Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации «Задевает культура автомобилистов»: мэр Новосибирска расстроился, когда увидел проспект Маркса
«Задевает культура автомобилистов»: мэр Новосибирска расстроился, когда увидел проспект Маркса

15 мар 2023 в 12:33

потому как тебе как и ГИБДД положено,на что наложено! Только балабольствовать,а никаких мер не принимать! НЕ ХОЗЯИН ТЫ!

Гость
15 мар 2023 в 12:34

Ну так пусть штрафуют! Расстраивается он.

Гость
15 мар 2023 в 12:34

Нам что с этой информацией делать?

Гость
15 мар 2023 в 12:34

парковщикам на газонах и тротуарах могут помочь регулярный рейды ГИБДД, но меру-то откуда это знать?? И я, к примеру, сильно расстроен тем, что усиля мера по ремонту Титова и Станиславского ничем не увенчались. Асфальт второй год подряд сходит со снегом...

Гость
15 мар 2023 в 12:36

Плитку жалко... Расстроился, спроси у Терешковой - как перед Новым годом, на Ленина, плитку для пешеходов, по культуре, водой заливали, а потом доски бросали для перехода пешеходов. Машины хоть плитку утрамбуют, а то она к лету волнами пойдет, как и все на проспекте К.Маркса...

Гость
15 мар 2023 в 12:37

А где эвакуаторы ?

15 мар 2023 в 12:39

Опять народ власти не угодил((( Барина расстроили

Гость
15 мар 2023 в 12:39

Зато не из Единой России! Вы же так все об этом мечтали!

15 мар 2023 в 12:40

Надо не ездить, а ходить по тротуарам, чтобы видеть как жители убиваются на льду. Пусть пройдется по разным районам и потом посмотрит - куда ДЭУ тратят деньги, предназначенные на уборку по контракту. А это бюджетные деньги... Спросить могут потом контролеры...

Гость
15 мар 2023 в 12:41

Культура ? Так власть же ее старательно выводила. Все годы, начиная с 1993 года еще.

Гость
15 мар 2023 в 12:41

Анатолий Локоть призывает водителей соблюдать правила. А водители и пешеходы призывает МЭРА соблюдать свои обязанности! Имейте совесть, мэр 3го по величине города в стране, почистите дороги и тротуары! Давайте будем друг другу вежливы и будем исполнять свои обязанности-мы вносить вам не плохие налоги в казну, на которые вы живите, а вы нам создадите нормальные человеческие условия для жизни в мегаполисе. Почему я на работе выполняю свои обязанности, а вы нет?

15 мар 2023 в 12:41

"Мэр уверен, что культура автовладельцев на левом берегу страдает". Разжигает рознь, да.

Гость
15 мар 2023 в 12:42

Анатолий как меня задевает, что вы мэр. Такой некомпетентности еще поискать и трудно будет найти, весь город сплошной каток, песок закончился видно, весь на салют и Стеллы потратили. Бесславный конец коммунистической партии в Новосибирске, мне кажется должны орден ему дать, а лучше два от ЕР.

Гость
15 мар 2023 в 12:45

А горожане призывают мэра соблюдать законы РФ !

Гость
15 мар 2023 в 12:46

Задевает культура мэрии, застроившей весь город павильонами-сараями

Гость
15 мар 2023 в 12:47

а зачем парковки удалил??? свою вину признай! покайся!!!

Гость
15 мар 2023 в 12:51

А Локоть не расстроился увидев дорожное покрытие улицы Станиславского, которое развалилось через полгода после его ремонта.

Гость
15 мар 2023 в 12:51

Да, и по газонам ездят. Сейчас размесят их колёсами и будет там болото и грязь летом. Но парковка на газоне не является у нас нарушением ПДД и вообще никакое это не нарушение.

Гость
15 мар 2023 в 12:56

Запретить использовать личный транспорт с 6 утра до 11 утра. Не будет пробок, люди пересядут на городской транспорт.

15 мар 2023 в 12:56

Эта реконструкция проспекта Маркса весьма странная, да плитку положили, но даже самых простых устройств отвода воды в том числе от водосточных труб нет, то есть на эту плитку будет оказывать влияния не только машины. Защиты газонов и тротуаров практически нет, ни столбиками, как делают во многих цивилизованных городах, ни даже традиционным убогим забором. Да киоски некоторые убрали, но единого дизайн кода (вывески, реклама и т. п.) на всем проспекте так и нет, хотя есть давно утвержденное мэрией положение.
Да вполне можно было даже улицу, застроенную в основном хрущевками превратить в симпатичную и комфортную, да и денег немало ушло, но не очень получилось...

15 мар 2023 в 12:56

С нарушением правил парковки вполне умеет бороться ГИБДД. По ПДД парковка на тротуарах и газонах запрещена. Фотофиксация и письмо со штрафом на почту... Или не дай Бог кого-нибудь неприкосновенного боится зафиксировать?

