Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации На Вокзальной магистрали начались ежедневные рейды ГИБДД: там штрафуют за парковку на полосе для транспорта
На Вокзальной магистрали начались ежедневные рейды ГИБДД: там штрафуют за парковку на полосе для транспорта

13 мая 2022 в 12:26

Неделю поработают и сдуются, этож не в карман доход идёт, поэтому показуха скоро закончится.

Теперь, там правильно на тротуаре и газоне парковать.

13 мая 2022 в 12:08

Достаточно там сделать ещё платную парковку с постоянной проверкой оплаты и через какое-то время ситуация исправится и так, потому что офисный планктон будет парковаться где бесплатно. А люди, которым реально нужно на 5-10 минут заехать будет и они готовы за это платить, зато получат возможность парковаться там, а не кружить по району по часу в поиске парковки.

Гость
13 мая 2022 в 11:49

"теперь ежедневно будут нести службу, выявлять нарушения"
Это прорыв!

Глубинный народ
13 мая 2022 в 12:00

Ооочень интересно. А тех кто паркуется возле РЖД тоже всех оштрафуют, или это другое?

Жорик
13 мая 2022 в 12:10

АЛЛИЛУЯ! наконец-то взялись этот бардак! на титова когда гонять начнут?

13 мая 2022 в 13:06

Если бы они боролись с теми, кто на вокзальной 16 вторым рядом паркуется- был бы уже прорыв, а эта новость- просто праздник какой-то!!!

Антилокоть
13 мая 2022 в 12:05

Ну наконец то

13 мая 2022 в 16:16

"Он добавил, что на Вокзальной магистрали от пересечения с проспектом Димитрова до пересечения с Советской также планируется установка дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».
КОГДА УЖЕ ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ????
НАХРЕНА ИХ ШТРАФОВАТЬ, КОГДА НИКОГО В МАШИНЕ НЕТУ?!?!?!
НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО ЗНАКИ ПРИВИНТИТЬ....

Вася
13 мая 2022 в 11:54

около метро Октябрьская за такое нарушение никто не штрафует

Гость
13 мая 2022 в 12:00

нарушают сознательно! нужны штрафы как в Казахстане, мин пять тысяч рублей. и проблемы уйдут.

Solaris
13 мая 2022 в 12:06

Я не понял, у нас теперь полиция работает только по жалобам жителей? А я то думал, что они должны работать по каким-то законам, инструкциям (((

13 мая 2022 в 13:20

денег за неделю насобирают, а потом опять как было?

13 мая 2022 в 14:22

Когда начнутся рейды по выявлении водителей без полиса ОСАГО?! Ведь это беспредел! 30% водителей без полисов или водитель не вписан!

Гость
13 мая 2022 в 12:51

на Мичурина,12 бы еще разогнали этот шалман. тачки в 3 ряда, пробки из-за них

13 мая 2022 в 12:13

да ладно, ДПС вчера постояли с утра и уехали. Сегодня пару часов поработали утром и уехали . Видно на обед, до вечера.

Гость
13 мая 2022 в 13:18

там борзота от вечера до глубокой ночи перекрывают всю дорогу, просто тупо останавливаясь по своим нуждам типа как на парковке, доблестным полицейским на это наплевать.

Это стрём , доблестные Вы наши ...
просто тупо стрём.

и те хамы, и вы тудаже.
Страмота.

13 мая 2022 в 12:02

забота властей зашкаливает...лишило горожан парковок почти по всему городу...и теперь прилежно пополняет казну...неплохая альтернатива парковкам...

13 мая 2022 в 16:23

"Инициатива мэрии Новосибирска вызвала бурное негодование автомобилистов, предпринимателей и жильцов близлежащих домов."
ЛЕСОМ ПУСТЬ ИДУТ ВСЕ ЭТИ ТОВАРИЩИ, ВО ГЛАВЕ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ Б/Ц НА ВОКЗАЛЬНОЙ, 16!!!!

13 мая 2022 в 14:02

Просто кормушка

Женёк
13 мая 2022 в 12:00

Кормушка открыта!! Зачем по городу кататься, план по штрафам выполнять,на Вокзальной до обеда уже нарубят..

13 мая 2022 в 13:23

Проблему с парковками в центре можно решить запретов вьезда в центр. Днем машин реально много, паркуются непонятно как, дай бог оставляя хотя бы одну полосу для двухстороннего потока.

Котэээ
13 мая 2022 в 12:16

Зачем людей штрафовать, лишать их средств к существованию.
Гораздо лучше было бы утилизировать инструмент нарушения на месте, превращать в небольшую металлическую коробочку.👍

Вячеслав Ковидов
13 мая 2022 в 12:53

Катастрофу с парковками на газонах помониторить не хотите, американские пираты дорог?

Гость
13 мая 2022 в 12:07

Ух ты! В вашем посёлке начали наводить порядок!

13 мая 2022 в 12:42

От цума до Вокзала кому мешали авто? Магазины по этому маршруту скоро позакрываются.

Артур
13 мая 2022 в 11:57

Одобряю. А еще лучше - принудительная эвакуация всех этих ржавых корыт! Есть же там метро рядом! Ездите на метро! Долой ржавые корыта из центра!

Работайте у себя там на левом берегу и там ездите на своих корытах!

