Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации 100 метров в высоту и тысячи тонн металла: рабочие вернулись на стройку четвертого моста
100 метров в высоту и тысячи тонн металла: рабочие вернулись на стройку четвертого моста

Это меня не интересует. Меня интересует, когда достроят Бугринский мост?
И с какого перепуга строящийся четвертый мост на частично бюджетные деньги мост будет платным? И зачем нам мост, если дорог нет?

3 янв 2023 в 18:43

Четвертый мост это грабительский проект, предназначенный для быстрого переброса машин из пробки в пробку за деньги. Стоимость этого моста ( никакой он не частный), как 4-5 станций метро, а проезд по нему как 4-5 поездок в метро, ну а если не хватит сбора с машин ( а его не хватит) то недостачу "хозяину" оплатит областной бюджет...

3 янв 2023 в 18:10

Сейчас проводятся работы по водопонижению, потому что фактически у нас там река, которая проектом не была предусмотрена.
Вот что значит московский проектировщик. Они даже не знали, что у нас тут речка есть... Не удивлюсь, ежели цена строительства к завершению превысить проектную раза в два, а то и три. Столице же расширяться нужно каким-то там кольцом очередным.

3 янв 2023 в 18:45

сколько уже над народом издеватся будете, перерыли весь город

3 янв 2023 в 18:38

В этом мосту больше воды, чем ожидается.

3 янв 2023 в 19:23

Вопрос в другом.Кто будет ездить по платному мосту??????????????????????????????????????????????????????????????Правильно уже заметили ,быстрая доставка из одной пробки в другую.Нужно комплексно решать проблемы ,а у нас в городе как всегда полумеры.

3 янв 2023 в 23:09

Что не сделаешь ради прибыли от этого моста)

4 янв 2023 в 08:30

На эти деньги можно было достроить Бугринский мост! А тут по-факту строят за бюджет, вот еще 7 ярдов наших денег зарыли, но мост доя нас будет платный. Это преступление.

1973
3 янв 2023 в 18:28

Судя по 1500 квартирам, посадок не будет😁

Гость
3 янв 2023 в 18:11

Ты не ездишь по новому мосту и не собираешься?
А все равно за него должен.

Гость
3 янв 2023 в 18:55

Если нехватка денег будет осуществляться с помощью городского бюджета,то это не приемлемо для нас жителей.Какой вывод - власти не спрашивая население города решают самостоятельно строительство 4го моста.И после этого какая вера этой долбаной власти.К тому же он будет платным.Вы что там охринели .

Гость
3 янв 2023 в 18:11

не надо пробивать тоннели к пунктам оплаты.

3 янв 2023 в 18:00

заберите этот проклятый мост в Московию

Гость
3 янв 2023 в 18:22

А как уважаемые гости из Freyssinet (Франция) приедут в текущей международной обстановке? Своих вант у нас нет и не было.

3 янв 2023 в 23:27

Скажите а в нашей стране вообще не прибывали строить без остановок, обмана рабочих, обмана подрядчиков и тысячи других причин. Или это особенность нашей страны так сказать. 😳😳😳😳😳😳😳💩💩💩💩

Стратосферник
3 янв 2023 в 18:32

Интересно, а кто вообще решил что проезд по мосту должен быть платным? Вы этому ВИСу выплатите из транспортного налога. Чего над людьми издеват ься?

3 янв 2023 в 18:04

- Э нет, торопиться не надо, торопиться не надо...

товарищ Саахов

3 янв 2023 в 23:36

Скажите а когда развязки и подъезды будут к мостам подводить и так сказать вообще строить а то какой то абсурд получается 😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳

3 янв 2023 в 18:21

Интересно, кто у нас такой богатый, чтобы платить олигаргам-друзьям Путина за проезд🤔

Berkov
3 янв 2023 в 19:10

Из бюджета доплатили больше, чем в принципе вложил концесионер. Так? А может нам концессионер не нужен был? Или пора признать, что весь этот мост нужен для того, чтобы определённые и очень уважаемые люди очень хорошо кушали? И плевать, что дорожный бюджет третьего в стране города будет уничтожен на десятилетия (потому что ну вот не верю я, что люди будут просто так, за здорово живёшь платить по 100-200р за проезд в один конец, а прибыль концессионера ведь гарантированная, значит город платить будет. Мне плевать уже, мне по Новосибирским дорогам ещё долго не ездить, но я поражаюсь - как самим горожанам плевать на своё будущее. Ведь ну хорошо, купили вы картиру ну скажем на МЖК или на Европейском берегу, т.е. не совсем по линии метро... Значит вы точно будете ездить на личном авто достаточно часто... и будете часы в неделю в пробках стоять, платить за сождёный впустую бензин, платить за ремонт подвески, а может быть и жизнями платить, потому что ну невозможно безопасно ездить по большому городу без хороших дорог - люди будут уставшие, злые, будут гонять и сбивать пешеходов. И всем пофиг! Начинаешь кого-то расспрашивать - он на тебя крысится, что "да мне нормально всё, это только тебе мешает". Показываешь как люди живут (ну и как я теперь живу) - начинают рассказывать, что "ну это очень хорошо, наверное у вас там что-то плохо другое" или "мы так жить не можем"... Почему?

