Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Стоимость проезда на автобусах, трамваях и троллейбусах поднимут в Новосибирске
Стоимость проезда на автобусах, трамваях и троллейбусах поднимут в Новосибирске

8 дек 2022 в 10:51

а метро?

8 дек 2022 в 10:52

В декабре ни одной приятной новости нет, начиная с роста тарифов. Но если тарифы хотя бы обещают не увеличивать в 23 году, то с транспортом таких обещаний не дают

8 дек 2022 в 10:56

Если долгие годы не обновлять подвижной состав, то неизбежно расходы на содержание старой техники превысит все возможные границы разумного.

IL2
8 дек 2022 в 10:57

В Барнауле тоже поднимут с 1 января до 30 рублей

8 дек 2022 в 10:58

На старт, внимание, марш! Начинаем стенать и рыдать...

Психиатр
8 дек 2022 в 10:58

господа, боты без паники вас читает весь мир и байдын даже

8 дек 2022 в 11:01

Страна с огромными запасами нефти и газа повышает тарифы из-за роста цен на ГСМ... Пчелы против меда. Прям как в анекдоте -
нашли в Эмиратах нефть и газ. Собрались семь бедуинов, да сделали так, что страна теперь живет припеваючи. В России нашли нефть, и газ, и уголь... Где бы теперь бедуинов найти?

8 дек 2022 в 11:04

ОТ итак полупустой ездит, а теперь вообще люди не будут ездить(( Особенно на трамваях. Там дико холодно к тому же.

Гость.
8 дек 2022 в 11:05

Скоро ездить будет некому.

8 дек 2022 в 11:06

Наконец-то, а то ми било уже забеспокоились...

Гость
8 дек 2022 в 11:06

усё,курить бросаю.200 рябчиков в день за сигаретами улетают,буду бегать за автобусом,экономить рябчиков. А если за такси бегать,то ещё больше экономии!

Влад
8 дек 2022 в 11:09

А новые трамвайные пути трамвая мы в этом веке дождёмся?

8 дек 2022 в 11:09

символичненько на фото, реклама "Инфаркт миакарды"
повышение тарифов в НСК (да и в стране в целом) скоро у населения вызовет инфаркт!

8 дек 2022 в 11:09

на фото намекающий рекламный постер про инфаркт от бесконечных повышений )

Старичок
8 дек 2022 в 11:11

Надо вспомнить слова песни "Интернационал" и достать из шкафчика "Манифест коммунистической партии". Перечитать.

Рабинович
8 дек 2022 в 11:12

Я дико извиняюсь, а разве оптовые цены на бензин не снизились на два-три процента? Ведь расходы на топливо это одна из основных статей расходов перевозчиков.

Старичок
8 дек 2022 в 11:15

Я за повышение тарифа. Если это приведет к строительству новых деревянных туалетов на остановках.

8 дек 2022 в 11:17

Иллюстрация к статье -огонь! До инфаркта хотят всех довести своими повышениями....)))

Сплю как пожарник
8 дек 2022 в 11:19

Картинка с инфарктом миокарда как нельзя идеально здесь подходит

Справедливый
8 дек 2022 в 11:24

Проявите понимание необходимо понизить проезд до 3руб

8 дек 2022 в 11:24

Картинка в тему. Правда более уместна она могла быть в новостях о повышении цен на услуги ЖКХ.

Гость
8 дек 2022 в 11:26

Если с 2014 года реальные доходы россиян падали и падают, то всё в рамках тенденции..

Гость
8 дек 2022 в 11:36

а ничего не треснет? вы там в мэрии чего рыбного супа объелись?

8 дек 2022 в 11:38

по карте "мир" скидка будет? например, в питере поездка в метро 65 рублей, а по карте "мир" 44 рубля

Гость alekcandr
8 дек 2022 в 11:43

. за такой транспорт мерия должна приплачивать, за то что люди им пользуются и платят деньги,грязный, не ухоженный ,холодный ,не бритые грязные хамовитые водители, этот транспорт лет 50 не знает руки хозяина, позор, куда идут собранные деньги непонятно?

