Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Крупный бизнес-центр на Маркса лишили парковок — в мэрии объяснили, планируют ли их вернуть
Крупный бизнес-центр на Маркса лишили парковок — в мэрии объяснили, планируют ли их вернуть

3 авг 2022 в 17:50

Не занесли вовремя .

3 авг 2022 в 18:34

Ох уж эта несчастная площадь Маркса, живого места на ней не осталось...

3 авг 2022 в 18:39

Ливневку не восстановили, только закатали в очередной раз. Пара-тройка хороших дождей и весь "ремонт" снова вздыбится. Пробивайте колеса, ломайте ноги, дорогие новосибирцы.

3 авг 2022 в 20:07

Поубирали все карманы на Титова, Станиславского в сторону моста, теперь за Маркса взялись. Понаделали полос для ОТ, так на них все теперь и паркуются, даже полицейские, всем очевиден бред того, что делается, кроме администрации города. Видимо казачки то засланные 😁

3 авг 2022 в 18:51

Да, проезжал я там вчера - машины бросают прям вдоль дороги, что развернуться невозможно возле Маркса 51. Зла не хватает на таких "водителей", что бросают свои машины так.

4 авг 2022 в 09:18

Город разваливается у них

3 авг 2022 в 23:07

«Всё смешалось в доме Облонских...": банки, салоны, студии,
столовые, уши, зубы, ресницы...И всем подавай место для кареты.
Убрать парковку навсегда, метро рядом.
Благоустройство территории за счет владельца здания.

4 авг 2022 в 10:56

Куда мэрия не влезет, всему конец настаёт

Старушенция
3 авг 2022 в 18:06

То есть "в случае возникновения экономии" всё стане нормативным?

3 авг 2022 в 18:22

бизнесцентр без парковок, магазин без товаров, АЗС без топлива, пушки без снарядов, ракеты без микрочипов, солдаты без ботинок , граждане без прав, депутаты без выборов, чиновники без совести- сказочная страна

3 авг 2022 в 20:09

Хорошо было бы еще убрать с фасада всю эту уродливую аляповатую рекламу.

Гость
3 авг 2022 в 18:09

Мэрия и депутаты готовят себе новый бизнес - платные парковки. Вот увидите сами, через годик, по просьбе жителей города.

3 авг 2022 в 17:49

Поиск парковки и стоянки - личное дело владельца автомобиля. Создание парковки возле БЦ - дело БЦ

Лисенок
3 авг 2022 в 18:32

В одном месте недоделают, все бросят и в другом ломают. Ватутина не доделали, все бросили, уже недели две никаких следов ремонтников, а ходить невозможно

Гость
3 авг 2022 в 20:31

Мотивируют тем, что есть такое требование по проекту, что якобы были слушания, мол, чего вы не участвовали [в слушаниях], да надо было участвовать… А никто про эти слушания знать не знал, и никого в известность не ставили,
------------------------------
Любую суперточечную застройку они оправдывают тем же - ""слушаниями".
Причем, когда слушатели были и выразили возражения, мэрия все равно даст застройщику воткнуть высотку. Возле школы № 210 таким образом разрешили гниде на смежном участке увеличить прежде разрешенную площадь застройки аж до края земельного участка и кран висит над участком школы, и квартир в этот муравейник впихнуто гораздо больше. Идиоты покупатели, куда уже там на существующую инфраструктуру лезть????

Миромистинов
3 авг 2022 в 20:54

Помню как заставляли владельцев делать парковки около магазинов и контор на Станиславского и Титова за свой счет. А потом в прошлом году все парковки убрали при ремонте. "Не ту страну назвали Гондурасом"(с)

Ольховатка
3 авг 2022 в 18:22

Вот было все в порядке, нет надо было мэрии влесть и перепотрошить все

30 авг 2022 в 16:30

Многоуровневая парковка в Сан-Сити - та, что была бесплатной 12ч, теперь бесплатна только 4 часа, далее по 50руб/час. По сути это была перехватывающая парковка с социальной функцией. Спасибо тебе, Сан-Сити, за эти беззаботные 10 лет! (Кстати - неплохой материал можно было бы сделать на НГС по перехватывающим парковкам) Теперь я, как и большинство из тех, кто оставлял там авто на рабочий день, рыскаю по утрам в поисках свободного места по округе. А парковочных мест всё меньше. Мэрия, помнится, обещала доступные перехватывающие парковки на пл. Маркса тем, кто откажется от поездок на автомобиле через весь город! Но все они стали неподъемно дорогими со временем. Сан-Сити держался до последнего, видимо. Я, например, так и делал - ехал дальше в центр на метро! Теперь скорее всего буду увеличивать пробки в городе. Ну а мэрия наша в своём репертуаре - устраивает проблемы, где только может.

3 авг 2022 в 23:52

Веселят арендаторы таких офисных зданий. Сами же сотрудники забьют все парковки у здания с утра до вечера, а потом долго думают, чего это к ним клиенты не идут. А я скажу почему - потому что ваши клиенты ездят на машинах, и если у вас её поставить негде, клиент найдёт другую организацию, в которой такой проблемы нет. И именно там оставит свои деньги.

4 авг 2022 в 10:56

Никто бы не расстроился, если вместе с карманами ликвидировали и этот "бизнесс центр". понастроят сараюх на любом клочке земли, а потом ещё и возмущаются.

