Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В Новосибирске повышают стоимость проезда на городском транспорте. А как в других городах? Смотрим инфографику
В Новосибирске повышают стоимость проезда на городском транспорте. А как в других городах? Смотрим инфографику

9 дек 2022 в 00:39

Ага, по принципу - подумаешь, у соседа корова сдохла. Мелочь, но приятная. А слабО назвать города, где проезд меньше стоит? Сравнивать, так уж честно.

8 дек 2022 в 20:11

Это в Еуропах плохо, а у нас всё хорошо, смотрите Скабееву и Соловьёва.

8 дек 2022 в 20:10

Да, только стоит учесть, что например в Омске по МИР-Пэй проезд обходится всего в 18 р.

8 дек 2022 в 21:44

Повысили стоимость проезда, дак может нормальный проездной ввести, даже сейчас проезд с пересадками, скажем трамвай - метро - автобус стоит больше, чем в Москве, Питере по разным проездным

гость
8 дек 2022 в 21:04

Даже если проезд сделают 100 рублей , всё равно ничего не изменится , кроме доходов владельцев транспорта...

8 дек 2022 в 20:15

На остановках стоят по 10 минут, после 9 вечера фиг уедешь--после повышения цены проезда это исправите? Или в нашей стране--понять, и простить.

ИгорьИгорь
8 дек 2022 в 20:30

В Омске если ездить рассчитываясь с транспортной (и даже вроде банковской карты) стоимость 22 вроде рубля. Так что сравнивайте учитывая все

Гость
8 дек 2022 в 20:16

В заявлении про СССР певицы Лаймы Вайкуле что благодаря её концертам пополнялась казна СССР, депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс увидел акты международного терроризма, финансирование Афганского конфликта, оккупации Латвии и даже геноцида украинского народа

8 дек 2022 в 21:11

Есть такая вещь как транстпортная карта, по которой сейчас можно сэкономить 1 рубль с каждой поездки. Если с повышением этот рубль гум так и останется, а не сделают 2 или 3, то это какой-то позор.

8 дек 2022 в 22:31

И правильно! Нефть и газ у нас Европа перестала покупать, поэтому в своей стране нужно цены повышать.

Гость
9 дек 2022 в 00:02

Транспорт и так работет отвратительно. С начала едет толпой по несколько автобусов или троллейбусов друг за другом, а потом ждешь на морозе по 30 минут. График движения не соблюдается. В автобусе у коммерсанта расчитаться картой невозможно, всем подавай только наличку. В транспорте холодно. В салонах жуткая грязь. Подвижной состав гнилой. В таких услових снижать тарифы надо, а они повышают, опять идут на поводу у вечно плачущих на людях автобусников.

Патриот
8 дек 2022 в 21:27

Отлично догоняем по цене соседей, мы столица Сибири и цена должна быть самой высокой в Сибири, если цена будет ниже то это не престижно. У меня в доме все дружно проголосовали за рост тарифов УК на 55%, теперь все гордятся что у нас элитный дом.

9 дек 2022 в 01:26

энергоресурсы для "друзей" подешевке продаем, а своему народу надо подороже втюхать.

Гость
8 дек 2022 в 20:12

Да с таким транспортом как у нас, цена за проезд должна быть рублей 20 не более.

Саша
8 дек 2022 в 20:08

А что скажет мэр коммунист выглядывая из служебного автомобиля? Продолжает улучшать благосостояние горожан?

Ком
8 дек 2022 в 21:13

На метро согласен, повышать надо. И строить на инвестиционную составляющую тарифа. А автобусные что нового стоят. С момента последнего повышения , топливо на сильно подорожало. Новых дорог из тарифа транспорта не строится.

9 дек 2022 в 10:15

и снова недоговаривают. Во многих городах, на том же Кузбассе например, проезд стоит 30 рублей, а при оплате безналом - 25 рублей. В новосибирске же скидок нет

Гость
8 дек 2022 в 21:12

После 19 часов никуда не уедешь на автобусе, бардак, никто за этим не следит, только деньги собирают

8 дек 2022 в 20:19

Надо уже привыкать к таким новостям

И как быстро потом заменят рельсы трамваев и провода энергии для них и троллейбусов? До того, как Новосибирск станет столицей всея Руси или после...

DNS
8 дек 2022 в 20:21

Сухумский троллейбус добавьте в инфографику, сломайте стройный ряд . Как был 5 рублей, так и будет.

Настя
8 дек 2022 в 20:13

Пусть мэрия на общественный транспорт пересаживается, хоть посмотрит какого это ездить и ждать по 20 минут на остановках.

Гость
8 дек 2022 в 20:46

В Москве совсем ужас-ужас, но фактически жители Москвы ездят бесплатно.

8 дек 2022 в 22:08

это дорого?

