Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «После 250 тысяч я перестала считать»: сколько курсанты тратят на автошколу и почему не сдают экзамен
«После 250 тысяч я перестала считать»: сколько курсанты тратят на автошколу и почему не сдают экзамен

Гость
18 апр 2022 в 09:13

Сама сдала с первого раза. Знакомые девчонки тоже с первого раза сдали. Никто не за что не переплачивал. Отучились положенный курс и сдали...Если кому-то не дано, значит, не дано.

Археолог
18 апр 2022 в 09:17

Пешком ходить полезней, Или ездить на скутерах.

Гость
18 апр 2022 в 09:19

Права есть уже 12 лет. Пришлось учится в Екате, куда приехал на 2 года по контракту, дорог не знал совсем, чужой неизвестный город.. Сдал с первого раза, сам, никому ничего не платил.На экзамене ни одной ошибки. Ни в теории, ни в практике. А тут пишут:превысил скорость , не туда заехал, не туда поворотник.. Надо лучше учить и больше практиковаться..

18 апр 2022 в 09:24

Такое впечатление, что инструктора просто счастливы и ждут момента, когда у вас будет 61. И снова плати деньги. А научить и объяснить, нет, это нам не надо.

18 апр 2022 в 09:27

самоуверенные по самые не могу. типа ездят на четыре-пять из пяти. накатав не одну сотню тысяч, и ни разу не попав в аварию по своей вине, оцениваю свое умение на трояк

Эшмамат
18 апр 2022 в 09:29

Статью эту я уже читал. 4 апреля 2022.
Заголовок только такой был: После 250 тысяч я перестала считать»: сколько зауральцы тратят на автошколу и почему не сдают экзамен
А вот и сама статья https://45.ru/text/transport/2022/04/04/70738214/

Гость
18 апр 2022 в 09:29

Если с фиг пойми какого раза не можешь ехать 60, превышаешь, ну едь ты 50, вопросов не будет.

Гость
18 апр 2022 в 09:35

Я не сдала с первого раза, потому что переждала 5 часов, сама затупила и накрутила себя. Нога тряслась так, что в сцепление не попадала. Запорола с самого начала)) Через неделю настроилась, перестала переживать и все сдала, сама. И на площадке ГИБДД - 4 упражнения, потом сразу в город. Думаю зависит от автошколы и инструктора. Мой меня ругал постоянно, когда что-нибудь делала не так - машину в крайнюю правую и разбирать, что я наделала) Привет, Павел!

18 апр 2022 в 09:36

Я, наверное, из какого-то другого поколения. Воспитан так, что глупым быть стыдно. Да, все могут совершать какие-то ошибки, но если ты совершаешь одни и те же ошибки постоянно, а другие при этом эти ошибки не совершают - значит, причина в тебе, значит, ты не то что-то делаешь, значит, проблема в твоих способностях (умственных в том числе). И моему поколению быть не умным - стыдно, это не выносят на всеобщий обзор.

Тут же у ребят явно что-то не то со способностями. Знаю уйму народа получившими права в последние год-два, кто-то со второго, кто-то с третьего раза, но есть и те, кто с первого.
Т.е. глобальной проблемы со сдачей экзамена нет, а перечисленные здесь примеры - это особенности конкретных индивидов. Которым стоит хорошо задуматься о том, стоит ли им вообще выезжать на дорогу. Ах, да. У них же самооценка. Они ж на 4-5 водят. А в том, что они не сдают - виноват, конечно же, инспектор. Ну и непонятные задания (хотя мне, например, все понятно)...

18 апр 2022 в 09:37

Проблемы у этих "горемык" в голове,в умении держать руль и нажимать на ТУ педаль,в апломбе за своё "мастерство"! Любая придирка инспектора-возможно чья-то сохранённая жизнь. А руководствоваться постоянно принципом ДДД как-то напрягает того,кто умеет ездить.

Если коротко,то...
18 апр 2022 в 09:43

Дооптимизировались...

Ха-ха
18 апр 2022 в 09:44

А права в Средней Азии также выдают?Или там очень просто?Права у нас признают, а водят они как, все видят на дорогах.

