Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Сибирячка заплатила 5000 за езду на самокате без прав, а потом с нее потребовали в суде еще 28 000. Как так?
Сибирячка заплатила 5000 за езду на самокате без прав, а потом с нее потребовали в суде еще 28 000. Как так?

29 дек 2022 в 11:12

а вот тех кто паркуется на тротуаре, ГИБДД с таким рвением не штрафует, хотя тут озолотиться можно.

29 дек 2022 в 12:08

ГИБДД издеваются над людьми что ли? Там где они реально нужны их нет, а девушку оштрафовали за самокат... Еще и рейд у них поди был какой нибудь против самокатчиков.
Как выйти на перекресток забитый автомобилями из за неработающего светофора так инет никого. А тут...

29 дек 2022 в 13:47

Каждый день по Красному гоняют жиги и волги водители которых "в состоянии АО", пятница-суббота после 21:00 вообще не стесняясь, каждый день не работают светофоры на крупных развязках, в ДТП водители по несколько часов ждут экипажи, а ГИБДД самокаты ловит, сразу видно, не зря погоны носят.

29 дек 2022 в 14:32

Из всего написанного следует, что судьи не самостоятельны в вынесении решений. Все они оглядываются друг на друга, как бы по шапке не прилетело от вышестоящей инстанции. О какой непредвзятости можно вести речь?

29 дек 2022 в 12:30

Кто реально владеет штрафстоянками в городе, депутат?

29 дек 2022 в 12:30

за что, штраф то, самокат, это не мопед и не мотоцикл, какие в баню права, он по мощности не катит как транспорт категории А, просто так отдала 5000, шлем на самокате, может пешеходам по улице тоже в шлеме ходить? Вышел без шлема на тротуар - штраф 5000

горожанин
29 дек 2022 в 11:18

200!?!?! р. за 1 км.!?!?!? да нафига они нужны???

Карлсон
29 дек 2022 в 12:24

Странно, а где была компания-хозяин самокатов, когда их самокат находился на штрафстоянке в течении 46 суток? У них же все самокаты на GPS контроле 24 часа в сутки. Когда в 2020году хулиганы украли пару самокатов, их тут же поймали, не прошло и нескольких часов! А тут самокат находится на штрафстоянке в течении 1,5 месяца, не приносит прибыль и т.д. А они не чешутся. Что-то какая-то мутная история!

29 дек 2022 в 13:35

Люди просто волки. Если сегодня ее наклонят, то не факт , что завтра тебя не нахлобучат. Не нужно хотяб откровенно радоваться чужим проблемам.

29 дек 2022 в 11:11

У нас сначала разрешают, потом штрафы разные дают.

29 дек 2022 в 14:02

Для самоката категория А? А чего не Е?

Гость
29 дек 2022 в 11:40

Почему муниципалитет не заберёт под себя эвакуацию, штрафстоянки? Эвакуируют лишь очень малую часть, штрафов за парковку на газонах или тротуарах практически нет - а ведь это сотни миллионов для бюджета!!

29 дек 2022 в 13:13

Вот у нас вместо подумать и не дайбох поработать всегда проще все запретить. Приравняйте самокатчиков к велосипедистам и штрафуйте за нарушения. Велосипедистов же никто не гнобит, а они тоже порой людей сносят с пути своего. Порой мне кажется что в песне Пугачевой эй вы там на верху одни дебилы....

29 дек 2022 в 13:32

Если она закрыла договор аренды через приложение, то дальнейшая судьба предмета проблема собственника.

29 дек 2022 в 12:54

Кампанейщина. Просто владельцы самокатов не занесли всем, кому нужно было занести, и в должном объеме. Вот и бесятся

Ишь ты, не нравится такой подход Евгении Михайловой. А пешеходов на тротуарах звоночками разгонять нравится? Нестись по тротуарам нравится? Раз нравится, то и плати

29 дек 2022 в 18:07

Ильенко не хватает денег на зимние каникулы? Видимо, вспомнили про самокат. А фирма потеряла самокат и никак? Некому за простых людей заступиться.

29 дек 2022 в 12:59

Ключевой момент, составляли ли инспектора ГИБДД протокол об отстранении управления тс, если нет. То причины для задержания тс нет. Если составляли, то да эвакуация законна.

29 дек 2022 в 12:50

Вообще странный подход: если на самокат нужны "права" - значит это должно быть "Жирно" указано на Самокате. По сути причем тут Клиент - наказывать надо владельца самокатов если действительно на них требуются права, а они об этом не заявляют. Более того, у меня есть брава на "Б" категорию - это мне для того чтобы прокатиться надо еще и Права получать ? Маразм крепчает. Занялись бы лучшеб делом, на Донбас бы съездили раз здесь скучно.

29 дек 2022 в 17:18

ГИБДД - совершенно бесполезная организация.

Гость
29 дек 2022 в 12:08

Права для самокатов, снежные горки по лицензии... Что дальше - установка госномеров на санки, снежки по ГОСТу?

ак7
29 дек 2022 в 11:07

проглотила одно беззаконие - получи второе, в 10 раз более вопиющее. все логично.

