Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Я не ел целый день, а тут он — с чебуреком»: что бесит таксистов в пассажирах и кого они точно не повезут
«Я не ел целый день, а тут он — с чебуреком»: что бесит таксистов в пассажирах и кого они точно не повезут

Гостик
1 нояб 2022 в 10:48

Так смешно всегда, когда человек сам не здоровается и ожидает этого от других. Первым делом этим таксистам нужно начать с себя!

1 нояб 2022 в 10:49

а кто их вообще за руль просил садиться с таким умением вождения?

1 нояб 2022 в 10:54

По поводу детского тарифа.
Его заказываешь дороже, а приезжают без кресла. Много раз так было и смысл мне его заказывать и переплачивать за детское кресло, которого НЕТ

1 нояб 2022 в 10:57

Вот про то что таксистам не нравится когда с ними не здороваются - это возмутительно и сильно удивляет. Ведь я постоянно здороваюсь и в лучшем случае только 1 из десяти что-то отвечает 😠

Справедливый
1 нояб 2022 в 11:06

Ребята вы устроились в такси, что вы ожидали. Так что будте готовы и леща получить. Ваше задача везти, вам за это денег дают люди которых вы везете

nnn
1 нояб 2022 в 11:12

тут родственники и знакомые в машину садятся - обувь не отряхивают, коврики запинывают, чехлы никогда за собой не поправят, если съехал, что уж о такси говорить...

1 нояб 2022 в 11:14

Если этот комментарий прочитают таксисты - умоляю уберите свои ароматизаторы из салона🙏🏻 Каждая такая поездка - головная боль и тошнота. Вылезаешь больным человеком, как вы в этом катаетесь весь день??

1 нояб 2022 в 11:14

Жлобья у нас лет на 100 припасено...

1 нояб 2022 в 11:16

Про любителей покурить и выпить забыли написать.
"Я аккуратно", "Я не пролью", "Я немножко окно приоткрою", "Если пролью, то оплачу", "А электронные можно, они не воняют", "Я заплатил за это"...

1 нояб 2022 в 11:18

А повышенный тариф за провоз детей- дискриминация по возрастному признаку! Почему за ребёнка платить должны больше?? Если напакостил- другой момент. В суд можно обратиться. Да и за животных доплачивать - за что? Почему? Если бы они в такси без остановки писили и какали- другой момент, а так- почему?

1 нояб 2022 в 11:20

рука-лицо.... Вопрос первый: а трудно поздороваться первому? К вам пассажир сел в машину - скажите "здравствуйте" и вам ответят тем же. Второе: у меня ребенок 9 лет. с 7 лет измучилась уже с детским тарифом: наличие кресла в большинстве случаев не совпадает с размером ребенка (хотя четко указан "бустер") -ну не входит ребенок 8-9 лет в кресло для малышей! И отказываться и ждать другое такси уже времени нет. Третье: ноги в снегу. Я всегда стараюсь стряхнуть Но: не всегда это возможно, особенно мокрый. Мне надо что с этим сделать!? Один водитель скандал устроил что обувь в снегу , при этом забирал меня из клиники с травмой. И везти отказался . Про запахи еды вообще отдельный вопрос - иногда кажется что шурпа прямо в багажнике варится ..... Такая вонь иногда в автомобиле..... И про гигиену личную водителям неплохо было бы помнить. И в категории Комфорт тоже вонючки конкретные бывают.... В общем неадекватов вполне достаточно везде и на стороне водителей и пассажиров.

Гость
1 нояб 2022 в 11:20

Ну среди таксистов откровенных хамов более чем. Начнем с отказа от посадки, если маршрут не нравится. Мол если мне ехать 5 минут то я еду, а если 10 то нафиг оно надо. В итоге хотел уехать из центра в аэропорт и три машины сменилось и каждую ждал по 5 минут. Считаю за отказ от поездки надо очень жестко штрафовать. Еще большее хамство это останавливаться за 200 метров от места посадки и включать ожидание. Типа они самые умные, а клиент лох, с которого надо стричь бабло. Любая работа тяжела, и на любой работе устают. Будьте добры либо делать ее качественно, либо не делать вовсе. А притензии к клиентам у занимающихся коммерческим извозом просто смешны. Это бизнес. И первое правило бизнеса - клиент всегда прав. Вот так.