Оптимист!
8 дек 2022 в 20:15

Ничё так почти на 20%, и ссылаются что в других городах уже подняли!? Ничё так аргументы! Предлагаю весь ОТ перевести под гос.крыло а то эти частники совсем обнаглели!?

Полина
8 дек 2022 в 20:13

В том же Барнауле и автобусы ухоженные и во время все приезжает. У нас же фиг дождешься

Красина
8 дек 2022 в 20:13

В других городах хотя бы не жалко отдавать деньги за проезд, но в нашем же городе все разваливается

8 дек 2022 в 20:33

Где олени или на худой конец коняги. Сено даже в центре растёт, а на конечной вообще дальше кустов никто не ходил. Зачем кормить железяку, лучше обсерватория везде, чем всем кто забрался в салун.

Водитель автобуса
8 дек 2022 в 20:40

Считаю, раз себестоимость 30р, надо цену сделать 40р

Гость
8 дек 2022 в 22:41

Сравнивать в тупую цифры тарифов между городами нельзя. Зарплаты в Тюмени и Красноярске на 30% больше чем у нас. Состояние транспорта, те уровень оказания услуг по перевозке тоже разное

Гость
9 дек 2022 в 08:10

Вместе с повышением цен, улучшите качество обслуживания проезда заодно. Почему не объявляются остановки с началом зимы, в автобусах стекла заморожены, кондукторы откровенно хамят,( особенно в 64 автобусе, номер 432)

8 дек 2022 в 22:46

Все норм, инфляция. К тому же это не существенно сейчас.

8 дек 2022 в 21:02

ура, хоть свободные места появятся на седушках, часть моромоев и нищебродов пешком будут ходить😉🤣

Фокс
8 дек 2022 в 20:14

Мне вот жалко отдавать даже 26 рублей за то, чтобы проехаться в ржавом автобусе, об который можно даже удариться тком как прошлой зимой

Гость
8 дек 2022 в 20:15

хороший мэр голосовал ЗА бойко, где он ???

гость
8 дек 2022 в 21:01

Почему не показали стоимость проезда в Томске ? Там она самая низкая в регионе , и пенсионерам проезд дешевле...

Гость
8 дек 2022 в 21:46

а что, стесняйтесь написать что проезд подорожает на 20%(!)
а на сколько выросла пенсия или з/п у бюджетников?

А сколько-сколько..
8 дек 2022 в 22:34

Мне плевать, сколько у других, мне важна стоимость проезда в Моём! Городе!!!

Жегалов
8 дек 2022 в 20:11

Да какая разница, что там в других городах, когда в нашем черти что творится. Откуда такие расценки, а?

психотерапевт
8 дек 2022 в 20:12

ёмоё-ботьёё расскажите как в "90" года хорошая власть ваша задерживала пенсии и зарплаты не платила, ,,щы зфреники

ЯКУТСКИЙ
8 дек 2022 в 21:58

ЗАРАБАТЫВАЙТЕ БОЛЬШЕ
вот вам совет от меня.
Будет денег достаточно и на автобус, и на свой автомобиль.

ка бы так
8 дек 2022 в 20:17

проезд
инфляция
санкции, это демократия ..
о вас думают, и потолок цен ... вы даже любовь не хотите от европы ......любители европы😁😁😁как, так ???

Гость
8 дек 2022 в 20:16

на 20% повышение ,а индексация пенсии пенсионерам на 4,8 % ... а где доплаты пенсионерам как в москве или с- питербурге ????

123
8 дек 2022 в 22:42

я вот сижу-гадаю, что такое СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА? к которой хотят привязать стоимоть билета в траспорте?
По сути, если, себестоимоть проезда оценить, как затраченный бензин умноженный на 3 (чтобы окупить обслуживание транспорта и зп водителю), то в случае, если люди набиваются как селедки, то стоимость должна быть меньше?
т.е. цена проезда должна меняться в течении дня?
и вообще, когда запустят ночные рейсы? хотя бы 1 раз в час?

Нужно спасибо сказать мэру, что до этого времени слишком дёшево ездили по сравнению с соседними городами. Как мог удерживал цены.

житель города
8 дек 2022 в 20:08

а опять бензин подорожал или ввели ограничение цены на нефть или у других 30 и у нас пусть будет

Лекарь
8 дек 2022 в 20:14

Господи. Мэрии все мало. Сравнивают они.. Не смешите

С германии
8 дек 2022 в 20:28

ми вам санкций кинем крепитесь, господа и на нефтэ потолока сделаем цен

Казимир
8 дек 2022 в 20:28

Сейчас цена проезда ниже, чем в Швеции, говорит Мэрия, надо поднять срочно, потому что, сколько не поднимай перевозки убыточны, но мы всё равно возим, в ущерб себе.

Гость
8 дек 2022 в 21:35

в Красноярске транспорт весь новый и трамвай загляденье теплые не то что у нас холоднее чем на улице.