Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Идите на хрен, я глухонемой»: как попрошайки зарабатывают на дорогах. Они приезжают сюда со всей страны
«Идите на хрен, я глухонемой»: как попрошайки зарабатывают на дорогах. Они приезжают сюда со всей страны

Ком
20 июля 2022 в 17:17

А что про своих не написать? Добролюбова, Золотая Нива, Хитровская - это правый берег навскидку.

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
20 июля 2022 в 17:27

Их деньгам точно не позавидуешь ❗️Но…это реальный, причём подконтрольный бизнес, многие на трёх работах такого дохода не имеют ❗️С дорог их нужно убирать, с помощью полиции- в автозак и вперёд ❗️Тк могут пострадать обычные водители❗️Но как силовикам их убирать, если сразу либерда поднимает вой ?

20 июля 2022 в 17:29

"за день он собирает около 2000–3000 рублей" - там опечатка! 200 000 - 300 000 руб!

Греча Пшеничный
20 июля 2022 в 17:31

В Меге был (сейчас не видно) попрошайка с легендой "я 3 дня как откинулся с зоны, помоги деньгами уехать". А я ему говорю - так ты же уже как пол года откинулся, пол года назад мне говорил тоже самое?

А у него еще одежда такая хорошая была, лучше чем у меня, брюки теплые, из качественной ткани, пуховик ниче такой. Ну то есть ему казалось что со стороны это скромно, но я в качестве разбираюсь.
Поэтому мне большинство новосибирцев и не нравится - в некрасивой и дешевой одежде ходят.

Девушки, пожалуйста, одевайтесь в хорошую одежду из натуральных материалов. Я вот сейчас пойду на прогулку, надеюсь что вы нормально оденетесь.

20 июля 2022 в 17:36

Если им никто не будет подавать, то и шарахаться по дороге они не будут

20 июля 2022 в 17:45

Где спрашивается надзорные органы и почему мимо этих попрошаек машины ГИБДД мимо проезжают? Добропорядочный водитель если не заметит и заденет инвалида, а тот поломается, получается водителю сидеть придётся!

Гость
20 июля 2022 в 17:45

Не хрен им давать…. И они исчезнут….

Бездетный бич (Внук Ветеранов)
20 июля 2022 в 17:49

Хорошо, что есть добрые люди, способные протянуть руку помощи! Уверен, большинство из них простые трудяги, на отечественных авто. В метро ещё больше собирают, там двигаются те, у кого нет авто, зато ещё осталась совесть, сострадание, эмпатия.

Археолог
20 июля 2022 в 17:49

Раз "идите на хрен", значит, не глухонемой ;)))

Гость
20 июля 2022 в 18:02

Водитель на видео переехал человека и не остановился. Это моральный уровень нашего общества.

ИНАЯ
20 июля 2022 в 18:19

Трасса-дело прибыльное.

20 июля 2022 в 18:36

святослав федоров, лишившись ноги стал знаменитым офтальмологом, алексей маресьев, лишившись ног, стал героем советского союза. и таких примеров до фига и больше

Гость
20 июля 2022 в 22:00

Не подаю с тех пор, как увидел попрошайку одноногого на входе в ст. Гарина-Михайловского с пачкой червонцев, не меньше 200 было.

сrry.
20 июля 2022 в 22:20

Дело было хоть и не в Свердловске и не с инвалидами, но примечательно.
Еду я с автомойки. Стою на светофоре. Какие то октябрёнки подбегают и начинают тереть мое лобовое стекло своими грязными тряпками.
Похожая ситуация.

007
20 июля 2022 в 22:52

По ходу дети лейтенанта Шмидтта у нас будут жить вечно

Гость
20 июля 2022 в 23:52

Одни миллиардеры долларовые, другие по помойка шарят. Далее похоже намного круче будет.

Эта милостыня больше похожа на рэкет.

21 июля 2022 в 00:00

Гибдд у нас самокатами занимается, а попрошайками не может заниматься, выписывать протоколы за пешеходов, а потом сдавать в РОВД за попрошайничество.

Лохопеды их и дальше будут содержать .
А у самих долги по КК

Гость.
21 июля 2022 в 03:09

Это реально было! Мужик приехал шарить помойку на "Волге" с прицепом. По-деловому так шарил... Видно, профи со стажем.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
21 июля 2022 в 06:25

штрафа за нахождение на проезжей части нет. не вводите народ в заблуждение

Туранчкёкс
21 июля 2022 в 07:04

Скоро их станет ещё больше

Гость
21 июля 2022 в 09:49

Просто не давайте денег и они уйдут с дорог! Им предлагают помощь в трудоустройстве, но они отказываются, потму, что на дороге просить проще

Коля
21 июля 2022 в 11:15

Я видел одного такого на Неокоме,у мангалов посётся,поскуливает

Жека Урал
21 июля 2022 в 11:33

Уж какие пробени в Новосибирске, не чета Екатеринбургу и не дай то Бог, но нету здесь ни каких попрошаек на дорогах, разносчиков кофе и раздатчиков флаеров.Нет, они конечно были и даже в прошлом году пытались появиться, но сам видел как россгвардейцы бесцеремонно подняли на ноги " безногого афганца" , он запихал свою коляску в их "Газель " и подгоняемый короткими тумаками залез следом.У нас же попрошайки повсюду и полиции всё "некогда ими заняться".Догадайтесь сами, почему.Я в Новосиб работать езжу, всё это наблюдаю.Здесь порядка больше.

Татьяна
21 июля 2022 в 12:01

Смысл ваших штрафов? Люди бездомные, ни кола, ни двора, взять с них нечего.

21 июля 2022 в 17:57

Вообще никакой жалости и сострадания нет к таким. "Ну они же видят, объезжают..." Отличное оправдание своих действий.

Berkov
21 июля 2022 в 18:28

Когда-то вообще дойдёт до Россиян, что это они зарплату платят и Владимиру и всем дпсникам (как бы их там сейчас не называли). И не только "теоретически можно", но и "практически нужно" требовать от них выполнения своих обязанностей, а если не справляются - менять.
И "будет как во Франции", да.
Просто я вспоминаю - когда мою машину зацепили и уехали (я на обочине сидел в авто) - я вызвал полицию, через час позвонил, через 2... через 2.5 часа приехали какие-то гопники в форме, начали предъявы кидать с тухлым юморком, что мол щас меня ещё и оштрафуют за то, что я не выставил знак аварийной остановки (напомню, я стоял на обочине, вообще проезду не мешал... а они знак хотели, чтобы им проще меня найти было, хотя номер и цвет машины у них был). В той же Казани людей, переходящих дорогу в 2 метрах от пешеходного перехода (даже на большом перекрёстке, где машины уже стоят на красный и это вообще никому не мешает) отлавливают и выписывают штраф. А вот попрошаек штрафовать им что-то мешает.
Ну водители, ну вы хоть не подкармливайте этих бухариков. Да, людям в беде нужно помогать. Но ваши 50-100 рублей им реально не помогут. Я раз в жизни вытаскивал человека из такой ситуации, так я на это больше года потратил, сотни тысяч рублей и сотни часов личного времени, чтобы как-то успокоить (еда/жильё есть и будут), перевоспитать (надо работать)...

Гость
21 июля 2022 в 21:00

Рекламы на НГС слишком много. Она черезчур навязчивая.