Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации Дорого, долго и ни черта не понятно. Как я машину со штрафстоянки в Новосибирске спасала — колонка главреда НГС
Дорого, долго и ни черта не понятно. Как я машину со штрафстоянки в Новосибирске спасала — колонка главреда НГС

25 дек 2022 в 10:01

Лет 8-9 назад в конце января поехали со Шлюза в город в кинотеатр. Мороз был почти минус 30. Выходим после сеанса и идём к своей машине. А машины-то тю-тю! Нету. Растворилась. У нас, конечно, лёгкий шок. Не можем сообразить, что делать и куда звонить. И тут подъезжает к нам машина, выглядывает из неё водитель и спрашивает, а не машину ли мы ищем? И тут же предлагает свои услуги: мы платим 2000, а он возит нас по всем нужным заведениям. Естественно, мы согласились. Этот мужик сам всюду звонил, выяснял, где наша машина, возил с одного берега на другой в 4 или 5 разных мест, где мы что-то писали, получали какие-то бумажки... Ушло на это часа 3. Если бы всё это делали сами, то потратили бы целый день. 😎 Раньше таких помогальщиков за деньги было много. Сейчас не знаю.

25 дек 2022 в 10:04

И (ЭТО) этот человек учит нас жить?!! Куча неоплаченных штрафов, а значит - куча нарушений ПДД; сомнительная дружба с "нужными людями", 5 часов рабочего времени на решение личной проблемы?! По Вам Москва плачет, не дождётся!

kutty
25 дек 2022 в 10:04

..машину нужно отдавать через неделю со страфстоянки! :)

25 дек 2022 в 10:08

Маришка я тебя прекрасно понимаю! Сам прожил в этом колхозе. Приехал обратно в родную Тюмень и отдыхаю. Когда много работы или когда просто за рулём тоже отдыхаю. Так что переезжай к нам в Тюмень. Здесь ловить нечего. Ребята из Питера которые сейчас в командировке в Нск хотят уже обратно по скорее улететь. Говорят это не новогодняя столица а новогоднее позорище. Про реагент правильно заметила!

25 дек 2022 в 10:09

Сударыня, вы напрушилии правила парковки и заплатили за возвращение авто самым дорогим - ВРЕМЕНЕМ.
Мне подобного урока хватило, что бы уяснить, что машину парковать в только карманы и 100 рублей в час для центра не такая большая сумма по сравнению с возможным геморроем.

25 дек 2022 в 10:10

Был в моей жизни случай, когда в середине 00-х, 30 декабря меня, далеко от дома, остановили гайцы (просто так - без причины). Неожиданно для меня выяснилось, что забыл права. Вообще разбираться не стали, сразу отправили машину на штрафстоянку. Забрал её смог только после праздников. Штраф, плюс стоянка - сумма вышла очень приличная. С тех пор завёл привычку держать документы в салоне.

Гость
25 дек 2022 в 10:17

Система нашего карательного законодательства, да и не только карательного построена таким образом чтобы оставить неизгладимые впечатления у человека нарушающего его. И навсегда отбить у него охоту нарушать закон.

25 дек 2022 в 10:18

была такая же ситуация, только я позвонил куда надо и машину к дому на эвакуаторе привезли с полным баком, инспектор с эвакуаторщиком прощения просили на коленях и почему то они были в синяках

Гость
25 дек 2022 в 10:22

Сколько тебе платят за русофобию?

25 дек 2022 в 10:26

Автолюбители без машины, как дети малые. Хорошо, что все закончилось благополучно, а то пришлось бы писать новость о пропаже редактора. Автор каталась на 3 км пятачке. На велике с Кулагина до Владимировской ехать 10 минут, пальцы отморозить не успеешь.

25 дек 2022 в 10:27

"с помощью звонка какому-нибудь доброму человеку..." И что не позвонила?