Сергей
18 апр 2022 в 09:53

Сдал несколько дней назад на права в сша. Билеты простые из 50 вопросов можно сделать 10 ошибок. Экзамен на вождения проходил на парковки среди других машин, заехали (гараж) перелом, остановился у стоп линий и развернулся в три приёма на дороге. Все молодец сдал. Само собой ни каких курсов нет и с этими правами я могу ездить на грузовой машине и с прицепом. Не могу только водить трак и автобус

Чао!
18 апр 2022 в 09:56

Как получили права мигранты?????
Своих обучившихся притесняют, а по купленным где-то в одном регионе правам можно ездить просто без каких-либо знаний.
огромный перекос.

18 апр 2022 в 09:58

интересная тема)) вспомнилось... в свои 20 лет сама сдала первого раза, муж со второго и то пришлось за него просить( чтобы сдал...) а потом он ворота открыл)) машиной. Так что кому не дано, не лезьте за руль.

Гость
18 апр 2022 в 09:59

А что не описали как покупают права?

18 апр 2022 в 10:00

Не сдал с первого раза потомучто сдавал на автомате, попросил пересдачу мне сделать на механике, и всё чётко, не одной ошибке, до сих пор не могу ездить на автомате, очень сложно.

Гость
18 апр 2022 в 10:01

Скажу по себе, учился на ВС, обучение полгода, вождение 96 часов, когда сдал экзамен был в унынии, поскольку считал ,что сам в город никогда не смогу выехать. Но стоило оказаться за рулём без нервного инструктора рядом, через меся уже вполне достойно рулил. Так что сдавайте уж как-нибудь, а потом самостоятельно доучивайтесь на спокойных дорогах и всё получится. Да, знак не забывайте повесить, большинство водителей адекватные, а на идиотов внимание не обращайте.

Ром
18 апр 2022 в 10:04

После подобных рассказов становится страшно от осознания, что эти горе-водители где-то рядом с тобой на дорогах. И главное каждый считает, что ездит на 4-5.

Сергей
18 апр 2022 в 10:05

Сдавал 3 года назад в 54 года,в группе не сдали 3 человека из 18. Если вы сдать не можете то может это не ваше и лучше ходить пешком, баранов на дорогах и без вас хватает. И не важно какой инспектор,в авто стоит регистратор и инспектор заранее предупреждает о маневре.

18 апр 2022 в 10:06

понимаю учеников, когда все едут +20 кмч, дороги загруженные, перестроиться не превышая скорость не очень то и легко. Можешь перекресток проехать, так и не перестроившись. А если остановишься ждать, чтоб пропустили и долго будешь стоять - тоже неизвестно как на это отреагирует инспектор.

Дюша Метёлкин
18 апр 2022 в 10:32

Сдавал экзамен на новую категорию в правах. Зубрил все билеты как в первый раз, хотя стаж вождения 20 лет. Практику доводил до автоматизма. Сдал с первого раза. Провалились же на экзамене самые самоуверенные "все без вас знаю".

Вано
18 апр 2022 в 10:37

В 2001-ом это стоило 2000 рублей. В категория.

И 2500 ВС.

18 апр 2022 в 10:39

Прочел комментарии и понял что в Новосибирске живут одни умные,способные,с первого-ну максимум со второго сдавшие экзамен в автошколе,соблюдающие правила и вежливость на дорогах. Ну а Те кто выезжает с Есенина на Волочаевскую прямо игнорируя знак только направо,разворачивающиеся через сплошную где угодно,дрифтующие упыри,носящиеся на рычащих трубах по переполненным дорогам и прочие индивидумы-наверное не Новосибирцы.

18 апр 2022 в 10:41

Я как раз попал на переходный период со старого регламента на новый. Поэтому практически до самого экзамена не было четкого понимания, как это будет происходить. За день до экзамена взял дополнительное занятие с инструктором, всё повторили, обговорили как проходил предыдущий экзамен у параллельной группы. В день экзамена старался по максимуму сохранять спокойствие, лучше идти в первых рядах, иначе ошибки и волнение "несдавших" перед тобой въедаются в мозг и мешают сосредоточится. Когда сел в машину сдавать, на удивление всё волнение пропало - просто спокойно поехал, мысленно проговаривая в голове команды инспектора. Инспектор тоже был в хорошем настроении, это тоже важно! Всё шло чётко, накосячил только в одном месте, но т.к. своим косяком не создал помехи движению - инспектор не стал останавливать экзамен, а позволил закончить. Потом акцентировал на этом внимание и сказал, что экзамен сдан.
P.S. О тех, кто в статье - тут еще многое от автошколы зависит. Где то реально учат, а где то сбор денег...У знакомых подобных ситуаций море. Обидно, когда не сдают из-за ситуаций в которые попадаешь по вине других участников движения...или подрезают на экзамене, или сигналят, чем пугают сдающего. У нас так один товарищ на красный поехал, потому что сзади посигналил какой то баран.

