Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации Андрей Травников заявил, что новосибирцам не стоит ждать новых станций метро в ближайшее время
Андрей Травников заявил, что новосибирцам не стоит ждать новых станций метро в ближайшее время

16 дек 2022 в 21:18

А для чего тогда ты нам?? Чтобы втридорога с нас за мусор высчитывали?? Или чтобы весь город ездил платно по пробкам с участием золотого моста? Или может быть чтобы весь город окружили мусорные кучи-полигоны??

16 дек 2022 в 19:28

Кто-то думал иначе? :)) Уже не стесняясь хапают и врут.

16 дек 2022 в 19:14

Хороший губернатор, ага. Ничего от меня не ждите, ничего не просите. И вообще, кто вы такие?

16 дек 2022 в 19:47

Ну и голосов от Новосибирска на выборах Губернатора не стоит ждать гражданину Травникову. Бастрыкин, нужно возбуждаться, мост не построен вовремя, лдс тоже, восточный обход тоже.. везде хищения и срыв сроков.

16 дек 2022 в 19:06

А кто то сомневался?

А я вот вспомнил как многоуважаемый губернатор обеащался новый ледовый дворец к концу года запустить. Не уронил планку. Перехватил флажок в "эстафете обещаний".

16 дек 2022 в 19:27

в новосибе и других городах не будет метро потому что оно будет только в Москве

за 10лет в Москве построили 200км линий включая мкц, 11 метродепо и более 100станций
по 10 станций в год
на всех не хватит денег

16 дек 2022 в 19:17

ну да, если всё бабло для мАсквы отслюнявливать и быть хорошеньким, чтобы с места не сняли. То да, дыронску утопать в бионорде и жиже ещё не один год. А возможно и десятилетия 😅🤣

Документацию по метро готовили много лет подряд. Делали и переделывали, тратя при этом огромные бюджетные деньги. И куда же она теперь делась? Не хочет ли Травкин-Вологодский ответить на этот вопрос Бастрыкину?

16 дек 2022 в 19:03

Отличное начало избирательной кампании))))

избиратели, продолжайте голосовать за стабильность)))

16 дек 2022 в 21:23

Специально залез в историю строительства.Метро в Новосибе начали ещё в 79 году прошлого века(при Брежневе).Вдумайтесь-прошло полвека.Нефть качаем,газ качаем-при этом населению поднимаем цены каждый год(последний раз 1 декабря-2 недели назад ГАЗ на 8,5%)

16 дек 2022 в 20:15

Вчера Хуснуллин доложил Путину, что Челябинску, Красноярску, Нижнему Новгороду выделено 220 млрд рублей инфраструктурного кредита (3% на 15 лет), в первых двух городах это метротрамы с учётом метровского задела, а в Нижнем на продление линий. В Нижнем сейчас 15 ( по сути 16) станций, бюджет города и населения меньше Новосибирска, а перевозки меньше наших в несколько раз...
А губернатор уже несколько раз объявлял, что мы к этому готовы и пошлем заявку, как только получим проект из мэрии, Локоть несколько раз говорил, что проект готов, но он не знает где взять деньги, вот такая совместная работа...
Сейчас завершение Дзержинской линии стоит 29 млрд - это станции Молодежная, Гусинобродская, метродепо Волочаевское и достройка второго пути до Золотой нивы, станция Станиславского ещё около 10 млрд. И платить кредит по 3 млрд в год 15 лет из бюджетов города, области вполне по силам, но нет платить неустойку "хозяину" 4 моста ( а стоимость его как 4-5 станций, проезд по нему, как 4-5 поездок в метро) тоже из бюджета видимо нужнее...

16 дек 2022 в 19:23

Вологда Вологда гда гда гда
там где резной палисад

вас ждут дома

Не виноватый он, все что откладывали на метро, все Байден украл.

хаха
16 дек 2022 в 19:12

Даже в 90е активно строили метро. А с 2010 ни одной станции метро. Спортивная не в станция, а доп выходы между уже готовыми станциями. Новая станция это когда удлиняют ветку метро. А это имитация. Кстати в 90е и СССР Новосибирск бурым углём тоже не травили. А был нормальный каменный.

16 дек 2022 в 20:17

А "ближайшее время", это сколько? 40-50 лет?

16 дек 2022 в 19:28

Какое нынче может быть метро, когда правительство такое дорогостоящее развлечение почти год ведёт?...

Народ
16 дек 2022 в 19:10

Я не понимаю, у нас феодальный строй? назначают кого то со стороны губернатором. Этот губернатор отстаивает интересы Москвичей. Платный мост в ущерб всем? Да пожалуйста! А метро для всех жителей и гостей города, так "её ждите". Платим ренту за место?

16 дек 2022 в 19:33

Что бы все понимали:

даже в Москве и в Санкт-Петербурге метро строит ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕГИОНОВ, а не местные администрации (в Москве - в основном райадминистрации, в СПб - администрации муниципальных округов).

И только в НСО правительство пытается снять с себя ответственность за строительство метро.