1 нояб 2022 в 11:32

Что опять про таксистов,да сколько можно то,они скулят по любому поводу,я пользуюсь такси только из за лени и никогда никуда не тороплюсь,если машина не подъезжает я сам никогда не подойду из принципа,сразу заказываю другую.

1 нояб 2022 в 11:32

Если таксист бесится от пирожка, ему нельзя доверять источник повышенной опасности, а психиатра, который это пропустил, нужно исквалифицировать.

Красный Крубаши
1 нояб 2022 в 11:34

А таксисты все сплошь мягкие и пушистые... Не нравится когда у них в машине воняет или насваем или немытыми подмышками.Не нравится у большинства стиль вождения, типа экс пилот формулы один.. Да и город даже по навигатору не знают толком..

*****
1 нояб 2022 в 11:43

Обычные человеческие требования. Соблюдаем их взаимно и будет всем счастье.

Конопея
1 нояб 2022 в 11:44

В любой профессии есть понятие "Синдром эмоционального выгорания". Работа не простая, с разным контингентом приходиться сталкиваться. Если бы организаторы фирм "такси" содержали в своем штате психолога, думаю ситуация бы улучшилась намного. Но забота о людях -это не про нас. Работай на износ, ну а если что-закопаем.

1 нояб 2022 в 11:45

страна таксистов и курьеров.

1 нояб 2022 в 11:51

И еду, думаю: «Вот тебе что, трудно "здрасте" сказать?» Часто так бывает, что ВОДИТЕЛИ не здороваются. Это очень сильно задевает.
...
Разные есть ВОДИТЕЛИ: кто-то поговорить хочет — говоришь с ним, кто-то помолчать — еще лучше.
Меня лично не раздражает, если ВОДИТЕЛЬ слушает музыку, но в наушниках, конечно.

Таксист
1 нояб 2022 в 11:51

Таксисты кстати тоже ставят оценки пассажирам. Я ставлю гарантированно 5* за фразу: "остановите здесь, пожалуйста, во двор заезжать не нужно, вам потом выезжать неудобно будет". Ну и за чаевые ещё)

ррррр
1 нояб 2022 в 11:55

да трудная и тяжелая работа таксиста, но сам выбрал - терпи. Претензии к пассажирам , так посмотрите на себя (правда не всех касается, но большенства) - если есть багаж, то из машины не выйдет, пока не попросишь. Способен открыть только багажник, а помочь загрузить или выгрузить багаж - это не царское дело. А самое главное еще при заказе надо оповестить, чтобы багажник был пустой. Про вождение и здрасте-до свидания и так много сказано

Гость
1 нояб 2022 в 12:03

На большее фантазии не хватает? Опять будут статьи про не довольных риэлторов, продавцов и т.д.? Придумайте что-то новое. А сели не в состоянии, спросите у своего хозяина, у него большой опыт в ВЛКСМ

Гость
1 нояб 2022 в 12:05

Едешь после работы вечером в такси, уставший, раздражённый, потому что Наобщаешся в течении дня и с таксистами, и с клиентами 🤯 люди будьте добрее, уважайте друг друга 😉

1 нояб 2022 в 12:14

Почему так часто статьи именно про таксистов? Почему не про пожарных, например, или врачей, продавцов в магазинах, парикмахеров?

Американец
1 нояб 2022 в 12:15

Меня бесит когда приезжает такси а в нем чувак за рулём сидит. Как будто нельзя беспилотные такси прислать.

Neo
1 нояб 2022 в 12:19

Бедняга, так есть надо.

1 нояб 2022 в 12:52

А меня бесят водилы на полумёртвых машинах, которые не знают город.