18 апр 2022 в 10:41

Включил поворотник, но не повернул - это диагноз. Пусть дальше сдаёт, до пенсии.

Инструкторы и эказаменаторы виноваты - это очевидно же.
Инструкторы учить не умеют. Это самое главное.
Экзаменаторы принимать не умеют. Это главное.
В итоге мы видим то, что творится на дорогах.
Необученные инструкторами и как попало сдавшие экзаменаторам начинаю ездить как умеют.
Их так научили и так у них приняли экзамен.

P.S. 1. Не там повернула - это что вообще такое? Экзаменатор что? Блондинка? Попорсил повернуть "где-то тут"?
2. 300 тыс. за водительское удостоверниие - как такое может быть? Тут надо провести расследование и выяснить нет ли там признаков коррупции. Вдруг поняв, что у дамы есть деньги ей специально не дают сдать, дабы денег из нее побольше выжать

Ольга
18 апр 2022 в 10:56

А какую ответственность несут Автошколы если ее ученики попадают в ДТП в первые год или три года после окончания? Автошкола - это сбор денег и ненужное звено между учеником и ГБДД ?

Ха ха
18 апр 2022 в 10:58

Автошколы не закрыты ещё? А на чем ездить планируют выпускники автошкол ? Машин станет в разы меньше. А для общественного Транспорта права не нужны.

Всё правильно. Для совершающих такие ошибки как
-не включил поворотник
-включил левый, но еду прямо
-забыл пристегнуться
- и т.п.
не место на дороге большого города. Хотя бы потому, что они на ней не одни и любая подобная ошибка может стоить жизни им самим или кому-то. И что тут обижаться на инструкторов?
П.С. сама сдала после второго раза, перед этим брала уроки у инструктора немного другой автошколы (наверно все действующие водители её в городе знают), т.к. задача была не сдать на права, а научиться ездить, да еще и с ребенком на заднем сиденье. Думаю, сдала бы с первого раза, но при левом развороте не смогла своевременно проехать по раздолбанным трамвайным рельсам проспекта Дзержинского.
Училась и сдавала на механике.

18 апр 2022 в 11:04

Судя по ответам курсантов их и до экзамена допускать не стоит.

nik
18 апр 2022 в 11:11

мне вот кажется, что наоборот, проще стало, да и ВУ с категорией автомат появились.
p.s. сдавал в 2010 после самоподготовики (да, да - было время. приходишь в ГАИ и пишешь на имя начальника заявление мол желаешь пройти самоподготовку и сдать экзамен. потом сдаёшь теорию и вождение, а дальше получаешь ВУ). Раньше сдать было сложнее, меньше объективности, а сейчас - кругом камеры и фиксация, потому инспекторы объектинвы и каждый их шаг можно проконтролировать. Раньше без камер такое могло произойти, что сегодняшним курсантам и не снилось..

Тло XIV
18 апр 2022 в 11:20

А можно было опросить не только блондинок?

> Включаю поворотник налево, а сама еду прямо.
> На четверку точно вожу.

А потом вот такие "умелые" водители на дорогах встречаются. И будь у тебя хоть тридцать лет безаварийного стажа...

Dead ngs
18 апр 2022 в 11:26

Уже в школе учатся не включать поворотник.

Гостья
18 апр 2022 в 11:38

Сестре инструктор автошколы сразу назвал расценки за права, что заплати такую - то сумму, и без проблем сдашь. Иначе будут проблемы.

2222
18 апр 2022 в 11:47

В связи с ковидом в одном штате права стали выдавать заочно - для этого родители подростка должны подписать бумагу о том что ребенок научился водить машину! И все! По почте придут права.

автошколы
18 апр 2022 в 11:50

Честно сдав в Новосибе на права с первого раза на механике до сих по езжу на автомате. Почему? Да не умею на механике, будет время - планирую научиться наконец.

