Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации «Что делать тем, кто работает до десяти»: колонка сибирячки, которая не может уехать на транспорте после работы
«Что делать тем, кто работает до десяти»: колонка сибирячки, которая не может уехать на транспорте после работы

30 авг 2022 в 09:10

даже после 19.30 перестают брать пассажиров автобусы маршрутов 30 и 98 на Плющихинском - причём в дубльгисе их движение отображается, но по факту они едут пустые и не останавливаются на остановках, едут домой, их работа окончена. Уже с 19.30!!! они не желают работать. Позор

Бездетный Бич!
30 авг 2022 в 09:10

Цены в аптеках бешеные! Мои родители туда все пенсии уносят. Страно, что на такси у них нет. Жадность level 100!

Гость
30 авг 2022 в 09:13

постойте и побегайте на ногах по 13 часов,и пройдите хотя бы одну остановку. А зарплата все меньше и меньше. Какое такси.

Мое мнение
30 авг 2022 в 09:15

Да оно и до 22.00 бывает не уедешь в отдаленные районы. В городе вообще беда с общественным транспортом. И кто бы что не говорил, лучше своей машины нету ничего. Сейчас езжу на своей малышке и не нарадуюсь.

30 авг 2022 в 09:20

На остановке Юго-Западный жилмассив уже в 20-50 карта показывает, что следующие автобусы всех! Маршрутов будут только завтра

Гость
30 авг 2022 в 09:22

Что что, купить самокат или велик. Сейчас любые есть на электротяге.

Иван
30 авг 2022 в 09:22

В 2008 году работал на Берёзовый роще.До 22-00 был рабочий день.Домой ехать каждый день приходилось на Троллейный ж/м.Благо на метро до Маркса. Да и с Маркса успевал уехать нормально. И маршруты некоторые например как 54 маршрутка убраны небыли.Зачем убрали так и непонятно кстати.Учитывая ,что все работники Меги,она кстати тоже до 22-00 работает,ею и списались.Время хорошее было.Сейчас глушняк! Маршруты посократили. Людям не уехать ,не приехать.Ладно мы мужики,а женщинам как в такие часы тырситься на остановке.Да и к бамбилам опасно садиться! Власти решайте вопрос! Почему людям приходиться мучиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30 авг 2022 в 09:23

В воскресенье в 20 часов пыталась уехать с Березовой рощи до Народной, автобус № 30. Бесполезно. Сайт показывает, что на линии три автобуса, и все они едут в сторону МЖК, а обратно - ни одного.

Гость
30 авг 2022 в 09:24

Вывод:
жилье должно быть рядом у транспортного узла
-электрички,
-метро

30 авг 2022 в 09:31

Извините за вопрос. А этот портал читают соответствующие службы или тут между собой участники пожаловались и разошлись? (Я новичок)

30 авг 2022 в 09:33

да вроде и 39 и 6 нормально ходят.
правда сейчас с этими перекрытиями они все застревают на воинской.
но скоро всё закопают (надеюсь)

зачем всё это
30 авг 2022 в 09:46

Хватит ныть! Мэрия занята стелой , не мешайте им работать!

Ольга
30 авг 2022 в 09:48

Зато столько арт-объектов ненужных делают. Кому нужна, например стелла на Калинина, парковки убирают воруг нее и хотят, чтобы все перешли на общественный транспорт, который работает как попало. Что-то делаюи, денег немерянно тратят , а в городе дить становится невозможно

Олег
30 авг 2022 в 09:52

Нормальный работодатель вызывает такси в таких случаях. Ваш-же просто жмот и до Вас ему дела нет. Нужно внести в КЗОТ безопасность человека работающего до 22 часов. Куда смотрят профсоюзы.

StB
30 авг 2022 в 09:55

Согласен. Работа транспорта по вечерам просто отвратительна. Эх, было бы метро, как на советских схемах его развития..

Маха одетая
30 авг 2022 в 09:56

Если бы 10 вечера, а то 7 вечера на чистую слободу ..... трамвая нет, или пришел в него не заберешься. Мимо толпой идут 16 и 15 пустые. Почему им рентабельно ходить пустыми, а к нам нет? Слобода растет как на дрожжах, и нам или коммерческий транспорт с хамлом водитель/кондуктор, с простойками на маркса по 30 минут, или мигрантский 18, с перекошенными сидушками и вплотную стоящими мужчинами и женщинами. От Маркса добираешься часа по 2, а на самом деле, на трамвае 30 минут. И это город многомиллионник. Днем, вообщк не дождешься транспорта, его просто нет. Сколько можно ничего не делать с транспортом?

Маха одетая
30 авг 2022 в 10:01

Чиновники, дороги - это вены города, транспорт - это кровяные тельца. Транспорт просто ДОЛЖЕН БЫТЬ, И НЕ ДЛЯ ПРИБЫЛИ, А ПАТАМУЧТО.

Гость
30 авг 2022 в 10:12

обратитесь к депутату Единой России, последняя инстанция- ПРЕЗЕДЕНТ . Может тогда сдвинется с места этот вопрос.

crry
30 авг 2022 в 10:14

Раз немолоды, то на пенсию внуков воспитывать.
А аптек у нас в каждом доме по 2-3 штуки.
В свои под 70 несколько остановок прохожу чисто "для здоровья".
Стоять по 14 часов подряд вредно. Купите себе стульчик. С мягкой подушечкой.

Гость
30 авг 2022 в 10:23

Полностью согласна., уехать после 20часов в любом направлении очень проблематично

Лада гранта
30 авг 2022 в 10:31

Везде в мире как раз и ездят

Владимир
30 авг 2022 в 10:32

Проблема работы транспорта возникла из-за того,что Локоть назначил руководить транспортом людей,не имеющих представления о том,что ОТ предназначен для осуществления жизнедеятельности города.Откуда им знать,как добирается автор статьи,если Локоть и все руководители транспорта передвигаются на служебных автомобилях.

мухаха
30 авг 2022 в 10:37

Лисапет пусть купит, если пешком влом 2 остановки пройти.

Гость
30 авг 2022 в 10:49

Одна из причин почему не стоит соглашаться на работу с таким графиком. Навряд ли работа с таким графиком достойно оплачивается. Каждый вечер ездить на такси вряд ли покроет зп...

Ваха
30 авг 2022 в 10:51

Далёк я от народа, конечно. Когда в семье две машины, а такси развито и не дорого, то даже с учётом всех этих пандемий, СВО и прочего, на самолете летаешь чаще чем ОТ пользуешься, хоть и метро под боком.
Но вот, что узнал. У нас, что реально теперь все автобусы, их местоположение можно в какой-то программе смотреть?

30 авг 2022 в 10:52

Работаю кондуктором.
Ездите за наличку. Люди увольняются с автобусов из-за банковских карт., за которые платят гроши. Вот поэтому транспорт и не ходит вечером. Вспомните времена, когда в полночь автобусы ходили ( в 00 годах), потому что все ездили за деньги и было выгодно.

Вячеслав
30 авг 2022 в 10:59

С МЖК после 20 уехать проблема

30 авг 2022 в 11:00

Город трудовой доблести, говорите?

1111
30 авг 2022 в 11:02

После 21.00 уже не уехать. Причина проста- строительства огромного Мега города, без учета транспортной доступности. Нужны новые станции метро в спальные районы города.

мухаха
30 авг 2022 в 11:02

И как же она, в итоге, до дома добирается, если транспорт не ходит, и дойти не может? Тема не раскрыта!

Ну-ну
30 авг 2022 в 11:05

Самое смешное - это когда после 8 вечера на электронных табло показывают время прибытия автобуса, н-р, "автобус 28 - 20:15", а его все нет и нет, и время прибытия постоянно меняется на минуту позже, иногда просто меняется на утреннее)

Гостья
30 авг 2022 в 11:06

Как тут многие пишут, из некоторых районов города уже в 20 не уедешь, тем более в выходные или в предпраздничные дни. Помню, пыталась уехать в 19 часов с Ключ - Камышинского плато 30 декабря. Еле - еле с пересадками уехала, простояв чуть не час на остановке. Уехала бы на такси, но они в конце декабря цены в разы задрали.

Гость
30 авг 2022 в 11:07

Строительства жилья в городе останавливать надо. Уже жить в городе невозможно. Не справляется не транспорт, не медицина, не образование....

30 авг 2022 в 11:09

Конечно есть проблема с транспортом, но добраться от Березовой рощи до Гаранина проблем нет. Вам трудно спуститься в метро? Вам трудно пройти 2 остановки пешком? Если у вас какие то проблемы со здоровьем, тогда вам к врачу. Устаете на ногах на работе и работодатель запрещает сидеть во время смены - составьте разговор с ним, пусть купит стулья типа мастера-парикмахера. На таких стульях залипать не получится, но работать намного легче и стоят они не дорого. Если вы ценный работник, то работодатель в большинстве случаев идет на встречу. За вас не держаться на работе - найдите работу в аптеках на Богаткова, фармацевты в данный момент очень востребованы на рынке труда. Боитесь поздно возвращаться домой - пусть муж/сын/брат/сват встречают вас у метро или опять же смените место работы. Есть аптеки со сменами с 8 до 20, с 20 до 8 рядом с вами, куда требуются фармацевты.

Хитрый лис
30 авг 2022 в 11:09

А где же советчики, которые в каждой новости по автотематике кричат "долой личный транспорт, да здравствует ОТ"?! Вот вам наглядный пример - нет у нас ОТ в городе, одно название!
А прикиньте, в 22 часа жизнь не заканчивается, у многих рабочий день полным ходом ещё.

30 авг 2022 в 11:24

в Новосибирском ОТ не возможно ездить, слишком грязно там.

