Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Смертельный идеал: почему на Северном объезде только жесткие и смертельные ДТП и что с этим делать
Смертельный идеал: почему на Северном объезде только жесткие и смертельные ДТП и что с этим делать

Гость
20 янв 2023 в 11:43

Нужно кардинально ужесточать ответственность за превышение скорости. Минимальный штраф от 15000р, следующий порог скорости 50000р. + лишение прав, а следующий конфискация авто + лишение прав. Люди не начнут ездить аккуратно пока это не начнет на самом деле бить по карману.

Гость
20 янв 2023 в 11:51

там,где есть разделители- нет и не может быть лобовых столкновений!

20 янв 2023 в 12:03

Как-то нашел в сети статистику по ДТП за 2016 год, так вот - на трассе от Ленинска-Кузнецкого до Новокузнецка (120 км) НИ ОДНОГО смертельного случая. Кто ездил, тот знает почему.

20 янв 2023 в 12:07

Федеральная трасса со встречной полосой по определению не может быть "хорошей".

20 янв 2023 в 12:51

"Чем руководствуются эти люди, я не знаю" - вседозволенность и безнаказанность...

Лисенок
20 янв 2023 в 13:01

Искренне не понимаю - кто мешает сделать штрафы за нарушение пдд как в Западной Европе? Рассуждение про зарплаты точно не про это, так как нарушать ПДД никто не заставляет.

Гость
20 янв 2023 в 13:22

"и что с этим делать"
Разделители...

20 янв 2023 в 13:32

безопасные путинские дороги. они такие...

Агдам Натахтариевич
20 янв 2023 в 13:34

"Ленинск-Кузнецк"- это что за город?)

Neo
20 янв 2023 в 14:10

Это не дорога, это дичь без разделителей

20 янв 2023 в 14:46

не понял последний пассаж по коррупцию

Гость
20 янв 2023 в 14:49

северный объезд должен быть везде четырехполосный он не справляется с потоком машин

20 янв 2023 в 14:56

"Современная дорога" была введена уже не современной. Ширина полос такова, что сзади за грузовиком, а их там много, не видно ничего, что происходит спереди. Обгоны в слепую практически всегда. Строить нужно было или по две полосы в каждую сторону либо с расширениями для обгона (как в районе Искитима) либо шириной полос как на ордынской трассе.

20 янв 2023 в 19:19

На западе жёсткий и четкий контроль за ПДД. Нарушил, пока не оплатишь штраф никуда не уедешь из страны и дорожная полиция там очень хорошо реагирует на обращения граждан. Что сделано для улучшения обстановки на сложном участке? Изменено покрытие на знаках и разметке? Нет. Усиленное дежурство экипажей ГИБДД? Нет. Установлены муляжи инспекторов? Нет. Где много аварий один ответ. Виноваты водители, надо ставить камеры.

КОНСТАНТИН
22 янв 2023 в 23:11

За технический прогресс , приходится дорого платить и ничего с этим не сделаешь. И не надо кивать на запад и угрозой повышения штрафа , это тупиковая идея , а вот воспитание водителей к уважению друг друга, это залог культурного вождения...