ЮЛИЯ
18 апр 2022 в 11:53

Я - экспертизник, если вы понимаете, о чем это. До этого 10 лет назад получала права в Казахстане. Сдала в декабре 2021 года с первого раза🤷‍♀️ Без проблем. 👌 Если вы не тупите безбожно, собраны на экзамене и понимаете, что вы творите - экзамен сдаётся достаточно просто. На пересдачу большинство попадает по своей глупости или волнение играет роль.

такси
18 апр 2022 в 11:55

Прилетая в Россию не беру в аренду машину ибо - дорог нет, правила не соблюдают. Боюсь что меня угробят. Мои знакомые аналогично берут такси.

Игорь
18 апр 2022 в 12:03

В одной из автошкол бабуля ходит и кошмарит руководство уже год.Дескать, ее внучку спецом валят на вождении на внутреннем экзамене.А эта внучка постоянно "давит" пешеходов на переходах. Видит,знает, а пофигу ей,едет и не тормозит.Вот такие мазохисты и платят по 250 тыс., и 500 будут платить, а толку-то.

Антон
18 апр 2022 в 12:04

Сдавал в 21году! Сдал с первого раза! Мне 30 лет, до этого никогда не ездил за рулём! Не знаю почему люди сдают по многу раз?!

18 апр 2022 в 12:36

Сдала на права в феврале этого года. У моего инструктора все ученики сдали теорию с первого раза, а практику только один завалил (с параллельной парковкой что-то не срослось). Никто не тупил из-за сложных официальных формулировок, поворотники включали, а инструктор ГИБДД был более чем адекватный. Но может, конечно, это зависит от автошколы..

Гость
18 апр 2022 в 12:36

«Разворачивалась и зацепила кусты», дальше даже читать не стала.
Сдала устный с 1, город со 2 раза, сама, на механике. Если не дано, то лучше их к дороге и не допускать. Потом по городу едешь и просто в стрессе от того, что творят некоторые.

18 апр 2022 в 12:36

Дочь водит отлично ( пока без прав) . теория с первого раза без единой ошибки. Вождение уже 3 раза сдавала. первый раз- превышение скорости при разрешённой 20 км. час. на 1 км.час.( как только инспектору удалось это зафиксировать без наличия электронного спидометра???) Затем были сплошные придирки и откровения, что сегодня лимит на сдачу - не более 3- х человек!( так приказал новый начальник Калининского ГИБДД!!!) Все это тем более странно, так, как уже просто " воняет" криминалом! коррупцией!- в инете полно предложений за деньги получить права,хоть сейчас. ценник стартует от 15- Ти тыс рублей. Открыто,ничего и никого не боясь...
кто-нибудь уже прекратит этот беспредел?

или
18 апр 2022 в 12:38

теперь понятно, где все инспекторы, пока по городу ездят тонированные тачки без номеров, объезжая потоки, стоящие на красный цвет, чтоб проскочить перекрёсток

Гость
18 апр 2022 в 12:48

Супругу учил сам, купил ей в автошколе права, заставил выучить правила, купил старенькую мазда демио, поставил вторую педаль тормоза, сделал сам, оказалось не сложно, дополнительные зеркала, натаскивал ее на заброшенном автодроме на Выборной, в город выезжали в 6 утра, катались до 8:00, потом приезжали к ней на работу, она выходила, я пересаживался и ехал к себе на работу. Вот так за 2-3 месяца начала боле менее ездить самостоятельно, вначале по знакомому маршруту дом-работа, потом постепенно освоилась на дороге. Мазду продал, купил нормальную машину, через несколько лет другую, уже 8 лет прошло, ездит уверенно и спокойно. Главное получить права, что конечно не просто, и начать потихоньку ездить, а опыт постепенно придет.

18 апр 2022 в 12:50

Не выпускайте их на дороги !

Леди
18 апр 2022 в 13:01

То чувство, когда сдала с первого раза на механике 25 апреля 2021. Пересдача была бы уже по новым правилам. Шанс был только один и часов недокатынных 10-12 но инструктор сказал "или завтра или никогда" и дописал недостающие часы за день до экзамена )))))

18 апр 2022 в 13:24

Даже читать страшно.

Neo
18 апр 2022 в 13:40

Тем, кто с первого раза не сдаёт, надо запрещать на 5 лет садиться за руль.

Neo
18 апр 2022 в 13:40

Женщины, всё же автомобиль это вам не стиральная машина.