Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации «Уже к балетмейстеру поздно обращаться»: Андрей Травников устроил разнос мэру за уборку Новосибирска
«Уже к балетмейстеру поздно обращаться»: Андрей Травников устроил разнос мэру за уборку Новосибирска

20 апр 2022 в 10:59

В городе срач, убитые дороги, пыль, грязь, в области тоже самое!
Люди дышат всем этим, онкология зашкаливает, что ты лично как губернатор сделал чтобы это исправить?????????????

20 апр 2022 в 11:27

Фигляр!!! Очередная «показуха», до вчерашнего дня типа не замечал, не видел - капец как занят был делами населения и города!!! Хахашечкой пахнуло !!! Город утопает в мусоре, грязи, полная бесхозяйственность!!! Нет парковок, нет инспекторов регулирующих Движение и паркующийся на всех остатках газонах города. Всем на все попросту наплевать!!! Все живут одним днём! Поребриков практически нет. Рапортуют уборку и чистку города, следом после этих «чистильщиков» можно с каждого километра ещё Камаз дерьма собрать. Все реально ослепли или всем на столько плевать на свой город и здоровье?!

20 апр 2022 в 11:24

Отработанная веками схема. Хороший и плохой. Печально.

20 апр 2022 в 10:58

По-моему им обоим уже поздно "к балетмейстеру обращаться". 😜 Что в городе, что в области всё конгруэнтно. 😎

20 апр 2022 в 11:22

А что конкретно сделано, кроме критики мэром и губернатором? Пыль это только частичка айсберга. И пыль не только от проблем города кстати - кто у нас разрешил разработку новых угольных карьеров в 100 км.зоне?

20 апр 2022 в 11:18

Можно подумать Травников раньше не знал ни чего,смешно читать как один на другого кивает и ругает.
А воз и ныне там...

20 апр 2022 в 11:17

ааахахахаа. хахахаха.
уже не спешно, вы правы, губернатор.
только город это часть области (тобишь губернии).
так что возмжно и вам уже поздно к балетмейстеру

20 апр 2022 в 11:53

Похоже готовит место для своего однопартийца. Он бы лучше подумал сколько миллиардов в год будет высасывать из бюджета области этот четвертый мост после его запуска! Он чего надеяться что крышуя проекты "друзей" будет на хорошем счету у своего боса? Так в наглую плевать на нужды новосибирцев еще мало кто из властей отваживался. Видимо к моменту ввода этого четвертого моста он уже сменит область.

20 апр 2022 в 11:11

С Травниковым согласен, но что он сам сделал? Ведь уже не год и не два за этим всем наблюдает. В области разве лучше чем в Нске? По бардаку согласен, бордюрам и газонам согласен, но может ли мэр принять закон о штрафах в 5-10 тысяч для водятлов, превращающих газоны в грязное месево, при высыхании образующее облака пыли? Думаю нет, тут нужна поддержка губернатора, а то и повыше. То же ГИБДД могло бы в этом вопросе помочь решать проблему (штрафовать, эвакуировать и т.д.), но им не до этого, они за тонировку (а это прямо их епархия) перестали наказывать.

20 апр 2022 в 11:34

Уважаемый губернатор и мэр, скажите, почему перекресток на Плановой, который перекрывают практически ежедневно утром и вечером, чтобы проаезти без пробок чью-то доспоченную опу ремонтируют каждый год, а тротуары во все 4 стороны, как после бомбежки? И высадят ли коть какие деревья, которые вырубили со стороны Д. Ковальчук?

20 апр 2022 в 11:14

Если бы городом руководил мой однопартиец, ему бы доставалось еще сильнее, — добавил глава региона.
Ага, вот тут, как никогда уместен "модный" нынче лозунг - Своих не бросаем. При однопартийце, уж точно виноваты были бы все кроме него.

20 апр 2022 в 11:26

театр театр театр
плохого плохого плохого
актёра актёра актёра.

20 апр 2022 в 14:42

Был не давно в Куйбышеве, вот сюда нужно Локтя отправить на стажировку, как нужно наводить порядок, небольшой город как-то справляется с грязью, по крайней мере центр Куйбышева «вылизан», бордюры все целые, заборы ровные, урны чистые, деревья стрижены, газоны под грабли ни одного сухого листочка и зайдите в Первомайский сквер Новосибирска, это просто ПОЗОР, сломанная плитка, неухоженный деревья и т.д., особенно вход, это вообще ни в какие ворота….А какие газоны и тротуар на улице Советской и это центр.

