Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Возврата к кондукторам нет»: почему нужно повышать штрафы для безбилетников и как это сделать
«Возврата к кондукторам нет»: почему нужно повышать штрафы для безбилетников и как это сделать

24 апр 2022 в 13:15

Транспортная власть Новосибирска, настрой правильное и одно-разовое списание денег с карт!!!
Мы не собираемся платить за безбилетников.

24 апр 2022 в 14:30

Ни на одном троллейбусе турникеты не были установлены; при наличном расчёте чеки по-прежнему выдают. Да и в целом очередная пустотрепная статья господина Колесникова.

24 апр 2022 в 21:42

Работа общ транспорта не налажена вечером после 20 00 транспорт ходит как хочет не кто его не контролирует маршруты просто кошмар. Вот чем надо интересоваться. Но наши все про штрафы и поднятие тарифов.

24 апр 2022 в 13:55

Ещё полвека назад в одной великой стране, проклинаемой нынешними властными лилипутами, общественный транспорт работал без кондукторов. Люди платили сами, помня, что "совесть - лучший контролёр".
При "демократии" такое в принципе нереализуемо и сейчас это как новость из жизни инопланетян.

24 апр 2022 в 13:18

Нас хотят обмануть. Вы сперва переведите полностью город на бескондукторную систему, проведите анализ и по итогам уже повышайте штраф. Сейчас выходит так, что за штраф поднимут, а валидаторы не поставят.

25 апр 2022 в 09:43

Ехала пару рах в троллейбусе с терминалами. установлены на входе на на стойках на уровне глаз. Приложил карту, секунда и готово - плата за проезд списана, голос известит об этом. Очень удобно. Была транспортная карта, списывается ли с банковской - не скажу. У одной девушки не получилось.

24 апр 2022 в 15:18

"13 апреля стало известно, что комиссия по местному самоуправлению Горсовета заморозила обращение в Заксобрание о повышении тарифов за безбилетный проезд. Штраф хотели поднять в десять раз — со 100 до 1000 рублей, но вопрос просто сняли с повестки. Обоснование — за 2021 год не наложено ни одного штрафа. Да и штраф, как выражаются народные избранники, смешной."
Так потому и не наложено ни одного штрафа, что штраф смешной. Работа тех, кто накладывает штрафы, гораздо дороже обходится. Вот для этого и нужно штрафы ПОВЫСИТЬ!!! Чтобы такая работа стала выгодной, а для нарушителя - накладной! А они просто с повестки сняли, да и всё на этом...

24 апр 2022 в 13:08

а НГС не может осветить вопрос о том, как я смогу доказать факт оплаты проезда при оплате посредством валидаторов. Они сейчас очень распространены в автобусе в Советском районе. И в некоторых троллейбусах в городе... Нет билетов, нет доказательств

Гость.
24 апр 2022 в 14:49

Вчера ехал на трамвае номер 10 ,это просто ужас. Работает только первая дверь ,вход и выход только через неё. Сиденья все перекошены и из деревяшек ,водитель вручную крутит турникет ,чтобы выпускать пассажиров. Зачем такую рухлядь выпускать на линию . И эти турникеты ,кто их придумал не понятно . Не с коляской ,не с тележкой ,не с сумками не пройти. С кондукторами на много лучше ездить. Нужно поставить на голосование жителей в вопросе о кондукторами.

00000
24 апр 2022 в 13:31

А почему в маршрутках никто не даёт билеты ? Вменённый налог отменён же ? Или это все самозанятые ?

Neo
24 апр 2022 в 16:05

Почему бы не провести аналогию - сократить мэрию и оставить только непосредственных исполнителей и несколько контролёров их работы. Всё остальное заменить искусственным интеллектом и терминалами.

24 апр 2022 в 13:44

Общественный транспорт должен быть бесплатный.

25 апр 2022 в 09:56

Так это только одна из фаз кризиса неплатежей! У народа сформировалось стойкое убеждение, что хоть плати, хоть не плати, всё равно ничего не улучшится, а собранные деньги пойдут не на модернизацию ЖКХ, строительство дорог, транспортную инфраструктуру, здравоохранение, образование, культуру и пр. так необходимые современной жизни вещи. Штрафы, налоги, разные сборы- оплаты- вычеты идут на пополнение яхт- парка кучки людей, "калибры- кинжалы- водомёты- дубинки- решётки" и пр. "демократизаторы", выводятся в оффшоры и служат финансовым системам отнюдь не России. Народ это прекрасно видит и понимает, что в эту бездонную яму кидать собственные средства бессмысленно.

