NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия назвала сроки строительства развязки на Матвеевке в Новосибирске

Мэрия назвала сроки строительства развязки на Матвеевке в Новосибирске

К работам планируют приступить в 2023 году

Планы по строительству развязки появились в 2012 году

Строительство транспортной развязки в районе железнодорожной станции Матвеевка в Новосибирске планируют начать в 2023 году. Предполагается, что работы продлятся 3,5 года.

В этом году документы для строительства отправили на корректировку. Сейчас выполнены инженерные изыскания для обновления проекта, исправлены основные разделы. Специалисты ведут работы по разработке системы подключения развязки к системе водоотведения.

Развязку построят на пересечении улицы Одоевского и Старого шоссе

— В соответствии с планом мероприятий от 30.11.2021, утвержденным заместителем председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным, начало строительства объекта запланировано на 2023 год, — сообщили НГС в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Стоимость строительства развязки станет известна после того, как обновленный проект одобрит Главгосэкспертиза. В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска отметили, что сроки работ зависят от наличия бюджетных средств.

О строительстве развязки впервые объявил в 2012 году бывший мэр Владимир Городецкий. Проект подготовили, но решили обновить в ноябре 2020 года. В прошлом году мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что строительство обойдется в 2 миллиарда рублей, поэтому потребуются средства из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления