Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации До Южно-Чемского жилмассива задумали проложить трамвайную линию — там живет более 50 тысяч человек
До Южно-Чемского жилмассива задумали проложить трамвайную линию — там живет более <nobr class="_">50 тысяч</nobr> человек

16 июня 2022 в 09:45

Только рельсовый транспорт спасёт Новосибирск: метро, ГЖД и конечно трамвай. Трамвайные линии на Ю.Ч, Плющининский, Снегири есть в генплане города, утвержденном в 2020 году.
Скажем про соединение автовокзала и вообще ГБШ с Золотой нивой говорят каждый год ( а там в сумме всего километр, а половина по старой прокладке пути), но ничего не получается.
Денег нет..., но вот в Петербурге довольно успешно работает частый трамвай Чижик и нашим "депутатам - застройщикам" это было выгодно организовать.
И это совсем не "частный" четвертый мост ( а это 4-5 станций метро или десятки км. трамвайных линий), который точно будет съедать бюджетные деньги...

Йорик
16 июня 2022 в 10:04

Короче мэрия задумала, но никаких условий пока нет. Так, просто сотрясают воздух.

Гость
16 июня 2022 в 10:05

Локоть, а как же трамвай на Родники? Тоже обещал когда-то.

Тугадум
16 июня 2022 в 10:06

Задумать можно что угодно. Я вот тоже задумал себе купить новый Мерс. Но пока денег нет. И просить не у кого, в отличие от мэрии.

Яковлева
16 июня 2022 в 10:08

Было бы круто, там много человек живет. Но то-то не верится. У нас по городу половина путей скоро уйдет под землю, некоторые трамваи разваливаются на ходу. А здесь новое прокладывать собрались.

Гость
16 июня 2022 в 10:08

Ну да, ну да....лет через 20 может быть. Профанация и сотрясание воздуха.

Чадыгин
16 июня 2022 в 10:09

К слову о пассажиропотоке на дорогах. Локоть просто боится, что дороги не выдержат и развалятся ко всем чертям?

16 июня 2022 в 10:10

интересно, а как трамвайная линия будет пересекать железнодорожную линию, строить мост???? это что то из области фантастики хотя мечтать не вредно....

Калинин
16 июня 2022 в 10:10

Да прежде чем тут прокладывать линии трамваев, надо эти трамваи как минимум закупить новые, а эти ржавые и опасные

16 июня 2022 в 10:10

задумать и сделать эт 2 бОльшие разницы

Илья
16 июня 2022 в 10:11

Да почему я совершенно не удивлён. Мэрия как всегда будет держать всё на словах, строится это будет годами, а то и десятилетиями.

горожанин
16 июня 2022 в 10:11

бла бла бла бла бла блааа блаа..
#денег нет, но вы держитесь!
#идите в бизнесЪ

Кургузый
16 июня 2022 в 10:11

Да метро сюда прокладывать нужно, станцию метро нужно новую создавать! А не эти наземные транспорты у нас всё равно на дорогах ничего путного нет, одни ямы по Локоть.

Жаркынбаев
16 июня 2022 в 10:13

Вот заняться мэрии больше нечем, лучше бы трамваи до совершенства довел, на них уже правда очень опасно ездить. А сколько даже тот же трамвай загорался не напомните мне?

Стк
16 июня 2022 в 10:17

Как говорится:" Я не отказываюсь, я продолжаю обещать... " Столько уже наобещано, а из выполненного только - повышение личного благосостояния.

Александр
16 июня 2022 в 10:18

На спецоперацию деньги нашлись и много оказывается их. Мне жаль будущих россиян, которые к нам присоединяться скоро. Поисоединят и также с успехом забудут. А наше правительство будет новые планы строить, кого ещё присоединить, рабы новые всегда нужны. Но этому когда нибудь придёт конец и всё рухнет как когда-то Рим.

Гость
16 июня 2022 в 10:19

А как же с «задумкой» монорельсового трамвая до ОбьГЭС, которую тоже обсуждали энное количество лет назад?!
Заодно бы и Южно-Чемской ж/м приобщили к цивилизации.
А-а-а! Это всё думы думные!
Позаседали, задумали и розашлись!

16 июня 2022 в 10:22

В баню идите со своим трамваем. Дороги лучше сделайте шире, потом выделенную полосу и больше автобусов. Убрать пересечение в одном уровне с ЖД переездом и Советским Шоссе. Расширить в два раза мост по Советскому шоссе ("Винаповский мост"). А не плодить прожектов. которые к тому же никакой пользы горожанам не дадут .

Андрюша
16 июня 2022 в 10:23

Молодцы. Депутата который такое придумал, избрать на второй срок.

Гоша
16 июня 2022 в 10:32

Автотранспорт быстрее трамвая,дорог больше надо;)

гость
16 июня 2022 в 10:48

Из-за того, что дороги в городе не рассчитаны на такой пассажиропоток, в час пик собираются огромные пробки и в отдаленных районах особо остро стоит этот вопрос. И усугубляется это строительством в новых районах. В Кировском районе ситуация, наверное, самая сложная во всём городе, — отметил в своем выступлении зампредседателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением полномочий по решению вопросов местного значения Дмитрий Колпаков.
дмитрий дорог нет. одни ямы. застроили тьму таракнь в 2 полосы вот и массовый выезд. Винаповский мост яма на яме. Нормальный частеый транспорт заменили на автобусы в час пик едут друг за другом воздух везут , в дороге от 20 минут дольше и это еще не дождь и зима , которые как всегда неожиданно приходят.