Berkov
24 апр 2022 в 15:04

При штрафе в 100р я бы полностью перестал за проезд платить... Ведь штраф отобьётся за день (если ехать с пересадкой), ну за 2. А штрафуют раз в месяц.

Ольга
24 апр 2022 в 13:28

А маршрутках когда безлимитную оплату введут? Водители ведут машину и одновременно обилечивают. Это небезопасно. Нет наличных - вообще в маршрутках не проехать.

Голая правда
24 апр 2022 в 20:44

Турникеты?! Это издевательство. Вот ЖД сделали турникеты, я вот сколько раз ездила на электричке, ни разу не сумела штрих-код пробить на билете. Выходила через проход, коде контролёр стоит. И смысл в этих турникетах? Все равно человекоединица стоит работает. А людям с чемоданом и габаритным грузом ещё и проход перекрывают.

24 апр 2022 в 17:37

"...сделать «вилку» от одной тысячи до пяти: тысячу накладывать на месте, а пять — если «заяц» решил проехаться до отделения полиции..."

И смысл такой "вилки"? Наоборот было бы понятнее: оформил нарушение в полиции по всем правилам, потратил своё время и нервы, но заплатил 1000, либо же сэкономил время и нервы, но заплатил 5000.

Гость
24 апр 2022 в 16:05

О каком штрафе идет речь? Для городского пассажирского транспорта по России его отменили в 2009г. Остались штрафы только в Москве и Питере (там государство в государстве и оно плевало на федеральные законы), а так же на ж\д, речном транспорте и авиации. Если не владеешь ситуацией лучше помолчи... Штраф в Москве от 1000р. до 2500р.. У нас штрафовать нельзя никого, в том числе и высаживать "молодых" безбилетников.

Neo
24 апр 2022 в 16:06

Бред и дичь

жесткий
25 апр 2022 в 00:15

Автор предлагает лечить труп, это если утрировано. По факту пациент скорее мертв чем жив. Реформа транспорта нужна, которая увы невозможна без реформы государства. Сложно контролировать нищих в основной массе людей когда у них на чаше весов честный проезд и проезд зайцем, деньги за который можно потратить на целую булку хлеба. 3 поездки - пачка сигарет. Вся борьба с безбилетниками приводит только к тому что на нее выделяется средств больше чем убытки за неоплаченный проезд.

В сознании человека из здорового благополучного общества не может быть мысли чтобы не заплатить. Это ниже человеческого достоинства для большинства. Ну и во-вторых, в здоровом обществе транспорт не является прибыльной сферой деятельности. Там за базис основных показателей ставится факт бесплатного проезда для всех, а собираемость средств это деньги которые идут на развитие.

Москаль
24 апр 2022 в 13:16

Депутаты с Луны свалились. Думают не о том... Нужно не турникеты, ни кондукторов, а один раз вложиться в общегородскую систему оплаты. Сделайте вместо жетонов в метро карты, вместо турникетов в автобусах валидаторы. Да это просто смешно... Тратят деньги на всякую ерунду

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
24 апр 2022 в 13:35

С такими ценами скоро вообще все оплачивать перестанут.
Тогда что будете делать?

гостья
24 апр 2022 в 17:25

он для жителей отдалкенных районов проезд по времени предлагает?

25 апр 2022 в 05:22

В США водитель смотрит как кидают деньги в кассу - и помогает кинуть если что.

Нет проблем.

гость
25 апр 2022 в 00:45

Ещё один довод мэрии — это поможет повысить выручку муниципального транспорта.

Выручку повисит нормальный график работы и распределение по маршруту в час пик, а собреруться кучкой посередине маршрута и что толку?

гость
25 апр 2022 в 00:47

На самом деле есть и мнения, что даже тысяча — это мало. Были и предложения сделать «вилку» от одной тысячи до пяти: тысячу накладывать на месте, а пять — если «заяц» решил проехаться до отделения полиции

Что мелочиться? сразу 50 или рабство.

