Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Суд назначил неустойку кикшерингу Urent за парковку электросамокатов без разрешений в Новосибирске
Суд назначил неустойку кикшерингу Urent за парковку электросамокатов без разрешений в Новосибирске

19 янв 2023 в 12:31

Все самокаты сгрести бульдозером в кучу и на переплавку

Главное, что ни мэрия, ни прокатчики самокатов не пытаются сделать что-либо для жителей новосибирска. Так увлеклись спорами друг с другом, а про людей забыли.

19 янв 2023 в 12:56

Неустойка в 10 раз выше, кто-то ровный, а кто-то ровнее.

19 янв 2023 в 14:18

Нарушают - к ответу! Чертыхаются - наложить доп штраф!

Широко шагая
19 янв 2023 в 13:01

Интересно, а спродавцов арбузов и дынь на тех же тротуарах мэрия взимает плату?

Не понимаю
19 янв 2023 в 12:50

Народец наш уже не то что не рад всяким запретам и ограничениям а наоборот упивается ими. Это уже какой то синдром

Гость
19 янв 2023 в 13:07

их запретить нужно вобще. Города и страны одна за другой запрещают эту мерзость.

Гость
19 янв 2023 в 13:07

НГС а осветить вопрос с арендой за парковку каршеринговых авто слабо? Или мэрию этот вопрос не интересует?

Гость
19 янв 2023 в 14:23

А к желтым самокатам Whoosh нет претензий?
Постоянно в 2022 году ставили их около дома 51 по Блюхера, то на тропинку, то занимая место машин.
Это самовольно или им на это разрешение дали?!

19 янв 2023 в 12:25

Мне кажется тут меньше всего мэрия должна решать разрешать не разрешать. Это общественно значимая уже сфера, что у общества и спрашивать. Люди привыкли, людям удобно, людям нужен прокат самокатов, коль уж мэрия не может организовать обустройство дорог и города для людей. Значит людям и решать, разрешать или нет организовывать парковки самокатов у метро/остановок и прочих мест.
Организация городу платит налоги - и это уже дофига для бюджетного города, не имеющего нормальных средств развития.

ЗЫ: вопрос про безопасность и дебилов гоняющих на тротуарах - вне рамках этого комментария. В данном случае косячит конкретный человек управляющий самокатом. Он и без самоката творит дичь.

Местный
19 янв 2023 в 12:27

Нужно всё запретить, чтобы было как в Северной Корее. Тогда дороги будут пустые без пробок, улицы широкие без людей, а небо чистое без самолетов. Все люди будут заняты трудом на заводах на благо СВО

Греча Пшенный
19 янв 2023 в 13:04

Утром я сходил но по маленькому и вообщем чувствую себя прекрасно.

Гость
19 янв 2023 в 15:01

А с Киосками фруктами и трусами , рекламой на тратуарах когда будут бороться?Налоги когда они в бюджет будут платить?Э/энергию и воду у города крадут,а граждане всё это оплачивают путём перерасчёта ЖКУ.

Гость
20 янв 2023 в 10:21

А доблестная мэрия не хочет облагородить город? Сделать парковки для самокатов и велосипедов? Создать инфраструктуру для свободного перемещения на этих видах транспорта!? Настоящие бездельники там сидят! Стыдно должно быть! Город в пробках погряз, нужно развивать другие виды транспорта. Общественный транспорт им не по силам наладить, дороги тоже нормальные сделать не могут, а велодорожки просто не хотят строить. Фу противно! Кое-как повесили гирлянду на ул.Ленина и рады, и все должны быть рады! Улыбаемся и машем.