Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В «Европейский берег» решили запустить троллейбусы: видео из депо
В «Европейский берег» решили запустить троллейбусы: видео из депо

31 янв 2023 в 19:35

Троллейбусы с батарейками ходили по удлинённому пятому маршруту на Выборную лет десять назад. Ходили года три. Потом, видимо, батарейки кончились...

31 янв 2023 в 18:55

раньше ходил троллейбус от карьера борок до городского аэропорта. маршрут №14

Митька
31 янв 2023 в 18:56

Из заголовка следует, что маршрут 36 "Лазурная - ЖЖ Главный" будет ходить в Европейский берег. Научитесь уже грамотно доносить мысли и правильно складывать слова в предложения

В 1935 г. до покупки английских троллейбусов советский инженер Л.С. Файн предложил к широкой эксплуатации гибридную конструкцию, сочетающую достоинства автобуса, трамвая и троллейбуса – аккутроллейбус. Оборудованный токоприёмниками, он мог работать, как троллейбус, дополнительный ролик снизу позволял бы ему ехать по трамвайному рельсу, а аккумуляторные батареи – двигаться без подключения к проводам КС. При необходимости троллейбусы могли работать по трамвайной линии, питаясь по плюсовому проводу трамвайной контактной сети. При этом к специальному кронштейну под машиной прикреплялась шина – металлический трос, который клали на трамвайный рельс. При нажатии педали контроллера силовая цепь замыкалась, и троллейбус мог двигаться по следу трамвайных путей.
В 2023 году российским инженерам не под силу создать нечто подобное.

31 янв 2023 в 20:42

Симпатичные троллейбусы, а вот то что ездит по улицам снаружи выглядят очень страшно.

Троллейбус, наполовину собранный из китайских комплектующих. Батарейка тоже китайская. Да здравствует ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!!!!

roman
31 янв 2023 в 18:52

Боюсь по таким пробкам автономности едва хватит в один конец

31 янв 2023 в 18:59

Троллейбус с автономным ходом - это топ. Но пока дорог нет в городе - нифига не проедет, а вертолётом много не увезёшь.

житель Матрешек
31 янв 2023 в 19:30

могли бы и через левый берег пустить

пролетарий
31 янв 2023 в 20:38

при Советской власти ходил троллейбус номер 3 Вокзал - Новосибирский пивзавод (- сейчас это ВИНАП) по улице Петухова.
туда бы новые машины

возродим прежний маршрут и заживём как прежде!

Гость
31 янв 2023 в 22:22

На Снегири-Родники тоже планировали троллейбус пустить. Так и осталось в планах.

гость
1 февр 2023 в 11:19

фары с микроскопом искать?

Алексей
2 февр 2023 в 14:25

Вот в Пашино такие троллейбусы пустить!!!!

31 янв 2023 в 19:24

В ответ на возмущение Японии российский МИД заявил, что рыбов только показываем.

Коневод-коневед!
31 янв 2023 в 19:07

Займитесь Коневодством!!!