Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Убери рога: в Новосибирске на маршрут выходят новые троллейбусы «Горожанин». Смотрим, что внутри
Убери рога: в Новосибирске на маршрут выходят новые троллейбусы «Горожанин». Смотрим, что внутри

31 янв 2023 в 10:46

Если запас хода всего 20 километров, а конечные остановки там где не то что троллейбусных линий не было, а находился лишь доисторический посёлок, обнаруженный лишь при инженерных изысканиях - то надо и зарядными станциями обзавестись, чтобы не влипнуть на пустом месте.

Гость
31 янв 2023 в 10:48

В Омске уже давно такие катаются причем на всех маршрутах там старых проктически нет уже

31 янв 2023 в 10:55

Если отдел транспорта читает тут новости, то запустите до Томачево эти троллейбусы с города,а так после 21.00 с аэропорта не уехать и 6.00 не приехать СТОЛИЦА не Сибири..

Налогоплательщик
31 янв 2023 в 11:29

Зачем новые троллейбусы? Они через неделю будут похожи на мусорные телеги: ведра, Вонючие тряпки, банки, веники, котятки на стекле. Санитарное состояние салонов игнорят ВСЕ соответствующие инстанции. Приказ сверху?

31 янв 2023 в 11:54

Прям в -40 проедет 20км и в салоне будет хотя бы +10 градусов?

Гость
31 янв 2023 в 12:09

А в Ленинском районе пусть зеленые развалины ездят, с водителями и кондукторами новыми Россиянами.

Гость
31 янв 2023 в 12:10

Надолго ли собаке блин

31 янв 2023 в 12:11

П - показуха...

31 янв 2023 в 12:13

Жизнь налаживается, быт улучшается

Гость
31 янв 2023 в 12:27

А как же Левобережные: Матрешки, Тулинка…. Бородина-Петухова, там так и будет маршрутка 10 толпу возить? Европейский берег (Большевичка) толпа транспорта, и теперь ещё троллейбусы 🤨 Новомарусино?! Там как? Опять новое в центр, а выселкам итак сойдёт? Зелёные мумии с рогами пока не рассыпятся так и будут скрипеть….

Гость
31 янв 2023 в 12:33

N24!!!!! Пусть «радетели» проедут на тропике 24! Это же квест!

Гость
31 янв 2023 в 12:37

если троль автономный и едет на батарейке почему не пустить его на МЖК, хотя бы до старой конечки на Высоцкого, и Плющиху подразгрузить, но зачем включать мозг, как включить то чего нет...

Стас
31 янв 2023 в 12:46

А разве на Южно-Чемской жилмассив ходят троллейбусы? Там и сети контактной для них нет. На Северо-Чемской ходит 29 троллейбус, а вот на Южный нет. Или это в перспективе?

31 янв 2023 в 12:47

Наш народ такой замученный, что даже новым троллейбусам не рад. Ну как же так?😞

олег
31 янв 2023 в 13:10

ну хорошая новость, наконец-то какие то шаги по исправлению ситуации с ОТ. Надо развивать выделенные полосы, пустить комфортный трамвай на МЖК и прочие дыры города, чтобы люди могли выезжать без пробок и иметь хоть какую то альтернативу, тогда выдохнем может быть.

31 янв 2023 в 13:56

Троллейбусы с бестолковой компоновкой внутри, тесные, одни "горбы" в салоне скрывающие аккумуляторы.

Облако
31 янв 2023 в 14:33

Вот прям чувствую - где-то подвох. Но пока не могу понять, где.

Гость
31 янв 2023 в 15:09

Только что видела на Фрунзе, забавный. Ехал бодренько😊

31 янв 2023 в 15:15

а до конечки он не доедет. и сколько заправлять(заряжаться) надо ему простаивать ????? Локоть! Где дороги????? Почему снег не убирается?

мывмв
31 янв 2023 в 15:20

Да - да .... автобус номер 8 - было 3 автобуса на линии в субботу !
Длина маршрута - 35км !
Ждать - 1 час .

Гость
31 янв 2023 в 16:10

Нашему народу фиг угодишь. Нет нового транспорта-плохо. Дали 120 троллейбусов-опять не то. А вот про метро забудьте. При нынешнем режиме развивать регионы никто не будет. Лет через 50 приходите.

маруся
31 янв 2023 в 16:54

в ОТ меня бесят ступеньки вот какой одаренный их придумал ? Это же травмоопасно! И короткие сиденья Сидишь как на жердочке

За правду
31 янв 2023 в 17:16

Молодцы, очень хорошо! Еще бы метро по всему городу, цены бы вам не было!

Альберт Эдуардович
31 янв 2023 в 19:42

Очень низкие. Не для наших дорог и не для нашего климата. У нас нужно оставить только трамвай, всё остальное убрать.

31 янв 2023 в 19:52

вопрос: если сломается картридер, а он обязательно когда-нибудь сломается, что тогда?
ещё вопрос: водитель должен всех рассчитать во время остановки? как тогда соблюдать график? во время движения? Это хаос какой-то)

31 янв 2023 в 20:26

был летом в Питере валидаторы эти в транспорте в основной массе не работают сломаны, заплатить за проезд сложно нужно лезть к водителю в кабину за билетиком с наличными отвлекая от работы очень не удобно и опасно

31 янв 2023 в 20:55

Ч о с арифметикой не ладно. За 9 шт. 413 млн, за 120 шт. 5 лярдов....

31 янв 2023 в 21:08

ну не че, постоит в пробке на Большевичке) вот и посмотрим автономность, интересно, разворот где будет?

31 янв 2023 в 21:57

Анатолий, а как будет решена проблема со своевременной очисткой снега на маршрутах и остановочных пунктах этих троллейбусов?

Огого!
31 янв 2023 в 22:35

Ого, да мы оказывается ГОРОЖАНЕ!!!!

1 февр 2023 в 01:58

Новость хорошая, но удивляет, что эти троллейбусы все с металлическими поручнями. Для сибирской зимы холодные поручни это не Китай. Вот раньше поручни были тёплые, из пластика, милое дело.

1 февр 2023 в 05:11

" Задача Новосибирска сейчас — обеспечить наполняемость транспортных средств"

Ну так пустите не до Лазурной, а до Плющихинского! Тем более что на автономном ходу же - не надо линию тянуть!

Отдельно поржал над "люди с наличкой пойдут до водителя, без кондуктора" - так и наполняемость не спасет - люди будут бесплатно ездить и вышмыгивать при контроле.

Гость
1 февр 2023 в 15:55

это просто мастера репортажа! не сделать прлной фотогрфии троллейбуса это класс!
дна для нгс не существует

1 февр 2023 в 18:57

Видимо потому дали этому маршруту,что он идет через центр города?

Гость
12 апр 2023 в 14:35

Спасибо за троллейбус, не люблю вонючий и грязный 95!

Гость
12 авг 2023 в 08:07

Почему его не продлили до МЖК а рога он опускает по приколу где проводов нету 2 квартала, показуха и бесполезность, всё как любят :)