Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Глыба снега разбила машину, которая стояла под окнами многоэтажки в Плющихинском жилмассиве
Глыба снега разбила машину, которая стояла под окнами многоэтажки в Плющихинском жилмассиве

29 янв 2023 в 20:27

Двойственная ситуация.

С одной стороны --- ЖКХ за которое дерут деньги бешеные исправно, а вот то что должно делаться на них --- не делается.
С другой --- водятлы которые уже чуть не в окна паркуются судя по фото.

В общем классическое "чума на оба ваши дома"(с) пришло. Один теперь будет прыгать с ведром и заявлениями, вторые отбрехиваться и тоже прыгать.

29 янв 2023 в 20:01

Да, сам живу на Плющихинском, и этот дом рядом. Согласен, снег практически не убирают. За моим домом за эту зиму не убирали ни разу. С крыш верхних балконов, правда, состукивают часто. Но, поражаюсь водятлам, которых история не учит, что нечего ставить машины под балконами и крышами домов. Такие ставят, даже когда места под парковки много (правда в этом году места под парковки и тротуары практически не чистят, и парковаться действительно почти негде).

29 янв 2023 в 20:34

Не зря говорят, не ставить машину под окнами

29 янв 2023 в 19:56

А если бы на человека упала эта глыба снега?

29 янв 2023 в 20:24

Машины стоят и то глыбы падают,а люди из-за машин ходят рядом с домом и шанс ,что из-за занятого места машинами,прилетит на голову горазда выше. Мне не жаль эти машины, территория вдоль дома под окнами это не стоянка,их там быть не должно.

Мин сальное расстояние от дома не соблюдено.
Отказать в страховках, исках, жалобах. Пусть чинит свое автоведро за свой счёт.

29 янв 2023 в 21:12

А как на счет запрета стоянки ближе 10 метров к зданию? Результат закономерен!

Кексакоатль
29 янв 2023 в 20:36

А сколько можно повторять, что места под окнами - для парковки, а не для стоянки автомобилей? Это значит: припарковался, разгрузился, высадил пассажиров и убрал машину на разрешенное место стоянки! То есть, не менее чем в 10 метрах от стены жилого дома. Нельзя оставлять машины у домов на ночь, и уж тем более нельзя их прогревать под окнами! Тогда уж справедливо жителям первых трёх этажей на лечение рака потом скидываться.

Греча Пшеничный
29 янв 2023 в 20:02

"Максим отметил, что ремонт хозяину авто обойдется минимум в 50 тысяч рублей."

Максим живет в выдуманном мире.

29 янв 2023 в 22:24

ну, не знаю... за 50тыр мозг, наверное, не хватит поменять.

30 янв 2023 в 09:56

накупят машин, а потом ставят где попало

29 янв 2023 в 20:10

Прямая вина Управляющей Компании, вызываем дпс на место фиксируем факт падения и повреждения, далее в суд и ремонт за счет УК. 😎😎😎😎😎😎

Гость
29 янв 2023 в 19:56

А почему она там стояла, если минимальное расстояние по СанПину 10 метров?

29 янв 2023 в 23:48

Всем любителям санпина с его "10 метрами", которые "слышат звон но не знают где он", рекомендую читать этот санпин с начала, а особенно внимательно пункт 1.4:
"1.4 Санитарные правила предназначены для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией жилых зданий и помещений, а также для органов, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор."

29 янв 2023 в 21:51

По закону вряд-ли ЖКХ признают виноватыми,Машины не чего под окнами ставить,поставят машины под окном и начинают выхлопом газовать в окна,ну у нас в квартале такого нет,мы вопрос с такими водятлами быстро решим,и без лавины.

Гость
29 янв 2023 в 22:11

То, что постоянно говорят о запрете парковки под окнами, - мимо. То, что в городе уже неделю снегопад, - мимо. Наш тупой российский народ будет делать так, как ему УДОБНО. Парковка на тротуарах. Парковка на газонах. Парковка возле мусорных баков. А потом - все вокруг ВИНОВАТЫ.

русич
29 янв 2023 в 21:26

Не ставь близко к дому свое корыто

Гость
29 янв 2023 в 20:19

Мозга нет - платите за ремонт!