Гость
25 дек 2022 в 10:28

Дешевле ездить на ОТ и такси

25 дек 2022 в 10:32

судя по комментариям здешних "белопольтовых" граждан - их все устраивает и им кажется, что этот бизнес построен весьма удачно и правильно.

ГостьГость
25 дек 2022 в 10:32

Милая, а что, раз вы "дефффочка-лапочка", так можно ОСАГО не делать, штрафы не платить и парковаться где попало? Странно, что еще про деееточег ничего не ввернули, не обосновали свое сугубое разгильдяйство их наличием! Нет деточег? Ооо! представляю, что начнется когда они появятся! Вообще посреди крайне левой полосы парковаться начнете и орать, что вам можно, так как вы мааамочка!

25 дек 2022 в 10:37

Не-е-е... В центр на своей машине только в самых крайних случаях. Нафиг (или как там правильно, как выяснилось? НА ФИГ?). На такси дешевле.

Гость
25 дек 2022 в 10:37

Могли бы уже давно на машину штраф клеить без езды в ГИБДД и забора машины, проще , во многих городах уже так.

25 дек 2022 в 10:40

да так тебе и надо! это кармическое наказание за качество материалов на сайтике гугугугугу

25 дек 2022 в 10:45

Выскажу своё мнение! Скотское , враждебное отношение к автолюбителям , многократное наказание за одно и то же мягко говоря не существенное нарушение ПДД , а вся эта беготня с штрафами и ОСАГО в разные концы города именно это оно и есть сделаны уверен намеренно. Тюремные какие то правила!! Они считают, что можно устраивать человеку безнаказанно для них квест, человеку на деньги которого они существуют! В начале нулевых эвакуации практически не было, было законодательно прописано несколько пунктов понятных и справедливых когда и за что, была прописана ответственность эвакуаторщиков за повреждения транспортного средства, но потом мы начали снова строить свой особый мир, начали с Москвы, постепенно вся эта мерзость пришла в регионы .......сколько же в стране нужно менять , да просто отменять людоедских "законов"

Гость
25 дек 2022 в 10:47

штрафстоянка это очень хороший бизнес,даже простой эвакуаторщик не сможет туда попасть,машины у них свои,заправляют этой темой один бывший и два действующих с управы,машину поставить уже и в хорошую погоду некуда,так как и стоянки уже все платные,а на дорогах сплошняком знаки остановка запрещена,штрафстоянка бизнес,стоянка бизнес! короче,автолюбитель,это дойная корова для всех!

У нас вся страна..
25 дек 2022 в 10:49

На штрафстоянке у бандитов!!!

25 дек 2022 в 10:49

неужели у нее нет в телефоне госуслуг. приходит штраф - заплати сразу за половину и проблема закрыта. неужели она не знает что у нас метро есть? до берёзовой рощи минут 20 идти, или ехать на такси минут 10. да и пауэрбанк можно в аренду взять. 100 рублей сутки

25 дек 2022 в 10:57

у баб всегда виноват кто угодно, но не она сама.

Гость
25 дек 2022 в 10:57

за 25 лет ни разу не сталкивался с такой проблемой, угадайте почему, да потому что если нельзя ставить, то нельзя, ни на минуту, ни на секунду, ни на я только туда и обратно, а процедуру надо ещё усложнить, стоянки километров на 100 от города убрать и работу ГИБДД сделать как работу приставов, чтобы не дозвониться и не достучаться, хотя даже сегодняшние условия помогают, у сестры один раз машину эвакуировали, так столько правил и знаков сразу выучила, по началу даже фото присылала можно ли там машину оставить)

Вася
25 дек 2022 в 10:59

в нск мало эвакуируют, я бы хотел чтоб занимало 5 минут между неправильной парковкой и эвакуацией. штрафы нужно в 10 раз поднять, т.к. 5 тыс не деньги.

