку

Гость
15 мар 2023 в 11:48

Ой, заинька расстроился. А ничего, что у нас весь город такой? По любой улице, кроме Красного проспекта, машины на тротуарах стоят. Ну нет у нас понятия, что есть пешеходные зоны, тротуары, бордюры, детские площадки и т. п. Так же как нет понятия о том, что город надо чистить от снега. И не только центр и парковку у Универсама на Ленина.

Гость
15 мар 2023 в 11:48

Жители Новосибирска расстроились, когда увидели, что А. Локоть все еще на посту мэра :(

Гость
15 мар 2023 в 11:48

А Локтя не смущает то, что в городе нет бесплатных парковок?

Юшка
15 мар 2023 в 11:49

А чего это наш градоначальник стал так часто появляться в СМИ?

15 мар 2023 в 11:49

Либеральчикам только дай повод накинуться на уходящего мэра ... 😁
Интересно, как они себя будут вести осенью, после появления губернаторского назначенца? 🤔

15 мар 2023 в 11:49

Анатолий лучше бы снег и лед почистил

Шарлотта
15 мар 2023 в 11:50

А ледяные тротуары он не видит? Пусть прогуляется.

Гость
15 мар 2023 в 11:50

Увидел? А мэр так редко видит свой город, что он его удивляет?

Гость
15 мар 2023 в 11:50

— Я сегодня проезжал и видел оставленные автомобили на тротуарах, на газонах. ((---- он что первый день в городе , или первый раз в люди вышел ? Вот тип

15 мар 2023 в 11:51

А организация дорожного движения в подотчетном городе его не расстраивает?

Гость
15 мар 2023 в 11:51

Новосибирские водятлы не знают,что такое ПДД. Или плюют на них.

Гость
15 мар 2023 в 11:51

Машину нереально поставить даже на короткий срок,особенно в центре.Это результат работы властей за последние 30 лет.Позастроили всё вокруг,но ни дорог,ни парковок нет.Город в вечных пробках.Кто-то хорошо поднялся на продаже земель под застройку.

Гость
15 мар 2023 в 11:51

Главная проблема Новосибирска это нерациональная его застройка. И эта проблема связана непосредственно с культурой автовладельцев в том числе. Город убит застройкой которую инфраструктура и дорожные сети не вывозят. Мэр и другие ответственные чиновники непосредственные участники этого ужаса.

Гость
15 мар 2023 в 11:52

Ура! Наконец-то мэр вышел в город!

Гость
15 мар 2023 в 11:53

Тоже мне воспитатель. Мэр показушник.

Гость
15 мар 2023 в 11:53

Непонятый гений управления городом - Толя Локоть

15 мар 2023 в 11:53

30 лет прошло - проспект маркса нифига не изменился с 90-х годов.

Гость
15 мар 2023 в 11:53

т.Локоть!
нужно не расстраиваться,
а полицию и эвакуаторщиков привлекать.
хватит миндальничать,
это вам во вред

Гость
15 мар 2023 в 11:53

А почему у НГМУ на Красном проспекте на тротуаре плитка вся разрушилась? Машины там не паркуются, забор вдоль дороги стоит, а плитка вся в ямах.

Гость
15 мар 2023 в 11:54

А ГИБДД в этом отсталом городе вообще есть? Штрафы, эвакуация где это все?!

15 мар 2023 в 11:56

😄

Гость
15 мар 2023 в 11:57

По проспекту Маркса ходить невозможно. Ноги сломаешь. Почему не чистят?

Гость
15 мар 2023 в 11:58

Конечно, паркуется на тротуаре рядом с тем местом, куда нужно зайти. Потому что лед и снег никто не чистит. А попробуй припаркован за 509 метров на парковке (если найдешь расчищенную) и до шкалы бай по гололед до места - все ноги переломаешь!
Нет, я вовсе не оправдываю дятло-парковщиков, но и их логику понять можно. А вот логику мэра, который не может навести порядок уже много лет понять не могу!

