Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Стартовал ямочный ремонт горячим асфальтом: смотрим, как его делают на улице Бориса Богаткова
Стартовал ямочный ремонт горячим асфальтом: смотрим, как его делают на улице Бориса Богаткова

11 апр 2022 в 16:19

Помню как в советское время ремонтировались дороги - проехать невозможно было от политого гудрона, колеса прилипали. На фото сыпят некую субстанцию из камешков, не прилипающих друг к другу, в пыльную ямку... И сверху поливают черненькой водичкой, т.к. липкости нет. Угадайте сколько эти камешки пролежат в ямке? Правильно - полдня, а уж если они так стараться будут показательно - то неделю.

11 апр 2022 в 15:57

щас по всему городу будут коровьи лепехи. которые на 5 см выше остатков асфальта. и высыпятся через месяц

11 апр 2022 в 16:06

Мёртвому припарки...

11 апр 2022 в 15:58

Некчемный ремонт, чистый распил бобла

11 апр 2022 в 15:58

Ух ты, образцово-показательный. А можно к каждой бригаде фотокорреспондента, для фиксации качества работ?

12 апр 2022 в 00:17

Кстати а где они столько кроличьих какашек набрали? Темная смесь в яме напоминает скорее их, чем нормальный асфальт

11 апр 2022 в 16:02

и Эдуарда Петрова пригласить. пускай все посмотрят и все посмеются.

11 апр 2022 в 17:14

Это горячий асфальт? По моему это опять песок окрашенный чёрной краской, который через 3 дня выбьется из ямы

11 апр 2022 в 16:01

А где здесь Выборная-то?

11 апр 2022 в 17:46

Наверное ни при одном мэре эта улица не была ровной, особенно в этих местах откуда фото. Недавно попалось видео местной ТВ компании про эту улицу почти 30 летней давности. Сейчас все так же....

А когда-нибудь ремонт из коровьих лепёшек закончится? Хоть что-то закатают, как дорожное полотно?

11 апр 2022 в 16:59

Всего в Новосибирске уже отремонтировали 1285 кв. м дорог. Из них ямочным ремонтом — 10 341 кв. м( текст под фотографией)
- Как то ничего в цифрах под фото понять не могу. Помогите, пожалуйста

Диванный эксперт
11 апр 2022 в 16:06

Посмотрите как они битум жалеют, как будто от сердца отрывают. Наверное для того чтобы на следующий год гарантированно приехать на эту улицу и провести очередной ямочный ремонт под оправданием "Мы живём в Сибири, у нас климат особый" и развести руками подмахивая очередной контракт с Оглы на ремонтные работы.
Я тут недавно общался с человеком из сферы дорожного ремонта. Он мне прямо сказал, что заинтересованных в качественном ремонт нет, ведь это их хлеб.

Между ямочный ремонт запланирован?

11 апр 2022 в 16:26

Да, я диванный эксперт, баба, в дорожных работах ничего не понимаю. Но какого черта поверхность "отремонтированного" участка такая "дырявая"? Она должна быть ровной, как ватманский лист!!! А в эти дыры будет затекать вода, замерзать там и рвать эту заплатку. Конечно, если доживет до заморозков. Ну и оставленная крошка будет лететь из-под колес всем - и машинам, и прохожим.

Гость
11 апр 2022 в 16:11

А почему эти дыры ремонтируют мэрия за наши деньги?
Где подрядчики, которые должны по гарантии это всё отремонтировать?
По классической схеме уже перерегистрировали ООО?

Маргинал
11 апр 2022 в 16:25

Ура!!!!!! сезон безмерного воровства открыт.
Мы рады !!!!!
Сам видел как Богдашку катали в конце октября и в дождь и в ночи.

Хам
11 апр 2022 в 16:39

Отмывка денег и ничто иное. Это что, технология такая.

Вячеслав Ковидов
11 апр 2022 в 15:59

Позорище, весь мир ржёт над вами, руко###опые.

Гость
11 апр 2022 в 16:09

На одном из фото горе-работники удобно расположились на газоне и топчут его остатки, а справа, по соседству, видно то, что когда то называлось тротуаром, самая богатая страна в мире гордится недоремонтами 😐

Гость
11 апр 2022 в 16:22

зарывание денег, одно и тоже каждый год

Matrix_Agent (забанен)
11 апр 2022 в 16:40

На последней фотографии - просто позорище.

Ремонт соответствует 20% явке на выборах.
Народ высказал свое мнение, что народу НАПЛЕВАТЬ, вот немного в ямы асфальта наплюют и сойдёт

павлик
11 апр 2022 в 16:30

Из гумна и палок - как обычно до первого дождя! Спасибо тебе мэр

Крокус
11 апр 2022 в 17:44

Вот так бюджетные деньги и списывают: всего тысяча квадратов отремонтировано (это площадь 10м на 100 м), а списали на ямочный 10 тысяч квадратов.