15 мар 2023 в 12:57

Чиновник отметил ,давайте соблюдать культуру, какая культура 😳 в стране идёт обратная эволюция

Гость
15 мар 2023 в 12:58

от веса трактаров которые чистят облогороженные данной плиткой дорожки и площадки она не лопается, а от легкового авто заеховшие одним (двуму колёсами) сразу ломается..... на экспертизу такую плитку, и к ответу тех кто её закупил

Гость
15 мар 2023 в 12:59

локоть уходи

15 мар 2023 в 13:05

За весь свой срок правления выбрался из кабинета, да ещё и до левого берега добрался? Ну наконец-то!

Гость
15 мар 2023 в 13:06

маловато он увидел

15 мар 2023 в 13:07

так ГИБДД прошли бы с рейдом , собрали штрафы и выложили бы Новую плитку. Че ходить поднывать ? и откуда инфа что это водители левого берега , а не водители правого приехали на левый ломать плитку?

15 мар 2023 в 13:08

А ГИБДД куда смотрит?? Там знаки должны быть, эвакуируйте нерадивых. На культуру надейся, с неизбежность наказания дисциплинирует и мотивирует лучше.

Гость
15 мар 2023 в 13:09

потому что делать надо так, чтоб всем удобно было.

Гость
15 мар 2023 в 13:11

Задевает непрофессионализм мэра и мэрии. Давно можно решить проблему, параллельно пополнив бюджет. Но нет, это же работать надо...

Гость
15 мар 2023 в 13:21

Все нормально. Мэр молодец! вспомните , какой Бардак был при Городецком.
Выкинули.
Локоть круче всех!

15 мар 2023 в 13:24

Позорище...

Гость
15 мар 2023 в 13:24

А почему Локоть сделал платной парковку на Маркса?

Гость
15 мар 2023 в 13:25

Главное это не задевает ГИБДД, а так "ну что же вы такие плохие?" . А подсрачник гайцам дать нельзя?

Гость
15 мар 2023 в 13:27

а кто будет виноват если люди травмируются каждый день на тротуарах?! это мэра не волнует??

Гость
15 мар 2023 в 13:31

А меня сильно задевает грязный воздух, грязные дороги и бездействие властей по их исправлению - я очень сильно расстраиваюсь уже много лет

Гость
15 мар 2023 в 13:39

Локоть, где разметка? По ПДД и ГОСТу обязана быть! Когда работать начнешь?

Гость
15 мар 2023 в 13:39

"Я сегодня проезжал и видел оставленные автомобили на тротуарах, на газонах. Да, там сейчас снег"
Позвольте поинтересоваться, а почему там снег? По ГОСТу тротуары должны очищаться от снега в течение нескольких часов после снегопада. В последние дни снегопада не было.

Гость
15 мар 2023 в 13:41

Жаль ,что мэр проезжал
Лучше бы -проходил ....

Гость
15 мар 2023 в 13:42

Так в рамках ремонта проспекта Маркса можно было увеличить количество бесплатных парковок. Например за общественными зданиями почему бы их не сделать???

Гость
15 мар 2023 в 13:43

Удивляет импотенция мэра не способного навести порядок с парковками. Локтя в отставку

Гость
15 мар 2023 в 13:47

А нас расстраивает, что все парковочные карманы поубирали с Маркса, не посоветовавшись с водителями, ну или хотя бы не предоставив альтернативу какую... Международные соревнования отменились, могли бы отменить и показушничество, мол смотрите как у нас тут все аккуратно...

Гость
15 мар 2023 в 13:47

А по гололёда пару км, слабо пройти?

Гость
15 мар 2023 в 13:48

А меня задевает свинство и бескультурье мерии, а также их доста-н. Город поплыл. Но проблем нет.

Гость
15 мар 2023 в 13:49

А МЕР представляет, как мы, автомобилисты расстраиваемся, когда колотим свои авто в ямах и колеях??? Столько сил вкладываем, что прям до слез обидно за наплевательское отношение к людям, чьи авто ломаются, гниют и т.д. Так что автомобилистам на Ваше расстройство обращать внимание некогда. Им надо зарабатывать на пробитые колеса, ломанные диски, сгнившие пороги и т.д. Как-то так!!!

Гость
15 мар 2023 в 13:54

ох уж лучше бы он молчал................

15 мар 2023 в 13:57

как долго длилось расстройство только

15 мар 2023 в 13:59

Его давно призывают собрать монатки и освободить город от мэрского присутствия,а у него в ушах вата?! Сам послушай ,а потом другим талдычь о чём угодно!

Гость
15 мар 2023 в 14:01

Парковки потому что нужно делать, а не заниматься точечным строительством

городской
15 мар 2023 в 14:15

Чем дальше тем больше. Ощущаю себя как буд то в фильме эксперименте. Как будто кто то смотрит и исследует как долго можно издеваться над людьми. Мэр Локоть в этом фильме ев роли эдакого шута.

Гость
15 мар 2023 в 14:19

А жителей очень расстраивает отношение чиновников мэрии к мнению горожан на общественных слушаниях по генплану.