Олег
8 дек 2022 в 11:50

Все идет по плану. И это они еще не начинали. То ли еще будет!

Гость
8 дек 2022 в 11:52

Только почему то не меняется качество автобусов. Почему такой холод в салонах?! Я, вчера доехала с Маркса до Матрешек, я так замерзала!!! Автобусы грязные, холодно!!! За что поднимают тариф?!

crry
8 дек 2022 в 11:53

Какой же я старый стал.
Поездил ещё за 3 копейки на трамвае.

Гость
8 дек 2022 в 11:53

скоро ездит на ОТ смогут только чиновники и силовики , только им аккуратно поднимают зарплаты

Гость
8 дек 2022 в 12:00

Это правильно.

8 дек 2022 в 12:00

Поддерживать власть надо в такой сложной для них ситуации. А кому не нравится - валите. Нам предатели не нужны. (Всё по логике ура-патриотов)

8 дек 2022 в 12:04

Ребята, алё! Вы прежде чем ссылаться на цены на общественный транспорт в других городах, выясните, _до скольки_ в этих городах на транспорте уехать можно. У нас после 21 часа только трамваи-призраки по городу ходят, и метро, а туда же.

гость
8 дек 2022 в 12:06

Это ниже, чем в большинстве сибирских городов до ежегодного изменения стоимости проезда: в Красноярске (28 и 32 рубля соответственно), в Омске и Кемерове (30 рублей), в Тюмени (29 рублей), в Барнауле (28 рублей), — объяснили в мэрии.

Мэрии логика детскадовского возраста. Ниже, а давайте ровняться на москву по качеству дорого, тротуаров и транспорта

Плашка
8 дек 2022 в 12:06

Мэрии не стыдно? За этот транспорт нам должны, платить, а не мы.

Гость
8 дек 2022 в 12:07

Локтю всё надо и побольше и пофиг что люди против.

Кирилл
8 дек 2022 в 12:07

Толя давно проезд не оплачивал?

Гость
8 дек 2022 в 12:09

Привели бы для начала городские дороги в надлежащий вид.

Гость
8 дек 2022 в 12:09

Локоть делает всё для того чтобы город был неудобен.

8 дек 2022 в 12:10

Подарочек любимым горожанам от Толика.

8 дек 2022 в 12:15

Чтобы корова поменьше ела и побольше давала молока надо ее поменьше кормить и побольше доить.

8 дек 2022 в 12:25

огласите весь список пожалуйста, что на счет метро?

8 дек 2022 в 12:25

А как вы думали? За сво надо платить.

Гость
8 дек 2022 в 12:28

Ну а главный по тарелочкам не желает прокатится хоть пару остановок на ОТ?

Не твердый знак
8 дек 2022 в 12:30

Локоть каждый год повышает, но ничего не меняется.

Кузьма
8 дек 2022 в 12:30

Мэр! Когда ОТ по вечерам нормально ходить будет?

Выдра
8 дек 2022 в 12:31

"Спасибо" за "подарочек" к новому году.

Всегда крайний
8 дек 2022 в 12:31

Поднимут, вот только качемтво этого ОТ не меняется, а становится только хуже.

Гость
8 дек 2022 в 12:32

Мэрия тоько повышать может. До нормального управления городом руки не доходят.

Гость
8 дек 2022 в 12:35

Это катастрофически высокая цена. Надо писать жалобу в Правительство

Гость
8 дек 2022 в 12:41

Самое интересное, что комментарии тут пишут те, кто на общественном транспорте не ездит.

8 дек 2022 в 12:44

"Средняя зарплата в Новосибирской области за январь — июль 2022 года составила почти 50 тысяч рублей, сообщили в Новосибирскстат." из материала НГС от 3 октября 2022 г.
Если брать ежедневный проезд с одной пересадкой (туда-обратно), то получится порядка 3тыс. р. - это более 6% от медианной з/п.
НО, есть нюанс, 50 тыр - это з/п по лживому росстату, а так зарплата в Н-ске 25-30 тыс и доля трат на проезд уже 10%.
В общем жизнь в нашем царстве становится всё чудесатее и чудесатее.