Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации «Уже к балетмейстеру поздно обращаться»: Андрей Травников устроил разнос мэру за уборку Новосибирска
«Уже к балетмейстеру поздно обращаться»: Андрей Травников устроил разнос мэру за уборку Новосибирска

20 апр 2022 в 11:11

С Травниковым согласен, но что он сам сделал? Ведь уже не год и не два за этим всем наблюдает. В области разве лучше чем в Нске? По бардаку согласен, бордюрам и газонам согласен, но может ли мэр принять закон о штрафах в 5-10 тысяч для водятлов, превращающих газоны в грязное месево, при высыхании образующее облака пыли? Думаю нет, тут нужна поддержка губернатора, а то и повыше. То же ГИБДД могло бы в этом вопросе помочь решать проблему (штрафовать, эвакуировать и т.д.), но им не до этого, они за тонировку (а это прямо их епархия) перестали наказывать.

Гость
20 апр 2022 в 11:11

Ну не справляется Локоть, это же очевидный факт.

Донна
20 апр 2022 в 11:12

А чего еще было ждать? Мэрия продолжает вырубать деревья, устраивать платные парковки и давать разрешения на застройку дворов. Вот только наводить порядок почему то не торопится.

Гость
20 апр 2022 в 11:12

спектакль

Надо не разнос делать а увольнять локтя с поста он мэр ни какой

20 апр 2022 в 11:14

Если бы городом руководил мой однопартиец, ему бы доставалось еще сильнее, — добавил глава региона.
Ага, вот тут, как никогда уместен "модный" нынче лозунг - Своих не бросаем. При однопартийце, уж точно виноваты были бы все кроме него.

Гость
20 апр 2022 в 11:15

В этом году пылища какая то химозная. Видимо из за того дряни, которую зимой опять на дороги сыпали. Вот только вместо того, чтобы ее смыть хотя бы водой, мэрия решила закупить еще какой то химии и ей помыть город. Денги не куда деть, поэтому еас решили травить?

Вячеслав
20 апр 2022 в 11:15

Я конечно мэра тоже частенько критикую и в том числе за пыль в городе особенно активно. Но сегодня сам видел как со стройки развязки четвертого моста по улице Станционная напротив дома 12, в районе 10.10-10.30 выезжал автомобиль с номерным знаком в803нх, с колесами в сильнейшей грязи, которая потом разлеталась по дороге. И никакой мойки колес там нет. Рабочий просто открыл ворота и выпустил грязный автомобиль. Вчера утром только звонили по этому участку дороги потому что он был весь в глине и в земле, к вечеру его убрали и вот сегодня опять то же самое.

Гость
20 апр 2022 в 11:16

пронародные чиновники

Натуралист
20 апр 2022 в 11:16

А про вырубку повальную деревьев почему не говорим? Всё вырубают и вырубают и новое не садят. Вокзальная магистраль голая стоит - берёзы, яблони все вырубили. А потом жалуемся - дышать нечем.

20 апр 2022 в 11:17

ааахахахаа. хахахаха.
уже не спешно, вы правы, губернатор.
только город это часть области (тобишь губернии).
так что возмжно и вам уже поздно к балетмейстеру

Толик Выдумщиков
20 апр 2022 в 11:18

ну, всё понятно. Опять у них америка будет виноватой...

20 апр 2022 в 11:18

Можно подумать Травников раньше не знал ни чего,смешно читать как один на другого кивает и ругает.
А воз и ныне там...

Гость
20 апр 2022 в 11:18

Да не уж то дошло!!!

20 апр 2022 в 11:21

Основная проблема пыли в нашем городе заключается в том что после зимней подсыпки дорог всякими пескосмесями, эти дороги по весне надо тщательно убрать.
А у нас вообще в городе есть такая техника по типу больших пылесосов которые всю эту грязь с дороги могут убрать ?
Город не маленький, посмотрите данные сколько за холодный сезон вываливается на дороги и тротуары песка и щебенки, но это потом продолжает лежать на дорогах, техника существующая с такой нормальной уборкой просто не справляется.

