Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Продление Дзержинской линии метро в Новосибирске оценили в 26,7 миллиарда рублей
Продление Дзержинской линии метро в Новосибирске оценили в <nobr class="_">26,7 миллиарда</nobr> рублей

16 авг 2022 в 16:51

Скорее верится, что москвичи метро протащат в свой аэропортный райончик, чтоб бобра обстрич. Тут ведь могут и сверху постучать...

Гость
16 авг 2022 в 17:01

Сейчас в стране все внимание на один проект. Так что метро в какой-то Сибири точно не в планах на несколько десятилетий.

Бездетный Бич (обрезан на нгс)
16 авг 2022 в 17:16

Население странны сокращается ударными темпами. новосибирск перестал расти. Зачем метро? Воздух возить? МЖКистанцев?

Сергей
16 авг 2022 в 17:17

Нам передадут вагоны с Москвы😁так же как и самокаты

16 авг 2022 в 17:21

При чем тут Спортивная? Сделали выход на перегоне - полчаса работы. Теперь год будут трындеть, что построили новую станцию. Так сделайте от Речного до Площади Калинина еще десяток. На ближайшие пять выборов хватит. Все опять по кругу - два года подготовить документацию, потом два года рассматривать, потом два года корректировать. Пока Хуснуллин у руля нашему городу ничего не светит. Надо Москва - Казань строить. Потом еще чего-нибудь - Казань строить и так далее.

Не с этим мэром.

Гость
16 авг 2022 в 17:28

Судя по всему, тут дальше возни со сметами дело не продвинется.

Без понтов.
16 авг 2022 в 17:30

Болтавня на десятилетия.В Москве по 10 станций ежегодно строят.В Сибирь раньше ссылали,и сейчас всеми забытый край.

Гость
16 авг 2022 в 17:44

в мфо будут брать

16 авг 2022 в 17:56

Есть федеральный кредит на инфраструктурые проекты, включая метро ( 3% на 15 лет), его декларировал пару лет назад Путин, губернатор НСО объявил, что мы к этому готовы и пошлем заявку, как только получим проект из мэрии, мэр заявил, что проект ( а по сути там надо только корректировку) готов...
Выплачивать в год по 3 млрд ( можно по 3,5-4, если включить ещё пл.Станиславского) вполне по силам бюджетам города и области, возможно подключить застройщиков ( там где метро и жилье дороже), +5₽ к стоимости поездки это 400 млн в год, а с каждой новой станцией больше. Вопрос финансирования вполне решаемый, причем наше метро вовсе не убыточное, везём практически больше чем Казань,Самара, Нижний Новгород вместе взятые...
И ещё, станция Северная в проекте Ленинской линии, а на Дзержинской - Молодежная, Гусинобродская, депо Волочаевское.

16 авг 2022 в 19:45

Испытал дежавю,читал это перед выборами в Госдуму несколько лет назад 😂😂

16 авг 2022 в 20:42

метро здесь больше не будет. объясняли же уже. напомню: проект не проходит госэкспертизу, по тому, что не определены источники финансирования. а финансирования нет по тому, что нет проекта! занавес

Серж
16 авг 2022 в 20:46

Да откуда такие суммы то? За эти деньги с ноля можно спроектировать и построить корабль для полёта на луну. То ж.д. вокзал в деревне отремонтируют за пол ярда, хотя за эти деньги можно всё снести и построить заново. Писец какой то. За то налоги дерут как в последний раз.

16 авг 2022 в 21:38

Отдайте тендер Китайцам! Они сделают за пару месяцев и по цене 2,6 млрд.

CD/DVD
16 авг 2022 в 21:40

По моим подсчетам, продление Ленинской ветки будет стоить 60,2 млрд., строительство аэроэкспресса «жд вокзал - Толмачево» 167,6 млрд, гиперлупа Новосибирск - Москва около 3,364 трлн. рублей. К чему эти цифры? Ах да, проголосуйте за меня

ххх
16 авг 2022 в 22:53

Быстрее к нам с Москвы метро протянут, чем наши чиновники проект утвердят...

123
17 авг 2022 в 07:54

кредит на строительство метро? а разве метро не стратегический объект, его должно строить государство

17 авг 2022 в 10:11

Надеюсь, что дадут деньги в должном объёме. Надеюсь, что построят метро.

17 авг 2022 в 16:09

Главное - в том формате проект сделать, а не как обычно

Чел
18 авг 2022 в 09:37

Ооо.. кому-то деньги срочно отмыть надо)

5 сент 2022 в 23:49

Что-то мне кажется, не дождемся мы развития метро...
Так и будут ссать нам в уши каждый год. Ну мне 35 лет из них 20 лет я слышу о метро до 5-6го микрорайона. Есть прогресс... в этом году нарисовали картинку как будет выглядеть 3я ветка метро... но к 2500му году мне кажется она будет не актуальна?