3 авг 2022 в 18:36

Два слова вызывают у меня большое недоверие и/или сомнение. Это "демократия" и "благоустройство". Но если демократия - это вообще нечто виртуальное, то благоустройство - это всегда и явно - благоРАСстройство, бьющее по нервам, взгляду и прочим органам чувств. Из-за того. что убирают парковки, машины ринулись во дворы. Недаром по одному из каналов трансформеров показывают в режиме нон-стоп. Все, я уже заговариваюсь. Осенью поеду в санаторий лечить нервы.

Роман
3 авг 2022 в 18:22

Зачем парковки в городе? Дорог всё равно нет. Логика мэрии наглядно))

Guest
3 авг 2022 в 19:31

По этому адресу ресторан Дубраву верните ! Классный кабак был. Публика веселая была. Женский коллектив из торгового, а мужики в основном из 6 таксопарка. Ностальгия блин !

StB
3 авг 2022 в 19:51

"..в связи с его несоответствием нормативным показателям, предусмотренным действующими государственными стандартами. Решение данного вопроса станет возможным в случае возникновения экономии в рамках выполнения работ по контракту, — сообщили департаменте." - типа, ваш парковочный карман за ваш счет в наш карман, так, что ли?

Вилли
3 авг 2022 в 18:28

Сколько троллей то по набежало , власть отмазывать и пытаться убедить людей что за это .......большинство. Нет не большинство , а ограничение парковок на 1\6 части суши это вредительство чистой воды. Как же они нас ненавидят то!!!

4 авг 2022 в 12:53

Мамам с детьми вообще надо по 10км в день минимум ходить, а не возить свои булки на машинах.

Гость
3 авг 2022 в 18:21

Зачем парковки трогали вообще? Скоро машину вообще нигде не поставишь, мэрия все места платными сделала

Петр
3 авг 2022 в 18:21

Так он да студяге? Беда теперь там будет, если мэрия не аернет все то, что забрала

гость
3 авг 2022 в 19:07

"И все посетители этих центров буквально взвыли: парковок-то нет." Одно не пойму, как при советах жили? Ни машин своих, ни парковок. И не "взвывали".

Лика
3 авг 2022 в 18:19

Мэрия вернет парковки? Бесплатно? Сомневаюсь!

Кострова
3 авг 2022 в 18:22

Я бы хотела, чтобы мэрия хоть изредка прислушивалась к мнению народа

Баварская
3 авг 2022 в 18:23

Теперь там не будет народа кроме студентов да и офисы там не будут пользоваться спросом

Гость
3 авг 2022 в 22:38

Действующие стандарта чего у вас ?????? Весь город подпристроили точечной застройкой- никакие стандарты не соблюдаете!!!!! А тут прозрели? Или другой вариант🤣🤣🤣??????

Alex_nsk
3 авг 2022 в 22:52

С каждым разом убеждаюсь, что мэрия с мэром текущим эдакий зловред, мешающий жить и в без того не самом благоустроенном городе.

123!
3 авг 2022 в 23:18

Где мэр со своим "Я лично вмешался в ситуацию, приношу извинения горожанам за бездушность и непрофессионализм моих подчинённых..." ?

Гость
4 авг 2022 в 02:27

А можно ещё разобраться, на каком основании поставили шлагбаумы на Сибиряков-Гвардейцев 62 у ТЦ «Сибиряк»? И законно ли там построили здание , перед ТЦ, которое портит вид и нафиг не надо бы? И это всё перед носом Кировской администрации???

Гость
4 авг 2022 в 08:39

Да был бы Коля Русских жив решил бы вопрос но увы и Дубравы больше нет хороший был кабак и человек чьи активы до сих пор работают 💰

Ну прям взвыли. подъехали, высадили людей, и ешьте паркуйтесь где это возможно.
Прям жизненно важные организации ага, детские центры, кофейни, суши, куда ж там без машины

Гость
3 авг 2022 в 17:50

Катакомбы какие-то. Мариуполь отдыхает.

Светлана
3 авг 2022 в 18:22

Видно мэрии на столько все равно, что они даже не думают отвечать на запрос

Людмила
4 авг 2022 в 02:35

Скорее всего экономия получится, так как устанавливают старые бордюры

Гость
3 авг 2022 в 17:55

На маркса нужно ликвидировать вообще все парковки, как на Вокзальной магистрали, высадить деревья и сделать полосу общественного транспорта. Ничего страшного не случится, повозмущаются и успокоятся.

Арина
3 авг 2022 в 18:21

Понятно всё с этими парковками. Локоть опять всё под себя гребет, бесплатного ничего не останется.

чел
3 авг 2022 в 20:41

мне лично все равно. когда в 1980-е сибесельмаш планировал на маркса построить МЖК, местные жители запретили. хочу сказать им СПАСИБО, наш мжк на Горской, а торговцев с ближнего зарубежья у нас меньше, чем на маркса

Гость
4 авг 2022 в 08:47

Хороший кабак был Дубрава и знакомая фамилия Русских в 90е

Love
4 авг 2022 в 22:51

Это называется беспредел, когда приехала к нам на район непонятная компания,и просто разворотила весь нормальный асфальт перед домом,и теперь уже неделю мы как по трющебам ходим,и это сказали что департамент озеленяет,все цветы переломали,уже не знаю куда жаловаться ,что деньги отмывают???