На субботник вместе выйдут и решат проблему!

20 апр 2022 в 11:37

я так понимаю, что один переложил ответственность на одного, второй на первого.. а грязь и разруха никуда не делась.

20 апр 2022 в 11:24

"..поздно "к балетмейстеру обращаться".... - в этих клинических случаях медики предлагают обратиться "к участковому патолого-анатому"...
Господа-товарищи-руководители!
Прошло лет пять минимум, как организованная вами жизнь города и области прошла "точку невозврата".

20 апр 2022 в 11:29

"..В следующие выборы голосую против Локтя ..." - жизнь может повернуться так, что голосовать уже не надо будет.

20 апр 2022 в 11:21

В других городах области руководители не однопартийцы Травникова? Там с дорогами всё ок? Напишите хотя бы 1 населенный пункт, вот не поленюсь специально съезжу на это чудо посмотреть.

з.ы. про Локтя можно вообще ничего не говорить, все всё видят (хотя и не чётко, пыль глаза забивает)

20 апр 2022 в 10:55

типа мэр виноват, а он такой белый и пушистый. как будто с луны спустился. в городе ямы по локоть, а ему трын-трава

20 апр 2022 в 11:21

Основная проблема пыли в нашем городе заключается в том что после зимней подсыпки дорог всякими пескосмесями, эти дороги по весне надо тщательно убрать.
А у нас вообще в городе есть такая техника по типу больших пылесосов которые всю эту грязь с дороги могут убрать ?
Город не маленький, посмотрите данные сколько за холодный сезон вываливается на дороги и тротуары песка и щебенки, но это потом продолжает лежать на дорогах, техника существующая с такой нормальной уборкой просто не справляется.

20 апр 2022 в 11:23

Если при работе любого работника есть нарушения, его либо увольняют, либо наказывают. У нас все как всегда. Выпороли публично и всё... Никто и не обидился.

20 апр 2022 в 11:31

В отставку обоих с последующей посадкой.

20 апр 2022 в 14:22

Есть такое моральное качество - ЛИЦЕМЕРИЕ ...

20 апр 2022 в 12:42

У них же пакт о не вмешательстве в дела друг друга. А вот теперь губернатор пусть скажет - когда это будет устранено или так и останется возмущением и шапкозакидательством в сторону мэра

ГОСТы на бардюр отменили, производств новых не открыли, где брать деньги на благоустройство, от добычи угля в городе оседает только пыль, а прибыль в другом месте, откроют платный мост и денег станет ещё меньше, Ротенберг разве в Новосибирске НДФЛ платит?

20 апр 2022 в 12:01

Город превращался в помойку застроенную уродливыми человейника все последние 20 лет. Локоть конечно горе мэр , но по сути то однопартией нашего губернатора , ни слова против не слышал, ни разу который также несет полную ответственность за то , во что превратили крупнейший когда то научный и промышленный центр Сибири который утопал в зелени и цветах.

20 апр 2022 в 11:00

Надо Локтю съездить в Коченево и раскритиковать Травникова за качество дорог в области.

Ком
20 апр 2022 в 10:58

А это к каким мэрам относится? Что у нас в Искитиме ,Бердске, Линево, Барабинске, Куйбышеве- пыли нет? Он хотя бы решил проблему горящих полей вокруг Новосибирска? А со строителями четвертого моста, тоже Локоть выбирал? Почему у них подрядчики перекрывают выезд с площадки из-за неуплат? Про банкротство мусорного оператора, наверное, на всю Россию область "прославит". А это мусор ветром по улицам раздувает.

20 апр 2022 в 12:11

Это называется - Душила жаба гадюку.... Короче. Оба друг друга стоят

20 апр 2022 в 12:35

Я инвалид 3 группы, после его речи о 4 000 рабочих мест в НСО. Решил записаться на прием и посмотреть ему в глаза. Положив перед ним пачку отказов в трудоустройстве инвалида. Как сказал один из начальников на РЖД "В соответствии с законом, мы обязаны создавать рабочие места для инвалидов. Но не обязаны никого на них принимать!". По факту рабочие места для инвалидов используются только для раздувания Фонда Оплаты Труда и премирования "нужных".
Губернатор Травников А.А. отказался меня принять. Отправил отписку и зам министра. Который по сути ничего не решил. Сейчас звоню в НАПО Чкалова, могу НГС предоставить разговор с сотрудниками этого предприятия. Пусть послушают как там 1600 работников принимают.....

