Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации «Задевает культура автомобилистов»: мэр Новосибирска расстроился, когда увидел проспект Маркса
«Задевает культура автомобилистов»: мэр Новосибирска расстроился, когда увидел проспект Маркса

15 мар 2023 в 11:49

Анатолий лучше бы снег и лед почистил

Шарлотта
15 мар 2023 в 11:50

А ледяные тротуары он не видит? Пусть прогуляется.

Гость
15 мар 2023 в 11:50

Увидел? А мэр так редко видит свой город, что он его удивляет?

Гость
15 мар 2023 в 11:50

— Я сегодня проезжал и видел оставленные автомобили на тротуарах, на газонах. ((---- он что первый день в городе , или первый раз в люди вышел ? Вот тип

15 мар 2023 в 11:51

А организация дорожного движения в подотчетном городе его не расстраивает?

Гость
15 мар 2023 в 11:51

Новосибирские водятлы не знают,что такое ПДД. Или плюют на них.

Гость
15 мар 2023 в 11:51

Машину нереально поставить даже на короткий срок,особенно в центре.Это результат работы властей за последние 30 лет.Позастроили всё вокруг,но ни дорог,ни парковок нет.Город в вечных пробках.Кто-то хорошо поднялся на продаже земель под застройку.

Гость
15 мар 2023 в 11:51

Главная проблема Новосибирска это нерациональная его застройка. И эта проблема связана непосредственно с культурой автовладельцев в том числе. Город убит застройкой которую инфраструктура и дорожные сети не вывозят. Мэр и другие ответственные чиновники непосредственные участники этого ужаса.

Гость
15 мар 2023 в 11:52

Ура! Наконец-то мэр вышел в город!

Гость
15 мар 2023 в 11:53

Тоже мне воспитатель. Мэр показушник.

Гость
15 мар 2023 в 11:53

Непонятый гений управления городом - Толя Локоть

15 мар 2023 в 11:53

30 лет прошло - проспект маркса нифига не изменился с 90-х годов.

Гость
15 мар 2023 в 11:53

т.Локоть!
нужно не расстраиваться,
а полицию и эвакуаторщиков привлекать.
хватит миндальничать,
это вам во вред

Гость
15 мар 2023 в 11:53

А почему у НГМУ на Красном проспекте на тротуаре плитка вся разрушилась? Машины там не паркуются, забор вдоль дороги стоит, а плитка вся в ямах.

Гость
15 мар 2023 в 11:54

А ГИБДД в этом отсталом городе вообще есть? Штрафы, эвакуация где это все?!

15 мар 2023 в 11:56

😄

Гость
15 мар 2023 в 11:57

По проспекту Маркса ходить невозможно. Ноги сломаешь. Почему не чистят?

Гость
15 мар 2023 в 11:58

Конечно, паркуется на тротуаре рядом с тем местом, куда нужно зайти. Потому что лед и снег никто не чистит. А попробуй припаркован за 509 метров на парковке (если найдешь расчищенную) и до шкалы бай по гололед до места - все ноги переломаешь!
Нет, я вовсе не оправдываю дятло-парковщиков, но и их логику понять можно. А вот логику мэра, который не может навести порядок уже много лет понять не могу!

15 мар 2023 в 11:58

а чтой то он не расстраивается, что парковки всю зиму не чистят? их и так мало, а те, которые есть - под сугробами! центральные улицы почистили, а боковые не надо? не тот повод для расстройства он выбрал!

Гость
15 мар 2023 в 11:59

Лучше бы свои обязанности выполнял. А то Город превращается уже в бомжатник. Везде разбитые дороги, сугробы снега и грязище. Скоро Новосибирск превратится в Пылесибирск.

15 мар 2023 в 12:00

а до этого он где был???

Гость
15 мар 2023 в 12:00

А парковки где, в Караганде?

15 мар 2023 в 12:01

А автомобилистов задевает то, что убрали парковки и вместо них летом растет бурьян в так называемых клумбах, а зимой горы снега. Задевает то, что даже на основных магистралях правые полосы завалены. Задевает то, что их насильно пытаются сделать пешеходами, т.к. передвигаться и парковаться нет возможности.

Гость
15 мар 2023 в 12:01

т.Локоть!
Проверьте,чем занимается
Глава Администрации,
почему не контролирует и не пресекает?
разберитесь со своими замами...

15 мар 2023 в 12:01

Ну, то есть причина того, что нерадивые автомобилисты паркуются на плитке его совсем не расстраивает?
1. Где перехватывающие бесплатные парковки у станций метро, господин горе-мэр?
2. Почему заваливают снегом несчастные оставшиеся парковочные карманы?
3. Что с проектом "городская электричка", которую нам обещал такой же горе управленец - Травников?
4. Почему бугринский мост забросили?
5. Кому из жителей нашего города упёрся четвёртый платный мост, если стройка метро - одно название, да и то - практически заморожено?
И т.д, и т.п., господин мэр. Выочень меня расстраиваете, да и я думаю - что всех новосибирцев. Покиньте пожалуйста наш город, и возьмите с собой вашего коллегу - пусть едет обратно, дальше разваливать Вологду. На другое не Вы, товарищ мэр, ни он не способны.

Гость
15 мар 2023 в 12:02

ага мэр виноват... почему-то кто-то решил, что его личное авто должно бесплатно стоять на общественной территории: весь день на дороге/газоне всю ночь во дворе. Зачем машина если ее ставить некуда? Забьют все парковки возле магазинов, а сами целый день в офисе сидят.