29 дек 2022 в 17:22

Я думаю, что ГИБДД-шникам просто нечего делать. Раз их так много, что хватает теперь на каждого самокатчика. А там людей не хватает, чтобы отстаивать интересы нашей родины на дальних, так сказать, подступах. Так может быть, они, сильные и здоровые мужчины, преданные государству, могли бы больше пользы принести в другом месте? Что скажете?

Гость без будущего
29 дек 2022 в 12:02

Новости штрафодобывающей отрасли. Люди - новая нефть.

Гость
29 дек 2022 в 12:33

Это чистой воды - ВЫМОГАТЕЛЬСТВО

sdf1
29 дек 2022 в 11:29

бандиты-с

Вадим
29 дек 2022 в 12:19

Не слабо так у нас людей разводят на деньги в тяжелые времена. Коммерсанты уже не знают на чем бы еще руки погреть.

Гость
29 дек 2022 в 12:22

Бред сплошной! Если я беру в прокат авто, то у меня права спрашивают, если беру мотоцикл, то спрашивают права и обеспечивают шлемом. Если у арендатора ТС не спрашивали права и не обеспечили шлемом, то это полностью вина арендодателя!

14 авг 2023 в 13:51

Интересно, а чем кончился спор о взыскании с пользователя большой суммы денег за хранение?

Гость
29 дек 2022 в 12:40

Это просто бизнес Депутата. Ничего личного.

29 дек 2022 в 11:19

Самокаты в городе - зло. Самокатчики давят калечат невинных людей и себе жир копят вместо оздоравливающей ходьбы.
Все самокаты в утиль!

Оля
30 дек 2022 в 00:49

Где Панферов сейчас?
Напоминаю ему: Украина ждёт, обещал уехать туда до Нового года. Часики тик-так, тик-так. Осталось 2 дня, потом репутация со свистом в унитаз.

Gluteus Maximus
30 дек 2022 в 02:09

А ничего, что мопеды - это категория "м" а не "а"?

олег
29 дек 2022 в 12:45

занимались бы реальными проблемами, а не этой (далее нецензурное слово)!

В городе столько проблем, а они самокатчиков останавливают и штрафуют из под тишка на среднюю ЗП. В своем уме?

Считаю данным сотрудникам за такую "доблесть" - лишение годовой премии.

Займитесь делами! Пример вам: ваш серый заборчик с парковкой через дорогу от главного входа в НИИТО на Фрундзе: кто его ставил? Забирал бабушку из больницы , встал там - с тротуара к машине не подойти - забор закрывает абсолютно всю зону парковки и не имеет просветов. Почему бабушка 80 лет чтобы сесть в мой авто должна идти по проезжей части мимо летящих машин с одной стороны и запаркованных машин с другой - и да в этом места там лужа от Бионорда! Где хоть какая-то логика в этом? Кто исполнитель? А если собъют - сядет тот кто заборы поставил?

29 дек 2022 в 11:09

поржал. так им всем и надо!

29 дек 2022 в 11:17

Любишь кататься - плати денюшки.

Гость
29 дек 2022 в 13:44

идеотские законы

Маня
29 дек 2022 в 16:21

Название статьи можно опубликовать такое "Бред наибредчайший или прокатитесь с ветерком..." 😢😢😢 Всем приятных поездок.

Оля
30 дек 2022 в 00:57

Конечным получателем денег со штрафстоянки является небезысвестный господин хитрец Ильенко. Всякие там номинальные директора и собственники по сути своей прокладки и фейк.

29 дек 2022 в 11:44

очистите ул СержантаКаратаева

29 дек 2022 в 20:45

Отлично!) Может исчезнут с улиц города.

Депутат Бойко лоббировать своих коллег по самокатам и моноколёсам будет, наверное. Он же и со своей супругой ездил на колесе пьяненькие, помню, как он этим на НГС хвалился.

29 дек 2022 в 11:03

Ну наконец то порядок начали наводить!

Поживший
29 дек 2022 в 11:22

При Сергее Штельмахе Такого Не Было.

Вася
29 дек 2022 в 12:03

Водительское удостоверение для управления самокатом не требуется, шлем тоже не нужен: пешеходы их не носят.

Новость ФЕЙК

Гостья
29 дек 2022 в 12:13

Звонком предупреждают, а не разгоняют

Гость
29 дек 2022 в 11:26

Самокаты-зло!!! Давят и пугают пешеходов.

Максим
29 дек 2022 в 13:06

Молодёжь совсем обленилась. 800 м пройти пешком никак?? Хожу пешком по 12 км в день, это если до и от работы, но чаще больше, отлично себя чувствую

Ромка
29 дек 2022 в 12:37

К каждому самокату должен быть привязан шлем и защита. Прежде чем тронуться, человек должен переодеться и выслать фото в компанию. И проблема решена.

29 дек 2022 в 11:26

"Но в декабре практика повернулась лицом к пользователям, и в последние 3 недели районные суды стали рассматривать дела с положительным итогом и отменять постановления, и при этом уже рассмотрен ряд дел областным судом по жалобам пользователей, и ни одно «негативное» решение районного суда в областном суде не выстояло"(ц)
Что в свою очередь опровергает утверждение о не прецендентном праве и копипасте судебных вердиктов в современной России. ООО "ГАПП 9" проиграет суд.