Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Какой-то ужас»: сибирячка пересела с авто на общественный транспорт — почему увиденное ее шокировало
«Какой-то ужас»: сибирячка пересела с авто на общественный транспорт — почему увиденное ее шокировало

24 окт 2022 в 15:23

За организацию работы общественного транспорта в городе отвечает мэр!

24 окт 2022 в 15:15

ха, это автору еще повезло и водитель не курил. А то едешь, как в пепельнице.

24 окт 2022 в 16:09

да согласны то согласны.
альтернатива то какая?

24 окт 2022 в 17:55

Ехали недавно на таком №18 К593СС ,кидал туду сюда,торопился и люди не успевали сесть,на разных остановках стоял по 10 минут и на Березовой роще мальчику дверью зажал руку,мальчик хотел выйти .Когда обращалась к кондуктору она молча глаза опускала.Видно начальство и условия для водителей сейчас самые ,что ни на есть анархичные - что хочу ,то и делаю,как хочу так и веду и уважение к пассажирам считаю абсурдом!

24 окт 2022 в 16:42

пока мэр и губернатор не начнут пользоваться ежедневно общественным транспортом- не ждите изменений!

24 окт 2022 в 15:24

Нашла куда звонить))) В Роспотребнадзор. Да он только и делает, что ни ..я не делает по обращениям граждан. Колбасу с икрой в магазинах интереснее инспектировать.

24 окт 2022 в 15:10

Для полной остроты ощущений, девушке надо было вечером, после 21.00 попытать счастье и уехать от метро пл. Маркса или Заельцовская. 😁
Если повезёт и автобус приедет, то гарантированно будет стоять минут 15 ожидать следующий поезд в метро, а потом с ветерком доедет до дома. Возможно некоторые остановки будут пропущены ))

24 окт 2022 в 15:19

Так развалили весь автопарк. Когда при СССР чтобы стать водителем автобуса надо было отучиться и отъездить на другой катигории. А сейчас всякая шалупонь лезет за руль с которых спросу ноль.

24 окт 2022 в 16:06

Общественный транспорт был в СССР. Сейчас это бизнес автоперевозок. Водитель думает о своем доходе, а не о перевозимых людях. Так что всё правильно: держитесь крепче!

"Сколько людей уже пострадало из-за недобросовестных водителей, сколько ещё может пострадать?"
Мне вот тоже интересно, когда право на вождение автомобилей будут иметь только адекватные граждане и гражданки, а не все подряд желающие?! 🤔

Гость
24 окт 2022 в 15:28

Автор права, я так же езжу на автобусах и маршрутке утром, это что то гоняют , а если едешь вечером наоборот стоят на остановках по 10 мин, а водители маршруток сплошь приезжие из за рубежа, они по русски то плохо говорят. еще и во время движения постоянно по телефону перезваниваютя между собой.

24 окт 2022 в 15:55

Пускай прокатится в лютый мороз, в трамвайчике....😜

24 окт 2022 в 15:16

плюс много.
тоже довелось пару месяцев поездить в автобусах, пока кузовщину делали - и тоже отметила полный непрофессионализм водителей автобусов. Как будто лавры шумахера покоя не дают, газ-тормоз, газ-тормоз, мне такая "динамичная" езда и на собственном отзывчивом автомобильчике не особо нравится, а уж когда водитель автобуса такое себе позволяет... А кондукторы да, хамят в ответ на замечания. Чисто в совковом стиле. Сочувствую людям, которые вынуждены ездить постоянно с этими недоучками и хамами.

Игорь Т
24 окт 2022 в 15:20

Мультик детства "Черный плащ" когда главный герой Кряк Лапчатый он же Черный плащ вынужден был ехать не на своем супермотоцикле,а в автобусе! И его знаменитая фраза "То, что меня раздражает в общественном транспорте и достает неудобства-так это само Общество!!!" И там по мультику были курьезы то давка в автобусе,то на ногу наступили,то все ведут себя нагло и грубовато!!! Вроде диснеевский мультик,а такие проблемы общественного траснпорта были и у американцев!!!