Вася
25 дек 2022 в 11:03

Система она такая. Создаём невыносимые условия в одном месте, получаем ответ в другом. И вчерашний инспектор, посылавший всех из окошка, не может добиться очереди на госпитализацию или подключить газ в доме.

Товарищ Сухов
25 дек 2022 в 11:04

Главред в следующий раз-ножками ножками, что-бы не парковаться в запрещённых местах!

бюрократия
25 дек 2022 в 11:05

а потом говорят будьте патриотом своей страны, а страна кладет большой и толстый на каждого гражданина

Гость
25 дек 2022 в 11:05

А вот представьте, не нарушаете правил, паркуетесь как положено и сколько всего интересного в итоге упускаете.

25 дек 2022 в 11:05

Бывает у людей денег куры не клюют, им в воспитательных целях лучше проходить такие квесты.

25 дек 2022 в 11:07

Моя эвакуация мне запомнилась что не прошло и 2 минут кк авто отчалило ко мне подошел человек и предложил проехать за авто на такси и более того рассказал что такси меня не просто до машины отвезет но отвезет и подождёт до места где надо получить справку что штраф оплачен и только после этого ехать за машиной. По итогу услуга гида мне обошлась плюсом к эвакуации 2000 р и 3 часа времени. Бизнес явно процветает, с тех пор в центр на машине не ногой. 😁😁😁😁😁😁😁😁😁

25 дек 2022 в 11:07

ну вы же хотели путинизм?

Гость
25 дек 2022 в 11:10

Судя по статье, мнение автора такое. нарушать Законы, ей можно. от других требует порядка в работе и отношении к нарушителю. Я соглашусь, что не легко возвратить автомобиль со штрафстоянки, со всеми невзгодами в этом деле соглашусь, но у меня, как у пешехода, тоже есть несколько вопросов к автомобилистам. Почему они мне сигналят, когда я иду медленно, как им кажется, по тротуару, где они едут? Просто надо быть порядочным человеком, и тогда отношение к тебе будет соответствующее.

25 дек 2022 в 11:12

Как в пословице - в чужом глазу соринку видит, а в своём бревно не замечает. С себя начните и своих корреспондентов, как они подают материал и сколько ляпов допускают.

25 дек 2022 в 11:21

Понятно. Марина ПДД не знает, или не считает нужным соблюдать. В Челябинске получалось нужного человечка подключить в случае чего, а в Новосибирске пока не замутила такое знакомство. Ну ничего, всему своё время.

25 дек 2022 в 11:28

"Нарушение налицо (хотя из-за неубранных с парковочных мест куч снега с этим можно было бы поспорить)"
Барышня, почитайте уже ПДД. С чем вы там собрались спорить? Какой из пунктов отменяет правила парковки?

25 дек 2022 в 11:33

Вывод: штрафы не оплачивает, паркуется в зоне пешеходного перехода. Интернетом пользоваться не умеет (в гугле забанили?!). Набираешь запрос и там чётко и понятно написано куда и в какой последовательности надо идти и какие документы собирать.
И это глав.ред... не смешно. Печально.

25 дек 2022 в 11:35

Завтра, в рубрике про парковку, фотка ведра глав.реда в зоне пешеходного перехода будет, надеюсь?

Гость
25 дек 2022 в 11:36

"На предложение каким-то образом отдать машину грустно покрутили головой"
Это был намёк на натуру что ли? ;))

Гость
25 дек 2022 в 11:42

Сначала хотел написать просто - "а не надо парковаться где попало" - но тут дочитал ещё и до того, что у героини "штрафы с камер" не уплачены. Ну так тогда система сработала вообще отлично - вот из таких злостных товарищей сразу всё выбить. Это как алиментщики просыпаются только тогда, когда их заграницу не выпускают или пытаются конфисковать автомобиль. Героиня очевидно раньше привыкла решать проблемы по звонку "доброму человеку" (то есть за её разгильдяйство по взмаху ресниц парился какой-то знакомый мужчина, вряд ли что-то за это с неё имевший), вот и не заморачивалась подобными "мелочами". Теперь научена.