гость
11 апр 2022 в 16:07

Ощущение на фото лошадей не хватает.
На пока еще ютубе полно роликов как делают ямочный ремонт в той же японии, в более стесненных условиях. Мы так не можем потому что у нас нет японцев?

Гость
11 апр 2022 в 16:10

Идите в мэрию и там предъявляйте. Что здесь ноете то.

Гость
11 апр 2022 в 16:22

странно, ремонт на Выборной, а фото с Богаткова! Это как?

Гость
11 апр 2022 в 16:09

Европе насмех

гоша
11 апр 2022 в 16:32

В снег с подачи мэра эти дороги в снег клали асфальт

Ник
11 апр 2022 в 16:43

Опять чиновники деньги по карманам распиливают а потом отчитаются что сделали ремонт!!!!!!!

Евгений
11 апр 2022 в 16:40

Двадцать лет единая Россия строит дороги по плану Путина(был такой(план), кто не помнит). Результат на лицо. И почему это ГИБДД может предъявить претензии. Может она обязана спросить за отсутствие дорог? Позорище, а не дороги!

11 апр 2022 в 18:15

не знаю кто там куда стартовал, но ямочный ремонт это круглогодичное явление в Новосибирске, так же как и строительство новых дорог , в снег, грязь, лужи не помеха ,главное асфальт закинуть и притоптать

Серго
11 апр 2022 в 16:49

В борьбе за качественные дороги поможет только снятие моратория на смертную казнь и новый дорожно -строительный закон содержащий в себе это наказание. Иначе никак.

Qwerty
11 апр 2022 в 15:58

Серьёзные ремонтные работы! Как и на все в Рашке без смеха не взглянешь!

671
11 апр 2022 в 16:18

На фото улица Б. Богаткова, а в заголовке ул. Выборная.

работаю Zакладчиком
11 апр 2022 в 16:37

Таких прекрасных дорог как в России нет ни в одной стране мира,нам все завидуют!Слава России,Слава нашему самому мудрому и справедливому вождю Владимиру Владимировичу!!

Меркантилец
11 апр 2022 в 18:00

Хочется уже мэра в отставку. Достал. Это как долго будет продолжаться все?

Татьяна 48
11 апр 2022 в 21:01

"Насмешил" водитель маршрутки №68 недавно,-сказал, что за день пришлось изучить все ямы на маршруте, чтобы не проваливаться в них, сказал, что их ночью засыпают песком, а за день все это выметается под колесами, и так каждый день...И каждый год.. Это то же самое, что тротуарная плитка на песке, из той же серии. Весь город в колдобинах.

11 апр 2022 в 16:33

Дай Бог до осени простоит, а там глядишь и зима, снегом заполирует...

11 апр 2022 в 23:00

Локоть ленточку перерезал и дал добро на закапывание денег! Респект Локтю.

Гость
11 апр 2022 в 16:58

безобразие

Гость
11 апр 2022 в 17:35

Богаткова зачем катать- ее ж каждый год роют 🤣она круглый год подвергается раскопкам…. Деньги б сэкономили…

Крокус
11 апр 2022 в 17:40

Сказано под фото:
"Всего в Новосибирске уже отремонтировали 1285 кв. м дорог. Из них ямочным ремонтом — 10 341 кв. м"
Это как? Отремонтировали всего Тысячу квадратов, а внутри этой тысячи уместили 10 тысяч ямочного ремонта?

Леопольд
11 апр 2022 в 17:52

Свой Дом так не любить! Позор!

Прудская
11 апр 2022 в 17:59

Не хотелось бы мне поехать там после этого ремонта. Толка то, там 0

Вахтер
11 апр 2022 в 18:00

Полнейший бред. Это не дороги, это мэрские заплатки не более

Шаман
11 апр 2022 в 18:03

А градоначальник лично принять работу потом не желает? Хотелось бы услышать что скажет по поводу ремонта.

Djn
11 апр 2022 в 18:03

Да видел сегодня как нарушают технологию ямочного ремонта, нет ни компрессора что бы убрать мусор и рыть, потом пролить битумом края и часть основания, потом укладывают и ровняют, да и валик ручной нужен что бы укатать, а так следующей зимой если до живёт отлитит от попадания влаги и будет разрушение асфальта, как это произошло на Есенина с новым, пробы берут, а заделать следом не судьба, обычно битумом заливают что бы вода не попадала

Гость
11 апр 2022 в 18:42

Года два назад полностью делали Бориса Богатова 😆 и опять .... так и отмывают бабки 🤑 распил учитесь 🤣 ямочный ремонт а на 10 летие слабо сделать дорогу ????