Весь город недоволен ни мэром ни губернатором, вонб,ямы,грязь. Как к ним применить штрафы?

Археолог
25 апр 2022 в 09:30

Что значит "возврата к кондукторам нет"? Может быть, мы тогда без мерии и её "структур" обойдёмся, всё равно от них толку нет? ;)

идиот
25 апр 2022 в 11:59

ОЧЕРЕДНОЙ опыт с Запада как собрать побольше денег ,но остальное не важно ,ни дороги и водители ,которые сообща калечат людей в транспорте .Ни состояние самого транспорта :набрали утиль-сырьё в Москве и других городах и всё свалили на дороги Новосибирска .Оплата без выдачи чека об оплате (экономия -ДЛЯ КОГО ?),а для меня лично в чём плюсы ?также плачу и прикладывая карточку ,чирик и всё ? А что там "чирик"- что сняли деньги? но куда это ушло ?Если снимают суммы с банковских карт ,то приспособятся снимать ,но куда они уходят и чем Я докажу ,что оплатил проезд -кондуктор и водитель лица заинтересованные ,а уж Мэрия не знает как ещё что придумать ,чтобы пыль в глаза пустить ,деньги на свои счета переправить . Транспорт грязный ржавый ,скрипучий ,водители -люди случайные ,кондуктора тоже не местные ,а в основном мигранты работают ,как пассажиру быть ,деньги сняли ,но ТЫ -"заяц" неопознанный. Вообще то стоимость билетов рассчитана по среднему :за весь маршрут и расстояния здесь не имеет значение ,потому что не более 50 % людей проезжают ежедневно весь маршрут ,,остальные короткие поездки покрывают расходы, а если оплату оставят прежнюю, что есть ,но за одну остановку ,а потом по нарастающей будут увеличивать стоимость ,то ЭТО УЖЕ ГРАБЁЖ открытый и узаконенный ,но чем отличается от грабежа неузаконенного ,"кошелёк из кармана украсть ?" Сами для себя портите всё. Деньги ведь ГЛАВНЕЕ ?

Новосибирец
25 апр 2022 в 12:43

Вместо того чтобы сделать проезд в муниципальном транспорте - бесплатным, как мера социальной поддержки - пытаются штрафы увеличить!! А что-нибудь еще - не забыли запретить - и обложить поборами??? Власть уже ох.ренела вкрай!!! И остатков совести - не видно!! Например - за одни только деньги на которые чиновники катаются на служебных авто - только за эти деньги - можно сделать бесплатным проезд на всех видах муниципального транспорта - для всех новосибирцев (исключая метро) ... Но чиновники продолжают кататься на иномарках - а граждане - платить в автобусах троллейбусах трамваях и маршрутках - хотя достаточно было бы - ликвидировать автопарк чиновников - и сделать на эти деньги проезд граждан - бесплатным ... А не о штрафах думать.. Вся страна погрязла в истерическом идиотизме - штрафы за все что угодно, поборы любого вида, скоро действительно начнут брать налоги на дождь снег - и воздух для дыхания!!! Чиновники - должны ходить пешком, для чего им нужно как в советской армии - выдавать бесплатно кирзовые сапоги и портянки!! 😁😁😁

Товарищ z
25 апр 2022 в 19:49

Не будет контроля в лице кондукторов или водил, заинтересованных в выручке, платить будут процентов 50 из всех. Менталитет, однако. Цыгане не будут платить все 100, немцы -0. Это не расизм, а факт.

25 апр 2022 в 01:09

Забавно конечно всё это читать.. Снаряды убивают людей, идут бои и гибнут люди.. а у нас турникеты.. Ну турникеты и турникеты, очень мило.

Гость
24 апр 2022 в 13:59

и подумайте над противоречиями. можно ли выгнать безбилетного ребенка от 0 до 18 лет из транспорта или нет?

