Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Не резать хвост ящерицы кусочками, а сразу решить проблему»: мэрия объяснила, почему Ватутина перекрыли полностью
«Не резать хвост ящерицы кусочками, а сразу решить проблему»: мэрия объяснила, почему Ватутина перекрыли полностью

26 мая 2022 в 14:53

Это и ежу было понятно почему перекрыли, вопрос в другом заключался, там что коммуникации на Байконур прокладывают, почему на полгода разрешили перекрыть, там работы на месяц!

26 мая 2022 в 15:21

Про пять месяцев мэр пояснений не дал. Значит раскопки будут стоять без рабочих месяцами.

26 мая 2022 в 16:18

Уважаемый Анатолий Евгеньевич! Хвосты отрезать частями не рекомендуется собакам при купировании этих самых хвостов, дабы не причинять животине лишнего страдания.
Аллегория с ящерицей, поэтому не несёт никакой смысловой нагрузки, и даже не кажется остроумной, ибо нихера не смешно на полгода парализовать движение по всему левому берегу.

26 мая 2022 в 15:39

Тут только ленивый не написал про сроки..Но мер гордо молчит! А тем временем, 25 мая интерфакс сообщил о возбуждении против СГК дела по манипулированию ценами...

26 мая 2022 в 16:04

Уважаемый НГС, а можно журналистским запросом узнать график работы по этому участку, коль на столь долгий срок закрывают магистральную улицу - вперёд должны были согласовать это и подтвердить графиком, хочется глянуть одним глазком, и возможно на основании этого графика уже обоснованно писать жалобы в прокуратуру на данный беспредел.

26 мая 2022 в 17:13

Эх, только асфальт положили от Ватутина до Маркса.

26 мая 2022 в 17:46

Теоретически понимаю, а практически - где объезд? Кругами через пл. Ефре... Сибиряков-Гвардейцов или Бугринский мост?

26 мая 2022 в 14:51

Предлагаю «Не резать хвост ящерицы кусочками, а сразу решить проблему» перекрыть полностью площадь Маркса и сделать там пешеходную зону с парком.

26 мая 2022 в 16:20

Когда там у мэра срок его "мучения" на его посту заканчивается?

26 мая 2022 в 15:19

Родные места, любимый переход. Без меня в кадре - незачет. Вон слева здание с синими окнами - это недострой с адресом Ватутина, 28/1. Там очень грязно. Опавшая листва лежит с прошлой осени, крошка - с зимы, битое стекло... сверху, окурки - память об уехавших пассажирах, там остановка. Вазоны забиты мусором - окурки в основном. Я там 13 мая убирала, выгребала все это. 20 мая убедилась, что насыпали за неделю чуть ли не столько же. И ещё пустые бутылки добавились. Ну что ж, дорогие земляки: кто-то кое-где у нас порой - просто засранцы, не желающие жить красиво. А убирать там в соответствии со своим назначением должно ДЭУ-3! ДЭУ-3!! ДЭУ-3!!! Которое спокойно это не делает. И некому им за это по шее дать. И на мои звонки - только жалобы и обещания. И мэрия - тоже.

Эдуардо
26 мая 2022 в 14:54

А почему пол года они могут объяснить? Мэрия эта

Борис
26 мая 2022 в 15:05

Бедная ватутина, зачем там в прошлом году тогда асфальт делали? Чтобы вскрыть его?

Neo
26 мая 2022 в 14:58

Сразу уже заодно под Ватутина выкопали бы котлован под станцию метро.

маруся
26 мая 2022 в 14:56

а на Писарева значит можно хвосты ящерицам резать ,оставляя 2 массива без транспорта

Гость
26 мая 2022 в 15:13

Самые быстрые стройки мира
T30 Hotel Tower: 15 дней – 30 этажей (Китай).
Instacon: 10 этажей – 48 часов (Индия) .
А сколько месяцев у нас пару труб будут менять?

Владимир
26 мая 2022 в 15:15

Так все объездные дороги тоже перекрыты. Немировича Данченко на перекрестке с Костычева полностью перекрыта. Там ремонт уже делали месяца два и потом бетоном закатали и вот теперь опять все вскрыли и дорогу закрыли и работы там никакие вообще не ведутся, просто закрытая дорога стоит. Как Локоть этот бардак объяснит. А это направление как раз подходит для объезда Ватутина.

Кызгырга
26 мая 2022 в 14:56

Что за аллегории у нашего мэра?

Гость
26 мая 2022 в 15:09

В общем эксперименты Локтя над населением города продолжаются.

26 мая 2022 в 17:17

Это все полумеры и полухвосты! Нужно весь город перекрыть и тогда все проблемы с пробками сразу решаться!

гость
26 мая 2022 в 14:58

Может проблемы бы были меньше будь в городе метро

Гость
26 мая 2022 в 15:52

Ну да, поэтому нас ждут дикие пробки на Ватутина целых 6 месяцев. Весь поток пытается втиснуться на узкую Новогоднюю за Сан-Сити. Других вариантов доехать до Маркса нет. Громоздкие автобусы набитые людьми, едущими до метро, стоят 30 минут на коротком участке метров в 500. Нужно было пустить часть общественного транспорта через Костычева, но там тоже долгосрочная яма. Теперь всему Кировскому району проще по Сибиряков-Гвардейцев ехать, а там своя нагрузка.

26 мая 2022 в 20:50

После 17.00 работы ведутся на раскопках?

