Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации КСП заявила об отставании строительства четвертого моста в Новосибирске
КСП заявила об отставании строительства четвертого моста в Новосибирске

17 янв 2023 в 18:01

Сделать бесплатным проезд по этому мосту для всех жителей города!!! Они столько в пробках стоят для того, чтобы кто-то обогатился???

Berkov
17 янв 2023 в 18:04

Для Новосибирска, на сколько я помню, любая задержка ввода в эксплуатацию этой бездонной дыры будет только плюсом. Потому что как только движение по нему откроют - можно будет попрощаться с бюджетом на дорожное строительство и ремонты. Или кто-то готов тратить рублей по 500 за проезд на работу по такому мосту в день?

Neo
17 янв 2023 в 18:05

Удивительно

17 янв 2023 в 18:22

сажать, заводить дела, отправлять на севера без права переписки. не выполнение в срок, подрыв строительства критически важного объекта страны...

Всë разворовали
17 янв 2023 в 18:23

я рад за причастных.

Гость
17 янв 2023 в 18:37

"— Финансирование [объекта] составило 28,4 миллиарда рублей..
..Общее выполнение работ составляет 18,2 миллиарда рублей."
А на 10 ярдов что профинансировано?

17 янв 2023 в 18:38

все уже украдено.. до нас

Гость
17 янв 2023 в 18:41

"а вы знаете, что каждый раз в ходе глубокой проработки выходим сами на себя, на заказчика – муниципалитет или региональное государство? Потому что у нас есть такая забава, игра – мы проектно-сметную документацию разрабатываем сразу таким образом, чтобы через два месяца останавливать строительство и переделывать проектно-сметную документацию. Там все в доле!" (с)

17 янв 2023 в 18:58

Все без исключения крупные и мелкие строительные объекты финансирование которых проходит частично или полностью за бюджетные средства сдаются с грубым нарушением сроков и с существенным удорожанием! Беспредел, воровство, коррупция достигла таких масштабов что с ней невозможно справиться не то что регианым органам прокуратуры, СК, а так же [club117116119|Генеральная прокуратура Российской Федерации] и [club49878783|Следственный комитет Российской Федерации] Потери бюджетов всех уровней исчисляются десятками миллиардов, при этом информация о данном беспределе находится в открытом доступе так объём беспридела скрыть уже невозможно. Так театр Афанасьева построен на два месяца от срока с удорожанием на 44% станция метро Спортивная сдана на месяц позже с удорожанием на 10% про ЛДС где хищения просто зашкаливают как и сроки сдачи в прилагаемом видео. Почему местная власть позволяет себе такой беспредел? - потому что в регионе не работает ни [club213632682|Прокуратура Новосибирской области] ни
[club135308248|СУ СК России по Новосибирской области] хотя есть еще вариант они работают совместно с местной властью ведь работа судя по цифрам очень доходная!

Очевидно
17 янв 2023 в 19:27

Губернатор ХМАО рассказала, зачем и почему.

Гость
17 янв 2023 в 19:28

А для какой цели переписываете их заявление?

Колин
17 янв 2023 в 19:29

Проценты догоняются, это вообще не проблема.

Гость
17 янв 2023 в 19:29

Работы идут, но видимо из за погоды не так быстро.

Вишенка
17 янв 2023 в 19:30

Срок сдачи ещё далеко, сто раз успеют догнать и перегнать.

Гость
17 янв 2023 в 19:31

Задержка может и есть, но она легко устранима.

Яна
17 янв 2023 в 19:42

Нгс такие новости ради хайпа публикует. Они добились своего.

Кошмар
17 янв 2023 в 19:43

Чем раньше откроют, тем лучше. Не понимаю ядовитых комментариев

17 янв 2023 в 19:43

Поторопитесь,задолбали уже коллапсы с вашей стройкой.

Север
17 янв 2023 в 19:44

Название для моста уже придумали?

Саня
17 янв 2023 в 19:44

Чё вы ноете опять про мост? Идите, сами стройте, если такие умные.

Самыч
17 янв 2023 в 19:45

Ооо, эксперты по мостам появились в чате))

17 янв 2023 в 19:46

Мост будет стоять пустой, даже за 20 рублей по нему мало кто поедет.

17 янв 2023 в 19:55

"..В 2019 году началась подготовка территории к строительству, возвести сооружение планируется к концу 2022 года. Последние новости и все самое важное о четвертом мосте в Новосибирске — в теме “Ъ-Сибирь”....
"..начало масштабного строительства стартовало 16 декабря 2001 года. .мост Мийо..был торжественно открыт 14 декабря 2004 года..."
Сравните сооружения. И смысл комментировать происходящее исчезнет сам собой.

Гость
17 янв 2023 в 20:33

Почему общее выполнение оценивается в деньгах а не в %??

Эдуард
17 янв 2023 в 20:50

Сроки увеличивают в связи с тем, что не успевают все разворовать.

ЯST!
17 янв 2023 в 21:40

Мужики! Навались! Мы верим в вас!

Гость
17 янв 2023 в 21:43

А что прокурор?
Или он особые чувства только к мэру испытывает?

Гость
17 янв 2023 в 22:15

Ни какое это не отставание, рабочие моменты.

Гость
17 янв 2023 в 22:18

Нагонят, вообще не проблема.

Вера
17 янв 2023 в 22:19

Как умудрились это посчитать?

Гость
17 янв 2023 в 22:19

Сколько можно считать и обсуждать? Работы идут, всё в порядке.

Мальта
17 янв 2023 в 22:20

Потеплеет, тогда ударными темпами поработают.

Гость
17 янв 2023 в 22:20

Стройка идёт, где то быстрее, где то медленнее. Но закончат всё равно в срок.

Тигра
17 янв 2023 в 22:23

Не совсем корректно считать сроки, не учитывая сезонность работ. Понятно, что в теплое время года работы идут быстрее

Автор
17 янв 2023 в 22:24

Мост нужен, глупо отрицать очевидное. Город просто задыхается от пробок№

Скиннер
17 янв 2023 в 22:24

По фотографиям сложно оценить готовность, можете не стараться

Бритни
17 янв 2023 в 22:25

Эти счетоводы сами бы поработали на морозе в -35…

17 янв 2023 в 22:39

Интересно, в Новосибирске хоть какие-нибудь стройки с участием бюджетных средств сдаются во время?

Бомж из США
17 янв 2023 в 22:50

Ничего не понятно, но очень интересно

18 янв 2023 в 01:19

А куда им торопиться? Чем дольше строят - тем больше "освоят". Народная мудрость! ☝️🧐

Феdя
18 янв 2023 в 02:14

в правительстве нсо, мэрии нска не знают как применять гарантию , неустойку, которые прописаны в договорах, к подрядчикам.

Гость
18 янв 2023 в 11:44

Строительство этого моста мне напоминает сказку о Репке тянут потянут а вытянуть не могут а денег уже кучу вложили хотя половина осела в карманах