Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Власти Новосибирска решили продлить улицу Фрунзе до Волочаевской
Власти Новосибирска решили продлить улицу Фрунзе до Волочаевской

22 февр 2023 в 12:43

От Трикотажной уберите рельсы и проспект будет разгружен!

22 февр 2023 в 12:47

Это ж сколько частного сектора пойдёт под нож ...? Я так полагаю власти уже продумали как будут урегулировать этот процесс ...? Или оставили на потом ... как выйдет ...?

Наши власти собрались еще 7 лет сидеть в своих креслах?

Гость
22 февр 2023 в 12:49

Где 7 там и 10. Наши партнеры - Китайцы построили бы за месяц такой участок дороги.

Гость
22 февр 2023 в 12:50

Этой идее, продление улицы Фрунзе до улицы Волочаевской, в обед будет 100 лет. Раньше надо было делать, когда пойма р.Каменки не была застроена. А сейчас для строительства надо снести уйму зданий, в том числе и частных домов и все это выльется в немалую сумму.
"Где деньги, Зин?" (с)
Мое имхо, это очередной прожект

Гость
22 февр 2023 в 12:59

Расскажите ещё, какие замечательные свершения планируются к 2050 году. Это ни к чему не обязывает и через пару лет про это уже никто и не вспомнит, но такая сладкая лапша накручивается на уши гражданам...

Гость
22 февр 2023 в 13:00

не надо нам дорогу удлинять! сейчас одна из моих любимых, а удлинят будут всякие ипотечники не нашей национальности ездить

22 февр 2023 в 13:02

Власти уже лет как 20 рассказывают как они соединят Кропоткина с Нарымской. А тут за 7 лет построят. Ага, сказочники.

Гость
22 февр 2023 в 13:04

Главное, чтобы дорожку от Королёва на Лежена оставили. Где ночью неизвестные в масках спрашивают сиги, а бежать некуда - дорожка узкая, по сторонам болото.

22 февр 2023 в 13:05

Предлагаю организовать в мэрии и облправительстве Департамент Обещаний. И выделить им на это бюджет 100500 мульонов. Вот тогда работа закипит и область с городом преобразятся!

Гость
22 февр 2023 в 13:05

Бедная Волочаевская!

Гость
22 февр 2023 в 13:07

Если не по Каменке, то это значит сносить частный сектор, через капитальные гаражи, через Шишкина. Частным домам - компенсация, гаражам, тем что в собственности - компенсация. Ну денег-то у города немеряно. Как раз остались от продления выезда с Бугринского моста через частный сектор на Выборную. Если что - область поможет. На сэкономленные тугрики от Восточного объезда. Ну от того, что аж за Линёво должен выходить на М52. Или уже выходит? А! Ещё! Автомобили из этих гаражных обществ - по дворам, вторым слоем.

22 февр 2023 в 13:17

А Волочаевскую расширять не собираются? Пусть сначала её чистить начнут...

Гость
22 февр 2023 в 13:20

"Нам бы схемку иль чертёж..." Я вот пытаюсь сообразить как Фрунзе пойдёт параллельно Проспекту и упрётся в Волочаевскую. Это ж какая загогулина получится.)

Гость
22 февр 2023 в 13:21

Частный сектор не жалко. Но там гаражный кооператив, большой. А вот это уже проблема.

Гость
22 февр 2023 в 13:27

Карту в студию. Со слов нифига не понятно.

22 февр 2023 в 13:28

О метро забыть?...

Гость
22 февр 2023 в 13:29

Хотела посмотреть эскиз (макет) дороги, статью читать не стала

22 февр 2023 в 13:33

Идея-то хорошая!
И связать Бугринский с улицей Пролетарской (вроде такая идея есть в Генплане, и развязка заготовлена)

Гость
22 февр 2023 в 13:33

семь лет 😭

22 февр 2023 в 13:36

На Волочавской ширина дороги в полторы полосы. Это дорога ведущая на выезд из города. На трассу, которая является дублёром Федеральной трассы. Специально деньги похоронили там, чтобы ещё освоить? Это или вредительство или лица принимающие решения, дальше своего носа, кармана ( нужное подчеркнуть) не видят.

Гость
22 февр 2023 в 13:37

Непонятно без карты, как она может пройти

Гость
22 февр 2023 в 13:38

Судя по документам прошлых лет на сайте мэрии, по ул.Шишкина будет выходить на Волочаевскую. От ул. Королева соответственно. А как на Фрунзе пойдет , непонятно...

22 февр 2023 в 13:45

И нет у вас 7ми лет. Новосибирск транспортный узел, Через него идёт ВЕСЬ траффик груза с Китая. Мощностей РЖД не хватает. Трассы две. Одна через Болотное - Федеральная, Вторая, на Ленинск- Кузнецк. Кто сузил Волочаевскую? Чья там подпись? Это вредительство или некомпетентность. В политическом смысле, разницы никакой, за это сажать надо.

