Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Что такое "скользко" — не очень понимаю»: мэр Новосибирска поручит следить за спуском в метро на Ленина
«Что такое "скользко" — не очень понимаю»: мэр Новосибирска поручит следить за спуском в метро на Ленина

горе от ума
2 февр 2023 в 12:37

Городецкий - само растает,
Локоть - что такое скользко, не очень понимаю
😁😁😁😁
такие перлы выдают они обычно перед уходом

2 февр 2023 в 12:37

а у сбежавшего Бойки, тем временем, в Греции, антиперсперант работает с двойной нагрузкой

2 февр 2023 в 12:38

Когда Анатолий Евгеньевич начнет ездить на метро вместо персонального автомобиля и пару раз невернется неважно на какой лестнице метрополитена, тогда и поймет что такое скользко.

2 февр 2023 в 12:38

Зад бы поднял и прошелся, это недалеко. Разок навернулся бы с лестницы и всё понял.

— Что такое «скользко» — не очень понимаю. Да и вообще Я вас народ не понимаю. Что надо то? Обращайтесь к президенту, а я просто всего лишь мэр и на метро не езжу.

Google
2 февр 2023 в 12:39

а, кстати где бойко то ? с гор.совета ну этот от оппозиции депутат: как он то хоть работает в делах ?

Гость
2 февр 2023 в 12:39

Во непонятки включил.

хО,
2 февр 2023 в 12:40

при бойко такого, бы не было

Даже мне на 10-ти сантиметровых каблуках скользко.

2 февр 2023 в 12:41

скользко - это когда сопротивление трения меньше сопротивлению скольжения.

2 февр 2023 в 12:41

да, дурачком прикидываться это талант иметь надо

Глеб Жеглов
2 февр 2023 в 12:41

Так и хочется назвать за порядок в городе : НЕ ЛОКОТЬ, А ЛАПОТЬ!

2 февр 2023 в 12:42

"Что такое «скользко» — не очень понимаю."

Это слова мэра или дошкольника?

Да будет медь по 900
2 февр 2023 в 12:42

Вот правильно. Надо обувь с не скользящей подошвой доставать. Это Аннушка маслица ещё не пролила.

Гость
2 февр 2023 в 12:42

Пора, Бойко с Греции приглашать. ))

2 февр 2023 в 12:42

крепкому хозяйственнику такие глупости в голову не приходят

с киоска
2 февр 2023 в 12:43

Чтобы узнать сто такое Скользко - нужно Просто Иногда Пешком Пройтись по Столице Сибири, может даже Проехаться на Трамвае или Автобусе с какой-нибудь плющихи в Час Пик, сходить в Муниципальную Поликлиннику оформить обычный больничный. Просто Пожить хотя бы Неделю Жизнью Простого Человека в этом городе.

"Локоть"
2 февр 2023 в 12:45

В данном случае предлагаю закрыть станцию метро площадь Ленина, так как она опасна для жизни граждан. Чтобы больше никто не смог поскользнуться или упасть.

Да будет медь по 900
2 февр 2023 в 12:45

Кто кто - а мэр наш - молодец! мэр толерантен к клевете.

не понял
2 февр 2023 в 12:46

так, виизжали хоомячки кпрф хорошо ер плохо

Гость
2 февр 2023 в 12:46

если на лестнице скользко,
попросите Главу Администрации пройти по ней.
И Предоставить подписанный
Акт осмотра лестницы
т.Локотю.
За лестницы их безопасность
отвечает Глава Админрайона

2 февр 2023 в 12:46

Эй, краснодипломщицы - пора уже сегодня оторвать от офисного стула свою особо целлюлитную часть тела и порадовать горожан хоть одной интересной новостью. Просто одна ваша тупая реклама никому не нужна, если что 😂😂😂

Макс
2 февр 2023 в 12:48

У нас настолько много выходов из метро на каждой станции, что для проверки необходимо уточнять где именно скользко ))) ну смешно же.

Гость
2 февр 2023 в 12:48

Чтобы понять что такое скользко, нужно пешочком пройти несколько км, по дворовым территориям. Или Локоть уже пешком не ходит?

Гость
2 февр 2023 в 12:48

т.Локоть!
Попросите
Прокуратуру р-на
провести проверку угрозы
безопасности на лестнице
и принять меры пресечения

2 февр 2023 в 12:48

Скользко — Ударение: ско́льзко предикатив Об ощущении неустойчивости при нахождении на слишком гладкой поверхности, испытываемой кем-либо. Скользко — ненадежно, неустойчиво, гладко, двусмысленно, сомнительно. (с) Толя, не благодари!

Да будет медь по 900
2 февр 2023 в 12:48

Проедет Аурус-лафет. Тогда не скользко станет враз.

Гость
2 февр 2023 в 12:49

Ты смотри, начал чукчей прикидываться.
- Моя твоя не понимай...

2 февр 2023 в 12:49

Локоть, там скользкая плитка сама по себе!!!