24 окт 2022 в 15:21

Не может быть,россияне самые милосердные и добродушные и всегда придут на помощь.

24 окт 2022 в 15:40

Чтобы решать подобные вопросы, человечество придумало депутатов.
Уважаемая Даша Н., хочу дать вам тривиальный совет.
В следующий раз, пожалуйста, сходите на выборы и проголосуйте за адекватного кандидата!

Гость
24 окт 2022 в 15:28

Если это 18 автобус как на фото то это не первый случай, водитель такой, я тоже падала в нем и жалобу писала на него и на кондуктора. Если это читают руководители ПАТП, просьба, уберите его пока людей вам не убил.

Гость.
24 окт 2022 в 16:17

Нужно по просить мэра прокатиться вечером на общественном транспорте ,для него это будет шоком.

24 окт 2022 в 21:36

Все они насажены на одну вертикаль... отсюда и такое отношение.

24 окт 2022 в 15:36

Ездила на 23-м автобусе, сейчас хорошие новые автобусы, часто ходят, днем через каждые 10 минут (утром и вечером не знаю, не ездила), нигде не стоят, все по расписанию, нормальные аккуратные водители, кондукторов нет. Почти все оплачивают проезд картами, единицы подходят к водителю с наличными. Так что все неплохо:)

24 окт 2022 в 15:59

мэрская ботоферма работает а всех парах

Гость
24 окт 2022 в 15:56

Кстати ехал в автобусе водитель из Перми--сиииильно удивлялся что вдоль остановок припаркованы легковушки .Как так как так У нас в Перми говорит сразу налетают эвакуаторы и увозят на штрафстоянки ВООБще говорит никто не паркует у остановок сейчас А у нас как видите паркуют !сказали ему мы пассажира г Новосибирска!

Гость
24 окт 2022 в 19:58

Не замечал (езжу на электричке), но ситуация конечно возможна, в нашем абсурдном мире, где деньги и показатели на первом месте. Женщина правильно сделала что обратилась к кондуктору и водителю, и далее. В каждом автобусе висит телефон надзорной организации, желаю довести дело до конца!

25 окт 2022 в 01:27

был временно без машины, 8 дней, решил поездить до офиса на транспорте, была возможность взять подменный автомобиль, но я отказался, что бы проверить сколько я выдержу. Скажу так, сначало мне даже понравилось, автобус с центра до м.октябрьская-автобус(или маршрутка) Кирзавод и вечером в обратном порядке. Никто мне ни разу не нагрубил, наоборот всё культурно и со стороны водителей и со стороны кондукторов. Понятно, что люди разные работают, но в целом стрессоустойчивые и никаких проблем за все 8 дней я не испытал. Конечно, период был более менее не сильно холодный, но тем не менее один минус на себе почувствовал, а именно то, что в автобусе жарко и душно. Проблема легко решилась снятием куртки и растегиванием кофты на молнии. Метро вообще класс, быстро, очень круто, можно иногда пользоваться если встреча по линии метро и нужно сгонять туда и обратно в часы пик. С расписанием в час пик проблемы ни разу в общем не испытал, но вот сегодня как раз, нужно было человека одного отправить с красного проспекта ост. к-р Маяковского на по.Станиславкого в 21ч вечера - мёртвый номер, ожидание по 2гис было 40-45 минут, пришлось вызвать такси.

Автору повезло, что автобус не стоял пять минут. На метро Октябрьская у этого маршрута всегда отстой.

24 окт 2022 в 16:51

"...Зачем они набирают такую скорость и куда торопятся..." знамо куда, постоять на Маркса полчасика, маринуя пассажиров, заметьте при этой "погрузке", летом двери закрыты, зимой открыты, это от большой любви, не иначе) Кто не с левого, не поймёт, ну только если и на правом такого "маркса" нет.