Гость
15 мар 2023 в 12:03

Опять жители высотных скворечников и "усадьб" на окраинах про бесплатные парковки в большом городе. Так не бывает. Кроме как в областных райцентрах. Откуда видимо много в Энск понаехавших.
Представьте призывы жителей Нью-йрка: - "Больше бесплатных парковок на Манхетене!". Смешно?
Только удобный общественный транспорт и доступная пешеходам городская среда. Общемировой опыт говорит - по другому никак.

15 мар 2023 в 12:03

Название- Я ходил завтра...

15 мар 2023 в 12:03

расстроился он видите ли из-за плитки и потраченных сил, а что людям не пройти из-за таких дятлов ему поровну

Гость
15 мар 2023 в 12:04

Нужно не расстраиваться, а иметь нарушителей в рамках закона. Если бы ГИБДД на эти нарушения обращали внимания, то и не было бы нарушителей. Даже 500 рублей хватит, если их действительно регулярно выписывать

Гость
15 мар 2023 в 12:04

Надо не расстраиваться, а вести работу совместно с ГИБДД.
Пока не штрафуют, будет море разных отмазок: то им не предоставили халявных парковок в любом месте города в режиме 24/7, то много построили ТЦ (в которые они, на минуточку, и приехали на своей машинешке), то снег лежит, то солнце светит, то тапок слетел... Короче: отмазки лепить нарушители правил парковки мастера.
А надо просто штрафовать и эвакуировать. Все строго по закону. Выписал штраф и неважно какие там отмазки. Культуру через штрафы прививать надо, раз через голову и совесть не доходит.

15 мар 2023 в 12:04

Ой, ну надо же, Анатолий Евгеньевич, даже на левый берег доехал!!! Аж на проспект Маркса. Пешком не погулял? Жаль..... Наверное ещё больше расстроился бы. Берегите мэра. Не расстраивайте. А то не приедет больше на левый берег. А кстати назад он случайно не через площадь Труда возвращался? Вот бы наверное ещё больше расстроился.

Гость
15 мар 2023 в 12:05

Станиславского - едешь как по гравию, культура РЕМОНТА не страдает, да и СОВЕСТЬ не строадает, которой давно нет, да и СТРАХ потеряли от безнаказанности. Знаки повесть ЗАПРЕЩАЮЩИЕ везде и для всех. Чья-б корова мычала....

15 мар 2023 в 12:05

Гнать этого бездельника!

Гость
15 мар 2023 в 12:06

Снова пустая болтовня. Надо как в Европах безбожно эвакуировать и жёстко штрафовать. И штраф берётся не фиксированный, а от капитала и заработка автовладельца или водителя этого автомобиля если авто на тёщу записано. А то у нас любят фиксированные штрафы, что фактически означает наличие прав у богатых нарушать правила. Их эти суммы штрафов совершенно не пугают тем более если накажут раз в год. У меня директор не парится и со смехом говорит, что за месяц оплатил 14 штрафов. Ему это не деньги, может автопополнение баланса ГИБДД подцепить и забыть про правила.

Гость
15 мар 2023 в 12:06

Толя , разве наши могут свинячить ?

Это всё Жон Бидон с Задральным свинячат.

Наши то красавцы : )

Гость
15 мар 2023 в 12:07

Бастрыкину давно пора проверить "культуру" отношения мэра к населению подотчетного муниципального образования.....

Гость
15 мар 2023 в 12:08

Есть такое мудрое народное изречение: "Рыба гниёт с головы"

Гость
15 мар 2023 в 12:08

Надо же, 2 улицы увидел. В Новосибирске насчитывается 1941 улица. О, как.

Гость
15 мар 2023 в 12:10

Мало того, что из-за этого "благоустройства" несколько месяцев по Маркса было не пройти. Теперь нас готовят к тому, что плитка растает вместе со снегом?
П.С. И поздно плакаться о низкой культуре водителей только потому, что машины на плитку (а на асфальтовый тротуар можно? а на газон? мэр не расстроится?) поставили. За неправильную парковку надо штрафовать и эвакуировать, но на фоне общего бескультурья с гонками, подрезанием, обочечниками, проездом на красный и тп - это мелочи.

Гость
15 мар 2023 в 12:10

На штраф стоянку все эти быдло ведра

Гость
15 мар 2023 в 12:10

Впринципе в городе не скользко . Если гулять возле мерии😂😂😂😂

Гость
15 мар 2023 в 12:10

А чтобы не «задевало» надо лицом к жителям, а не спиной. А то парковки убрали, потому что им так захотелось, создали массу неудобств, а теперь их величество ранимую натуру «задевает». Ничего, потерпишь. Диалога с жителями нет от слова совсем. Одних слышим, вторых игнорируем. А работа мэра заключается в нахождении компромисса, который в первую очередь устроит большинство жителей, а не мэрию. Налицо несоответствие занимаемой должности.

15 мар 2023 в 12:10

"мэр Новосибирска расстроился, когда увидел проспект Маркса".
- я житель Новосибирска каждый раз расстраиваюсь, когда вижу результаты работы мэра и его администрации...

15 мар 2023 в 12:11

Эээээээ, как бы без мата сконструировать фразу. Какой же он ........ эээээх

Гость
15 мар 2023 в 12:11

Значит все под снегом и водители не видят ваши газоны и плиточку...так может быть убрать снег и не расстраиваться?

15 мар 2023 в 12:11

Смешно читать такие высказывания. А гололед не волнует. Катятся люди по льду несколько остановок и пофиг. Никто мер не принимает.

Гость
15 мар 2023 в 12:13

Июль этого года еще не наступил.

Гость
15 мар 2023 в 12:13

дороги сделай и парковки
люди в паралельной вселенной живут

Гость
15 мар 2023 в 12:13

В Москве 261 станция метро, а у нас 12(13).

15 мар 2023 в 12:14

"Может, я излишне жестко говорю, но задевает, Анатолий. Вам не место на посту мэра" — произнес Я