жесткий
30 авг 2022 в 11:26

Сколько таких статей уже написано, сколько еще будет написано. Пока фундаментальный вопрос не решится все будет так, а может быть еще хуже. Просто Ип Оглы должно уйти в небытие с маршрутов ОТ. Транспорт должен быть 100 процентов муниципальным с единой транспортной картой для поездок в метро, пригородной электричке, автобусах, троллейбусах и трамваях.

Алексей
30 авг 2022 в 11:32

Уже как год переехал в Москву, номер телефона не менял. Надоели звонить роботы и предлагать квартиру комфорт класса в Новосибирске, банить надоело. А тут позвонила девочка, в итоге убедительно пришлось послать и сказать, что после Москвы оставьте этот комфорт класс доверчивым наивным сибирякам, а мой телефон уберите из базы. Недавно на Пятницкой в Москве по барам ходил и уехал домой в час ночи на метро, без проблем.

Гость
30 авг 2022 в 11:35

на жк "Радуга Сибири" на ул.Забалуева вообще не приехать-ни уехать с 8.30утра до 10.20 и вечером после 18.30-ни в каком направлении нет транспорта. так что есть люди, кому еще экстримальнее жить..

Новый житель
30 авг 2022 в 11:47

В Новомарусино после 21 уже не уехать

30 авг 2022 в 11:49

С Затулинки последний троллейбус уходит в 22.10, автобусов уже нет.

30 авг 2022 в 11:51

Потерпим, господа, сейчас другие приоритеты у государства. Может когда нибудь и до нас оно доберется. А вообще - пишите жалобы, не молчите. В мерию, минтранс, в администрацию президента, всяко лучше, чем ничего не делать. Если весь город будет закидывать жалобами, дело имеет шанс сдвинуться

Гость
30 авг 2022 в 11:52

В Холидее и кажется Мария-Ра организовывали развозку сотрудников на машинах после полуночи и вроде после 23. С такими делами придётся оплачивать такси и после 22 часов

30 авг 2022 в 11:53

Почему на пл. Маркса автобусы стоят до десяти минут? Кому от этого выгодно ? Водители друг у друга клиентов отбирают, а мы , пассажиры , стоим ждем. Неужели нельзя прекратить этот бардак?

Живущий в Омске
30 авг 2022 в 12:08

Теперь понимаете, как жить в Омске, но здесь метро так и не построили! Мы бы рады и по две остановки до метро доходить, но нет!

олЯ
30 авг 2022 в 12:13

ДО ЗОЛОТОЙ НИВЫ МОЖНО И НА МЕТРО И ПЕШКОМ А ВОТ ОТ МАРКСА ДО ПРОСТОРНОГО НЕ ДОБЕЖИШЬ И 2130 ПОТОМ ВСЕ ПЕШКОМ ИЛИ ТАКСИ

30 авг 2022 в 12:14

Хм. На первомайке сняли 20 автобус и 1 маршрутку. Очень не удобно, 20 ходила с твардовского до меги очень было удобно особенно когда ехать до маркса.
1 так же ходила с твардовского и до жд. Сейчас с жд уехать на первомайку только 8 и 54. И то 8 едет в академ. Многим приходится ехать на метро до речного, а там на маршрутке либо ехать 2 часа в 54 с жд

Аьалделкдкж
30 авг 2022 в 12:23

Ага, спасибо частному транспорту и «чудесно-замечательным» маршруткам, особенно с труднодоступных районов - хоть слобода, хоть чемской, хоть затулинка, хоть матрёшки. Ежедневная утренняя вакханалия если ты пытаешься сесть в маршрутку на 2-3 остановке от конечной, то тебя ждёт незабываемая поездка как в Индии на крыше поезда! Про то как ходит транспорт вечером это вообще не описать в цензурных выражениях, и это заметьте ещё лето, что будет зимой даже представлять не хочется!
Частный общественный транспорт это бред полнейший! Посмотрите на тот же Омск! И трамвайную сеть сохранили по многим районам и автобусы, троллейбусы катаются минута в минуту, чистые, ухоженные, а не развалюхи которые ещё Ленина вертикальным помнят:/
Для сравнения даже там уже в 18-19 годах весь транспорт был с терминалами для оплаты безналом и даже выгоднее было так расплачиваться (давали небольшую скидку при такой форме расчета) и у нас - столица мать его Сибири- мы принимаем мы не принимаем, у нас терминал не работает и прочее - ТЬФУ!!!!

30 авг 2022 в 12:24

купи машину в чем проблема. куча малолитражек продается, которые будет обходиться дешевле общ транспорта.

Житель города
30 авг 2022 в 12:43

Проблема решаемая.
1. В теплое время самокат за 20-30 тысяч это лучший транспорт.
2. Зима - ну тут уже придется напрячь мозг сдать на права и ездить на каршеринге ( ночью это не так опасно если угла не давать)
Оба способа использую сам иногда хотя на своей машине все равно удобнее.

маруся
30 авг 2022 в 13:03

на Плехановский после 19-30 уехать проблематично, авт 3 и 30 перестают ходить, одна надежда на 13 троль, да и то не рискну добираться после 21ч на нем