Аскольд
25 дек 2022 в 11:53

"существование достаточно серьезной проблемы в мегаполисе"
Автор явно подразумевает под этой проблемой наличие парковок. Остаётся только понять почему она, зная об этой проблеме, поехала в снегопад на автомобиле? Привыкла искать решение там "где эвакуатор не достанет"?
Интересно, а как поведет себя эта женщина если, к примеру, выяснится в магазине, что цены на желаемый товар высокие и денег не хватает? Будет ли она искать решение там "где охранник не заметит" или все же в данном случае будет чтить законы РФ?
Просто потрясает статья: "Я регулярно нарушаю закон просто потому что его соблюдать неудобно и негодую оттого, что некоторые последствия этого нарушения мне не понравились". Просто 5 баллов!!!

Гость
25 дек 2022 в 11:54

Оставив за скобками все нюансы данной статьи, выскажусь, что ЭВАКУАЦИЯ и ШТРАФСТОЯНКИ должны быть МУНИЦИПАЛЬНЫМИ, а не бизнесом отдельного лица!!

Гость
25 дек 2022 в 11:54

Пора этот безобразный бизнес регионального депутата прикрыть! Куда смотрит прокуратура!?

Гость
25 дек 2022 в 12:03

Если бы не было ОСАГО, то на штрафстоянке предложили бы услугу "эвакуатора" за ворота за 1800 рублей.
При этом тебя ещё в машину саму и посадят. И гаишники на это все смотрят. Чувствую скоро "пузырь" лопнет и полетят головы начальников ГИБДД НСО , т.к. беспредел уже полный с этими эвакуаторами!

25 дек 2022 в 12:03

И картинку правильную подобрали. Все на лице написано.

25 дек 2022 в 12:07

Из всей статьи только и понятно, как тяжело ходить по инстанциям забирая машинку с штрафстоянки. В одном месте сугробы и плохие лесенки, в другом месте железные лестницы с поручнями прутьями и конечно сушробами. Тяжело быть без машинки. Но вот не слова о пешеходах которые должны были пробиратся по сугробам, обходя машину стоящаю на пешеходном переходе. Может это и есть наказание за неуважение к другим, как говорится "карма". А машинку со штрафстоянки забирали в тесении часа, когда у тебя всё впорядке и знаком с порядком действий. Да же в выходные, когда ГИБДД не работает.

го-го
25 дек 2022 в 12:13

👍

Саша
25 дек 2022 в 12:14

Это здесь такой геройский репортаж
Где нибудь в Би- Би- Си её бы просто выгнали с работы. Оставление машины с перекрытием пешеходного перехода - серьёзное нарушение, влияющее на безопасность пешеходов. Не должен корреспондент уважаемого издания вести себя так вызывающе.

25 дек 2022 в 12:28

по субботам УГИБДД по Новосибирской области не работает! Вся статья - ложь

25 дек 2022 в 12:33

во всём мире эвакуация авто происходит только если авто мешает проезду , просто ходят муниципальные служащие и не взирая на номера и буквы клеют штрафы на лобовик , похрен мэр ты или губернатор , даже шведской принцессе клеили и она не орала - Да ты знаешь кто я !? знает , знает ! и деньги в бюджет города , а не в карман депутату

горе от ума
25 дек 2022 в 12:51

я их называю пираты Сомали,
эвакуация ради эвакуации, т.е. вымогательство

Гость
25 дек 2022 в 13:00

Еще бы не ставили бы на места для инвалидов -здоровые люди -свои авто .Этим вооще никто не занимается .Машины бы без стекол со дворов убирали .Сколько я уже писала про Заельцовский район Машина без стекла стоит до сих пор .И мало ли что в ней .и нет Никому нет дела ППс не может на штаф стоянку увезти -двор .Ук не может .Жалеть кто не так паркуется что их увезли? с чего?