Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Убери рога: в Новосибирске на маршрут выходят новые троллейбусы «Горожанин». Смотрим, что внутри
Убери рога: в Новосибирске на маршрут выходят новые троллейбусы «Горожанин». Смотрим, что внутри

31 янв 2023 в 07:47

Наличку водителю? Это что за ужас? Если предполагается наличка, оставили бы кондуктора.

31 янв 2023 в 07:47

Вызывает сомнения система безкондукторности. Диковатый народ у нас, чтобы ею пользоваться.

Гость
31 янв 2023 в 07:48

Мне они не нужны. Не метро не в целом ОТ. ЖИВУ У СТАНЦИИ ЭЛЕКТРИЧКИ.

Николай II
31 янв 2023 в 07:48

Зачем Локтя позвали? Пантус рассмотреть? Пусть идёт улицы от снега расчищает.

Александр
31 янв 2023 в 07:52

"Без контактной сети троллейбус может идти не меньше 20 километров (с учетом обогрева)."
Лучше бы написали сколько он может отстоять в пробке (с учëтом обогрева) по ходу туда уедет автономно, а обратно, до проводов, тягачи таскать будут)))

31 янв 2023 в 07:54

В Москве сто лет как нет троллейбусов и все провода их убрали.

31 янв 2023 в 07:55

в дыронске рогатые не проедут пока власть не сменится 🤣

Гопники ушатают за месяц троллейбусы, очень жаль.

Гость
31 янв 2023 в 07:56

они полноприводные? или толкать придется?

Гость
31 янв 2023 в 08:01

Про трудности с оплатой пишут те, кому лишь бы погудеть, из разряда "а баба- Яга против". Валидаторы успешно работают, например, на маршруте № 96. А если нет карт, что сегодня редкость, заходите в первую дверь.

Позавидовать
31 янв 2023 в 08:03

Напишите лучше, как развился украинский транспорт европейской жизни.

Гость
31 янв 2023 в 08:04

"убрать дублирующие маршруты"
Всё ясно.

31 янв 2023 в 08:08

Применительно к батареям надо говорить не о расстоянии, а о времени работы от них. Встанет это чудо в пробку на Большевичке в мороз и ага.....

31 янв 2023 в 08:13

А что с метрополитеном? Последние снегопады показали, что альтернатив подземке практически не существует. А троллейбусы очень осложняют движение, особенно там, где они едут по кольцу или поворачивают налево.

Владимир
31 янв 2023 в 08:17

Не совсем понимаю зачем троллейбус с АХ 20 км пускать по Фрунзе, где ему без токоприёмников проехать всего 300 м??? Гораздо актуальнее было продлить его до Цветущей Плющихи. И до Европейского берега ходит муниципальный транспорт: автобусы 21, 36, 54. Гораздо выгоднее для пассажиров продлить 13 троллейбус до Снегирей-Родников, там муниципального транспорта вообще нет!

31 янв 2023 в 08:18

этот расчет картой для меня вообще не понятен.
вот пикнул я картой, в приложении на мобиле операция не отобразилась, только деньги заблокировались в сумме стоимости проезда. списание вечером происходит. как доказать при проверке, что ты оплатил проезд? или проверок щас нет? просто на днях впервые с отмены пазиков проехал на ОТ. ничего не понял...

31 янв 2023 в 08:20

Новый троллейбусы - это замечательно!
"Троллейбусы нам дали по программе БКД, это федеральная программа со своими регламентами, поэтому и маршрут определил не город".
"Правительство выбрало именно этот маршрут, мы не имеем права его поменять".
"80% партии оплачивает область, 20 — город."
Тот кто оплачивает банкет, ничего не решает?

Гость
31 янв 2023 в 08:39

Он не проедет, он слишком низкий!!!

маруся
31 янв 2023 в 08:40

на 36 автобусе, в акадэм у,же половина валидаторов не работает Кто их сломал, водитель, может ему нужна наличка, билеты же не выдает, только по просьбе

31 янв 2023 в 08:41

Давно пора
обновить парк

Гость
31 янв 2023 в 08:43

на затулинке поменяйте троллейбусы!!! скоро развалятся!!!

Альпика
31 янв 2023 в 08:55

Убогие троллейбусы.. Опять надо будет залезать на сидения.. Опять мало этих сидений.. Всякую чушь отдают нашему городу.. То, что другим не нужно...

31 янв 2023 в 09:11

Так они китайские получается! Ну раз основные базовые элементы то оттуда. А если Китай запчасти не пришлет? А что с нашими заводами за 23 года случилось , которые весь СССР машинами рогатыми обеспечивали То есть наклейки переклеили и обещали переобещать обещанное! А то что правительство определяет маршрут троллейбуса в конкретном городе и как это комментировать? С точки зрения разумного человек никак.....

Кость!
31 янв 2023 в 09:22

Надо ещё вход сделать спереди, как при Советском Союзе!

31 янв 2023 в 09:23

Надеюсь, что они полноприводные

31 янв 2023 в 09:26

Ну штош, удачи на зимних дорогах Новосиба, с таким дорожным просветом 😏

31 янв 2023 в 09:26

".Троллейбус ...собирают в Уфе (в Белоруссии делают машинокомплект, а в Новосибирске — систему управления) .." - а какие именно предприятия? Можете назвать хотя бы одно?
Кто придумал - "Горожанин"? Словно за "околицей" мало-мальски крупных городов существует регулярно действующий общественный транспорт.