22 февр 2023 в 13:46

Т.е. для разгрузки улиц сейчас пробок не достаточно, нужно еще раздать земли, застроить и когда начнется транспортный коллапс, начать строить дороги и лучше платными...

Гость
22 февр 2023 в 13:49

Локоть! ,ну не выставляйте себя на посмешище перед уходом.
Какая дорога??????
Да вы снег ВСЮ ЗИМУ с Дмитровского моста убрать не можете и там же, 6 лет!!!! не в силах заделать ни одной ямы!!!!!!!

22 февр 2023 в 13:52

Продлите бугринский мост хотя бы в одну из сторон. Мечтатели

22 февр 2023 в 14:01

Есть задача - продать городские земли под многоэтажную застройку в этом районе. Начали готовить людей, что в это раз все будет правильно, с дорогами, инфраструктурой, спортом и прочее. Вангую, высотки вырастут, идея дороги утонет в проектах.

Кирову продлите!
22 февр 2023 в 14:04

Здесь много чего и давно надо продлить!
1. Кирова - через мостовой переход через реку Иня до Первомайки!
2. Дуси Ковальчук через мостовой переход через реку Обь до Дивногорки!
3. Трамвай 14 продлить до 5, 6, 7 микрорайонов с использованием существующего подЪезного пути на Карьер Мочище. Организовать при этом движение маневровых составов только в ночное время с 00.00 до 05.00. Колея 1520 мм и у трамвая и на подЪезном пути одинаковая!
4. Гор.электричку продлить до Пашино с организацией высоких платформ (как в метро!).
5. Городскую электричку продлит/запустить от ст.Инская - Чемской - плф. "Мега" - Клещиха - Нововибирск-Главный - Новосибирск-Восточный - Пашино с со строительством высоких платформ (как в метро).
6. В дальнейшем, при доработке генплана, предусмотреть строительство кольцевой железной дороги вокруг г. Новосибирск, включая Мочище - Сокур - Жеребцово - Кольцово - Академгородок - ОбьГЭС - а/п Толмачево - Дивногорский - Новосибирск-Главный. Так называемое "Метро-Новосибирск", т.е. большая новосибирская Агломерация по типу г. Хельсинки, Мюнхен и т.д.

Гость
22 февр 2023 в 14:22

Ну конечно это мега проект

Гость
22 февр 2023 в 14:24

А кто инциатор

Гость
22 февр 2023 в 14:25

А чего боитесь

22 февр 2023 в 14:28

Эти власти продлить могут только собственную агонию...

22 февр 2023 в 14:43

Не хватает воображения. Это где?

Гость
22 февр 2023 в 15:38

Этот проект дороги ещё при СССР делался, когда Фрунзе строили. Второй этап строительства Фрунзе. На перекрёстке Фрунзе/Кошурникова далее по улице Державина, через капитальные гаражи и далее по улице Шишкина до Волочаевской.

22 февр 2023 в 16:15

если это будет - то будет не через семь, а через семьдесят лет.

22 февр 2023 в 16:17

Сказочники ничего там не будет. Вот зачем вообще об этом говорить - нет денег сидите ровно.

22 февр 2023 в 16:20

А еще подсказка, можно ул Богаткова с Волочаевкой соединить и дешевле и короче.

Гость
22 февр 2023 в 16:35

Нее

Гость
22 февр 2023 в 17:08

Отличная идея но для начала просто снег с обочин дорог уберите

Гость
22 февр 2023 в 17:14

Я бы на их месте так далеко не планировал им бы до конца года продержаться семь лет в их положении это вообще вечность

Гость
22 февр 2023 в 18:01

От Фрунзе к Шишкина по гаражам, потом переименовать Шишкина в Фрунзе, чуть асфальта кидануть, сумму удвоят и вот освоенные по карманам тыщ 900

Идея хорошая. Только вот реализация, видимо, будет как обычно...

Гость
22 февр 2023 в 21:40

А у меня там гараж и земля в собственности и кадастровая не маленькая

Гость ДКСТ
23 февр 2023 в 00:10

Можно дорогу не ждать.

23 февр 2023 в 00:45

Маковского и Лескова уже сделали?! Например

Гость
23 февр 2023 в 01:45

А вот это точно. Снег навалил и все волочайка стоит, хоть не выезжай на машине. А иногда трамвай спасает.

Гость
23 февр 2023 в 07:56

НГС, из много уважаемых СМИ хотя бы вы карту добавили

23 февр 2023 в 14:19

Это что же, опять гаражный кооператив снесут?...

Гость
24 февр 2023 в 03:04

Вопрос с метро бы решили. Думаю, что это важный вопрос для такого города.

24 февр 2023 в 10:53

зачем это все