Гость
24 апр 2022 в 16:30

Ничего не понятно,но то что кондукторши частенько просят перевести оплату за проезд на свой телефон,это уже распространенное явление

Человек
24 апр 2022 в 15:34

Отказ в приёме законных денежных знаков, есть прямое государственное преступление. Это про безнал.
Если так хотите избавиться от кондукторов, верните советскую систему с абонементами на проезд. Или любой её аналог, легко доступный для любого человека, в том числе и не имеющих никакого безнала, желающих оставаться анонимными пассажирами. Незачем неизвестным знать куда и как я ездил!

ляка
24 апр 2022 в 21:50

я так и не поняла мнение автора, просто привел набор фактов), поэтому нажала "нет".
попробуйте более внятно мысли формулировать

гость
25 апр 2022 в 10:29

«Возврата к кондукторам нет»: почему нужно повышать штрафы для безбилетников и как это сделать

вот будет умора нагонят проверки. а все с билетами и окажется утопией.
Автобусы ходят полупустые,кто будет ждать по 15-20 минут,а потом в пробках стоять бесконечность? Это пока федеральные деньги еще есть, как закончатся 1 автобус в час будет?

Гость
25 апр 2022 в 11:46

Организовать нормальную работу общественного транспорта элементарно, вариантов масса в разных городах. Но при нынешнем мэре этого никогда не будет, он судя по всему, даже не понимает проблемы. Впрочем, даже поняв ее, он в очередной раз ловко найдет "объективную" причину продолжать ничего не делать.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
24 апр 2022 в 13:42

да нужно как при Сталине, тех кто не оплатил просто к высшей мере и может тогда одумаются

24 апр 2022 в 14:18

За безбилетный проезд в общественном транспорте я бы сразу давал 15 суток и 20 000 штрафа.

Human no ID
24 апр 2022 в 14:12

Если у человека выбор: купить хлеб или оплатить проезд до работы, он купит хлеб. Даже если штраф пятьдесят миллионов рублей. Если депутаты спешат лишать жителей их имущества через судебных приставов, то тогда понятна их работа в направлении повышения штрафов.

Гость
24 апр 2022 в 16:05

Половина из 600 млрд долларов ЗВР за бугром, госдолг РФ 420 млрд долларов. Пролюбили такую страну...

Гость
24 апр 2022 в 16:40

Надо
журналистов, общественников и всяких-разных координаторов инициативных групп
заменить на бездушные машины.

Сергей
24 апр 2022 в 17:28

Ввести штраф в квартплату! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!

Дима
24 апр 2022 в 22:25

В Эстонии весь транспорт бесплатно общественный. Только между региона платный.

гость
25 апр 2022 в 00:49

Именно тогда можно будет платить не за поездку как сейчас, вне зависимости от ее расстояния (на 1 остановку или на 40) и продолжительности (10 минут или 2 часа), а за время или расстояние, что при увеличении протяженности выделенных полос и установке радиоуправляемых светофоров будет примерно одно и то же. Сейчас этому мешает отсутствие обмена информацией между различными частями транспортной системы.

К 2100 году? Не указана цена этой поездки, а будет как 2 сейчас.
Это к чему готовят город будет стоять в пробках по 2 часа но "бесплатно"?

25 апр 2022 в 05:21

Вы просто не видели обычных стран - не такая уж она и великая была.

Андрюша
24 апр 2022 в 14:34

У кого нет автомобиля, на тех ввести транспортный налог и пусть все ездят бесплатно.

1233
24 апр 2022 в 13:24

Сделайте оплату безлимитную через вход в транспорт. Как это сделано в Китае, в Сша ...

ТвойСосед
24 апр 2022 в 23:06

какие штрафы, турникеты и прочая мура.....вы сделайте так чтобы транспорт нормально ходил....."посчастливилось" мне на этой неделе поездить на трамвае периодически, т.к. удобно в некоторых случаях, дак вот, 13 трамвай 2 дня тупо не ходил, в новостях ничего, люди с не понимающими лицами на остановках.....это вот как так, я понимаю там ремонт на Серебренниковской, но как бы никто не говорил о остановке маршрута. Что говорить про бесполезный дубльгис с транспортными метками, на карте ОТ мимо тебя проезжает, а в живую никого, как Сбер купил их совсем карту и плагины забросили, и вот и гадай как и что ходит по маршрутам.

иииииииииииииииииии
24 апр 2022 в 18:47

льготный проезд нужно отменить. весь и навсегда.