гость
29 янв 2023 в 19:57

правило номер один - смотри где паркуешься ...

321
29 янв 2023 в 19:58

а зачем ставить машину под окна? страховку хочется получить? хитро!

29 янв 2023 в 19:58

чем больше глыб упадёт тем меньше пробка из оленей в дыронске 🤣

Бабушка
29 янв 2023 в 20:02

В данном случае, хорошо, что снег не чистили. Товарищи,для автомобилей гаражи существуют.

Гость
29 янв 2023 в 20:07

Само почистилось

Гость
29 янв 2023 в 20:57

Я бы ещё залез на крышу и скинул кусок льда метр на метр.

ига
29 янв 2023 в 19:56

карма... может научится чему.

Дэв
29 янв 2023 в 20:06

Если под чужими окнами стоял, то так ему и надо.😠

30 янв 2023 в 09:29

Надо пойти в церковь и свечку поставить: «Спасибо, Боже, что деньгами взял...»
Могло ведь и на бестолковку прилететь.

30 янв 2023 в 22:29

Карма, однако.
Уж сколько твердили – не ставьте машины под окнами.
Не понимают. Теперь после ремонта может задумается?

30 янв 2023 в 00:59

Не все понимают, почему "парковка не ближе 5 метров к зданию"

30 янв 2023 в 11:40

Опять мэр виноват?!

29 янв 2023 в 20:01

Хозяин авто сам себе злобный Буратино!

Анна
29 янв 2023 в 21:39

Неделю назад наш двор вычистили до асфальта, снег вывозили камазами. А
толку? Сейчас опять всë так, будто и не чистили. С такими снегопадами хоть каждый день вывози, никаких денег не хватит.

Слава
29 янв 2023 в 23:22

Читаем закон: Запрещена стоянка транспортных средств, ближе 10 метров от стены многоквартирного дома. Вопросы?

Хирокава Сэйдзи
29 янв 2023 в 19:52

Все на борьбу с автохламом!

Хирокава Сэйдзи
29 янв 2023 в 19:52

Приятная новость!

Гость
30 янв 2023 в 02:29

Сам туда поставил.

Очевидец может оценить стоимость ремонта?

Введите имя
30 янв 2023 в 11:03

Это хорошая новость! С быдлом природа бороться начала!

6788679
30 янв 2023 в 13:48

автохлам не должен стоять под окнами

29 янв 2023 в 22:35

Падал снег на авто, отсудил у УК приличную сумму на ремонт и еще судебный штраф в рамках ЗоЗПП (об этом нигде не упоминают, но это реально). А комментаторам, знающим только лишь про "санпин" и "10 метров" - советую более глубоко погрузиться в вопрос, тогда поймете что требования санпин распространяются на организацию/строительство/размещение парковок, а не на факт парковки автомобиля владельцем. И соответствующие претензии о наличии парковок вблизи стен домов следует направлять застройщикам и администрации.

Вадим
29 янв 2023 в 21:24

А если бы на человека этот снег упал? Это же верная смерть.

Доктор
29 янв 2023 в 19:59

новость,..
слышь козлиное😁нгс снег второй день идёт - не мудрено на крышах сугробы скопились, карнизах от ветра

С Богаткова
29 янв 2023 в 20:49

Потерпеть нужно, времена тяжелые

Гость
29 янв 2023 в 21:27

Вот это и есть синергия

Гость
30 янв 2023 в 00:21

Там нет 9-ти этажных домов

Мари Хуана
30 янв 2023 в 02:38

Его ведро с болтами в голодный год на 50 тысяч не потянет, а он оценил этот металлолом на полтинник!

Гопник с Западного
30 янв 2023 в 05:03

Идею этой сказки
А может и не сказки
Поймет не только взрослый
Но даже карапуз...

.....
29 янв 2023 в 20:33

Читатель он же фотограф, почему номер не замазал у авто? Зубов много лишних?

Ну ладно
29 янв 2023 в 22:40

За нефиг делать отсудить ущерб, если не было ленты или табличек, что нельзя машины ставить!