Елена
1 нояб 2022 в 13:21

Пользуюсь услугами такси раз в 2 недели примерно... Все водители здороваются, желают хорошего дня, как то особо без эксцессов, за что им большое спасибо. болтать по дороге не люблю, особо никто с разговорами не пристаёт. Видимо, мне везёт)

Таксист.
1 нояб 2022 в 13:25

А что вы тут плачете, сами выбрали такую судьбу.
Вспомните, лет 10 назад когда не было разных яндексов. Были местные Нск-ие компании. Там и машины (все) механик проверял. Раз в месяц должен был приехать на осмотр если работаешь на своей машине, и каждый день проверяли конторские. И когда устраиваешься, сдаешь экзамен на знание города и ПДД. А уж если нагрубил пассажиру, диспетчера разбирались сразу, не отходя от кассы, или на ковер к директору. А там вплоть до увольнения. И так как все компании между собой общались, ты уже больше никуда не устроишься. И это кстати касалось и пассажиров, если накосячил, то на твой адрес больше ни одно такси не приедет, хоть ты 10 раз опаздываешь в порт или на ЖД.
И когда появился яндекс со своими низкими ценами и стали закрывать местные, всем говорили, вы ещё нас вспомните, когда яндекс станет монополистом.
И вот вы и дождались. Цены ставятся как вздумается яндексу, в водители, на логотипные машины уже никто нормальный не идет, или их осталось очень мало. И теперь имеем то, что имеем.

Эллис
1 нояб 2022 в 13:43

Вспомнила, вывожу свою маму из поликлиники, она с двумя тростями еле ходит. Вызвали такси, приехала дама Наташа, посмотрела на нас, развернулась и уехала, синий Тойота Витс.
Дай Бог тебе здоровья до старости, Наташа.....

димитро 6 сиурка
1 нояб 2022 в 13:46

ну что, составим список обратных претензий:
1. вонючие водители, как будто несколько суток не мылись
2. постоянно выключенный кондиционер -псевдоэкономия за счет комфорта пассажира
3. включенный звук навигатора-невозможно каждую минуту слушать куда поворачивать
4. тихая тупая музыка - уж лучше громче, чтобы не приходилось невольно прислушиваться
5. прокуренный салон
6. ...
продолжаем..

Чебуреки
1 нояб 2022 в 13:51

вот, что меня бесит.

Зажрались
1 нояб 2022 в 13:52

Кто был туристом ,в Эмиратах например, точно знают как выглядит и что делает образцовый таксист: откроет дверь в приятно пахнущий опрятный салон, очень радушно поздоровается, не будет ныть о своём бытие, предложит музыку, откроет дверь при высадке. Внешний вид их безупречен, даже в жару! Так что, претензии таксистов просто смехотворны))) таксист должен быть заточен на клиента, уж никак не наоборот!

1 нояб 2022 в 14:02

Со мной первым не поздороваешься, я все равно опережу))
Снег стряхну, пристегнусь и вот после Русских блинов отрыжки нет, извините))

Гостья
1 нояб 2022 в 14:18

Бесит, когда машины нет в точке, куда заказал, а водитель трубку не берет и в чате не отвечает. Бегаешь и ищешь его.

Елена
1 нояб 2022 в 14:20

Бесит, когда садишься в машину, а там водитель только что покурил! Или другая крайность- простл вонючий салон либо используют такие ароматизаторы в салоне, что аж до тошноты и головной боли. Я даже один раз просила убрать ароматизатор, так сильно им пахло.

1 нояб 2022 в 14:37

Давайте определимся- таксисты для нас или мы для таксистов

Сом сяйбирский
1 нояб 2022 в 14:39

Таксисты вообще юмористы ,едим в Толмачёво , рейс в ОАЭ , товарищ самозанятый таксист прикатил на поддержанном Q7 (внешне в приличном виде), еще при посадке начинается сильный дождь и всю дорогу при проезде небольших луж в салоне пробивает вода в районе задних сидений . На вопрос как он так ездит , спокойный ответ там проблемы с полом , ничего страшного .😂

Berkov
1 нояб 2022 в 15:29

У водителей должны быть свои огранизации, чтобы не яндекс, а собственное приложение стояло на телефоне, чтобы трэк писало, чтобы человек сам вбивал туда свою ЗП. И пусть оно забирает ещё 1% прибыли (ну как забирает, сам переведёшь), зато если яндекс или другой какой убер будет фигню творить - из этих денег отказавшимся водителям можно компенсацию выплачивать и не ездить в какой-то район совершенно... Только так можно агрегаторов отжимать.
А если удалось бы и по клиентам рейтинг составить независимый, так это вообще песня - можно было бы на вызовы свиней не реагировать. Нагрубил пяти водителям и жди потом по часу таксо или докидывай чаевых +100%.