гость
16 июня 2022 в 10:51

что в первую очередь в Кировском районе нужно отремонтировать трамвайные пути на улице Сибиряков-Гвардейцев, улице Мира.
до мира уже отремонтировали привет постоянные пробки, зачем еще то создавать?

16 июня 2022 в 11:00

на ремонт уже существующих путей денег нет,а на новые нйдутся,опять морковкой осла манят.

16 июня 2022 в 11:01

За трамвай в городе мэру отдельное спасибо!

обыватель
16 июня 2022 в 11:10

по утрам в трамваях номер 18 давка.
кстате ползут еле-еле.
метро похоже на Затулинке не в этой жизни.
хоть трамвай нормальный сделайте отцы города!

16 июня 2022 в 11:12

Давно пора бросить мысли о "дорогой игрушке" - метрополитен. Необходимо как воздух - развивать скоростной трамвай как в странах Европы - это намного дешевле, проще и быстрей, чем рыть 1 убыточную станцию метро раз в 30-40 лет

щас скажу
16 июня 2022 в 11:14

Железнодорожную станцию "Чемская" уже открыли - осталось трамвай провести и дорог строить не надо.... всё забота о людях...... .

Виктор
16 июня 2022 в 11:37

там давно нужен скоростной трамвай до ОбьГЭСа через Краснообск

16 июня 2022 в 11:41

Уже к выборам стали готовиться?

Макс
16 июня 2022 в 11:45

Ключевое слово " мэрия планирует". Любят они заниматься планированием.

16 июня 2022 в 12:07

Какой еще трамвай? а кто побратимов кормить будет? забудьте. За развитие города можно выпить, не чокаясь!

Сыроежк
16 июня 2022 в 12:09

Задумали......прекрасное слово. Это даже не запланировали. Короче, очередной фейк от мэрии.

Малинина
16 июня 2022 в 12:09

Денег нет в городе ни на что! Как же достало жить на остатки локтевского угодья

Гость
16 июня 2022 в 12:10

Красиво на бумаге, да забыли про овраги. Сколько уже было этих мечт от градоначальника, воз и ныне там.

Гомель
16 июня 2022 в 12:10

Мы долго будем терпеть такое отношение?!?

Вектор
16 июня 2022 в 12:11

Лучше бы Локоть дороги пртвкл в порядок

Уля Ля
16 июня 2022 в 12:11

А до Плющихи трамвай проложить не хотите? И кстати, мэр. Где обещанное метро?

Володя
16 июня 2022 в 12:12

Нда.. дело тут плохо, собственно не удивлён. Так всегда, когда Локоть заявляет что-то. Не видать нам хорошей жизни с таким управленцем в городе.

Уля Ля
16 июня 2022 в 12:12

Локоть вместе с Терешковой забор в Березовой Роще сделать не могут, а вы трамваи...

Василий
16 июня 2022 в 12:24

А трамваи у Москвы закупать будем?

я не робот
16 июня 2022 в 12:40

с момента обещания постройки депо и ветки на дзержинской линии сколько уже прошло лет и мэров ?

Neo
16 июня 2022 в 12:43

Скоро Москва дотянет ветки, ждите, люди.

16 июня 2022 в 13:06

Денег найти не судьба на рельсы!?
На полеты в самолёте только находятся))

Пора-пора!
16 июня 2022 в 13:28

До обь_Гэс уже пустили скоростной тамвай,а до Чемского достаточно будет и обычного...

123467
16 июня 2022 в 13:30

Продление трамвайной линии однозначно необходимая вещь, только вопрос где её проложат? И как быть с новым "семейным жилмассивом", который начали строить перед Просторным? Торец строящегося дома стоит впритык к дороге. На минуточку, дорога двухполосная, по одной полосе в каждую сторону, с другой стороны озеро, которое застройщик грозится благоустроить. При таком раскладе, во-первых, перспектива расширения автодороги вырубается под корень, поскольку расширять будет некуда, а там, как озвучено, уже более 50000 человек живут. Во-вторых, в строящемся доме окна смотрят прямо на проезжую часть. Ну а в-третьих, где проложить трамвайную линию? Вот такая "забота" застройщика о людях.

Бердчанин
16 июня 2022 в 13:37

Стыдно читать, что нет денег на самые простые вещи, которые нужны людям. просто стыдно. Но каждый день понятных событий на Украине из бюджета тратят сотни миллионов, каждый день. Это ли не парадокс нашей жизни!?

Андрей
16 июня 2022 в 14:39

Здравствуйте, а когда на слободе начнут продлевать трамвайные пути

Бездетный бич (забанен)
16 июня 2022 в 14:53

Гребной канал туда нужно прокопать! Чтоб на галерах гребли на Речной к метро. Ну кто побогаче, те на яхтах с мотором. Хорошо, будет. По-российски.

Вангую: даже до проект дело не дойдет, потому что там должно быть пересечение с железной дорогой. В одном уровне его делать не захотят (потому что не знают, как; уже были ведь обсуждения по этому поводу, когда шли разговоры про трамвайную ветку на Снегири), а строить путепровод чисто для трамвая будет дорого - хотя в этом случае можно было бы разом пересечь и Советское шоссе, и железную дорогу, и снова Советское шоссе (старое).
В общем, слов нет, одни разговоры.

Пам пам
16 июня 2022 в 17:13

Ну все прощай спокойная жизнь в этом районе. Теперь люди будут вечно слышать стук трамвайных колёс.

Кургузня
16 июня 2022 в 17:13

Локоть, а может дороги лучше для начала починим?