16 дек 2022 в 20:15

Не поняла, а зачем тогда опрос проводят?
Сегодня прошла его и, получается, что зря?
Одна говорильня😠

16 дек 2022 в 21:01

Капитан Очевидность.

16 дек 2022 в 20:09

предлагаю бастрыкину взять этого гражданина на контроль

16 дек 2022 в 22:00

А он сам на кой. Уже много лет одно и тоже.

Какой хороший руководитель! Смог дать объяснения всем задержанным и нереализованным проектам в регионе! Редкостный реалист! Если бы ещё набрался смелости прямым текстом сказать, что НСО такой депрессивный регион, в который не будет инвестиций, а те, что будут - разворуют, - я бы его расцеловал!

16 дек 2022 в 23:33

"Новосибирцам не стоит ждать новых станций метро"?

ПРОЩАЙ, ТРАВНИКОВ!!!

16 дек 2022 в 21:33

Вот так новость. Сенсация. Эффект разорвавшейся бомбы.

16 дек 2022 в 20:59

Надо ему ходить на домашние игры Череповецкой Северстали

16 дек 2022 в 21:13

Главное тарифы поднять, а ждать нечего, совсем ничего...

16 дек 2022 в 20:03

а что можно было ожидать от самого плохого губернатора, по моему оценочному суждению?

16 дек 2022 в 20:52

самое смешное что в 90-х и начале 2000-х метро строилось активнее чем во все предыдущие "жирные годы".

Гость
16 дек 2022 в 19:04

я думаю после таких слов - только чемодан, вокзал, вологда. Это как расписаться в полной проф.непригодности.

16 дек 2022 в 20:32

Вот чего удумали! Тут вам не Москва, где по 25 станций в год. Там нужнее! Нечего размазывать по одной/две станции в 20-ти городах - нужно строить из одного места в направлении Хабаровска!

Да? А вк написано,то что в 2026 откроют Станиславского и Трофейную

Наледра
16 дек 2022 в 19:40

Господин губернатор соорудил мост-деньгосос. Какое ещё метро?

16 дек 2022 в 22:06

Мы внутренняя колония. Метро вам? Возмите троллейбусы, от которых отказались и трамваи подержанные с плеча барского. По "Силе Сибири" газ пойдет в Китай, мимо Красноярска, а вы дышите выхлопами и дымом от печек. Это же дым Отечества, а он, как известно, сладок и приятен. От Сибири Москве нужны газ, нефть, уголь и панфиловские дивизии. Москва, по ком звонят твои колокола?

16 дек 2022 в 21:45

не в этом столетии граждане😂😂😂😂😂

16 дек 2022 в 20:06

Насколько помню, ежегодно речь идет о том, что документации на развитие метро нет... И ежегодно тов. Локоть говорит о том что, сколько-то десятков миллионов выделено на ее завершение... Ежели по годам посмотреть, то кто эти миллионы на документацию получает?

16 дек 2022 в 20:26

"Давай до свиданья"

16 дек 2022 в 19:19

Ближайшее время у Травкина до 2036г

Гость
16 дек 2022 в 19:38

А по моему никто в этом и не заинтересован мэру и губернатору всё пофиг они то ездят на премиум бибиках а там уж ваши проблемы

16 дек 2022 в 19:15

без заявлений этого персонажа и так понятно всем

16 дек 2022 в 20:35

Надежды юных вшей питают... Это вам не трамваи утеплять: тут скоммуниздить труднее

Гость
16 дек 2022 в 19:24

будут новые концессии на то, что вам не надо и вы будете за все это должны.

17 дек 2022 в 10:12

"..новосибирцам не стоит ждать новых станций метро в ближайшее время..." - что называется: "остановили противника на первом рубеже обороны"

17 дек 2022 в 07:52

в вологде где и одной то нет, мож на родину к маме?

Гость
16 дек 2022 в 20:31

судя по всему Новосибирцам вообще ничего ждать не нужно. Закрыть город и переехать на новые земли.

illegal
16 дек 2022 в 20:52

За 12 лет в СССР - в городе построено 10 станций.
За 31 год капиталистической России - 3 станции.
Эффективность и приоритеты стран - налицо

Обыватель
16 дек 2022 в 20:37

Зачем так откровенно врать? Документация на Дзержинскую линию метро была готова ещё бытность Толоконского, Городецкого,при Локте она перерабатывалась под новые стандарты. Осталось указать источники финансирования и отдавать на экспертизу,без указания источника финансирования документацию не примут.Губернатор по вопросам финансирования строительства метро в правительство не обращался об этом ясно сказал вице премьер, да и зачем а то вдруг деньги выделят,тогда придётся занимать строительством ,а это такая канительЛучше сидеть на стуле ровно и врать,врать,врать.

Ближайшее время по Новосибирски. Это лет сто. Или как рак на горе.... Севастьянов И. П. прослезился бы. Как же изуродовали город?!

16 дек 2022 в 20:49

да ладно?))