соболь
13 мая 2022 в 11:50

одобряю

13 мая 2022 в 12:39

как пополнить бюджет города при помощи штрафов? запретить парковку там, где всегда было разрешено, придумав какой-нибудь повод. довольны большинство. мэрия и 80% населения

Berkov
13 мая 2022 в 17:49

Так происходит потому, что ГИБДД давно меряет эффективность суммой собранных штрафов. На безопасность на дорогах им давно плевать (имхо, товарисч майор!), а вот 2000 на ровном месте "поднять" - это пожалуйста. Нельзя для начала подойти и предупредить, что тут стоять нельзя. Ну хотя-бы водителей, которых возле машины поймали. Водитель первый раз удивится, второй - задумается, может офицер полиции не всегда враг, а потом и правила уважать начнёт... ну хоть немножко.
А главное - потому, что мэр считает эффективность использования платных парковок, а не удобство горожан. Он как-то на камеру оговаривался уже, что "к сожалению рядом есть бесплатные парковки и обочины, поэтому платная парковка не загружена". Т.е. плевать ему на горожан - он владельцу платной парковки кассу делает (и не надо мне рассказывать, что это муниципальная земля и все деньги в кассу... они всегда найдут как так договор заключить, чтобы фирма, которая шлагбаум с банкоматом там поставит хотя-бы 30% получила).

13 мая 2022 в 14:19

Ниже ж новость, что выделенной полосы со знаками нет

Леопольд Кехманов
13 мая 2022 в 12:13

Весь офисный планктон, нарушающий пдд штрафовать нещадно, эвакуировать транспорт и штрафовать, штрафовать. Офисный работник должен привыкать к метро, трамваю #13 и з.п. 25 000р.

13 мая 2022 в 22:51

Сейчас вечер, 13 мая. Никого из ГИБДД нет, паркуются в два ряда- оставляя одну полосу на промежутке вокзальной от димитрова до красного проспекта. Проезжающие мимо останавливаются, смелые- сигналят, но результат заявлений гибдд- НОЛЬ. Абсолютный ноль результата. Не зря налоги платим, ага. Статья- фейк.

Глафира Матреновна
13 мая 2022 в 12:41

Всем ведрам нужно вообще запретить вьезд в жд и центральный район кроме такси

13 мая 2022 в 13:23

"— Жалобы поступают. Сотрудники ДПС теперь ежедневно будут нести службу, выявлять нарушения по фактам неправильной парковки, " а чем до этого они ежедневно занимались?

13 мая 2022 в 15:10

Потерпите, пока не начнут с Украины нормальные пацаны возвращаться....

13 мая 2022 в 13:49

А куда делась фото-видеофиксация? Вроде и оборудование было

Из мэрии
13 мая 2022 в 12:21

Мы будем делать бабки. Мы купим себе шмотки и мы купим себе тапки. Мы открываем бизнес. Мы будем делать бабки.

Археолог
13 мая 2022 в 13:43

Кому штраф, а от кого и презент в кармашек. Так и живём ;)

Гость
13 мая 2022 в 14:06

Что-то запрещая, нужно создавать альтернативу.
Если нужно убрать парковки на дорогах, нужно рядом создавать парковки вне дорог,
а именно: многоярусные подземные, многоярусные надземные, как это делают во многих странах с высокой автомобилизацией.
А у нас ,как обычно - запретить без предоставления альтернативы!
И получить предсказуемый результат!

гость
13 мая 2022 в 15:31

"Сотрудники ДПС теперь ежедневно будут нести службу, выявлять нарушения по фактам неправильной парковки" Т.е. до этого они не должны были ежедневно нести службу, за которую получают денежное содержание?

Deed
13 мая 2022 в 15:46

Все вранье, сегодня в 9 проезжал там - так и есть одна полоса, припаркованы в 2 ряда

Алекс
13 мая 2022 в 12:31

Выделенная полоса оправдана при высоком пасажиропатоке,Красный проспект,но зачем выделена на Жуковке,Вокзальной.Причем сделали разрыв с выдкленки при повороте направо выкурат на против остановок и повесили камеры.Автобус стоит,приходится ждать ,когда отъедет.,стоит вторая полоса.Не поподаешь в разрыв штраф.Идиотизм товарищи ГИБбД.

стк
13 мая 2022 в 12:41

Рубль победил здравый смысл. Общественного транспорта нет, уничтожаются все условия для пользованием личным. По программе "комфортная среда" приоритеты отдаются только пополнению бюджета для погашения концессий. Удобство людей не учитывается от слова СОВСЕМ

Александр
13 мая 2022 в 12:09

Если в городе идут продажи автомобилей, собираются налоги с автомобилистов, то почему парковки в городе убирают, да еще потом и штрафуют за парковки, там где раньше можно было парковаться? Кто-то себе кормушку новую организовал.

Виктор Палыч (антибиотик)
13 мая 2022 в 11:52

мне все равно

Гость
13 мая 2022 в 12:56

Ну вот и всё… ресторанный бизнес можно закрывать, да и магазины тоже.

13 мая 2022 в 13:33

А где людям парковаться? Локоть.где парковки?

Гость
13 мая 2022 в 13:53

Очередная видимость работы. Ухудшили людям условия на улице, теперь собрались рубить бабло. При том, что у центрального рынка на Мичурина/Крылова постоянный парковочный ад, не проедешь и власти как будто не замечают

аккаунт удален
13 мая 2022 в 14:17

нск город повышенного дискомфорта. от качества дорог до парковок. это ж верх идиотизма, везде их убрать, в самых ходовых местах и пускать эвакуаторы. ни в одном другом городе страны нет такой заботы о своём кармане и нелюбви к горожанам. про пыль вообще молчу.