Гость
3 янв 2023 в 23:12

в ельцовке проблема дырку расширить под железкой, а тут пробивают

3 янв 2023 в 19:40

Хоспадя, избавь город от этого УГ!!!

Админы
4 янв 2023 в 01:03

Админы банят все комментарии про мэра и его партию.
Они заодно с властью.
НГС пишет про сорваны сроки везде, а комментарии не пропускает. Двойные стандарты

Гость
4 янв 2023 в 08:41

С интересом слежу за этой аферой века. Ждал когда же они свои жалкие 8 млд добавят в проект. Но они так ловко провернули что и эти деньги с бюджета взяли. Наверно всех за дураков считают

Саша
4 янв 2023 в 11:45

Мошенничеством и коррупцией отдаёт от этого моста

crry
3 янв 2023 в 19:15

К концу 2028 четвёртый мост откроют.
Первые три моста закроют нафиг для капитального ремонта.
Летом учредят паромные переправы. Зимой организуют прокат лыж и снегоходов.

Гость
4 янв 2023 в 00:59

Ту же Дусю логично мостом оформить, чтобы на Димитровский не тащиться

МУЖЧИНАМ
3 янв 2023 в 18:47

заплатите ХОРОШО!!!

Муксун
4 янв 2023 в 02:11

Интересно. если бы строили этот мост без пилона (в другом месте, например в Матвеевке или в створе улицы Дуси Ковальчук), то сколько бы он стоил? Все эти технические сложности - они ведь только в этом конкретном месте....

Гость
4 янв 2023 в 02:24

Это, конечно, красиво, но почему бы не строить просто мост, типа коммунального, а не это все, а на сдачу ещё один пост?

Гость
4 янв 2023 в 08:49

грандиозный распил, еще и платный будет

Гостья
4 янв 2023 в 10:57

Это ж сколько нужно еще сделать! Мост ведь только через год официально будет сдан.

3 янв 2023 в 23:46

дыронску этот мост как собаке пятая нога 😉🤣

Гость
3 янв 2023 в 18:40

Новая Хазария

Гость
4 янв 2023 в 00:38

Дно уже пробили...:( сейчас там пробивают тоннели...

Серж
3 янв 2023 в 21:02

Масштабно строят.
А фирма Freyssinet не под санкциями?
Ванты наши проектировщики разучились проектировать, в том числе и технологию и ППР?
В СССР мы, СССР, были впереди планеты всей по строительным технологиям!

3 янв 2023 в 18:56

Ещё хоть один рубль сверх "умниками" посчитанными потребуют.. - и пусть мэрией, депутатишками и иже с ними подписантами занимается Игорь Викторович Краснов! А нам ВАЖНЕЕ метро - по 6 станций на каждом берегу(да, это два щита, но это необходимо). Потом поделимся с Красноярском или с кем-нибудь из земляков, где в этом назрела необходимость...

кругом оброки
4 янв 2023 в 06:41

Этот мост мне видится очередным оброком на жителей области. Можно сказать с автовладельцев за каждый знак собирают деньги. Меня аккуратиста 5 лет не штрафовали, а тут приставы деньги с карты сняли. Приехал в ГИБДД чтобы показали, что нарушил и оказалось на ул.Одоевского не перед автомобиля, а зад авто на фото нарушело после пересечения ограничения скорости?? Затем приставы за штраф 500 руб. прибавляют 1000 руб. своих кормовых, т.е. с прибылью 200%??Кругом оброки через зад?

Василь
4 янв 2023 в 05:06

Так уж теперь и скажите, что "новогодняя столица России" (а именно, город Новосибирск) глубоко просела в "лужу", совершенно не оправдав свой грандиозный "титул", с позволения сказать...! Даже если сравнить новогоднюю иллюминацию какого-нибудь Токио или NYC с Новосибом, то последний будет откровенно курам на смех, что называется! ; ))

Некто
4 янв 2023 в 08:14

Воды больше на пл. Энергетиков от того, что ливневки нормально в городе не работают.

Иван
4 янв 2023 в 16:40

Странно.
А как же изыскания? Геологические? Гидрологические?
После чего проект проходил ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ - за ее тоже платили....
Как осуществляется СТОИТЕЛТНЫЙ НАДЗОР.???
За это же платили.....

4 янв 2023 в 03:46

его достроют раньше чем закончится свонтюра? или позже?

Гость
3 янв 2023 в 23:08

Хорошо строят молодцы. Дома должны рости в высоту мосты должны быть как в Крыму и Владивостоке ну и Новосибирску нужен 4 и 5 мост. Несколько веток метро и городская электричка как в Москве.

3 янв 2023 в 18:16

Молодцы! Больше таких проектов. И меньше слушать местных нытиков.

Гость
4 янв 2023 в 11:54

боты от власти только к сегодняшнему утру "отсохли" и пошли строчить однотипные одобрямсы.

ааа
4 янв 2023 в 00:30

первые 20 комментов тролли. нгс вы с этим что-то планируете делать?

Гость
4 янв 2023 в 00:57

Коль скоро $3 млрд вкладывают в освоение бывшего Северного к 2043 - необходимы и новые транспортные связи с левым берегом

Интересуюсь
4 янв 2023 в 08:19

Путин приедет на открытие моста?

Гостья
4 янв 2023 в 08:14

Спасибо за репортаж.

Ты да я
4 янв 2023 в 08:16

Отдохнули и за работу. Логично.