Алиса Нечудесная
20 апр 2022 в 11:21

Ну уж если столько пыли , значит нужно просто мыть улицы. Или воды жалко? Или денег на воду? Что с городом сделали? В следующие выборы голосую против Локтя .

20 апр 2022 в 11:21

В других городах области руководители не однопартийцы Травникова? Там с дорогами всё ок? Напишите хотя бы 1 населенный пункт, вот не поленюсь специально съезжу на это чудо посмотреть.

з.ы. про Локтя можно вообще ничего не говорить, все всё видят (хотя и не чётко, пыль глаза забивает)

Виктор.И.С.
20 апр 2022 в 11:21

ну и чо ,на публику сыграли,хороший плохой и все остались при своем

Гость
20 апр 2022 в 11:22

А я думаю что вдруг случилось - полночи Лежена чистили, поливали, пылесосили несколько ед. техники и рабочие с лопатами. Могут же когда прижмут, несколько лет такого не наблюдалось

20 апр 2022 в 11:22

А что конкретно сделано, кроме критики мэром и губернатором? Пыль это только частичка айсберга. И пыль не только от проблем города кстати - кто у нас разрешил разработку новых угольных карьеров в 100 км.зоне?

Гость
20 апр 2022 в 11:22

Давно нужно порядок наводить....Безхозяйственность 100%...Мэр никакой!!!

Маруся
20 апр 2022 в 11:23

Цирк, один поругал другого. Как будто в области проблем нет. Я не оправдываю локтя, но эти оба хороши. Везде все очень плохо, а эти только выступать умеют((

20 апр 2022 в 11:23

Если при работе любого работника есть нарушения, его либо увольняют, либо наказывают. У нас все как всегда. Выпороли публично и всё... Никто и не обидился.

гость
20 апр 2022 в 11:23

травников, трассы областные КОГДА будут ремонтировать?!! Не мастику в ямы наливать, не заплатку на заплатку в заплатке делать,не 2 полоски колеи вырезать и делать из них 2 бесконечные кривые кочки, а РЕМОНТ!!? ТЫ ТОЖЕ не первый год тряпки протираешь по кабинетам, а дороги так же уничтожены.
"если бы однопартиец" ... твои однопартийцы по всей стране и не только в нашей уже наделали делов...не расхлебать.

20 апр 2022 в 11:24

к слову об "однопартийцах". Владимир Ильч не гнушался на субботнике бревна с однопартийцами таскать. что мешает сейчас в едином трудовом порыве мудрому руководству проявить толерантность и продолжить дело Ленина? и не надо медлить! пока это только пыль, а можно запустить город и до бревенных буреломов.

20 апр 2022 в 11:24

"..поздно "к балетмейстеру обращаться".... - в этих клинических случаях медики предлагают обратиться "к участковому патолого-анатому"...
Господа-товарищи-руководители!
Прошло лет пять минимум, как организованная вами жизнь города и области прошла "точку невозврата".

20 апр 2022 в 11:24

Отработанная веками схема. Хороший и плохой. Печально.

20 апр 2022 в 11:26

театр театр театр
плохого плохого плохого
актёра актёра актёра.

законник
20 апр 2022 в 11:26

Короче, как я понял, левый берег мыть и убирать никто не собираются. Еще бы, там чины не ездят.

20 апр 2022 в 11:27

Фигляр!!! Очередная «показуха», до вчерашнего дня типа не замечал, не видел - капец как занят был делами населения и города!!! Хахашечкой пахнуло !!! Город утопает в мусоре, грязи, полная бесхозяйственность!!! Нет парковок, нет инспекторов регулирующих Движение и паркующийся на всех остатках газонах города. Всем на все попросту наплевать!!! Все живут одним днём! Поребриков практически нет. Рапортуют уборку и чистку города, следом после этих «чистильщиков» можно с каждого километра ещё Камаз дерьма собрать. Все реально ослепли или всем на столько плевать на свой город и здоровье?!

Юлия
20 апр 2022 в 11:27

Показные выступления. Город третий в стране по количеству жителей и такой страшный, грязный. Стыд и позор! Учитесь привлекать финансирование или воруйте меньше

20 апр 2022 в 11:27

".Дай человеку спокойно до пенсии досидеть😂...." - а на пенсии - посидеть.