20 апр 2022 в 20:57

А что губернатор молчит по поводу забастовки мусорщиков? Может уже пора послать экологию куда подальше? Или тоже поздно звать балетмейстера?

20 апр 2022 в 11:41

Разнос?то есть завтра чисто будет?

20 апр 2022 в 18:23

Остряк. С себя бы начал, область вся чистая и в асфальте. Дальше хуже будет. Травников и пришёл мост грабительский и мусорную хрень протащить.

20 апр 2022 в 17:43

Показушная порка на камеру.

20 апр 2022 в 11:24

к слову об "однопартийцах". Владимир Ильч не гнушался на субботнике бревна с однопартийцами таскать. что мешает сейчас в едином трудовом порыве мудрому руководству проявить толерантность и продолжить дело Ленина? и не надо медлить! пока это только пыль, а можно запустить город и до бревенных буреломов.

20 апр 2022 в 11:06

Спектакль в общем очередной

и в городе и области бардак
20 апр 2022 в 11:03

Критика правильная, мусора в городе много, но много мусора и от компании" Экология Новосибирск". А, ее от олигарха притащил в город кто, кто не стал бонкротить и вновь мусорщики всех дурят. Где Зин мусорные заводы или мэр украл??

20 апр 2022 в 12:10

Оба-це-заметил!!!! Видимо отвлекся от ВАЖНОГО ЗАНЯТИЯ- т.е. зажигания лампочек в администрации в виде Z,приготовления к параду и беспонтовых поездок по магазинам в поисках сахара😜

Фывап
20 апр 2022 в 10:59

Я правильно понимаю, в области за пределами Новосибирска всё значительно лучше?

20 апр 2022 в 13:03

Ну раскритиковал и чо? Тут его уже много лет постоянно критикуют. Для критики помощь губернатора не требуется, надо всех действовать заставить, господа руководители, решать проблемы надо, а с критикой народ и без вас справится.

Гость человек
20 апр 2022 в 11:10

Ворон ворону глаз не выклюет, это как в мультике про волка"Я тебя не сильно?Ну, есле шо заходи." Всё это на публику, есле хотел бы разнес так, что мало бы не показалось.

20 апр 2022 в 10:58

А сам губернатор, что сделал хорошего для города? Один масочный режим чего стоит, везде отменили маски, а он все не мог принять решение по его отмене.

пикачууу
20 апр 2022 в 11:01

Засран город жестко, товарищ Травников. наверное ваше слово не имеет никакого веса для ваших господ подчиненных. + пыль усугубляет положение. И эти господа дают распоряжение подметать дороги, выглядит глупо. Метут поднимается столп пыли и опускается на соседнюю полосу дороги.
С каждым годом все хуже и хуже.

кати
20 апр 2022 в 10:59

Вот прям с луны свалился и мэру нагоняй дал. Как будто и не видятся вовсе и связи нет.

20 апр 2022 в 17:38

Собственно говоря, а почему мэра не могут отправить в отставку? Все время ищут причину, что не могут на него воздействовать или совсем уволить, как несправившегося с обязанностями. Это не мэр, а разрушитель города.

20 апр 2022 в 17:07

Хозяйствование-это Не отбрехивание!

гость
20 апр 2022 в 11:11

Так Травников же сам продвигал Локтя на второй срок! У них же там договоренности были. А теперь значит ата-та?
Значит всё устраивает, главное митингов нет, а остальное ветер сдует.

20 апр 2022 в 17:28

Оба, губер и мэр, одинаково профнепригодны!..что местный кадр, что пришелец, которому плевать на Нск и НСО..Дороги на областных трассах самые худшие в Сибирском регионе.. Особенно это чувствуется на въезде в НСО с любой стороны, а особенно со стороны Кузбасса..

20 апр 2022 в 18:58

Шуров уже об этом спел.... Одно слово в припеве замениить - гимн города по локтевски готов...

20 апр 2022 в 11:27

".Дай человеку спокойно до пенсии досидеть😂...." - а на пенсии - посидеть.