Гость
2 февр 2023 в 12:50

М.б. курсы по русскому языку ввести для госслужащих? Со сдачей экзамена: чтение, аудирование и письмо?

Размышления
2 февр 2023 в 12:50

Ну если Выходцевы, Гончаренко, Чербаковы и Корниенко наркобизнес спонсируют, а их мужья-бароны в другом месте работают, то неудивительно.

2 февр 2023 в 12:50

что значит, не понимаю? что значит, поручу?? он должен сам пойти, спуститься, грохнуться и тогда понять, давать поручения о том, чтобы это исправили!

СМЕШНЫЕ
2 февр 2023 в 12:50

Эй возмущенные а чего вы тут кричите ? Сходите в мэрию да выскажитесь ! Что толку пальцами по клаве стучать..))))

Зеленая миля Локтя
2 февр 2023 в 12:51

Что такое «скользко» — не очень понимаю. Есть ли там наличие снега? Мы стараемся за этим следить, метрополитен свои входы обрабатывает, в том числе антигололедными реагентами. Скажите, о каком входе идет речь, и я поручение дам, чтобы обратили внимание на этот вход, — заявил мэр Новосибирска.
Если бы у него забрали авто и он бы ездил на на ОТ такого непонимания у него бы не было.

2 февр 2023 в 12:52

Онотоле, одень калоши и спустись в метро, вот как навернёшься тогда и будет означать скользко, а то включил режим "я не я и лошадь не моя"

Маша унд Медвед
2 февр 2023 в 12:53

Ледоступы на маркетплейсах стоят три сотни. Помогает, проверено.
На мэра надейся, а сам не плошай.

Предположение
2 февр 2023 в 12:53

Новый фильм снимают? А где арест Клемешова?

Возмущенный
2 февр 2023 в 12:55

Я возмущен ! Пойду писать сотый комментарий и пить кофее в теплом офисе.

макронычев
2 февр 2023 в 12:56

При трампе такого байдена не было !

780-
2 февр 2023 в 12:56

дурака играет?

Евросоюз
2 февр 2023 в 12:57

Ну вы это ...крепитесь там .. Европа за вас переживает )))

2 февр 2023 в 13:00

Владение русским языком не является обязательным требованием для мэра. Давайте поможем? Анатолий Евгеньевич, на какой язык вам перевести "скользко"?

123
2 февр 2023 в 13:00

-Что такое скользко, не понимаю.
- Не парься, само растает - послышался голос из тумана мэрского кабинета.

Сибиряк-терпила
2 февр 2023 в 13:01

Сибиряки -душевный и терпеливый народ!

869
2 февр 2023 в 13:02

Последний мэр😪
Потом лучше станет😎

Гость
2 февр 2023 в 13:03

Локтя - в отставку

Вот он - корень проблемы!!! Мэр не понимает, что такое скользко! Лечится прогулками пешими с работы и на общественном транспорте на окраины вечерами.
Успешно разучиваются такие понятия, как "скользко", "битком", "пробки" и "перевозчики забили на расписание".

2 февр 2023 в 13:05

Толковый словарь русского языка в помощь:
"1. Скользкой называют очень гладкую, часто влажную поверхность чего-либо, на которой трудно сохранить равновесие.
Скользкий лёд. | Скользкий паркет, линолеум, стол. | Скользкая мостовая, палуба, дорожка. | Скользкий берег. | Ноги разъезжались в скользкой грязи.
2. Скользким называют предмет с очень гладкой или увлажнённой поверхностью, который трудно удержать в руках.
Скользкая рыбина. | Скользкое мыло. | Скользкий ствол, канат.
3. Скользким называют человека, который ловко выходит из трудного положения.
Кто-либо скользкий, как уж. | Я всегда говорила, что он скользкий тип, а ты его защищала.
сомнительное, опасное дело
4. Если кто-либо встал на скользкий путь, то это означает, что этот человек стал заниматься чем-либо сомнительным, предосудительным, рискованным.
Он бросил учёбу и пошёл по скользкой дорожке.
5. Скользкой называют тему разговора, если она требует от кого-либо особой осторожности, задевает чьё-либо самолюбие и т. п.
Он поспешил отвести разговор от скользкой темы".
И сразу всё понятно :)

Ходячий Диагноз
2 февр 2023 в 13:06

Видимо дяденька школу-то прогуливал!
Коэффициент сцепления - безразмерная величина, равная отношению силы сцепления между двумя телами и силы, прижимающей их друг к другу во время скольжения. Сухой бетон 0,7 - 0,8; мокрый асфальтобетон 035 - 0,45. Обледенелая дорога, включая жижу ЛоПтя 0,1!

РжакаРжака
2 февр 2023 в 13:07

Нафига вы тут мэру пишете если он вас не читает ??? ))))

Ладья
2 февр 2023 в 13:08

Теперь понятно почему у нас весь город в сугробахполокоть. Мэр не понимает, что такое снег и скользко!