Гость
1 нояб 2022 в 15:56

Пользуюсь такси редко, но когда приезжаю по делам в другой город - приходится передвигаться только на такси (большие расстояния).

Всегда говорю Здравствуйте и Досвиданья. Не холопью дверь, отряхивая ноги. Всегда говорю спасибо. Молчу. Если таксист начинает разговор - тактично поддержу.
Не разговариваю в такси по телефону. Выключаю звук на Сообщения. Не беру с собой Еду.
И да - абсолютно всегда оставляю на чай (50-150 руб, в зависимости от стоимости поездки).
Итог. Перед последней поездкой в другой город рейтинг в приложении Такси самого известного агрегатора - 4.98.
Проездила 3 дня на такси, рейтинг снизился до 4.72. Это факт, что какой-то из этих чудесных людей поставил 1 балл. Было 6 поездок. Свои правила я написала выше. На чай оставила всем. Какой-то обиженный жизнью человек попался.

Виктор
1 нояб 2022 в 16:02

мне почему-то только хорошие водители попадаются. Приветливые и вежливые. Был, правда, один; пришлось даже на него жалобу накатать.

Прокурор
1 нояб 2022 в 16:25

Таксиста бесит человек севший в его машину и кушающий пирожок (может он тоже не ел целый день...)? А кто таксисту мешает остановиться, чтобы покушать, отдохнуть - всё денег мало?

Ольга
1 нояб 2022 в 17:09

По поводу того, что водитель ставит ожидание ещё в пути, до приезда- это бессовестно.

ТаксиЯ
1 нояб 2022 в 17:48

А я каждого пассажира приветствую, если даже он не один и даже если не поздоровался.

Гость
1 нояб 2022 в 17:51

Такси по определению не может быть дешёвым. Хочешь ехать с комфортом, плати. Нет денег, пешком или на ОТ.

Эшмамат
1 нояб 2022 в 19:06

Однажды сел в такси, и там пахло говном. запах говна усилился к концу поездки. Предполагаю, что мне пришлось нюхать выхлопные газы таксиста. Ну не засранец ли он? Лучше уж чебурек нюхать.

Эксперт
1 нояб 2022 в 19:10

Пока машина стояла на СТО, два раза вызывал такси. Два раза здоровалмя с таксистами, а в ответ тишина и хмурые лица. Как то так.

ааа
1 нояб 2022 в 19:20

— Вот он садится и молчит. Тоже молчу, — отмечает водитель Анатолий. — И еду, думаю: «Вот тебе что, трудно "здрасте" сказать?» Часто так бывает, что не здороваются. Это очень сильно задевает.
Ха. Был у меня друг таксист тоже его всё бесило. Надо же с царской особой не поздоровались. Какие ранимые таксисты)))

1 нояб 2022 в 19:28

Всегда здороваются и говорю спасибо в конце. Оценки пассажирам ставлю так:
5 - если чувствую уважение к себе, не важно что делает.
4 - не ставлю
3 - включает ютюбчик на полную или орёт по телефону. А так же всем подписчикам Яндекс +.
2 - чувствую неуважение, не важно что делает.
1 - открыиый конфликт.

1 нояб 2022 в 19:34

Таксист, это даже не официант, это чуть ниже. Кто на что учился...

Гость
1 нояб 2022 в 19:50

А я когда сажусь в такси в 90% вонь Халяль и грязь такая что садится стремно, отказываюсь от грязных машин и пишу отзыв! Сервиса нет, тарифы задраны!