20 апр 2022 в 11:29

"..В следующие выборы голосую против Локтя ..." - жизнь может повернуться так, что голосовать уже не надо будет.

Гость
20 апр 2022 в 11:30

Мэру давно надо бы подумать о другой организации для работы. Его несостоятельность в этой должности уже стала обыденностью. Ну не можешь-уступи другому, или кормят так хорошо, что неохота уходить? Это, батенька, не по-коммунистически! А губернатор не может при живом мэре исполнять еще и его обязанности, на нем область в целом, так что не надо его приплетать к тому, что должны делать подчиненные. Травников, считаю, нормальный губернатор

Лисенок
20 апр 2022 в 11:30

Повторюсь - было бы хорошо, если осужденных за взятки в Новосибирске, отправляли не на зону бездельничать, а обязали в течении 15 лет работать дворниками, без права увольнения и смены места жительства. Сразу кучу проблем бы решили - и не кормить на зоне и город чуть чище. А чтоб не сбежали - не снимаемый браслет, с GPS.

Matrix_Agent (забанен)
20 апр 2022 в 11:31

какой то уставший мэр - мне жалко его он ведь трудиться на благо города !

20 апр 2022 в 11:31

В отставку обоих с последующей посадкой.

Татьяна Александровна
20 апр 2022 в 11:32

Такой же болтун как и те, кто его сюда управлять отправил. Как можно кому то давать нагоняй, если сам ничего не может. Сидит и в рот смотрит власти, которая его сюда наблюдателем приставила. В городе дорог нет, но никто почему то о тротуарах не говорит. Разбитое всё. Тротуров нет!!!

20 апр 2022 в 11:33

видимо, это уже закат политической карьеры мэра

Володя
20 апр 2022 в 11:33

Не знаю кто виноват, но такого убожества (дороги, тротуары, газоны) некогда не было в Новосибирске и нет в других городах. Позор и призрение тем кто за этим следит.

20 апр 2022 в 11:34

Уважаемый губернатор и мэр, скажите, почему перекресток на Плановой, который перекрывают практически ежедневно утром и вечером, чтобы проаезти без пробок чью-то доспоченную опу ремонтируют каждый год, а тротуары во все 4 стороны, как после бомбежки? И высадят ли коть какие деревья, которые вырубили со стороны Д. Ковальчук?

20 апр 2022 в 11:34

давно пора с толиком по прощаться

гость
20 апр 2022 в 11:34

Кто хочет работать — ищет возможности, кто не хочет работать — ищет проблемы, препятствия, политическую подоплеку. Если бы городом руководил мой однопартиец, ему бы доставалось еще сильнее, — добавил глава региона.

А сам ,что-то сделал?

гость
20 апр 2022 в 11:35

критиковать много ума ненадо. Можно как депутатя Я,я,я буду контролировать только скажите кого

гость
20 апр 2022 в 11:36

ну да это всё он виноват, однобоко выходит

20 апр 2022 в 11:37

я так понимаю, что один переложил ответственность на одного, второй на первого.. а грязь и разруха никуда не делась.

20 апр 2022 в 11:38

В городе действительно ужасно грязно! Грязно до слова СТЫДНО! Приезжали на выходные гости из республики Алтай, так и сказали, у Вас в городе нет хорошего хозяина! Грязь. мусор, разбитые дороги, грязные фасады зданий и ограждения.... Стыд и чувство беспомощности за город! Очень надуюсь на результаты субботника, в котором сама приму участие) И всех призываю, давайте каждый хотя бы у себя во дворе наведет порядок!

зачем это всё
20 апр 2022 в 11:39

Локоть в роли Чубайса- «виноват во всём», а то все депутаты и губернатор ни причём

20 апр 2022 в 11:41

Разнос?то есть завтра чисто будет?

20 апр 2022 в 11:41

Правильно. Грязь нужно убирать, тогда чисто будет.

Андрей Александрович прав. К сожалению Анатолий Евгеньевич город запустил. В идеале нужно снимать его с должности и назначать мэра от "Единой России".