15 мар 2023 в 11:58

а чтой то он не расстраивается, что парковки всю зиму не чистят? их и так мало, а те, которые есть - под сугробами! центральные улицы почистили, а боковые не надо? не тот повод для расстройства он выбрал!

Гость
15 мар 2023 в 11:59

Лучше бы свои обязанности выполнял. А то Город превращается уже в бомжатник. Везде разбитые дороги, сугробы снега и грязище. Скоро Новосибирск превратится в Пылесибирск.

15 мар 2023 в 12:00

а до этого он где был???

Гость
15 мар 2023 в 12:00

А парковки где, в Караганде?

15 мар 2023 в 12:01

А автомобилистов задевает то, что убрали парковки и вместо них летом растет бурьян в так называемых клумбах, а зимой горы снега. Задевает то, что даже на основных магистралях правые полосы завалены. Задевает то, что их насильно пытаются сделать пешеходами, т.к. передвигаться и парковаться нет возможности.

Гость
15 мар 2023 в 12:01

т.Локоть!
Проверьте,чем занимается
Глава Администрации,
почему не контролирует и не пресекает?
разберитесь со своими замами...

15 мар 2023 в 12:01

Ну, то есть причина того, что нерадивые автомобилисты паркуются на плитке его совсем не расстраивает?
1. Где перехватывающие бесплатные парковки у станций метро, господин горе-мэр?
2. Почему заваливают снегом несчастные оставшиеся парковочные карманы?
3. Что с проектом "городская электричка", которую нам обещал такой же горе управленец - Травников?
4. Почему бугринский мост забросили?
5. Кому из жителей нашего города упёрся четвёртый платный мост, если стройка метро - одно название, да и то - практически заморожено?
И т.д, и т.п., господин мэр. Выочень меня расстраиваете, да и я думаю - что всех новосибирцев. Покиньте пожалуйста наш город, и возьмите с собой вашего коллегу - пусть едет обратно, дальше разваливать Вологду. На другое не Вы, товарищ мэр, ни он не способны.

Гость
15 мар 2023 в 12:02

ага мэр виноват... почему-то кто-то решил, что его личное авто должно бесплатно стоять на общественной территории: весь день на дороге/газоне всю ночь во дворе. Зачем машина если ее ставить некуда? Забьют все парковки возле магазинов, а сами целый день в офисе сидят.

Гость
15 мар 2023 в 12:03

Опять жители высотных скворечников и "усадьб" на окраинах про бесплатные парковки в большом городе. Так не бывает. Кроме как в областных райцентрах. Откуда видимо много в Энск понаехавших.
Представьте призывы жителей Нью-йрка: - "Больше бесплатных парковок на Манхетене!". Смешно?
Только удобный общественный транспорт и доступная пешеходам городская среда. Общемировой опыт говорит - по другому никак.

15 мар 2023 в 12:03

Название- Я ходил завтра...

15 мар 2023 в 12:03

расстроился он видите ли из-за плитки и потраченных сил, а что людям не пройти из-за таких дятлов ему поровну

Гость
15 мар 2023 в 12:04

Нужно не расстраиваться, а иметь нарушителей в рамках закона. Если бы ГИБДД на эти нарушения обращали внимания, то и не было бы нарушителей. Даже 500 рублей хватит, если их действительно регулярно выписывать

Гость
15 мар 2023 в 12:04

Надо не расстраиваться, а вести работу совместно с ГИБДД.
Пока не штрафуют, будет море разных отмазок: то им не предоставили халявных парковок в любом месте города в режиме 24/7, то много построили ТЦ (в которые они, на минуточку, и приехали на своей машинешке), то снег лежит, то солнце светит, то тапок слетел... Короче: отмазки лепить нарушители правил парковки мастера.
А надо просто штрафовать и эвакуировать. Все строго по закону. Выписал штраф и неважно какие там отмазки. Культуру через штрафы прививать надо, раз через голову и совесть не доходит.