31 янв 2023 в 09:35

"..С Лазурной и с вокзала первый рейс — в 05:50, последний — в 23:33..."
В городе есть маршруты автобусные и троллейбусные, нормально работающие после 21.00?

Гость
31 янв 2023 в 09:36

Распилище.

31 янв 2023 в 09:44

чет не понял, кроме 36, в городе еще будут эти тралики?! доступность отдаленных районов, это хорошо, но вы видели имеющиеся тралики?! 4 или 24 маршруты, например?! гремит/пердит, разваливается на ходу. сидения стремные, садиться желания нет, еще и не удобные!

31 янв 2023 в 09:47

поржал про пандусы. вы сугробы видели на остановках. куда пандусы раскладывать то будете?

31 янв 2023 в 09:50

стыдненько про аккумы то. Лиотех как никак (сворованокитайский) свой

31 янв 2023 в 10:01

Я за всё новое, в Москве были помнится электробусы, едет на батарейках от конечной до конечной и там заряжается. Тролейбус такой если грамотно составить маршрут будет по пути заряжаться и 10 км сможет отъехать от проводов. С оплатой в Мск так же шляпа была, надо карту тройку а на кой она мне была на пару дней. Надо было платить наличкой водителю причем типо сумму 52р или 42р а сдачи типо нет, Москваа же. Зато у них в метро по карте было свободно зайти, а тут шишь. Ещё на монорельсе покатался, у нас такого чуда наверное вообще не ждать...
Главное порядок навести с расписанием транспорта. Например в Польше щас знакомый живет, не Варшава, говорит машина не нужна, транспорт ходит по расписанию четко, даже ночью можно уехать раз в 2 часа ходит или до 2-х. А у нас маршрутки отменим, в 21-22 уже в парк едет и т.п.

31 янв 2023 в 10:01

Молодцы. Разумно повелись на Запад, переняв его положительный опыт. Причём не тупо, а адаптировав к нашим условиям. Вместо того чтобы сносить к петухам всю троллейбусную инфраструктуру и переходить на одни лишь электробусы как то сделал Собянин.

31 янв 2023 в 10:40

А блэк-джека и девочек там нет?

На те же деньги лучше б купили побольше простых троллейбусов.

Для справки: ЛА у меня нет, в январе я совершил 49 поездок на троллейбусе.

31 янв 2023 в 10:43

Еще помню о новых троллейбусах при предыдущем мэре Городецком, тогда он тоже вещал, что вот у нас будут новые троллейбусы, которые на аккумуляторах будут ездить до экспоцентра...
Время прошло, деньги на троли потрачены, а в городе как были старые троллейбусы так и есть.

31 янв 2023 в 10:46

Если запас хода всего 20 километров, а конечные остановки там где не то что троллейбусных линий не было, а находился лишь доисторический посёлок, обнаруженный лишь при инженерных изысканиях - то надо и зарядными станциями обзавестись, чтобы не влипнуть на пустом месте.

Гость
31 янв 2023 в 10:48

В Омске уже давно такие катаются причем на всех маршрутах там старых проктически нет уже

31 янв 2023 в 10:55

Если отдел транспорта читает тут новости, то запустите до Томачево эти троллейбусы с города,а так после 21.00 с аэропорта не уехать и 6.00 не приехать СТОЛИЦА не Сибири..

Налогоплательщик
31 янв 2023 в 11:29

Зачем новые троллейбусы? Они через неделю будут похожи на мусорные телеги: ведра, Вонючие тряпки, банки, веники, котятки на стекле. Санитарное состояние салонов игнорят ВСЕ соответствующие инстанции. Приказ сверху?

31 янв 2023 в 11:54

Прям в -40 проедет 20км и в салоне будет хотя бы +10 градусов?

Гость
31 янв 2023 в 12:09

А в Ленинском районе пусть зеленые развалины ездят, с водителями и кондукторами новыми Россиянами.

Гость
31 янв 2023 в 12:10

Надолго ли собаке блин

31 янв 2023 в 12:11

П - показуха...

31 янв 2023 в 12:13

Жизнь налаживается, быт улучшается

Гость
31 янв 2023 в 12:27

А как же Левобережные: Матрешки, Тулинка…. Бородина-Петухова, там так и будет маршрутка 10 толпу возить? Европейский берег (Большевичка) толпа транспорта, и теперь ещё троллейбусы 🤨 Новомарусино?! Там как? Опять новое в центр, а выселкам итак сойдёт? Зелёные мумии с рогами пока не рассыпятся так и будут скрипеть….

Гость
31 янв 2023 в 12:33

N24!!!!! Пусть «радетели» проедут на тропике 24! Это же квест!

Гость
31 янв 2023 в 12:37

если троль автономный и едет на батарейке почему не пустить его на МЖК, хотя бы до старой конечки на Высоцкого, и Плющиху подразгрузить, но зачем включать мозг, как включить то чего нет...

Стас
31 янв 2023 в 12:46

А разве на Южно-Чемской жилмассив ходят троллейбусы? Там и сети контактной для них нет. На Северо-Чемской ходит 29 троллейбус, а вот на Южный нет. Или это в перспективе?

31 янв 2023 в 12:47

Наш народ такой замученный, что даже новым троллейбусам не рад. Ну как же так?😞

олег
31 янв 2023 в 13:10

ну хорошая новость, наконец-то какие то шаги по исправлению ситуации с ОТ. Надо развивать выделенные полосы, пустить комфортный трамвай на МЖК и прочие дыры города, чтобы люди могли выезжать без пробок и иметь хоть какую то альтернативу, тогда выдохнем может быть.