Ляпис Трубецкой
26 мая 2022 в 14:57

интересные аналогии приводит мэр ...сравнивая проблемы с - хвостом ящерицы .....не резать кусочками , отрезать сразу ...

мэр а ты вообще в курсе что хвост у ящерицы орган регенерирующий и ОТРАСТАЕТ снова ?? означает ли вообще эта фраза - решение проблемы ?

26 мая 2022 в 16:51

Давно бы уже все коммуникации сделали в подземных коридорах сечением 10х10 метров под каждой дорогой, там бы и электрокабели, канализация, водоснабжение, отопление, связь, ливнёвка, всё что угодно можно было бы уместить и ремонтировать под землёй, не мешая наверху движению и не портить лишний раз благоустройство, это давно бы уже окупилось

26 мая 2022 в 16:18

Так я и думал, в мэрии работают одни специалисты по пресмыкающимся😁😁😁

666
26 мая 2022 в 15:05

Сколько можно про одно и тоже? И мэрия бестолковая, ничего решить не может.

Гость
26 мая 2022 в 15:30

Закрыть ,перекрыть все ,пусть летают

гость
26 мая 2022 в 15:36

как повысить авторитет мэру и губернатору? закрыть главную улицу, подумаешь полгода часами добираться до дома будете.

Гость
26 мая 2022 в 15:58

Вначале строят никому не нужные стекляшки вместо того,чтобы расширить там дорогу
Потом садят эти стекляшки на суперизношенную инфраструктуру
И потом наконец то воплощают давнюю мечту - сделать пешеходную зону по типу "бег с препятствиями"
Все довольны👍👍👍

26 мая 2022 в 18:13

Может есть смысл, всю Новогоднюю сделать односторонней, по направлению от Сибиряков до Геодезической?

гость
26 мая 2022 в 15:01

Да, все водители в курсе, как объехать. Во дворах Ватутина теперь не войти в подъезд не выйти, одни машины в пробках стоят. Может мэрия заодним сквозной проезд по дворах тоже перекроет? Водители же пешеходов во дворах в упор не замечают!

26 мая 2022 в 14:48

Правильное решение и аналогии подходящие. Всем нытикам у Локтя бы поучиться управлению

Ляпис Трубецкой
26 мая 2022 в 14:47

я бы перефразировал название статьи вспоминая старый анекдот про молодого и старого бычка смотрящего на стадо коров ..... - не....мы пойдем медленно медленно и отымеем все стадо , сказал старый мудрый бык на просьбы молодого бычка побежать побыстрее к вон той пёстренькой коровке ...

Гость
26 мая 2022 в 15:06

Почему я там не вижу локтя? Где же он, почему не контролирует работы?

Гидра
26 мая 2022 в 15:06

Короче, все для людей. Возле мэрии бы нашей разрыли, там бы быстро все сделали.

Иван стакан
26 мая 2022 в 15:05

МДА, пробки вообще адовые в городе, спасибо мэрии

гость
26 мая 2022 в 15:23

Поэтому иной возможности, как полностью перекрыть... Не резать хвост ящерицы кусочками, а сразу решить эту проблему.

Наладбьте работу светофоров, гибдд одна глобальная пробка. В 20.00 люди толпами стоят на остановках не могут уехать вообще нет транспорта!

гость
26 мая 2022 в 15:34

на краснообск толпа уехать со студяги в 19 уехать не может!очередь от метро стоит

Сплю как пожарник
26 мая 2022 в 15:37

Позор! Безграничный позор и стыд. 5 месяцев работы, и это при условии перекрытия движения?! Это просто не укладывается в голове. Они там что, тоннель в Аргентину копают?

26 мая 2022 в 16:22

Про "цивилизованные" страны уже тут напишите как у них там хорошо. Правда у них и зимы то и нет...

Света
26 мая 2022 в 15:04

А предупредить нельзя было? Или делать это ночью??? Обязательно было коллапс устраивать??

АшЫпка
26 мая 2022 в 15:12

Я тоже не понял аллегорию. Вчера день филолога был, и поэтому очень кстати было бы узнать, почему "отрезать хвост ящерице = решить проблему" ? И чем в живой природе одномоментное отрезание всего хвоста ящерице полезнее чем его отрезание по кусочкам?

Моль
26 мая 2022 в 15:04

Мэрия как всегда, и толку от этого ремонта, асфальта уже не будет после зимы, и трубы опять будут вскрывать. Имхо

Гость
26 мая 2022 в 15:06

Ох, дошутится наш большевичиок!

Археолог
26 мая 2022 в 15:10

Это теперь так и называется: "Не резать хвост ящерице"? Ну-ну ;)

Засуха
26 мая 2022 в 15:08

Это издевательство над жителями! Бардак в городе.

Гость
26 мая 2022 в 15:13

Нуче? Решили проблему? Вы эту ящерицу достали уже

- - - - - - -
26 мая 2022 в 15:11

Очередные пёрлы от Оно толия...думает остроумно. Не остроумно и не смешно. Люди часами стоят в пробках.

гость
26 мая 2022 в 15:22

Хорошо знаю этот участок, я там жил и провел свое детство.
Видимо надо напомнить проехать с 18.00 до 19.00 500 метров без кондера

Влад
26 мая 2022 в 15:28

Про хвост ящерицы это вообще к чему? К тому, что там потом все отвалится как хвост у ящерицы?