Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Стало посвободнее: в метро оценили эффект пятого вагона в час пик
Стало посвободнее: в метро оценили эффект пятого вагона в час пик

а машинистов переобучили?
5 вагонов - это состав тяжелее на 20%
расход электричества также больше на 20%

Греча Пшеничный
16 сент 2022 в 10:41

В Китае столько всего сделали за последние годы, у них там уже и левитирующие авто тестируются, и электрические гиперкары поступают в продажу, и фантастические мосты строят. А какие у них классные и быстрые поезда с адекватной ценой билета...
Станции метро в городах строят сотнями в год.
Новости из рашки - прицепили 5 вагон в метро.
Господи, спаси и сохрани.

crry
16 сент 2022 в 10:47

Возможно, новосибирское метро гораздо короче чем в Москве и Ленинграде.
Но когда пытаешься выйти из вагона, бестолковые входящие в вагон пытаются затолкнуть тебя обратно.
Это они потом пишут, что метро в Новосибирске короткое. )))

Культурные пассажиры.

Гость
16 сент 2022 в 10:56

Он ещё и ездит оказывается только пару часов в день? Господи, а пафосу-то столько, словно новую модель поездов повышенной комфортности разработали, или новые станции метро открыли. Столько статей уже про это "событие"... Прицепляют пятый вагон по утрам...

16 сент 2022 в 10:56

Давно пора было это сделать.

Прочитал и вспомнил рассказ М. Задорнова про второй 9-й вагон.

мда
16 сент 2022 в 11:02

Кто оценил? С 31.08-16.09 видел 5 вагон всего один раз. Если учесть что в час пик езжу каждый день.
Вот и кто его должен оценить?

16 сент 2022 в 11:05

Пятый вагон - прорыв, рывок.

Давний читатель
16 сент 2022 в 11:07

А на Дзержинской ветке вечером в час пик 6-7 минут периодичность. И народ набивается как шпроты в банки. Об этом руководство думать не собирается?

Гость
16 сент 2022 в 11:08

Бред. Ничего не изменилось да и не могло. 2 поезда с одним доп вагоном мёртвому припарка

Гость
16 сент 2022 в 11:19

На станции метро Заельцовская о прибытии пятивагонного состава объявляют так, словно это поезд на Марс минимум.

Оптимист!
16 сент 2022 в 11:24

А я тут недавно оценим камазовские новые автобусы, которые к примеру по 96 маршруту ходят, ощущения незабываемые в час пик! И вот я думаю это ж на сколько надо думать о народе чёб такие автобусы пускать по маршруту!? Там максимум 20 чел в комфорте а остальные 40 как шпроты и в проходах вообще труба один человек стоит и всё ни туда ни сюда не пройти! Власть вы чем думаете когда такое приобретаете для народа!?

16 сент 2022 в 11:33

Население требует шестой

Neo
16 сент 2022 в 11:34

😂
Судя по всему в мерии писали коммент по знанию подхода к своему лексусу на парковке, мол, если припарковался в середине и никого рядом нет, то и заполнишь салон быстрее.

Какой там у них пятый остаётся свободным, если обычно в оба крайних все спешащие заходят.

Neo
16 сент 2022 в 11:39

Короче устроили бесполезность, когда итак все ждут четыре вагона, а пятый будет наудачу.

Neo
16 сент 2022 в 11:40

Людей нищих приучают к пафосным событиям

16 сент 2022 в 11:53

Два добавленных вагона на полуторамиллионный город -- это просто нечто, из разряда "Нецензурное". Впрочем, Толику не привыкать гордиться -- вон, скоро ещё и стела будет торчать, самая высокая в смехдержаве!

Аноним
16 сент 2022 в 12:16

Вот это "нововведение"! Там наверное по всем отчетам это провели как изобретения и инновации, замучились премии выписывать. :))

мухаха
16 сент 2022 в 15:06

Чот не догнала: отдельный пятивагонный состав на линию в часы пик выводят, или каждый раз отцепляют-прицепляют пятый вагон к составу?

123!
16 сент 2022 в 15:22

Добавить управляемые вагоны из расформированного резервного состава к ещё двум составам никак не получается?

igyfy
16 сент 2022 в 16:02

Вы посмотрите как они влепили новые турникеты !
рулеткой не могли померять ?

ФСБ_boss
16 сент 2022 в 16:03

Новые турникеты срабатывают только с 10го раза на транспортные карты ! и запрос идёт секунд по 30 .... и того минут на 5 вас держат чтобы стучались головой - А ПОЧЕМУ НЕ СРАБАТЫВАЕТ ?! у меня ЕТК карта .

16 сент 2022 в 16:05

может у меня глаза не там, или я считать не умею, пятый вагон видела всего пару раз, каждый день езжу с 17-18 с работы с Маркса

16 сент 2022 в 20:49

А если составов на линию добавить - вообще нормально будет!
Лови лайфхак, мэрия)

Комодский В.
17 сент 2022 в 00:51

А что с поставкой из Москвы 26 б/ушных вагонов, не договорились что ли ???
И второе, как в депо собираются составлять график этих 2-х пятивагонных составов, чтобы был равный пробег всех составов, они же после Ленинской линии должны уходить на Дзержинскую 21-24 маршрутами???

Gluteus Maximus
18 сент 2022 в 20:14

А могли бы просто интервалы сократить.