24 окт 2022 в 15:27

Куда еще медленнее то ехать, она точно за рулем ездила? Или тошнила за троллейбусом?? ездят автобусы медленно стоят на остановках долго, тормозят да бывает резко но это другая история

24 окт 2022 в 15:25

Так есть и обратная ситуация. Кто пересел с транспорта на авто, особенно с малым опытом вождения. Это же застрелиться можно. Кругом все подрезают, как бешеные и злые сигналят, пальцы то у виска крутят, то средние пальцы показывают. На светофоре доля секунды, твой свет загорается, сзади уже все орут и сигналят. Это ж невозможно. Ужас. В транспорте едешь себе, в интернете сидишь с наушниками, и никаких проблем

Гость
24 окт 2022 в 16:13

Нужно было в дпс звонить. Однажды ехала на автобусе от Речного до площади Калинина. Тоже дергал резко, пассажиров в дверях зажимал. А на пл. Калинина, когда, его сотрудник дпс попросил выйти из кабины, водитель стоять не мог - свалился с ног. Пьян он был, понимаете!

24 окт 2022 в 19:27

Всегда так точно не было. В муниципальных автобусах до сих пор нормально возят, без ресских ускорений и торможений.

Гость
24 окт 2022 в 15:54

ну и...просьба к молодым мужчинам занимающим передние сиденья! Нам пенсионерам трудно ехать долго стоя!В 28автобусе нечаяно задела парня молодого-когда пенсионный показывала кондуктору .Он не только не уступил место а стал орать что выкинет меня из автобуса.Когда я спросила что я ему плохого сделала -стал изрыгать на меня что он плевал и с..на пенсионеров .И что поразило -никто слова не сказал в защиту .Я вышла через остановку тк было обидно..И кстати машины которые паркуются на остановках отс..Можно както на это повлиять.Водителям приходиться иногда так ловчиться чтоб к остановке подьехать

Гость
24 окт 2022 в 15:44

А меня интересует вопрос, насколько законно переводить деньги за проез на личную карту кондуктора или водителя когда в транспорте не работает терминал безналичной оплаты? А он никогда не работает к сожалению

Гость
24 окт 2022 в 15:49

ну попробуйте уехать после 21 в 29или 57 автобусе -Скоро зима и отстой но 10-15мин на пл Маркса и гуме это норм .Двери открыты -стоишь себе -примерзаешь.Ну а гонки между паралельными автобусами сейчас меньше Это 29и 57 не касается а вот на правом берегу периодически бывают .Этож отс.

333
24 окт 2022 в 18:58

мэр в Новосибирске существует только для того, чтобы ленточки перерезать

333
24 окт 2022 в 18:57

а еще, видимо, только в этом городе, водители могут стоять на остановках и набирать пассажиров, пока им не покажется достаточно

Светлана
25 окт 2022 в 00:11

А я езжу на автобусе N 9- это полный трэш. Тому, кто решил продлить маршрут до вокзала предлагаю проехать на этом автобусе вечерком после работы. Маршрутку 32 отменили. И теперь это вечно набитый битком с абсолютно непредсказуемым графиком движения пазик с водителем, который курит прям в этом пазике и высаживает всех пассажиров за замечание о курении - типа он сломался, а когда все вышли - просто уехал пустой. И кондукторы есть халдейки, одна вечно гундит: " Что вы все с этими транспортными картами, нам их не оплачивают ". А недавно на этом же маршруте ехала с отличным водителем и крайне спокойным молодым парнем - кондуктором. Зато пассажирка была явно не в себе - она не хотела передавать за проезд с задней площадки и просила кондуктора подойти к ней в битком набитом пазике. Так что как и везде - есть нормальные люди, а есть полные придурки. Но транспорт в Нске - это капец...

ИгорьИгорь
24 окт 2022 в 18:06

В который раз:

пока транспорт будет в руках коммерсантов (причем кучи разных коммерсантов) он будет восприниматься ими исключительно как способ зарабатывания с уменьшением издержек - низким качеством предоставления услуг.

ОТ должен принадлежать муниципальным предприятиям - для централизованного управления и контроля, чтобы было понятно с кого и за что спрашивать.

Удивительное дело - в 90-е ОТ что в Новосибирске, что в пригородах ходил намного лучше и отношение было лучше.

24 окт 2022 в 15:44

Всем ходить пешком надо: и полезнее и нервы в покое 😁

24 окт 2022 в 23:45

Наводочка на следующий экшн - любая маршрутка. Например, номер 45 до большой медведицы. С таким ветерком довезут, что песок на зубах скрипеть будет:)

24 окт 2022 в 15:57

Доброго дня , Я согласно, со статьей. Однажды я ехала в битком набитом транспорте. Подошел кондуктор ( парень)и наорал на меня чтобы я освободила ступеньку. Сказать по-человечески у нас уже не могут. А ведь я ему в мамы гожусь, если не в бабушки. Я смотрю на молодежь и удивляюсь.А ведь это мы их такими вырастили.. Правда стояли две девушки и заступились за меня. И автобусы постоянно тормозят, сравниваешь себя с бараном в машине, наверно их также возят.

Гость
24 окт 2022 в 20:59

В развитых странах отсутствует наличная оплата и кондуктора , а работает все просто великолепно!

24 окт 2022 в 18:08

А что героиня хотела? Это капитализм. Водителю нужно деньги зарабатывать.

24 окт 2022 в 15:12

вам хамят потому что вы обращаетесь с высокомерными мордами и сразу в наезд. Мне никто не хамит)

25 окт 2022 в 07:48

Из личного авто, сразу в автобус ?!? - дамочка экстремалка!
Всё надо делать постепенно, с личного(служебного) авто пересаживаться в такси, потом присмотреться/попробовать маршрутные такси, а уж когда в маршрутках ощущаешь комфорт, переходить к ... 😁

ОТ - это не для всех!
Здоровым людям пешая ходьба, для ещё большего здоровья показана

cnr
24 окт 2022 в 20:00

сейчас еще печки врубят, чтобы кондуктор мог в одной футболке по салону ходить

24 окт 2022 в 17:59

Когда автобус оаздывает - это не беда - нагонит.

А вот когда бежишь на останвку весь в мыле - а он уехал на твоих глазах на минуту раньше - а следующий через полчаса - тогда облом.

Гость
24 окт 2022 в 16:00

"Добро пожаловать в реальный мир" (с) Морфеус

Мимокрокодил
24 окт 2022 в 17:39

Водитель автобуса превышал скорость? Это еще цветочки, у меня ДТП с автобусом было - водитель на красный сигнал светофора решил меня объехать по встречке, но не расчитал маневр и ударил в заднее левое крыло. Побудило его, якобы, то, что я стоял на зеленый, а что передо мной еще несколько машин стояло его конечно же не смутило.

Разбирались мы с ним на месте примерно пол часа, все это время пассажиров из салона не выпускали, на улице было чуть за 30 градусов тепла (вероятно поэтому водитель и перегрелся до состояния "красный - едь по встречке, зеленый - стой"). Моя ошибка, что отпустил его с распиской, и без официального оформления ДТП, но это все вера в людей, надеюсь что-то в голове у водителя отложилось. Фото все есть если что, могу раскрыть детали.

Гость
24 окт 2022 в 23:51

Общественный транспорт в городе 20 лет уничтожался. Отсюда пробки и засилие транспорта в городе и во дворах домов. Экология от этого тоже страдает. Виновные за это должны быть наказаны.

"Я попросила кондуктора обратиться к водителю, чтобы попросил его ехать медленнее..."
"Я позвонила в Роспотребнадзор, спросила, что можно сделать.."
- Ответ:
Выйти из автобуса и идти пешком. Что бы своими фобиями не мешать окружающим.